ТП Биатлон. Обсуждение.

#121  Сообщение Владик1609 » 27 ноя 2012, 19:51

MisteR писал(а):Ну ещё отмены не хватало...
Хотелось бы, чтобы вс просто было посчитано по регламенту.
Да. во-первых потому что мне так выгодно.
А во-вторых потому что это действительно п о п р а в и л а м

Я лично согласен на любое из этих решений, ведь они оба с точки зрения регламента законны.....Пересчет законен так как это соблюдает схему вписанную в регламент....
Но есть одно НО, многие могут сказать что ставили на гонку с точки зрения рискованных прогнозов и поэтому посчитают пересчет не правомочным....Отмена результатов является одним из выходов....
Но далее решение за судьями....На данный момент как я вижу, что большинство участников призывают придерживаться регламента, и если же менять его то только путём голосования. Хотя я считаю что если бы вопрос ставился на голосование до "бунта на корабле" у него бы был шанс быть принятым минимальным количеством голосов, теперь же я думаю данная схема у многих вызывает отвращение....
Последний раз редактировалось Владик1609 27 ноя 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина


#122  Сообщение Sweeter » 27 ноя 2012, 19:56

Mihal101 писал(а):Время рассмотрения: не спешить но и не затягивать. Например до НГ.
ИМХО

Категорически против такого затягивания :kli_ny: :)
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#123  Сообщение Sweeter » 27 ноя 2012, 19:58

Владик1609 писал(а):Но есть одно НО, многие могут сказать что ставили на гонку с точки зрения рискованных прогнозов и поэтому посчитают пересчет не правомочным....

Вопрос участникам ТП: кто против пересчёта итогов микста по старым правилам ?
=========================================================================
Результаты командного турнира:

1. KomAtSU = 412 (dalgiamz - 128, Duvlik - 160, Афродита - 124, )
2. ES friends = 400 (klennik - 108, MisteR - 138, YuriZhegalov - 154, )
3. Nonamerz = 399 (denissio - 131, sas-76 - 134, Алексмикс - 134, )

1. Duvlik {KAS} (61) = 1039 - 156 (Russia), 152 (Norway), 113 (France), 142 (Germany), 137 (Slovenia), 175 (Czech), 164 (Italy), 60 в общ.зачет
2. YuriZhegalov {ESF} (95) = 1013 - 129 (Norway), 132 (Russia), 123 (Germany), 120 (France), 189 (Czech), 156 (Slovenia), 164 (Italy), 54 в общ.зачет
3. mokeew {GT} (33) = 1002 - 156 (Russia), 152 (Norway), 113 (France), 142 (Germany), 137 (Slovenia), 124 (Sweden), 178 (Italy), 48 в общ.зачет

Это список потенциальных пострадавших в случае пересчёта/отмены. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Последний раз редактировалось Sweeter 27 ноя 2012, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#124  Сообщение Владик1609 » 27 ноя 2012, 20:01

Sweeter писал(а):
Mihal101 писал(а):Время рассмотрения: не спешить но и не затягивать. Например до НГ.
ИМХО

Категорически против такого затягивания :kli_ny: :)

замечание правильное, голосовать надо пока люди помнят все минуы и плюсы системы....сейчас накал страстей именно тот, когда все разобрались в происходящем....Опрос капитанов провести и легче и быстрее с точки зрения быстроты получения ответа что думают форумчане....Но ответ за судьями, что мы делаем поощряем ли нарушение регламенты или же действуем согласно ему))))
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#125  Сообщение sas-76 » 27 ноя 2012, 20:45

огласите положение по старой системе начисления очков!
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#126  Сообщение Bosfan » 27 ноя 2012, 20:49

Позволю и себе вмешаться, хоть я и не участвую в этом сезоне в турнире (если хотитие,на правах админа вмешиваюсь ;) ).
Хотелось бы знать, сколько возражений поступило, на нижеследующее объявление Антона?
(естественно, имею ввиду до старта воскресной эстафеты)

"Официальные результаты смешанной эстафеты в Остерсунде в зачет турнира прогнозистов
пойдут с учетом бонусов за частоту упоминаний сборных в прогнозе (см. пример: viewtopic.php?p=335230#p335230).
Все остальные гонки играем по обычной системе до тех пор, пока иная не будет принята
открытым голосованием прогнозистов и внесена в Регламент турнира."

