Прыжки с трамплина. Сезон 2012 - 2013.

#381  Сообщение marikayra » 26 дек 2012, 13:42

Metlapka писал(а):Как бы с 25 не перенесли на 7 :D Ну.. судя по фоткам ;)



уже ::yaz-yk: сегодня ночью родилась Лилли :) :ki_ss:
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich


#382  Сообщение Metlapka » 26 дек 2012, 13:44

Да :ya_hoo_oo: , я зашла поздравить с дочуркой папу Томаса! Уррра!! :bra_vo:
Здоровья родителям и дочке!! :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#383  Сообщение Герцогиня » 26 дек 2012, 13:49

:ya_hoo_oo: :cool_cool: :son-ce: :dr_ink:
Здорово! Девочка!!!! Чудо!
Я почему-то думала, что будет мальчишка. А тут - нежная красавица Моргенштерн :)
А когда ночью? Уже 26-го? Как мой младшенький? ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#384  Сообщение Герцогиня » 26 дек 2012, 15:40

Шлиренцауэр: «Турне – это мой ребёнок»

Изображение

Полётчик. Охотник за дальностью. Коллекционер рекордов. Серийный победитель. За свои 22 года Грегор Шлиренцауэр обласкан множеством имён. 30 декабря тирольский спортсмен поднимется в воздух Турне Четырёх Трамплинов. Как защитник титула и как лидер Кубка мира. При этом перфекционист из Штубайталя не чувствует себя довольным на сто процентов нынешними прыжками.

KURIER: Господин Шлиренцауэр, это действительно так серьёзно?
Gregor Schlierenzauer: Что именно?

KURIER: То, что в этом сезоне Вы до сих пор не показали свои лучшие прыжки.
Gregor Schlierenzauer: Что касается моих мест на подиуме, то ими я безусловно доволен. Но моим прыжкам ещё много не хватает. Не были они настоящими бомбами от Шлиренцауэра. Но это скорее всего проблема качества.

KURIER: Проблема качества в том числе и оттого, что у Вас нет цели? Ведь Турне Вы уже выигрывали?
Schlierenzauer: Минуточку. Есть ещё множество других целей: во-первых, олимпийского золота у меня пока нет, это долгосрочная цель. Во-вторых, 47 побед в Кубке мира. И эту планку я хотел бы в этом сезоне обязательно преодолеть.

KURIER: Для Вас эта планка значит нечто большее, чем, например, титул Чемпиона мира?
Schlierenzauer: Для меня это является абсолютным достижением. По простой причине: Если ты являешься спортсменом с наибольшим количеством побед в Кубке мира, то это показатель твоей стабильности, а не воли случая. Это вообще нечто невообразимое, что я в свои 22 года могу уже говорить о том, чтобы стать номером Один. Но это тоже проблема качества, и именно поэтому я не хотел бы сейчас перегружать себя конкретно этой целью.

KURIER: Как так?
Schlierenzauer: Потому что такие достижения и рекорды нельзя вымучивать. Они должны получаться сами по себе. В прошлом сезоне я убедился в этом во время Турне.

KURIER: А то, что Вы осуществили свою детскую мечту, позволяет Вам по-другому относиться к Турне?
Schlierenzauer: Я более расслаблен, чем в прошлом году. Я достиг эту цель в прошлом сезоне, и теперь я надеюсь, что я просто смогу с удовольствием участвовать в борьбе во время Турне.

KURIER: А в прошлом сезоне Вы не могли себе такого позволить?
Schlierenzauer: Проблема в том, что во время Турне ты всё время находишься под огромным напряжением. А сегодня всё уже по-другому, и я уже успел сам в этом убедиться.

KURIER: Вы часто выглядели очень мрачным. Впечатление не обманывало?
Schlierenzauer: Нет, не обманывало. Турне, если можно так выразиться, это мой ребёнок. Я с этим вырос, у нас оно занимает совершенно невообразимое место. И уже на своём самом первом Турне я становлюсь вторым, отстаю только на 16 баллов. И какие ещё могли быть после этого цели?

KURIER: То есть Вы сами оказывали на себя огромное давление?
Schlierenzauer: Разумеется. Я всё время хотел победить и достичь своей цели, вместо того, чтобы позволить процессу идти своим чередом. А сегодня я могу позволить себе сказать: На всё нужно время. Даже если раньше я не верил в это. В конечном итоге, я рад, что я сразу же не выиграл то первое Турне.

KURIER: Как так рады?
Schlierenzauer: Я просто не должен был это сделать. В 16 победить в Турне, это всё-таки не совсем нормально. Это слишком рано для такого возраста. В 16 ты по большому счёту ещё ребёнок и мыслишь достаточно узко. Так можно и перестать чувствовать под ногами землю. Сегодня в 22 года я более дальновиден и могу уже лучше понимать многие вещи.

KURIER: Значит ли это, что Вы уже не меряете всё с точки зрения успеха и места на подиуме?
Schlierenzauer: В любом случае, я знаю, что прыжки с трамплина не являются самым главным событием в мире. Конечно, на трамплине я всегда хочу быть первым. Но для меня уже не так много значит, если я вдруг я стану пятым. Я не буду чувствовать себя разбитым и не буду давить сам на себя со страшной силой. На самом деле, я уже столько всего добился, сделал моё хобби профессией, хорошо оплачиваемым рабочим местом. Я просто не имею права жаловаться.

KURIER: А как Вы справляетесь с шумихой, которая всегда окружает лучших спортсменов? Слава не мешает Вам?
Schlierenzauer: В большинстве случае я предпочёл бы оставаться Грегором-который-ходит-сам-по-себе. Я же вижу, что люди смотрят на меня, когда я просто иду по городу. Но к этому тоже привыкаешь. К этому же относится и общение с моими болельщиками. Но мне бы больше не понравилось, если бы люди стали ко мне очень плохо относиться. Вот это бы мне очень мешало.

KURIER: Вы чемпион мира, обладатель Кубка мира, возможно, вскоре обойдёте Матти Нюканена и станете номер Один в прыжках с трамплина. Многие задаются вопросом: что делает таких, как Грегор Шлиренцауэр?
Schlierenzauer: Все мы камешки одной большой мозаики, которые должны подходить друг к другу. Мне просто изначально повезло, что Маркус Прок мой дядя. С самого младенчества я думал не о том, как стать спортсменом, а о том, как стать лучшим спортсменом. Нужно признать: семья – это ключ к успеху.

KURIER: А как это выглядит конкретно?
Schlierenzauer: Например, сёстры Уильямс, Хамилтон, Бенни Райх, Хиршер – за всеми ними стоит семья и придаёт им силы. Но семья ещё не делает тебя серийным победителем. Разумеется. Тебе ещё потребуется талант, профессионализм, и, главное не забыть, - радость. Вот мне в данный момент всё доставляет большое удовольствие.

http://kurier.at/sport/wintersport/schl ... /2.093.111
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#385  Сообщение Герцогиня » 26 дек 2012, 21:03

Изображение

"Отныне я не самая главная персона в собственной семье", - заявил новоиспечённый папаша изданию "Sport10".

А в Facebook он написал: "Сегодня ночью в нашу жизнь приземлилась дочь Лилли". :bra_vo:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#386  Сообщение marikayra » 27 дек 2012, 10:51

Герцогиня писал(а):
"Отныне я не самая главная персона в собственной семье", - заявил новоиспечённый папаша изданию "Sport10".

А в Facebook он написал: "Сегодня ночью в нашу жизнь приземлилась дочь Лилли". :bra_vo:


маленькая девчушка :) 2870 грамм и 50 см :)

"Это что-то невероятное, когда ты можешь видеть, как рождается твой ребенок, услышать его первый крик и первый раз коснуться его. Это совершенно другая форма любви" -сказал Томас
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#387  Сообщение 7Andreas7 » 28 дек 2012, 01:25

Примите участие в жеребьевке пар и сетки финала по выборам лучшего спортсмена года :)

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=344367#p344367
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#388  Сообщение FischkaLV » 28 дек 2012, 03:25

[font=Verdana]Приглашаю желающих принять участие в 23-м туре НСЭ
viewtopic.php?p=344375#p344375[/font] :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#389  Сообщение chaos » 28 дек 2012, 13:13

Томаса с пополнением семейства! Здоровья маме и малышке.
Что-то совсем крохотная, хотя, судя по фото Кристины, и неудивительно
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#390  Сообщение Герцогиня » 29 дек 2012, 00:21

Главный тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев посетовал на погоду в Германии, которая не позволила команде провести ни одну тренировку. :-(
«Мы приехали в Германию заранее, рассчитывали, что проведём три тренировки на трамплине, но стояла плохая погода, все три дня шёл дождь, а средняя температура не опускалась ниже +10. Получается, что отправляемся на “Турне”, не имея ни одного прыжка. Последние старты были на этапе Кубка мира в Швейцарии. А сейчас из-за невозможности проводить прыжковую подготовку занимались только общефизической. Дома только на днях открыли трамплины в Чайковском и Нижнем Тагиле. Надеемся, что, когда у нас будет следующий перерыв между соревнованиями, мы туда съездим и потренируемся», — приводит слова Арефьева «Весь спорт».
http://sport.mail.ru/news/skiing/11472424/
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#391  Сообщение marikayra » 29 дек 2012, 13:38

Штефан Хоке заканчивает карьеру....неожиданно как-то...говорит нет мотивации и большая конкуренция в команде, так что он не видит смысла больше прыгать...

p.s. что ж тогда австрийцам говорить?
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#392  Сообщение Oleh92 » 29 дек 2012, 17:07

fanny писал(а):Остаётся только изумляться упёртости Шмитта. :kli_ny:

По-моему, это любовь к прыжкам, а не упертость. И уважение к многочисленным болельщикам, для которых просто появление Мартина на трамплине - уже праздник
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#393  Сообщение marikayra » 29 дек 2012, 17:36

Oleh92 писал(а):
fanny писал(а):Остаётся только изумляться упёртости Шмитта. :kli_ny:

По-моему, это любовь к прыжкам, а не упертость. И уважение к многочисленным болельщикам, для которых просто появление Мартина на трамплине - уже праздник



то же саоме Касаи...главное участие :)
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#394  Сообщение Герцогиня » 29 дек 2012, 17:42

marikayra писал(а):Превц - супермен! ну и скорость :bra_vo: :bra_vo: :hi_hi_hi:

Бэтман :a_g_a:
Последний раз редактировалось Герцогиня 29 дек 2012, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#395  Сообщение Metlapka » 29 дек 2012, 18:31

Добрый день всем :ki_ss: Оказывается ЭТО уже сегодня :kli_ny:
В добрый путь :bra_vo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#396  Сообщение Metlapka » 29 дек 2012, 18:33

marikayra писал(а):
Oleh92 писал(а):то же самое Касаи...главное участие :)

Не соглашусь.. у них с Мартином лица абсолютно разные при приземлении. Нори при любом раскладе солнышко :) да и может ещё в 10 попадать же :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#397  Сообщение FischkaLV » 29 дек 2012, 18:48

Красота! :) Никакой спешки, скороговорки... :) Превью, интересные детали показывают :co_ol: И в в конце, наверное, из эфира убегать бегом не станут. ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#398  Сообщение GAN » 29 дек 2012, 18:56

FischkaLV писал(а):И в в конце, наверное, из эфира убегать бегом не станут. ;)

После них в эфире вроде как Нойнер стартует.
:du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#399  Сообщение Oleh92 » 29 дек 2012, 20:25

Шмитт в целом порадовал, очень неплохо выглядел и в тренировках, и в квале. Но теперь придется против Ванка прыгать :de_vil:

И еще - за Нори обидно :ny_tik:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#400  Сообщение NTL » 29 дек 2012, 20:26

GAN писал(а):
FischkaLV писал(а):И в в конце, наверное, из эфира убегать бегом не станут. ;)

После них в эфире вроде как Нойнер стартует.
:du_ma_et:

Нойнер?! :zvez_ochki: :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0