Прыжки с трамплина. Сезон 2012 - 2013.

#341  Сообщение marikayra » 18 дек 2012, 21:58

У Давида Цаунэра опять травма колена...сезон для него закончен :-( :-(
сейчас он ждет вердикт врачей идти на операцию или нет...
"Судьба опять бросает мне вызов, но я принимаю вызов"
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich


#342  Сообщение marikayra » 18 дек 2012, 22:01

Австрийцы первыми огласили список команды на Т4Т. Как и ожидалось: Шлири, Морги, Кофи, Вольфи, Кох, Хайбек и Феттнер. В соревнованиях в Австрии к ним присоединятся, вероятно, Штефан Крафт и Давид Унтербергер.
Последний раз редактировалось marikayra 18 дек 2012, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#343  Сообщение Oleh92 » 18 дек 2012, 23:56

marikayra писал(а):как обычно: австрийцам подсуживают :ne_vi_del: :D

И всего-то? Из-за этого сразу "ВСЕГДА молчать", непрофессионал и т.д.? :nez-nayu: Нет, конечно, в этот раз он не прав, но раньше такое явление (завышенные оценки австрийцам) очень часто имело место
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#344  Сообщение 7Andreas7 » 19 дек 2012, 00:36

Если вам небезразлична судьба REFA-2012, то примите участие в судьбе правил премии ;)

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=343026#p343026
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#345  Сообщение Герцогиня » 19 дек 2012, 09:44

Oleh92 писал(а):
marikayra писал(а):как обычно: австрийцам подсуживают :ne_vi_del: :D

И всего-то? Из-за этого сразу "ВСЕГДА молчать", непрофессионал и т.д.? :nez-nayu: Нет, конечно, в этот раз он не прав, но раньше такое явление (завышенные оценки австрийцам) очень часто имело место

А что - так уж хорошо комментирует? Всё время спотыкается, фразу не заканчивает - к другой переходит, всё время в правилах путается, память приближается к нулю. А главное - такое впечатление, что прыжки ему В ПРИНЦИПЕ не интересны. Его знаменитое: "Интересно, его (Хофера) от прыжков ещё не тошнит?" - вполне относится, по-моему, к нему. Ну, не любит он прыжки, отбывает наказание за что-то... Понимаю. Но почему я его должна любить за это?
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#346  Сообщение dorriss » 19 дек 2012, 11:19

Герцогиня писал(а):
Oleh92 писал(а):
marikayra писал(а):как обычно: австрийцам подсуживают :ne_vi_del: :D

И всего-то? Из-за этого сразу "ВСЕГДА молчать", непрофессионал и т.д.? :nez-nayu: Нет, конечно, в этот раз он не прав, но раньше такое явление (завышенные оценки австрийцам) очень часто имело место

А что - так уж хорошо комментирует? Всё время спотыкается, фразу не заканчивает - к другой переходит, всё время в правилах путается, память приближается к нулю. А главное - такое впечатление, что прыжки ему В ПРИНЦИПЕ не интересны. Его знаменитое: "Интересно, его (Хофера) от прыжков ещё не тошнит?" - вполне относится, по-моему, к нему. Ну, не любит он прыжки, отбывает наказание за что-то... Понимаю. Но почему я его должна любить за это?


я, конечно, придерживаюсь мнения - не нравится, не слушай... и в общем-то так и делаю в последнее время...

но вот хочу одну ремарку сделать относительно "..Всё время спотыкается, фразу не заканчивает - к другой переходит..."... вот тут Курдюков ему ни в чем не уступает... К сожалению, век одного прыжка очень короток, всего несколько секунд... А Курдюков любитель начать что-нибудь говорить и само собой не закончить.... Если кто помнит с прошлого форума, когда была олимпиада в Ванкувере, то Курдюков закончил одну фразу только на след.соревновательный день и то только потому, что мы ему с форма кричали про это.. :D :D :D
Последний раз редактировалось dorriss 19 дек 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#347  Сообщение chaos » 19 дек 2012, 12:43

ну так сейчас объективно Кузьмин лучше прыжки комментирует.
Курдюкова и в вело частенько заносит, хоть от твиттера в этом сезоне иногда отрывался, а то в прошлом - только там и сидел.
Терехов не чувствует (или не понимает), на какую длину спортсмен прыгнул, ветровые поправки и т.п. И при этом (мне так кажется) временами стебется над прыгунами. и это не есть хорошо...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#348  Сообщение Bosfan » 19 дек 2012, 13:11

chaos писал(а):Терехов не чувствует (или не понимает), на какую длину спортсмен прыгнул, ветровые поправки и т.п. И при этом (мне так кажется) временами стебется над прыгунами. и это не есть хорошо...

Дада, стебется Терехов. Причем не только над прыгунами. На биатлоне тоже было, совсем недавно на этапе в Поклюке, стеб был очевидный, когда показывали болгарина (а тот между прочим, шел на 10-ку и в итоге попал в нее).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#349  Сообщение Герцогиня » 19 дек 2012, 16:54

dorriss писал(а):я, конечно, придерживаюсь мнения - не нравится, не слушай... и в общем-то так и делаю в последнее время...

Аналогично :a_g_a: тем более что комментатора не выбираешь: что лепечет, то и лепечет

но вот хочу одну ремарку сделать относительно "..Всё время спотыкается, фразу не заканчивает - к другой переходит..."... вот тут Курдюков ему ни в чем не уступает...
А я и Курдюкова не особо жалую. Для меня комментатор - это информация, а не рассуждения о том, что "Дешванден один из тех, кто выдавил Мартина Шмитта из немецкой сборной" :D Но это он (Курдюков) не из-за профнепригодности, а наоборот (по-моему) - из-за огромного количества комментариев всего, чего только можно. Заговоришься поневоле.

Если кто помнит с прошлого форума, когда была олимпиада в Ванкувере, то Курдюков закончил одну фразу только на след.соревновательный день и то только потому, что мы ему с форума кричали про это.. :D :D :D
А как же: пудра с ручками, до сих пор помню. Это было здорово! ;;-)))
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#350  Сообщение marikayra » 21 дек 2012, 11:53

Мартин Кох впервые стал Спортсменом года в Каринтии.

Последний сезон был одним из ваших лучших. Вы предполагали, что можете быть даже "Спортсмен года"?

По моим результатам, я думал, что нахожусь в претендентах. Но разве можно ожидать с такими конкурентами победы.

Вы впервые стали "Спортсмен года". Есть ли что-то вроде гордости?

Очень. Особенно, когда я вижу, кто мои предшественники. При всех громких именах, таких как Кламмер, Моргенштерн и Шнабла, это особая честь.

Вы не хотите, конечно, почивать на лаврах. Есть ли уже планы перед Т4Т?

Планы.... В ближайшие дни я тренируюсь в Клагенфурте, чтобы, возможно, преуспеть в Планице, и в Филлах сделаю несколько прыжков. В любом случае, я остаюсь сейчас дома.

Даже на Рождество?

Да, я хочу провести Рождество спокойно, отмечая в кругу семьи, наслаждаться этим днем. С середины ноября я был всего два дня дома.

Это означает, что вы не можете быть на пике формы на Рождество?

Я никогда не был в форме в это время. Хотя многие думают, что я сейчас в состоянии стресса, но уверяю - нет. Покупки в ближайшие дни? Я покупаю немного....

Вы делаете большие или, скорее, небольшие подарки?

Мои подарки необычные, не зависят от размера...

Кстати, в текущем сезоне Кубка мира вы действительно не блестяще выступаете...

Да, очевидно, меня это не устраивает. Я знаю, что могу прыгать хорошо, но сейчас что-то не так. Я скучаю по большим достижениям.

Можете ли вы объяснить, почему так?

Может быть то, что я нахожусь под большим прессом...Хотя я очень мотивирован.

Скоро Т4Т. Что вы ожидаете?

Буду стараться оправдать ожидания. Нужно проверить свои способности. Не буду давать никаких прогнозов, буду стараться быть в топ 5.
Вложения
pic_1308799.jpg
pic_1308799.jpg (61.91 КБ) Просмотров: 777
pic_1308798.jpg
pic_1308798.jpg (75.66 КБ) Просмотров: 777
pic_1308794.jpg
pic_1308794.jpg (109.16 КБ) Просмотров: 777
pic_1308116.jpg
pic_1308116.jpg (93.45 КБ) Просмотров: 777
pic_1308115.jpg
pic_1308115.jpg (97.22 КБ) Просмотров: 777
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#351  Сообщение marikayra » 21 дек 2012, 22:22

Австрийцы провели сегодня первую тренировку в Инсбруке перед Т4Т. Все кроме Кофлера, который простудился немного, Лойцля и Коха, которые предпочли остаться дома с семьями и без Морги тоже, который 25 декабря готовится стать папашей :)
Один Гриша трудился в поте лица :) Вот что значит человек ответственный :)
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#352  Сообщение marikayra » 21 дек 2012, 22:31

Фавориты и другие персонажи.

Фаворит № 1: Грегор Шлиренцауэр.

За: Он уже выигрывал «Турне четырех трамплинов», и опыт - его главное преимущество.

Он находится в отличной форме.

Обычно ему нужно больше времени, никогда еще в начале зимы он не был в такой хорошей форме. После некоторых проблем он снова стал выигрывать даже в новом комбинезоне.

Против: У него были два плохих прыжка этой зимой, и итоговое 25-е место по окончанию второго дня в Сочи. С таким результатом по ходу «Турне четырех трамплинов» у него нет никаких шансов.

Фаворит № 2: Андреас Кофлер.

За: Он тоже уже выигрывал «Турне четырех трамплинов» и также является опытным спортсменом.

Кофлер показал отличный настрой на последних соревнованиях. Он занимал третье место, был 1-м, 1-м и 2-м на четырех стартах в Энгельберге и Сочи. Это говорит само за себя.

Против: Также как и у Шлиренцауэра, у Кофлера были проблемы в Лиллехаммере. В случае, если он повторит 15-е и 23-е места на первом этапе «Турне», все будет для него кончено.

Фаворит № 3: Зеверин Фройнд

За: Он постоянно прыгает. Заняв первое место на глазах у своих болельщиков в Оберстдорфе, он может приобрести уверенность, которая так важна для него по ходу всего турнира. И он способен хорошо выступить на Щаттенберг-Щанце, где в прошлом году был шестым.

Против: На фоне других соперников - отсутствие опыта.

Что можно противопоставить этим трем: турнир всегда проходит по своим правилам. Ведь есть и другие имена.

Андреас Веллингер: «Мне нечего терять». Немецкая сборная спокойна до начала «Турне четырех трамплинов», и начинающая звездочка Баварии все равно будет в выигрыше, даже если займет 40-е место, и это вообще проблемой не станет, потому что для 17-летнего спортсмена это первый Кубок мира, и он уже достиг большего, о чем только мог мечтать.

Итог: опасен, потому что непредсказуем!

Андреас Бардал: победитель общего зачета прошлогоднего Кубка мира. Норвежец имеет потенциал больше, чем он показывает в этом сезоне. Если у него будет хороший старт в Оберстдорфк, он поборется и за главный титул.

Итог: опасен, потому что способен выиграть!

Томас Моргенштерн: в Энгельберге показал не слишком большую уверенность в себе, да и не очень хорошую форме. Это будет нелегко для него, вернуться на свой уровень к началу «Турне четырех трамплинов».

Итог: вряд ли выиграет!

Рихард Фрайтаг: в прошлом году он уже подавал надежды на победу в общем зачете, но эти высокие ожидания он практически сразу растерял. Этой зимой он становится все лучше и лучше, несмотря на проблемы в начале.

Итог: потенциальный победитель одного из этапов!

Вольфганг Лойцль: может сделать это снова. Вольфганг Лойцль уже доказал в минувшие выходные в Энгельберге, что не намерен сдаваться так быстро. В 2008/09 Лойцль выиграл турнир на удивление легко и просто (2-й, 1-й, 1-й и 1-й в четырех стартах).

Итог: если все сложится удачно в Оберстдорфе, Лойцль может побороться за титул победителя 61-го «Турне четырех трамплинов».

Яка Хвала: как и Андреас Веллингер, словенец является открытием этого сезона. Только по причине слабой психики серебряный призер юношеского чемпионата мира так и не смог взойти на подиум этой зимой.

Итог: также как и Веллингер опасен, потому что непредсказуем!

Симон Амман: на этапе в Энгельберге он был совершенно не в форме. Это несколько необычно для Аммана и не столь важно, впрочем. Четырехкратный олимпийский чемпион до сего момента никогда еще не выигрывал «Турне четырех трамплинов».

Итог: Амман способен выиграть 61-й «Турне четырех трамплинов». Даже если он не будет похож на себя в Энгельберге.

Это была десятка лучших общего зачета Кубка мира. Но есть и другие спортсмены, которые могут побороться за титул победителя турнира. Даже если это менее возможно, чем невозможно.

Поляк Камил Стох является скрытым фаворитом после своего второго места в Энгельберге.

И есть еще один прыгун, нынешний уровень которого пока неизвестен, потому что он еще не участвовал в соревнованиях нынешней зимой - это Дайки Ито из Японии. Ито, который выиграл четыре этапа Кубка мира в прошлом сезоне, сейчас решает проблемы с новой экипировкой. Наконец-то у него все, кажется, налаживается, и он начнет свой новый сезон в Оберстдорфе.
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#353  Сообщение Metlapka » 21 дек 2012, 23:11

marikayra, рождество обещает быть весёлым :)
Из представленных фаворитов исключу Моргенштерна, Бардала, Хвалу, Аммана.
Добавлю Фрайтага. Хотелось бы и словенца, но вряд ли..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#354  Сообщение Герцогиня » 22 дек 2012, 12:12

Metlapka писал(а):marikayra, рождество обещает быть весёлым :)
Из представленных фаворитов исключу Моргенштерна, Бардала, Хвалу, Аммана.
Добавлю Фрайтага. Хотелось бы и словенца, но вряд ли..

Шлири отказался делать прогноз, кто победит в Т4Т, так как "у Турне свои законы и никогда нельзя ничего предсказать". Сам он считает весьма заманчивым второй раз взять победу, но... не настаивает - у него другие приоритеты.
Вот только лично меня несколько настораживает его фраза о том, что он "немного изменил кое-какие мелочи в снаряжении". Помнится, он уже делал это в прошлом году перед ЧМ, и я помню, чем это закончилось :-(
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#355  Сообщение Mary Santiago » 22 дек 2012, 14:44

Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):marikayra, рождество обещает быть весёлым :)
Из представленных фаворитов исключу Моргенштерна, Бардала, Хвалу, Аммана.
Добавлю Фрайтага. Хотелось бы и словенца, но вряд ли..

Шлири отказался делать прогноз, кто победит в Т4Т, так как "у Турне свои законы и никогда нельзя ничего предсказать". Сам он считает весьма заманчивым второй раз взять победу, но... не настаивает - у него другие приоритеты.
Вот только лично меня несколько настораживает его фраза о том, что он "немного изменил кое-какие мелочи в снаряжении". Помнится, он уже делал это в прошлом году перед ЧМ, и я помню, чем это закончилось :-(


Вот это номер, интересно, какие это у него другие приоритеты))
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#356  Сообщение Герцогиня » 22 дек 2012, 14:48

Mary Santiago писал(а):
Вот это номер, интересно, какие это у него другие приоритеты))


47! :ku_bok:
Или на худой конец - 46... :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#357  Сообщение Mary Santiago » 22 дек 2012, 14:59

Герцогиня писал(а):
Mary Santiago писал(а):
Вот это номер, интересно, какие это у него другие приоритеты))


47! :ku_bok:
Или на худой конец - 46... :nez-nayu:


Ну так на Турне можно сразу 4 хапнуть и будет и Турне, и его 47)
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#358  Сообщение 7Andreas7 » 22 дек 2012, 15:59

Выбираем 14-го финалиста для определения лучшего спортсмена 2012 года. Не пропустите :bra_vo:

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=343492#p343492
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#359  Сообщение marikayra » 23 дек 2012, 11:15

Mary Santiago писал(а):
Вот это номер, интересно, какие это у него другие приоритеты))



Вот несколько ::yaz-yk: ::yaz-yk:

"- Я абсолютно расслаблен, потому что «Турне» выиграл в прошлом году. Камень с души упал, потому что исполнил мечту детства;

- Думаю, за последние я стал более зрелым; несмотря на все мои достижения, я спокоен;

- Сейчас главные цели – опередить Матти Нюканена по числу побед на Кубке мира и личное золото Олимпиады;

- Не думаю, что повторю историю Нюканена: у него много побед, но сейчас негативные заголовки в газетах (о проблемах с законом – прим.). Все зависит от человека, думаю, с тем, кто меня окружает, такого со мной не произойдет;

- Из-за новых костюмов малейшая ошибка приводит к потерям. В Сочи из-за такого недочета после победы на следующий я занял только 25-е место."
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#360  Сообщение marikayra » 23 дек 2012, 11:16

Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0