Прыжки с трамплина. Сезон 2012 - 2013.

#181  Сообщение marikayra » 03 дек 2012, 20:31

Последний раз редактировалось marikayra 03 дек 2012, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich


#182  Сообщение marikayra » 04 дек 2012, 10:05

fanny писал(а):
А кто совершил первый в истории прыжок с него (на 103 метра)? Дмитрий Ипатов? :du_ma_et:



судя по всему, первый в истории был Дмитрий Спорынин :du_ma_et:
http://www.itar-tass.com/c1/346295.html
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#183  Сообщение Герцогиня » 04 дек 2012, 12:16

marikayra писал(а):
Изображение


... русалка на ветвях сидит... :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#184  Сообщение marikayra » 04 дек 2012, 14:45

Герцогиня писал(а):... русалка на ветвях сидит... :hi_hi_hi:


висит ::yaz-yk:
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#185  Сообщение marikayra » 04 дек 2012, 14:47

http://www.youtube.com/watch?v=V-wyyOK0 ... r_embedded

финны тоже сняли ролик ;)

По сюжету команда едет на микроавтобусе на очередные соревнования с одной парой лыж на всех («Будем прыгать без лыж», - резюмирует в конце ролика Ансси Койвуранта). За рулем – главный тренер Пекка Ниемиля. Внезапно машина останавливается (видимо, из-за нехватки бензина ::yaz-yk: ). А тут мимо проезжает сборная Норвегии на люксовом автобусе. Финнов это задевает и….
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#186  Сообщение marikayra » 04 дек 2012, 14:51

Мартин Шмитт может завершить карьеру.

В конце октября Мартин Шмитт заявил «Почему я должен заканчивать выступать?» При удачных выступлениях он был готов выступать вплоть до Олимпиады в Сочи. Однако к первым этапам Кубка мира ему не нашлось места в сборной. Более того, молодежь, Кари Гайгер и Андреас Вилленгер не намерены уступать дорогам ветеранам. Теперь шансы Шмитта завершить карьеру увеличились: «Жду Турне 4 и надеюсь выступить достойно. Если не смогу вернуться в команду, тогда нужно будет думать, есть ли смысл продолжать».
Сейчас Шмитт выступает в континентальном кубке.


Роморен хочет вернуться к этапу в Викерсунде

Экс-рекордсмен мира Бьорн Эйнар Роморен заявил, что намерен выступить на этапе Кубка мира в Викерсунде. Сейчас норвежец восстанавливается после операции на спине. Боли мешали Роморену еще в прошлом году, и, по совету доктора, лег под нож еще раз.

Тем не менее, далеко не факт, что Роморен восстановится к указанному сроку. Это подтверждает и спортивный директор команды: «Совсем не понятно, когда он сможет вернуться к тренировкам и соревнованиям». В любом случае, о завершении карьеры пока речи не идет.
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#187  Сообщение marikayra » 05 дек 2012, 10:38

http://tramplin.perm.ru/news/rus/2012/2012_12_03_02.htm

фото из Сочи...вид сверху впечатляет :-( :-(
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#188  Сообщение dorriss » 05 дек 2012, 11:24

marikayra писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=V-wyyOK0-n8&feature=player_embedded

финны тоже сняли ролик ;)

По сюжету команда едет на микроавтобусе на очередные соревнования с одной парой лыж на всех («Будем прыгать без лыж», - резюмирует в конце ролика Ансси Койвуранта). За рулем – главный тренер Пекка Ниемиля. Внезапно машина останавливается (видимо, из-за нехватки бензина ::yaz-yk: ). А тут мимо проезжает сборная Норвегии на люксовом автобусе. Финнов это задевает и….


да простит меня Бог (и австрийская сборная), но это просто шедевр... в ребятах такие актерские таланты пропадают... смотрела в ясные глаза Ансcи и смеялась до слез....
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#189  Сообщение 7Andreas7 » 05 дек 2012, 12:23

Выбираем лучшего спортсмена ноября ;)

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=339220#p339220
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#190  Сообщение Герцогиня » 05 дек 2012, 18:54

Андреас Веллингер: Новичок Германии

Два пятых места и фантастический успех во время командных соревнований в Лиллехаммере – баланс выступлений Андреаса Веллингера впечатляет.

Изображение

«Мы открыли его летом», - главный тренер Вернер Шустер сам выглядит ошарашенным: «В этом году мы провели совместные тренировки команд А, В и С. И там его и нашли».

Своим фантастическим началом Андреас Веллингер впечатлили конкурентов, болельщиков, СМИ – и собственную команду. «Это просто грандиозно, как он всех тут переигрывает. То, что он делает, очень дерзко», - сказал Михаэль Ноймайер после его потрясающего выступления в Лиллехаммере и Куусамо: всё началось с уверенного пятого места на нормальном трамплине в Лиллехаммере. На большом трамплине ему не удался прыжок, чтобы попасть в первую десятку, но и 17-м местом на первом в жизни этапе КМ новичок мог быть доволен. Совсем равнодушный к обрушившемуся на него дождю достижений и всеобщего неожиданного интереса, бывший двоеборец («Мне всегда лучше удавались прыжки») произвёл ещё большее впечатление в Куусамо: в командных соревнованиях он совершенно хладнокровно достиг 143-метровой отметки, сделав самый дальний прыжок того дня и самый дальний в своей карьере. Выйдя на старт в первой группе, он таким образом обеспечил своей команде значительное превосходство перед командой Австрии. «Это наш козырной туз – так часто говорят в прыжках с трамплина. Он совсем не нервничает, прыгает очень чисто и при самых дальних прыжках показывает прекрасный телемарк», - анализирует его прыжки Дитер Тома на канале ARD. И поясняет дальше: «."Собственно, у него совершенно своеобразная фаза полёта: лыжи находятся как будто немного дальше корпуса. Таким образом, он опровергает все теории и тем не менее прыгает очень, очень далеко».
Несколько месяцев назад он указал на Зеверина Фройнда как на своего кумира, а теперь он выступает с ним в одной команде и оба показывают лучшие результаты сборной Германии. «Это сумасшествие. Я раньше собирал автографы прыгунов с трамплина, а теперь я прыгаю вместе с ними», - радуется Веллингер. Он хотел бы иметь ещё один автограф – от самого знаменитого прыгуна с трамплина в Германии Мартина Шмитта. Но новичок умудрился выбить знаменитого спортсмена из основной сборной. Пока Шмитт собирался принять участие в Турне Четырёх Трамплинов, Веллингер там уже утвердился.

Шустер рассчитывает на него и пока не предусматривается сделать паузу для 17-летнего юного таланта. «Куй железо пока горячо», - говорит главный тренер и поясняет: «В его пользу говорит не только юный возраст, в качестве бонуса у него также и очень хорошая квалификация». Давно напрашивается его сравнение с Томасом Моргенштерном, который в 16 лет дебютировал в КМ. И Грегор Шлиренцауэр так же неистово ворвался в Кубок мира. Андреас Веллингер смог впечатлить даже такого специалиста, как тренер команды Австрии Александра Пойнтнера: «В любом случае, за ним надо понаблюдать внимательнейшим образом». Так же, как и юные таланты Австрии, баварец посещает специальное учреждение, где он может одновременно заниматься спортивными и общеобразовательными науками. Лыжная гимназия Берхтесгаден является элитной спортивной школой и допускает прогулы. «Я смогу потом догнать», - смеётся Веллингер.

http://www.skispringen.com/news,id2596, ... comer.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#191  Сообщение Герцогиня » 05 дек 2012, 19:15

Планица начинает охоту за мировым рекордом

Планица хочет вернуть себе мировой рекорд! Предусматривая в будущем сделать возможными прыжки на 270 метров, пока делается всё, чтобы обеспечить в скором времени 250-метровые прыжки.

Изображение

Охота за дальностью полётов бесконечна: Планица хочет опять отвоевать себе звание кузницы рекордов, что не является новостью. Но запланированные работы по переоборудованию трамплинного комплекса сделали этот проект вполне конкретным. По утверждению словенской федерации, работы по переоборудованию начнутся непосредственно после финала Кубка мира в марте 2013 года. Планы предусматривают увеличение как вершины трамплина, так и горы приземления. «Мы опустим гору приземления ниже на 2 метра, отодвинем назад стол отрыва – примерно на 10-15 метров и, кроме того, выше на 5 метров», - заявил пресс-секретарь Томи Трбовч.

Но пока Планица воздерживается от прошлых заявлений, что в 2014 году уже можно будет рассчитывать на новый рекорд в районе 270 метров. «Когда-нибудь, в будущем, мы увидим в Планице спортсменов на отметке 270 метров. Но в 2014 году они смогут улетать только на 250-метровую отметку», - сказал Трбовч в разговоре с skispringen.com. Пока подобное увеличение мощности трамплина не согласовано с FIS.

В настоящее время мировым рекордом является достижение в 246,5 м Юхана Ремена Эвансена, сделанное им в Викершуне. Много лет Планица считалась самым большим трамплином мира – и этот статус она хотела бы вернуть себе любыми способами. Охота за мировым рекордом начинается…

http://www.skispringen.com/news,id2599, ... ekord.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#192  Сообщение marikayra » 05 дек 2012, 22:03

fanny писал(а):

Спасибо за ссылку! :)


не за что :)
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#193  Сообщение marikayra » 05 дек 2012, 22:06

Герцогиня писал(а):Андреас Веллингер: Новичок Германии

Два пятых места и фантастический успех во время командных соревнований в Лиллехаммере – баланс выступлений Андреаса Веллингера впечатляет.



тем интереснее...
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#194  Сообщение marikayra » 05 дек 2012, 22:35

Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#195  Сообщение Герцогиня » 05 дек 2012, 22:53

marikayra писал(а):Маришка, для тебя :cve_ty: :cve_ty: :)

http://www.fanpop.com/clubs/gregor-schlierenzauer

:smu:sche_nie: :ro_za:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#196  Сообщение marikayra » 06 дек 2012, 11:34

Александр Арефьев: этап Кубка России в Сочи отменили, но этап Кубка мира состоится

http://www.team-russia2014.ru/article/6688.html
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#197  Сообщение marikayra » 06 дек 2012, 14:56

Дмитрий Васильев: Говорят, я возродился.

– Если честно, российские специалисты в последнее время не делали на меня ставки, больше тренировали молодых, – обычно не самый разговорчивый собеседник, Васильев на этот раз в телефонном разговоре держится удивительно открыто. – Кроме того, мне не подходила их система физподготовки. В сборной делали упор на силовую работу, а мне в силу возраста такие тренировки не нужны. Необходимая база у меня уже заложена за долгие годы в спорте. Ее сейчас нужно только поддерживать, а акцент делать на техническую подготовку. Поэтому мы с моим тренером Александром Арефьевым решили тренироваться отдельно, по своей программе. Если при австрийских тренерах мы делали по 3–4 прыжка за тренировку, то с Арефьевым – по 8! Поэтому за лето нам удалось набрать необходимый прыжковый объем, хотя в конце из-за проблем со спиной я пропустил 6 недель.

– Правда, что после полученной в 2010 году травмы (разрыв крестообразных связок колена) вы потеряли уверенность в себе как спортсмен?

– Первое время, когда вернулся к тренировкам, был страх, как бы не получить новую травму. Потихоньку я это неприятное ощущение во время прыжка перебарывал. На самом деле в нашем виде спорта так бывает, и справиться со страхом после тяжелой травмы удается не всем. Кто-то на этом и заканчивает карьеру. А кто-то терпит и идет до конца.

– Насколько важно вам было с точки зрения психологии опередить в Куусамо таких монстров, как Амманн и Шлиренцауэр?

– Конечно, это добавило мне уверенности. После серебра многие подходили ко мне и говорили: «Васильев возродился». Было приятно, что люди не забыли мои былые результаты и рады возвращению.

– От первого места вас отделили микроскопические 0,7 балла. Это можно списать на субъективный фактор судейства?

– На самом деле 0,7 – это не так уж мало. В 2009‑м на «Турне четырех трамплинов» я выиграл у Шлиренцауэра вообще 0,1 балла – тогда я был третьим, а он четвертым. Откровенно говоря, я не рассчитывал в Куусамо на победу. После первой попытки шел четвертым, но во втором прыжке соперники ошиблись, и я смог подняться на второе место. Поэтому в данном случае, после того как так долго не было результатов, для меня серебро равноценно победе.

– Дежурный, но тем не менее важный вопрос: как сохранить эту форму до главных стартов сезона – «Турне четырех трамплинов» и чемпионата мира?


– На протяжении сезона спады неизбежны. А чтобы подойти к чемпионату мира в идеальной форме, нужно будет пропускать какие-то кубковые этапы до него. Тогда, на фоне отдыха и свежести, получатся далекие прыжки. Такой тактике я и буду следовать.


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/573148
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#198  Сообщение marikayra » 06 дек 2012, 15:29

как то так ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Вложения
4.jpeg
4.jpeg (86.98 КБ) Просмотров: 873
3.jpeg
3.jpeg (61.85 КБ) Просмотров: 873
2.jpg
2.jpg (53.04 КБ) Просмотров: 873
1.jpg
1.jpg (55.09 КБ) Просмотров: 873
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#199  Сообщение Герцогиня » 06 дек 2012, 16:15

А Кох даже красивый... :smu:sche_nie:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#200  Сообщение Alex1331 » 06 дек 2012, 20:00

Герцогиня писал(а):А Кох даже красивый... :smu:sche_nie:


Это смотря с кем сравнивать, если с Томасом то да :)
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0