Главное, что все при желании могли узнать о том, что будет подсчет по новой системе.Так почему, спрашивается, следует отменять результаты гонки, отбирая у законных призеров их места? Или даже голосование устраивать. Если уж нашлось столько недовольных, то голосование о применении новой системы подсчета должно касаться будущих гонок, а не прошедшей.
Да, минус нового подсчета, замеченный Афродитой, веский довод. Очевидно, бонусы хороши при закрытой системе. Но, как бы там ни было, участники были предупреждены о бонусной системе, и почему же нужно отменять резы гонки? Потому что это не устраивает некоторых участников?

Еще раз возращаюсь к вопросу - сколько было недовольных до гонки? и сколько недовольных было из числа тех, кто сейчас ратует за отмену резов гонки?
Последний раз редактировалось Bosfan 27 ноя 2012, 21:00, всего редактировалось 4 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#127  Сообщение Bosfan » 27 ноя 2012, 20:54

sas-76 писал(а):огласите положение по старой системе начисления очков!

Кстати да. Уж если не засчитывать по новой системе, то не засчитывать совсем, а просто аннулировать этап (хотя я считаю, что и это неправильно, а следует оставить как есть). Во всяком случае очень важно учесть мнение тех, кто пострадает в результате пересчета, согласны ли они с потерей своих мест?
А пересчет это еще бОльшая несправедливость. Напоминает ситуацию с выборами (примеров конкретных приводить не буду, чтобы не задеть чьих-то патриотических чувств, но многие знают), когда недовольные результатами требовали пересчета и добивались иного для себя результата.
Ни на кого конкретно не намекаю, говорю в целом. :)
Последний раз редактировалось Bosfan 27 ноя 2012, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#128  Сообщение sas-76 » 27 ноя 2012, 21:05

Bosfan писал(а):почему, спрашивается, следует отменять результаты гонки, отбирая у законных призеров их места? Или даже голосование устраивать. Если уж нашлось столько недовольных, то голосование о дальнейшем применении новой системы опдсчета должно касаться будущих гонок, а не прошедшей. По-моему, гораздо справедливее будет доиграть этап в Эстерсунде, подсчитывая с учетом бонусов, а до следующего этапа голосованием определить, как считать в дальнейшем.

Полностью согласен. Голосование в нынешней ситуации превратится в фарс - и так понятно, что тот, кто не набрал очков, будет голосовать за отмену результатов гонки, кто в "шоколаде" - против (и я в том числе), а тот, кто в результате пересчета приобретёт - за пересчет! (какое там у меня место при пересчете? :D )
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#129  Сообщение MisteR » 27 ноя 2012, 21:10

sas-76 писал(а):
Bosfan писал(а):почему, спрашивается, следует отменять результаты гонки, отбирая у законных призеров их места? Или даже голосование устраивать. Если уж нашлось столько недовольных, то голосование о дальнейшем применении новой системы опдсчета должно касаться будущих гонок, а не прошедшей. По-моему, гораздо справедливее будет доиграть этап в Эстерсунде, подсчитывая с учетом бонусов, а до следующего этапа голосованием определить, как считать в дальнейшем.

Полностью согласен. Голосование в нынешней ситуации превратится в фарс - и так понятно, что тот, кто не набрал очков, будет голосовать за отмену результатов гонки, кто в "шоколаде" - против (и я в том числе), а тот, кто в результате пересчета приобретёт - за пересчет! (какое там у меня место при пересчете? :D )


Ниже будете при пересчёте)))
Придётся за всё как есть)

А вообще мысль правильная....всё превратится в фарс.
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

#130  Сообщение Bosfan » 27 ноя 2012, 21:10

sas-76 писал(а):
Bosfan писал(а):почему, спрашивается, следует отменять результаты гонки, отбирая у законных призеров их места? Или даже голосование устраивать. Если уж нашлось столько недовольных, то голосование о дальнейшем применении новой системы подсчета должно касаться будущих гонок, а не прошедшей. По-моему, гораздо справедливее будет доиграть этап в Эстерсунде, подсчитывая с учетом бонусов, а до следующего этапа голосованием определить, как считать в дальнейшем.

