Прыжки с трамплина. Сезон 2012 - 2013.

#361  Сообщение Metlapka » 23 дек 2012, 11:41

Классный стайл :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#362  Сообщение Герцогиня » 23 дек 2012, 12:40

marikayra писал(а):
- Не думаю, что повторю историю Нюканена: у него много побед, но сейчас негативные заголовки в газетах (о проблемах с законом – прим.). Все зависит от человека, думаю, с тем, кто меня окружает, такого со мной не произойдет;

Помнится, он даже добавил, что на крайний случай у него будет возможность "всем этим" заняться после окончания карьеры (танцами в пьяном виде на барной стойке. - Только представить пьяного Шлири на барной стойке... ;;-))) )

- Из-за новых костюмов малейшая ошибка приводит к потерям. В Сочи из-за такого недочета после победы на следующий я занял только 25-е место."

А вот уже десятое объяснение 25-го места. В своём блоге сразу после тех соревнований он писал, что прыгал слишком агрессивно и поэтому ошибся. Потом - ветер ему не так дул. Теперь вот костюмы. То есть объяснить свой неожиданный провал не может. И это несколько тревожит. :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#363  Сообщение marikayra » 23 дек 2012, 13:42

Герцогиня писал(а):Помнится, он даже добавил, что на крайний случай у него будет возможность "всем этим" заняться после окончания карьеры (танцами в пьяном виде на барной стойке. - Только представить пьяного Шлири на барной стойке... ;;-))) )

- Из-за новых костюмов малейшая ошибка приводит к потерям. В Сочи из-за такого недочета после победы на следующий я занял только 25-е место."

А вот уже десятое объяснение 25-го места. В своём блоге сразу после тех соревнований он писал, что прыгал слишком агрессивно и поэтому ошибся. Потом - ветер ему не так дул. Теперь вот костюмы. То есть объяснить свой неожиданный провал не может. И это несколько тревожит. :du_ma_et:


может их (причин) действительно было несколько :du_ma_et: :du_ma_et:
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#364  Сообщение marikayra » 23 дек 2012, 13:43

Штокль подписал с норгами новый контракт до 2015 :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#365  Сообщение 7Andreas7 » 23 дек 2012, 14:27

Приглашаем принять участие в 22 туре НСЭ.

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=343692#p343692
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#366  Сообщение marikayra » 23 дек 2012, 15:43

Вот чем займуться австрийцы после окончания карьеры прыгунов ::yaz-yk: :D :bra_vo:

http://www.youtube.com/watch?v=CnNmPCzC ... r_embedded
Последний раз редактировалось marikayra 23 дек 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#367  Сообщение Герцогиня » 23 дек 2012, 17:28

marikayra писал(а):может их (причин) действительно было несколько :du_ma_et: :du_ma_et:
И все вместе они звучат как "плохому танцору ноги мешают" :hi_hi_hi: По-моему, так :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#368  Сообщение Герцогиня » 24 дек 2012, 00:05

В ожидании маленького рождественского Моргенштерна

В этом году Рождество для Томаса Моргенштерна приобретает особое значение. Он и его подруга Кристина ждут ребёнка. В интервью он говорит о празднике, подарках и Турне.

Изображение

KZ: Неделю назад, пребывая в ознобе после очередного этапа КМ в Энгельберге, Вы сказали, что лучший прыжок для Вас сейчас – это прыжок в постель. И как Вы себя теперь чувствуете?
Thomas Morgenstern: Мне уже намного лучше. После Энгельберга я был полностью разбит и должен был провести много времени в постели, чтобы поправиться.

KZ:В последнее время кривая Вашей формы не шла вверх. Не пора в преддверии Турне бить во все колокола?
Morgenstern: Нет. Мне уже намного лучше. Я не боюсь, потому что не боюсь.

KZ:И чего Вы ожидаете?
Morgenstern: Да ничего. У Турне свои законы. Прогнозы делать трудно. Важно, чтобы всё у меня сложилось. Я уже сейчас предвкушаю начало Турне.

KZ:А до этого должны ещё произойти кое-какие события, которые могут Вас порадовать. Что бы Вы пожелали себе к Рождеству?
Morgenstern (смеётся и у него зажигаются глаза): Здоровенького Рождественского малыша.

KZ:Вы говорили, что Ваш и Вашей подруги Кристины ребёнок может появиться на свет в любой момент.
Morgenstern: Точно, я надеюсь, что всё будет сделано как надо. Ещё до Турне.

KZ:Вы волнуетесь?
Morgenstern(долго думает): Я особо не волнуюсь, я просто безумно рад. Я хорошо лажу с детьми. Я волнуюсь только в том плане, что для меня наступает что-то новое.

KZ:Вы будете присутствовать при рождении?
Morgenstern: В любом случае, если не будет никаких возражений.

KZ:И Вы даже смогли бы отказаться от участия в Турне?
Morgenstern: Прыжки – это моя работа, которую я должен выполнять. Но я исхожу из того, что всё произойдёт до Турне.

KZ:И насколько важными прыжки останутся после того, как Вы станете папой?
Morgenstern: Ну, пока я ещё не могу этого знать. Но я говорил со многими, которые уже стали отцами. Я знаю, что многие вещи станут более важными, чем переживания из-за плохих прыжков.

KZ:То, что Вы станете отцом, вы сообщили публике через Facebook и Twitter. И с рождением ребёнка будет так же?
Morgenstern: Наверное. Я вот что я хочу сказать по этому поводу. Я хочу во время Турне сконцентрироваться на прыжках, а не быть атакован вопросам о личных делах.

KZ:То есть не будет никаких публичных фоторафий Вас с Вашим ребёнком?
Morgenstern: Нет.

KZ:Вернёмся к теме Рождества. Какое значение для Вас имеет Святой праздник?
Morgenstern: Это напоминает мне детство, особенно когда мои племянники и племянницы рядом и я вспоминаю, что я чувствовал сам, когда был в их возрасте. Я этот день всегда провожу с моей семьёй.

KZ:И как давно Вы поверили в рождение Христа?
Morgenstern (смеётся): Ну, этого я не помню. Я только знаю, что в записочках я заказывал себе всё время очень тяжёлые подарки. И тем не менее всегда находил их под ёлкой.

KZ:Вы относитесь к самым популярным спортсменам в Австрии. А дома Вы чувствуете себя в покое?
Morgenstern: Здесь в Зеебодене всё в общем-то нормально. Если я нахожусь где-то в другом месте, я чувствую на себе пристальное внимание. Но это принадлежность профессии.

KZ:Во время Турне опять начнётся шумиха. Что такого особенного в этом спортивном мероприятии?
Morgenstern: Ореол мифа. Это что-то такое, что есть только у нас, прыгунов. К этому же относятся и давние традиции, и атмосфера.

KZ:И традиционная борьба между Германией и Австрией.
Morgenstern: Да, это здорово, что немцы стали так сильны. Иначе опять первым окажется кто-нибудь из австрийцев.

KZ:А почему победителем в этом году может стать Томас Моргенштерн?
Morgenstern: Потому что на него сейчас меньше всего обращают внимание.

KZ:Нынешнюю зиму – несмотря на ЧМ и Турне – Вы всё время называете для себя проходным сезоном.
Morgenstern (кивает): Это означает, что я участвую в этом сезоне ради участия. Моей самой большой целью является быть конкурентоспособным к Олимпиаде в Сочи.

KZ:И каждый, кто Вас знает, скажет, что Вы умеете добиваться своей цели.
Morgenstern: И это в порядке вещей.

INTERVIEW: ANDREAS JANDL

http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... indl.story
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#369  Сообщение chaos » 24 дек 2012, 12:22

спасибо. Мариша.
и Морги, и Шлири настроены на олимпиаду
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#370  Сообщение Герцогиня » 24 дек 2012, 12:56

chaos писал(а):спасибо. Мариша.
и Морги, и Шлири настроены на олимпиаду

:-( Ага, а пока Шлири к Т4Т решил поменять сразу (!) лыжи, костюм и ботинки... :ny_tik: Ну, всё, прощай сезон :sh_ok:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#371  Сообщение Mary Santiago » 24 дек 2012, 15:46

Герцогиня писал(а):
chaos писал(а):спасибо. Мариша.
и Морги, и Шлири настроены на олимпиаду

:-( Ага, а пока Шлири к Т4Т решил поменять сразу (!) лыжи, костюм и ботинки... :ny_tik: Ну, всё, прощай сезон :sh_ok:


Эй, не будь букой,побольше оптимизма!)
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#372  Сообщение chaos » 24 дек 2012, 16:06

[quote="]
:-( Ага, а пока Шлири к Т4Т решил поменять сразу (!) лыжи, костюм и ботинки... :ny_tik: Ну, всё, прощай сезон :sh_ok:[/quote]

а летом он что же делал?!! :sh_ok:
весь инвентарь практически...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#373  Сообщение Герцогиня » 24 дек 2012, 16:17

chaos писал(а):[quote="]
:-( Ага, а пока Шлири к Т4Т решил поменять сразу (!) лыжи, костюм и ботинки... :ny_tik: Ну, всё, прощай сезон :sh_ok:[/quote]

а летом он что же делал?!! :sh_ok:
весь инвентарь практически...[/quote]
Я и говорю! Коней на переправе... :-(
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#374  Сообщение Герцогиня » 24 дек 2012, 16:20

Mary Santiago писал(а):Эй, не будь букой,побольше оптимизма!)

Какой оптимизм?! Он меня запугал в прошлом году своими креплениями перед самым ЧМ!.. И в итоге - 17-е место! Обидно, если такая форма из-за лыж на фиг отправится :-( Если не отправится, а оправдается, буду первая скакать молодым стрекозлом, ты же меня знаешь :ya_hoo_oo: Но тревожно, тревожно...
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#375  Сообщение chaos » 24 дек 2012, 16:38

а какие у кого прогнозы на т4т? (не турнир прогнозистов, а так - навскидку топ-10)

вот чехов и поляков там не жду :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось chaos 24 дек 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#376  Сообщение Герцогиня » 24 дек 2012, 16:49

chaos писал(а):а какие у кого прогнозы на т4т? (не турнир прогнозистов, а так - навскидку топ-10)

вот чехов и поляков там не жду :smu:sche_nie:

Мне кажется, что всерьёз схлестнутся немцы Фройнд и Веллингер (да-да!) и Шлири-Кофи. А вот кто из них, предсказать не берусь. Если даже не брать в расчёт смену амуниции у Шлиренцауэра, то эта четвёрка идёт нос к носу. Может и Бардаль, конечно, вмешаться, тихой бабочкой между ними пролететь. А вот Амманн, как мне кажется, не успеет формой обрасти :nez-nayu:
Кстати, Даики Ито возвращается, правда, неизвестно, в какой он форме пребывает.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#377  Сообщение Mary Santiago » 24 дек 2012, 22:31

Герцогиня писал(а):
chaos писал(а):а какие у кого прогнозы на т4т? (не турнир прогнозистов, а так - навскидку топ-10)

вот чехов и поляков там не жду :smu:sche_nie:

Мне кажется, что всерьёз схлестнутся немцы Фройнд и Веллингер (да-да!) и Шлири-Кофи. А вот кто из них, предсказать не берусь. Если даже не брать в расчёт смену амуниции у Шлиренцауэра, то эта четвёрка идёт нос к носу. Может и Бардаль, конечно, вмешаться, тихой бабочкой между ними пролететь. А вот Амманн, как мне кажется, не успеет формой обрасти :nez-nayu:
Кстати, Даики Ито возвращается, правда, неизвестно, в какой он форме пребывает.


Кофлер не дает мне покоя со своими последними рейдами по 8 позиций...а так, действительно сложно предугадать....остается только шаманить :D :D :D
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#378  Сообщение Mary Santiago » 24 дек 2012, 22:45

Морги, вслед за другом, тоже решил создать коллекцию сувенирной одежды
http://shop.thomasmorgenstern.com/index.php?cPath=1
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#379  Сообщение 7Andreas7 » 25 дек 2012, 15:22

Выбираем лучших форумчан 2012-го года. Не проспите свой выбор :bra_vo:

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=343965#p343965
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#380  Сообщение Metlapka » 26 дек 2012, 13:23

Как бы с 25 не перенесли на 7 :D Ну.. судя по фоткам ;)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron