Межсезонье

#621  Сообщение Mary Santiago » 16 апр 2011, 06:18

Между делом, она 5-кратный обладатель СОСа(2004/05, 2005/06, 2006/07, 2007/08 и 2008/2009)с 42мя победами на этапах, бронзовый призер ЧМ, а также 4х кратный обладатель ФИС Лейдиз Гран При (2003, 2004, 2006 и 2008)
Mary Santiago
 


#622  Сообщение Mary Santiago » 16 апр 2011, 06:19

Шлиренцауэру пока столько побед на этапах и не снились :D
Mary Santiago
 

#623  Сообщение latebird » 16 апр 2011, 08:41

Mary Santiago писал(а):БЕР, он конечно БЕР, но не надо Саген унижать.Это одна из лучших прыгуний всех времен, а также она боролась за права женщин в прыжках с трамплина, добивалась того,чтобы женские прыжки по уровню и проводимым соревнованиям были равными мужским.


За "права женщин в прыжках с трамплина" боролась не столько Саген (ну да, хороршая прыгунья), сколько спонсоры. Чем выше уровень соревнований, тем больше трансляций, - телевизионщики тоже не в обиде. ;) Так что это всё коммерция, а никакой не героический феминизм.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#624  Сообщение Герцогиня » 16 апр 2011, 12:18

Mary Santiago писал(а):Шлиренцауэру пока столько побед на этапах и не снились :D

Ха! Если бы у Шлирки такая ничтожная конкуренция была, как у неё, то и все 100 побед были бы его! :hi_hi_hi: Сравнила, маленькая ты моя феминистка ::yaz-yk:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#625  Сообщение Reshka » 16 апр 2011, 14:10

Герцогиня писал(а):Ха! Если бы у Шлирки такая ничтожная конкуренция была, как у неё, то и все 100 побед были бы его! :hi_hi_hi:

Ничтожная конкуренция - это второе имя Даниэлы Ирашко? :du_ma_et: :kli_ny: :du_ma_et:
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#626  Сообщение Герцогиня » 16 апр 2011, 14:45

Reshka писал(а):Ничтожная конкуренция - это второе имя Даниэлы Ирашко? :du_ma_et: :kli_ny: :du_ma_et:

А что - один серьёзный соперник это теперь большая конкуренция? Разве в мужских прыжках у Шлирки только один соперник? И кто же это? Да там любой из первой десятки в следующем году может выстрелить в Кубке мира. В женских прыжках так же? Тогда прошу прощения, просто была не в курсе. :nez-nayu:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#627  Сообщение Gillan » 16 апр 2011, 16:16

Ну, если честно, прежде чем о чем-то говорить, стоит хотя бы поработать с гуглом на предмет женских прыжков. А сама эта норвежка в последние годы ниче не показывает :)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#628  Сообщение Герцогиня » 16 апр 2011, 16:47

Gillan писал(а):Ну, если честно, прежде чем о чем-то говорить, стоит хотя бы поработать с гуглом на предмет женских прыжков. А сама эта норвежка в последние годы ниче не показывает :)

Я же не спортивный комментатор, могу высказать в узком кругу просто своё мнение и не прибегая к Гуглу :za_da_va_la: :hi_hi_hi: То, что я видела своими глазами, меня не впечатлило :nez-nayu:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#629  Сообщение Mary Santiago » 16 апр 2011, 17:22

Да там не только Ирашко.

Ахонен тоже ничего вразумительного не показывает сейчас.не отменяет же его заслуг
Mary Santiago
 

#630  Сообщение Герцогиня » 17 апр 2011, 17:05

Янне Ваатайнен будет тренером в Японии

В мае финский тренер Янне Ваатайнен начнёт работать в Японии. Как стало известно, 36-летний финн начнёт тренировать команду, к которой среди прочих относятся Нориаки Касаи и Казуя Юшиока. Это первая большая тренерская работа для Ваатайнена, который покинул пост главного тренера финской сборной год назад.
«У Касаи высокая мотивация, его целью является продолжение карьеры до Олимпийских Игр в Сочи», - так отозвался новый тренер о своём 38-летнем подопечном. Помимо своей профессиональной деятельности, Ваатайнен имеет и личный интерес к переезду в Японию: «Я очень люблю эту страну и хочу купить здесь квартиру».
Изображение
http://www.skijumping.de/news,id1112,ja ... japan.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 17 апр 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#631  Сообщение Герцогиня » 17 апр 2011, 17:35

Обсуждается кандидатура Сигурда Петерсена на пост ассистента тренера женской сборной Норвегии

Бывший прыгун с трамплина Сигурд Петерсен скоро может примерить на себя новую роль в норвежских прыжках с трамплина. Кандидатура победителя Турне 4-х Трамплинов сезона 2003/2004 рассматривается для работы в женской сборной совместно с Кристианом Майером.
Согласно норвежскому изданию 'Verdens Gang', Петерсен заявил, что он получил предложение от норвежской федерации занять пост ассистента тренера. «Я в этом году заканчиваю учёбу в Норвежской высшей спортивной школе и в следующем году получу сертификат тренера. Но вполне возможно, что смогу совмещать учёбу с тренерской деятельностью в качестве помощника», - продолжил Петерсен. Уже в прошедшем сезоне Сигурд Петерсен был активно задействован в работе с женской командой и поддерживал главного тренера женской команды США Кьелла Ивара Магнуссона в качестве ассистента.
Позитивно относится к этим слухам Лине Яр, которая в течение многих лет является членом основной сборной Норвегии. «Это было бы очень хорошей новостью, если бы это было правдой», - заявила она на он-лайн портале 'Nettavisen'.
Спортивный директор команды Clas Brede Bråthen не захотел дать никаких комментариев, но подтвердил, что вопрос о тренере будет решаться на следующей неделе.
Изображение
http://www.skispringen-news.de/en/news/ ... raech.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 17 апр 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#632  Сообщение latebird » 17 апр 2011, 20:55

Спасибо за новости, Марина! :)

Янне Ваатайнен будет тренером в Японии
Ваатайнен имеет и личный интерес к переезду в Японию: «Я очень люблю эту страну и хочу купить здесь квартиру».


Ещё немного Фукусима покоптит, и купить квартиру в Японии станет не так уж сложно... :ps_ih:

Обсуждается кандидатура Сигурда Петерсена на пост ассистента тренера женской сборной Норвегии


Очень его уважаю и буду рада, если его кандидатуру утвердят. :)
Последний раз редактировалось latebird 17 апр 2011, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#633  Сообщение Герцогиня » 18 апр 2011, 15:22

Шаллерт и Хофер подписали контракт в России

После долгих переговоров это стало официальной явью: тренер Рихард Шаллерт и сервисмен Герхард Хофер подписали контракты в России. Оба получили трёхгодичные контракты с возможностью преждевременного расторжения в случае отсутствия желательных успехов на ОИ в Сочи.
«Мы не устанавливали определённых критериев успеха, так как хорошо понимаем друг друга: российская команда в последующие годы должна показывать стабильно хорошие результаты. Она должна обладать потенциалом для того, чтобы завоевать медали во всех дисциплинах», - объяснил Александр Уваров.
Оба австрийца уже с первого апреля работают с российской командой под руководством Александра Святова, так что подписание контрактов представляет собой только формальность. «Ежедневные задания Рихарда Шаллерта и Герхарда Хофера утверждаются главным тренером Александром Святовым. Они должны помогать ему, чтобы наши спортсмены проявили полностью свой потенциал. Все административные, организационные и представительские функции остаются в руках Святова,» - заявил Уваров.

http://www.skijumping.de/news,id1114,sc ... sland.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#634  Сообщение PeppiLotta » 19 апр 2011, 08:41

Герцогиня писал(а):Шаллерт и Хофер подписали контракт в России


Оба австрийца уже с первого апреля работают с российской командой под руководством Александра Святова, так что подписание контрактов представляет собой только формальность. «Ежедневные задания Рихарда Шаллерта и Герхарда Хофера утверждаются [font=Arial Black]главным тренером Александром Святовым[/font]. Они должны помогать ему, чтобы наши спортсмены проявили полностью свой потенциал. Все административные, организационные и представительские функции остаются в руках Святова,» - заявил Уваров.



Австрийский тренер и Алекс Пойнтнер автоматически еще не одно и то же. Тем более второй эшелон австрийских прыгунов в этом сезоне не то что не поразил успехами, а даже совсем наоборот. :ps_ih:

Лично у меня создалось впечатление, что австрийская федерация в этом плане тоже не совсем довольна, а потому спокойно отряжает своих тренеров в заграничные плавания. Типа, бери боже, что мне не гоже. :)-(:

Ну а Святов... Не хочется быть пессимистом, но он мне представляется именно тем человеком, который забьет последний гвоздь в гроб российских прыжков на лыжах. :ny_tik:

Дело не только в спортивной составляющей... Не для кого не секрет, что главный тренер должен быть авторитетной уважаемой личностью, а Святов просто посмешище. Увы. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось PeppiLotta 19 апр 2011, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#635  Сообщение marikayra » 19 апр 2011, 10:51

Мартин Кох пилот ::yaz-yk:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#636  Сообщение marikayra » 19 апр 2011, 11:25

Состав швейцарцев на сезон 2011/2012.

national team: Simon Ammann
A-Kader: Marco Grigoli
B-Kader: Gregor Deschwanden, Pascal Egloff, Adrian Schuler
C-Kader: Vital Anken, Olivier Anken, Pascal Kälin
Последний раз редактировалось marikayra 19 апр 2011, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#637  Сообщение marikayra » 19 апр 2011, 11:36

Янне Ахонен наконец продал свой дом, который продавал с 2008 года. Цена составила меньше € 595000, как хотел Янне, но сумму он не разглашает.
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#638  Сообщение Gillan » 19 апр 2011, 11:52

PeppiLotta писал(а):Австрийский тренер и Алекс Пойнтнер автоматически еще не одно и то же. Тем более второй эшелон австрийских прыгунов в этом сезоне не то что не поразил успехами, а даже совсем наоборот. :ps_ih:

Лично у меня создалось впечатление, что австрийская федерация в этом плане тоже не совсем довольна, а потому спокойно отряжает своих тренеров в заграничные плавания. Типа, бери боже, что мне не гоже. :)-(:


Зря ты думаешь, что Александр Поинтнер такой уж великолепный тренер. Система выстроена Иннауэром, а топ-прыгуны были подготовлены такими тренерами, как Вернер Шустер (да-да) и т.п.

За Ричи Шаллерта могу сказать, что он провел хорошую работу в немецкой C-Kader.
Последний раз редактировалось Gillan 19 апр 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#639  Сообщение Герцогиня » 19 апр 2011, 12:05

Gillan писал(а):Зря ты думаешь, что Александр Поинтнер такой уж великолепный тренер. Система выстроена Иннауэром, а топ-прыгуны были подготовлены такими тренерами, как Вернер Шустер (да-да) и т.п.

За Ричи Шаллерта могу сказать, что он провел хорошую работу в немецкой C-Kader.

Я не специалист, может быть, Пойнтнер и не такой великий тренер, как принято считать, но то, что между ним и Святовым дистанция огромного размера - очевидно. И систему, выстроенную Иннауэром, он всё-таки не угробил, а великолепно поддерживает. Пять лет - большой срок, чтобы доказать, что ты не самый худший тренер в мире, даже если краеугольный камень заложил не ты. А Святов фактически за пару месяцев разметал то, что с таким трудом по крупицам строил Штайерт. Даже Карелин в первой половине сезона выстрелил не благодаря ему, как мне кажется, а совершенно вопреки. А уж Корнилов... Это моя боль :cry_ing: Остаётся надеяться, что Святов всё-таки не очень будет мешать австрийским специалистам пытаться что-то сделать с нашими ребятами. Хотя "завоевание медалей во всех дисциплинах на ОИ"... это наши погорячились :du_ma_et:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#640  Сообщение Gillan » 19 апр 2011, 12:13

Та со Святовым все давно понятно, это обсуждению не подлежит. :)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron