Кубок мира 2012-2013

#41  Сообщение Bosfan » 02 дек 2012, 12:00

Особенно Саша меня вчера порадовал своей победой. Ну очень порадовал!Браво! :bra_vo: :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#42  Сообщение Camarada » 02 дек 2012, 18:00

Сегодня увидел первые гонки в сезоне. У мужиков было Зрелище с большой буквы, прям до сих пор кайфую. Женщин смотреть очередной год неинтересно(
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#43  Сообщение YuriZhegalov » 02 дек 2012, 21:31

Camarada писал(а):Сегодня увидел первые гонки в сезоне. У мужиков было Зрелище с большой буквы, прям до сих пор кайфую. Женщин смотреть очередной год неинтересно(


Согласен! Сегодня удалось посмотреть лыжные гонки. Интересно, сколько нужно еще победить МБ, чтобы женские лыжи совсем исчезли с экранов телевизоров? Она на финише даже не устает :men:
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#44  Сообщение YuriZhegalov » 02 дек 2012, 21:38

Илья Черноусов: занять в таком мини-туре пятое место – очень престижно

Сегодня, 2 декабря, в Куусамо (Финляндия) завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. По итогам многодневной гонки победил норвежец Петер Нортуг. Лучшие результаты в сборной России показали Максим Вылегжанин и Илья Черноусов, финишировавшие вторым и пятым. Илья Черноусов прокомментировал гонку специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Сегодня была довольно тяжелая гонка, - сказал Илья Черноусов. – За спиной уже два дня соревнований, да и весь месяц получился напряженным. Я очень доволен показанным результатом. Да, гонка была тяжелой, но работалось хорошо, и занять в таком мини-туре пятое место – очень престижно. Это мой наилучший результат с начала сезона.

- Как сегодня работали лыжи?
- Лыжи работали отлично, особенно для сегодняшней тяжелой погоды. Свежий снег лег поверх искусственного, местами была каша, и подобрать 100-процентное держание было тяжело. Сегодня наш сервис справился с задачей, мы имели хорошие лыжи.

- Как у вас прошла предсезонная подготовка?
- Главное – она прошла без срывов, и это уже неплохо. А хорошо мы подготовились или нет, станет понятно только в конце сезона, после чемпионата мира.

Максим Вылегжанин: в гонке всё получилось, как я и хотел

«В сегодняшней гонке всё получилось, как я и хотел, - сказал Максим Вылегжанин. – Я вторым пересек финишную линию, поэтому очень доволен этой гонкой. В прошлом году здесь был задан примерно такой же темп, но на одном из спусков я не устоял, поэтому побороться за медали не получилось. В этом году все сошлось, и я очень рад своему первому личному подиуму в сезоне. И вообще, я очень люблю масс-старты – в таких гонках ты видишь соперников, и сильнейший выявляешь в очной борьбе».
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

Елена Вяльбе: ну, что тут сказать – это круто, здорово!

#45  Сообщение YuriZhegalov » 02 дек 2012, 21:40

Немного из прошлого... ;)

Сегодня, 30 ноября, в Куусамо (Финляндия) стартовал второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. В спринте классическим стилем российские спортсмены собрали весь комплект наград: олимпийский чемпион-2010 Никита Крюков победил, обыграв на финишной прямой норвежца Петтера Нортуга, а Евгения Шаповалова и Анастасия Доценко стали серебряным и бронзовым призёрами, уступив лишь норвежке Марит Бьорген. Этот успех команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

«Я в Финляндии, только что вышла со стадиона, - сказала Елена Вяльбе. – Погода тут отличная, наши спортсмены порадовали – в общем, сегодня я получила настоящее удовольствие от лыжных гонок! Победа Крюкова над Нортугом, два призовых места у девочек… Ну, что тут сказать – это круто, здорово! Понятно, что у нас всё нацелено на чемпионат мира, и старты в Куусамо тоже имеют свою подготовительную ценность в перспективе Валь ди Фиемме-2013. Однако у нас никто не объявлял этапы Кубка мира проходными или тренировочными. Спортсмены должны показывать свою готовность. Ну, а такие выступления, как сегодня, придают уверенность и отдельным лыжникам, и всей команде».

«Крюков тактически провёл финал просто супер! - продолжила Елена Вяльбе. –Конечно, Нортуг неудержим на финишной прямой, только если перед ней длинный спуск, где можно отдохнуть. Если финиш идёт после тяжелого подъёма, он вполне себе уязвим. Но это ничего не меняет – сегодня Никита был явно сильнее. А девочки – и удивили, и порадовали. Значит, потенциал у нынешнего состава есть, нужно его только реализовать. Чего Жене и Насте не хватило, чтобы обыграть Бьорген? Ну, вы хотите всё и сразу! А так не бывает. Значит, девочки пока не готовы обыгрывать Бьорген. Но они будут работать, расти – и победы обязательно придут!»
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#46  Сообщение Bosfan » 03 дек 2012, 16:49

YuriZhegalov писал(а):
Camarada писал(а):Сегодня увидел первые гонки в сезоне. У мужиков было Зрелище с большой буквы, прям до сих пор кайфую. Женщин смотреть очередной год неинтересно(


Согласен! Сегодня удалось посмотреть лыжные гонки. Интересно, сколько нужно еще победить МБ, чтобы женские лыжи совсем исчезли с экранов телевизоров? Она на финише даже не устает :men:

Тоже согласен поженским гонкам. До исчезновения с экранов, надеюсь, дело не дойдет. ;) я бы поставил вопрос несколько иначе - сколько еще гонок нужно выиграть Бьорген, чтобы не выиграть ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#47  Сообщение OlgaGl » 04 дек 2012, 02:39

Bosfan писал(а):
YuriZhegalov писал(а):
Camarada писал(а):Сегодня увидел первые гонки в сезоне. У мужиков было Зрелище с большой буквы, прям до сих пор кайфую. Женщин смотреть очередной год неинтересно(


Согласен! Сегодня удалось посмотреть лыжные гонки. Интересно, сколько нужно еще победить МБ, чтобы женские лыжи совсем исчезли с экранов телевизоров? Она на финише даже не устает :men:

Тоже согласен поженским гонкам. До исчезновения с экранов, надеюсь, дело не дойдет. ;) я бы поставил вопрос несколько иначе - сколько еще гонок нужно выиграть Бьорген, чтобы не выиграть ;)

В её движениях не заметишь усталости.Нормальные женщины так не бегают :nez-nayu: она какая-то механическая :hi_hi_hi: .Нортуга если сложно обыграть на финишной прямой,так он за ней хоть "умирает".
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#48  Сообщение OlgaGl » 07 дек 2012, 23:52

Супер финиш у мужчин в спринте :co_ol: Приятно смотреть,вот так бы чаще ;)
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#49  Сообщение Camarada » 08 дек 2012, 18:02

Петухов как всегда пытался отцепить всех своим дистанционным ходом, Чеботко усидел. :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#50  Сообщение OlgaGl » 09 дек 2012, 16:42

Camarada писал(а):Петухов как всегда пытался отцепить всех своим дистанционным ходом, Чеботко усидел. :)

и в индивидуальном шведы тоже :nez-nayu:
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#51  Сообщение YuriZhegalov » 15 дек 2012, 16:52

Сегодня, 15 декабря, в Кэнморе, в рамках четвертого этапа Кубка мира по лыжным гонкам пройдет спринтерская гонка свободным стилем. О подготовке к этапу и результаты предыдущих стартов в Канаде специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Елене Головенских рассказал тренер спринтерской сборной России, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров.

- В Кэнмор мы приехали сразу после этапа в Квебеке, - уточнил Михаил Девятьяров. – К разнице во времени мы уже привыкли, но пришлось проходить горную адаптацию. Трасса находится на высоте 1500 м над уровнем моря. Так что, с нагрузками осторожничали.

- Как ребята себя чувствуют?
- У каждого спортсмена акклиматизация проходит по-разному. Но в целом, всё нормально. И в завтрашнем спринте примут участие все семь ребят-спринтеров, которые стартовали в Квебеке.

- На предыдущем этапе в индивидуальной гонке Алексей Петухов боролся за победу. По-вашему, чего ему не хватило?
- Как и прежде, Алексею не хватило опыта прохождения финишной части.
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#52  Сообщение GAN » 29 дек 2012, 16:31

Хорошо, что сейчас в Оберхоффе без винтовок бегут.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#53  Сообщение Student » 29 дек 2012, 19:53

Та ладно, всё нормально. Бывало и хуже. Тур де ски наконец-то начался, у женщин надеюсь кто-то составит конкуренцию Ковальчик, у мужчин же интриги хоть отбавляй, тем интереснее будет. Порадовало самочувствие Нуртуга после финиша, надеюсь эксперименты с марафонами помогут ему повысить выносливость, блин так за него болею)))
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#54  Сообщение Jimm » 29 дек 2012, 21:41

тоже надеюсь, что Шарлотта с Терезой будут на горе где-нибудь поблизости. ну и Чекалева должна минимум за 5ку побороться. Хазова удручает, хотелось бы конечно её возвращения на уровень 2010, но на данный момент она в сборной абсолютно не по спортивному принципу.
Петюне все-равно тяжко будет бороться с Колоньей, Дарио наверное самый здоровый мужик в КМ, да и форма у него явно на подходе.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#55  Сообщение Student » 30 дек 2012, 00:51

Посмотрим, а желание увидеть Чекалёву в 5-ку это асоциириуется с показателем силы или приблизительно одинаковым уровнем у "остальных", хотя как по мне она завтра устранится. Интересно будет на Кикен глянуть. Хазова та фиг с ней) у россиян всё время возникают кто-то рядом, но там же рядом они и остаются... надеюсь на Лахтемяки, пора уже что-то показывать, а то будет как Седов, вечный чемпион у молодёжи.
В Нуртуга верю я, после финиша он не упал, а спокойно встал и пошёл, запас был, возможно смазка ему помогла, но пора ему взять этот Тур, всё есть, только его не хватает. Своими словами Колонья здоровый мужик, ты мне Курдюкова напомнил, когда он утверждал, что Нуртуг и Колонья хорошие финишеры, а Саша нет, так как маленький, среди эилты понятие "большой" не очень уместно я считаю, врятли масса того Легкова или Нуртуга, с Колоньей отличается на более чем пару килограмм.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#56  Сообщение Jimm » 30 дек 2012, 10:32

Колонья "здоровый" не килограммах, а в смысле, что здоровья у него навалом, Легков заболеть может, Нуртуг устать, а этому такое ощущение все нипочем.
в Киккан все-равно не верю, спринт в этом году один, а классики 3 штуки, да и в горе она всегда по три минуты Йохауг сливала.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#57  Сообщение Camarada » 30 дек 2012, 13:58

Как там пролог? Наши мужчины порадовали, только падение Кошки на финише подпортило впечатление
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#58  Сообщение Bosfan » 30 дек 2012, 18:26

Браво,Макс! Молодца, Саша! :bra_vo: Оставили Петю только 3-м ;)
Это я уже не о прологе.
Последний раз редактировалось Bosfan 30 дек 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#59  Сообщение YuriZhegalov » 30 дек 2012, 18:31

БРАВО!!!! Круто и роскошно!!! СПАСИБО нашим за гонку.
:ole_ole: :ku_bok: :ded_moroz:
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#60  Сообщение Sweeter » 30 дек 2012, 19:01

Напомнило олимпийский спринтерский финиш Крюкова с Панжинским :co_ol:
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS


Пред.След.

Вернуться в Лыжные гонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Кубок мира 2013-2014

1 ... 4, 5, 6

101

6481

05 дек 2014, 21:51

Вложения Кубок мира 2011-2012

1 ... 8, 9, 10

182

18805

20 мар 2012, 00:47

Вложения Кубок мира 2010-2011

1, 2, 3, 4

63

9388

14 ноя 2011, 17:34

Кубок мира 2014-2015.

1 ... 4, 5, 6

104

5612

29 ноя 2015, 15:40

Кубок мира 2015-2016.

1, 2

38

2313

09 мар 2016, 01:52