Полностью согласен. Голосование в нынешней ситуации превратится в фарс - и так понятно, что тот, кто не набрал очков, будет голосовать за отмену результатов гонки, кто в "шоколаде" - против (и я в том числе), а тот, кто в результате пересчета приобретёт - за пересчет! (какое там у меня место при пересчете? :D )

Ну тут главное, кто именно в самом верху (прежде всего призеры, ну 10-ка). Хотя не исключаю, что и кто-то не захочет и немножко очков терять( а что,тоже могу понять.) А поскольку таких меньше, чем остальных, то, исход голосования понятно в какую сторону склонится..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#131  Сообщение sas-76 » 27 ноя 2012, 21:15

Поэтому:
Bosfan писал(а):Еще раз возращаюсь к вопросу - сколько было недовольных до гонки? и сколько недовольных было из числа тех, кто сейчас ратует за отмену резов гонки?

Определяющая цитата. Просто до старта никто не знал "куда ветер подует", а теперь естественно есть недовольные! Лично я не знал по какой системе будут считать - для меня перед стартом было дилеммой - ставить в восьмерку шведов или нет! причем настолько, что забыл поставил я их или нет. В итоге, когда Линдстрем приехал восьмым - расстроился немного, потому что показалось, что я их не включил в прогноз, но в итоге все ок.
Последний раз редактировалось sas-76 27 ноя 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#132  Сообщение Bosfan » 27 ноя 2012, 21:16

поскольку уже вошло в цитату,не сразу успел убрать, то хочу сказать, что на эти мои слова : "По-моему, гораздо справедливее будет доиграть этап в Эстерсунде, подсчитывая с учетом бонусов" не нужно обращать внимания. Антон и так в Эстерсунде не предлагал считать с учетом бонусов никаких гонок, кроме смешанной эстафеты. Прошу прощения , я тут немножко ошибся.
Последний раз редактировалось Bosfan 27 ноя 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#133  Сообщение Bosfan » 27 ноя 2012, 21:19

sas-76 писал(а):Поэтому:
Bosfan писал(а):Еще раз возращаюсь к вопросу - сколько было недовольных до гонки? и сколько недовольных было из числа тех, кто сейчас ратует за отмену резов гонки?

Лично я до отправки прогноза не знал по какой системе будет расчет и особо по этому поводу стараюсь не заморачиваться - для меня был один вопрос перед стартом - включать в восьмерку шведов или нет, а чехи для меня не особенно и рисковая ставка.

Ну насчет не знал - для кого-то это могло стать плюсом (к примеру, для кого чехи, как для тебя, не особо рисковая ставка ;) ), а для кого-то минусом (рискнул бы, если бы знал). Но следует отталкиваться от одного - работа форума не мешала никому все узнать до гонки. :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#134  Сообщение sas-76 » 27 ноя 2012, 21:26

да, кто хотел, тот мог почитать. в любом случае, мне кажется, что мы слишком уж серьёзно относимся к по сути делу игре, к тому же с небольшим количеством участников и отсутствием призов, кроме как быть повешенным на доске почета! ;)
Последний раз редактировалось sas-76 27 ноя 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#135  Сообщение Владик1609 » 27 ноя 2012, 21:41

Bosfan писал(а):Позволю и себе вмешаться, хоть я и не участвую в этом сезоне в турнире (если хотитие,на правах админа вмешиваюсь ;) ).
Хотелось бы знать, сколько возражений поступило, на нижеследующее объявление Антона?
(естественно, имею ввиду до старта воскресной эстафеты)

"Официальные результаты смешанной эстафеты в Остерсунде в зачет турнира прогнозистов
пойдут с учетом бонусов за частоту упоминаний сборных в прогнозе (см. пример: viewtopic.php?p=335230#p335230).
Все остальные гонки играем по обычной системе до тех пор, пока иная не будет принята
открытым голосованием прогнозистов и внесена в Регламент турнира."

Главное, что все при желании могли узнать о том, что будет подсчет по новой системе.Так почему, спрашивается, следует отменять результаты гонки, отбирая у законных призеров их места? Или даже голосование устраивать. Если уж нашлось столько недовольных, то голосование о применении новой системы подсчета должно касаться будущих гонок, а не прошедшей.
Да, минус нового подсчета, замеченный Афродитой, веский довод. Очевидно, бонусы хороши при закрытой системе. Но, как бы там ни было, участники были предупреждены о бонусной системе, и почему же нужно отменять резы гонки? Потому что это не устраивает некоторых участников?

Еще раз возращаюсь к вопросу - сколько было недовольных до гонки? и сколько недовольных было из числа тех, кто сейчас ратует за отмену резов гонки?


Недовльных было достаточно, плюс не все сразу поняли что результаты будут считаться как официальные, я предпологал что будет параллельный подсчет....
А почему вообще должна применятся система которая не прописана в регламенте, на каком основании?
Дело не в том что кого-то не устраивают результаты, не устраивает вариант ка эта система вводится....Сейчас стоит вопрос что всего нескольких человек устраивает данная схема и таким образом всех хотят заставить принять данную схему как манну небесную....
Делайте по-человечески голосуйте а потом уже используйте и официально учитывайте.....А так мы не застрахованы что завтра не будет снова введена система в которой первый подавший прогноз является самым крутым прогнозистом и его срочно надо премировать очками...Боюсь если этот вопрос про отмену или пересчет не бдет решен то некоторые из участников покинут турнир, а там каждый сам будет решать плохо это или хорошо....Или другой вариант внесите правило , что все вопросы решает судья, по крайней мере это будет честно.....
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#136  Сообщение Владик1609 » 27 ноя 2012, 21:42

Bosfan писал(а):
sas-76 писал(а):огласите положение по старой системе начисления очков!

Кстати да. Уж если не засчитывать по новой системе, то не засчитывать совсем, а просто аннулировать этап (хотя я считаю, что и это неправильно, а следует оставить как есть). Во всяком случае очень важно учесть мнение тех, кто пострадает в результате пересчета, согласны ли они с потерей своих мест?
А пересчет это еще бОльшая несправедливость. Напоминает ситуацию с выборами (примеров конкретных приводить не буду, чтобы не задеть чьих-то патриотических чувств, но многие знают), когда недовольные результатами требовали пересчета и добивались иного для себя результата.
Ни на кого конкретно не намекаю, говорю в целом. :)

Да напоминает выборы, когда важно как считают а не как голосуют....В данном случае вообще не дали высказаться, просто взяли и решили..
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#137  Сообщение 7Andreas7 » 27 ноя 2012, 21:46

Владик1609 писал(а):Минусы? пожалуйста....Большинство играков сами не могут даже сосчитать по ней свои баллы, так как не понимают как она действует,

По-моему все игроки понимают, как она действует, кроме тебя (у всех остальных 78>70). И это минус не системы, а чьего-то понимания.

И я еще раз недоумеваю - зачем игроку считать свои баллы? У кого-то кроме Владика еще встает такая проблема? Никогда ни в одном турнире не считаю сам свои баллы, по крайней мере, до опубликования результатов (проверка иногда нужна).

Реальный минус назвала Афродита. Но и он двоякий.
Допустим, у прогнозиста стоит выбор между Беларусью и Чехией. На Чехию прогнозов почти нет, на Беларусь много. Но у Чехии по предгоночным раскладам шансов попасть в 8 меньше (это видно и из количества ставок, собственно... статистика турнира всегда отображает мнение букмекеров, а мнение букмекеров - наиболее вероятный сценарий). И вы все думаете, что тот, кто хотел поставить Беларусь, из-за большого бонуса поставит Чехию? А не смущает то, что если Чехия не приедет в 8, то он не получит ни бонуса, ни базовых очков? Уж не лучше ли синица в руке? А тот, кто выберет тут Чехию - он рискнет. Он рискнет белорусскими очками, осознанно рискнет. И к чему мы пришли? А пришли мы к тому, что вне зависимости от того, знаешь ты статистику ставок или нет - в подавляющем большинстве случаев твой прогноз не изменится. Тот, кто хотел рисковать - тот и рискнет. Тот, кто консерватор, тот и останется консерватором, он выберет более железный вариант с Беларусью, даже если видит, что на Чехию прогнозов почти нет.
Так настолько ли это большой минус, каким вы его себе представляете?
Последний раз редактировалось 7Andreas7 27 ноя 2012, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#138  Сообщение Владик1609 » 27 ноя 2012, 21:46

MisteR писал(а):
sas-76 писал(а):
Bosfan писал(а):почему, спрашивается, следует отменять результаты гонки, отбирая у законных призеров их места? Или даже голосование устраивать. Если уж нашлось столько недовольных, то голосование о дальнейшем применении новой системы опдсчета должно касаться будущих гонок, а не прошедшей. По-моему, гораздо справедливее будет доиграть этап в Эстерсунде, подсчитывая с учетом бонусов, а до следующего этапа голосованием определить, как считать в дальнейшем.

Полностью согласен. Голосование в нынешней ситуации превратится в фарс - и так понятно, что тот, кто не набрал очков, будет голосовать за отмену результатов гонки, кто в "шоколаде" - против (и я в том числе), а тот, кто в результате пересчета приобретёт - за пересчет! (какое там у меня место при пересчете? :D )


Ниже будете при пересчёте)))
Придётся за всё как есть)

А вообще мысль правильная....всё превратится в фарс.

В фарс превращается наш регламент...И его в таковой превратили конкретные люди которые решили регламента не придерживаться....А давайте кто первым подол прогноз тот крутой....почему нет? или устная договоренность распространяется лишь на судей турнира....
Никто ни кого не хочет обижать....Но а почему вы не думаете о тех кто получил первое место по старой схеме? они не люди для вас? глупо товарищи....Я вижу вариант один отмены этой гонки...Антон говорил как аргумент что гонка ни на что не повлияет она левая, ну так давайте не учитывать её... В конце концов призываю придерживаться принципа Fair Play....ну и конечно ныне действующего регламента)
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#139  Сообщение holi4ek » 27 ноя 2012, 21:52

Abe Vladik

Vse znali z aeta bonusi
Pachemu tak sporish
Pa moemu nada vse do kance sezona po eta sistema. V eta problem.
A i ti i ia i s bonusi i bez bonusi v pervie 70 ne papadaem
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#140  Сообщение 7Andreas7 » 27 ноя 2012, 21:53

Владик1609 писал(а):Недовльных было достаточно, плюс не все сразу поняли что результаты будут считаться как официальные, я предпологал что будет параллельный подсчет....
А почему вообще должна применятся система которая не прописана в регламенте, на каком основании?
Дело не в том что кого-то не устраивают результаты, не устраивает вариант ка эта система вводится....Сейчас стоит вопрос что всего нескольких человек устраивает данная схема и таким образом всех хотят заставить принять данную схему как манну небесную....
Делайте по-человечески голосуйте а потом уже используйте и официально учитывайте.....А так мы не застрахованы что завтра не будет снова введена система в которой первый подавший прогноз является самым крутым прогнозистом и его срочно надо премировать очками...Боюсь если этот вопрос про отмену или пересчет не бдет решен то некоторые из участников покинут турнир, а там каждый сам будет решать плохо это или хорошо....Или другой вариант внесите правило , что все вопросы решает судья, по крайней мере это будет честно.....

Да не было ни одного недовольного, о чем ты говоришь? Покажи мне хоть один пост ДО опубликования результатов гонки.
А то, что ты не предполагал, что будет единый подсчет - смешно, ей-богу (хотя чему я удивляюсь). В посте Антона было черным по белому и читалось все однозначно. И не было ни одного возмущения по поводу того, КАК эта система вводится. Так что не нужно рассказывать сказки и говорить, что дело в этом. Дело не в этом. Дело в результатах.
А Bosfan абсолютно прав.

И не нужно шантажировать, что кто-то уйдет из турнира. Из турнира не уйдет никто. Ну или это будет связано точно не с этим решением.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron