ТП Биатлон. Обсуждение.

#201  Сообщение *ViX@N* » 28 ноя 2012, 11:55

copmanis писал(а):
Владик1609 писал(а):Если абсурд такой продолжится то:
Будущий год - привет родной биатлонный сайт Украины)))


Tak kak, ja ne iz Rosiji i pishu ne ruskimi bukvami, tolko chitaju vashi posti...
Neuderzalsa skazatj...
Tebja i jesco neskolkik BLABLABLA - BLISTOV ja v mesto kapitanov ne zakike krasivije glaza v komandu nebral bi...
Na skolko znaju jest takaja russkaja pogovorka... plohomu tanceru i jaica meshajut... eto tipicheskij Tvoi sluchij...

Vsem uchastnikam! Nauchites uvazhatj organizatorov i sudjei! Nenravitsa tak idite srazu v Ukrainskij ilji kuda nibudj i igraite, kto vam meshajet? Po praktike znaju - ludshe vsem budet:)
P.S. Mne v proshlom godu neponatnim obrazom neproshol odin prognoz, kotorij okozalsa POBEDNIM na discipline... i shto? Poplakal i proshlo:) Bivajet...

Блиииииииин:(:(:( а я только собирался попросится к тебе в команду на следующий сезон:(:( может передумаешь и возьмешь, если не капитаном, то хотя бы просто участником команды:) пожалуйста пожалуйста пожалуйста:)

Вот поговорка тут вообще не в тему:)

Поправочка. Никакого неуважения к судьям никто не проявлял, в отличии от одного из судей) и что касается -не нравится, уходите-, Холи, держался бы ты подальше от 77, он тебя только плохому научит:):):)

П.с. Если еще раз тебя обидят, сразу обращайся ко мне или Владу, мы этот произвол так просто не оставим)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


#202  Сообщение *ViX@N* » 28 ноя 2012, 11:57

GAN писал(а):
фандарьин писал(а):
AntonKAI писал(а):
Владик1609 писал(а):я так понимаю вообще нет смысла дисскутировать

Склонился к этому же мнению... Нужно это дело прекратить.


Был такой итальянский фильм - "Следствие закончено: забудьте".

:)

Обязательно упомяну это в завтрашнем выпуске твое сообщение) немного переделаю под статью, ты же против не будешь?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#203  Сообщение *ViX@N* » 28 ноя 2012, 11:59

Влад, появись в асе)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#204  Сообщение Владик1609 » 28 ноя 2012, 15:45

Руньчик писал(а):Влад, появись в асе)

появился))))заходь)
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#205  Сообщение Владик1609 » 28 ноя 2012, 15:51

copmanis писал(а):
Владик1609 писал(а):Если абсурд такой продолжится то:
Будущий год - привет родной биатлонный сайт Украины)))


Tak kak, ja ne iz Rosiji i pishu ne ruskimi bukvami, tolko chitaju vashi posti...
Neuderzalsa skazatj...
Tebja i jesco neskolkik BLABLABLA - BLISTOV ja v mesto kapitanov ne zakike krasivije glaza v komandu nebral bi...
Na skolko znaju jest takaja russkaja pogovorka... plohomu tanceru i jaica meshajut... eto tipicheskij Tvoi sluchij...

Vsem uchastnikam! Nauchites uvazhatj organizatorov i sudjei! Nenravitsa tak idite srazu v Ukrainskij ilji kuda nibudj i igraite, kto vam meshajet? Po praktike znaju - ludshe vsem budet:)
P.S. Mne v proshlom godu neponatnim obrazom neproshol odin prognoz, kotorij okozalsa POBEDNIM na discipline... i shto? Poplakal i proshlo:) Bivajet...

улыбнуло меня ваше сообщение...Вам совет создавайте команду и не берите в нее кого хотите дело ваше) Ваше сообщение навеяло на меня мысль что если человек имеет свое мнение которое отстаивает то он сразу проявляет неуважение...это ошибочно... Не спешите прогонять всех... Никто не проявлял неуважения....
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

Владику !

#206  Сообщение Bosfan » 28 ноя 2012, 16:09

Прежде всего у меня вопрос - если ты независимо от системы подсчета вне очковой зоны, так чему столько возмущений? Тебе не нравится, когда тебя обвиняют в корыстном интересе. А почему ты сам обвиняешь судей в каких-то подковерных играх, обвиняешь судью в произволе и т.п.? ( Кстати, насчет заинтересованности - я вообще не участвую, и уж точно не больше тебя заинтересован).
Зачем передергивать, говоря о системе, что первый поставивший будет считаться победителем? Разве это сравнимо с системой бонусов, о которой учатники были предупреждены.
И еще важный вопрос - к чему через каждые 2-3 поста шантажистские слова о переходе играть на другой сайт? Зачем вообще такая агрессия? Только ради того, чтобы было по-твоему?
Много слов о нарушении регламента. А ведь конкретно нарушено ничего не было. В регламенте не написано,что все вопросы решаются голосованием участников. Да, судья взял на себя ответственность провести одну (!) гонку по новой системе подсчета, ну и что тут такого страшного?

Понимаю, много вопросов задал. И если они окажутся в итоге риторическими, я не удивлюсь..
Последний раз редактировалось Bosfan 28 ноя 2012, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#207  Сообщение Black_Album » 28 ноя 2012, 16:52

Bosfan писал(а):Много слов о нарушении регламента. А ведь конкретно нарушено ничего не было. В регламенте не написано,что все вопросы решаются голосованием участников. Да, судья взял на себя ответственность провести одну (!) гонку по новой системе подсчета, ну и что тут такого страшного?


а когда ждать следующей смены подсчёта ещё на "одну!" гонку? а также, в чём заключается эта "ответственность", он что должности лишиться может, или ему из з/п вычтут? :bra_vo:
да, и если что, регламент то можно ведь и под себя переписать, без всякого голосования, тогда и проблем у судей возникать не будет, всё законно ;)
Последний раз редактировалось Black_Album 28 ноя 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Black_Album
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:07
Откуда: Россия

#208  Сообщение *ViX@N* » 28 ноя 2012, 17:30

Black_Album писал(а):
Bosfan писал(а):Много слов о нарушении регламента. А ведь конкретно нарушено ничего не было. В регламенте не написано,что все вопросы решаются голосованием участников. Да, судья взял на себя ответственность провести одну (!) гонку по новой системе подсчета, ну и что тут такого страшного?


а когда ждать следующей смены подсчёта ещё на "одну!" гонку? а также, в чём заключается эта "ответственность", он что должности лишиться может, или ему из з/п вычтут? :bra_vo:
да, и если что, регламент то можно ведь и под себя переписать, без всякого голосования, тогда и проблем у судей возникать не будет, всё законно ;)

Еще один здравомыслящий:)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#209  Сообщение Bosfan » 28 ноя 2012, 17:32

Black_Album писал(а):
Bosfan писал(а):Много слов о нарушении регламента. А ведь конкретно нарушено ничего не было. В регламенте не написано,что все вопросы решаются голосованием участников. Да, судья взял на себя ответственность провести одну (!) гонку по новой системе подсчета, ну и что тут такого страшного?


а когда ждать следующей смены подсчёта ещё на "одну!" гонку? а также, в чём заключается эта "ответственность", он что должности лишиться может, или ему из з/п вычтут? :bra_vo:
да, и если что, регламент то можно ведь и под себя переписать, без всякого голосования, тогда и проблем у судей возникать не будет, всё законно ;)

Читать нужно внимательнее, и тогда некоторые вопросы не возникнут. Четко было сказано еще до старта сезона:

"Официальные результаты смешанной эстафеты в Остерсунде в зачет турнира прогнозистов
пойдут с учетом бонусов за частоту упоминаний сборных в прогнозе (см. пример: viewtopic.php?p=335230#p335230).
Все остальные гонки играем по обычной системе до тех пор, пока иная не будет принята
открытым голосованием прогнозистов и внесена в Регламент турнира.
"
Насчет ответственности - а причем тут зарплата или должность? Не та у Антона "должность" чтобы зарплаты лишать ;)
Ответственность хотя бы за возможное недовольство (какое и случилось). Думаю, мало приятного читать высказывания Владика и другие подобные. Не каждый, думаю, под это "подставится". И еще имел ввиду ответственность не в плане "отвечать" (правонарушений Антон не совершил). А в плане решительность проявил. Посчитал необходимым в боевых условиях опробовать систему бонусов.
И еще - к чему ерничанья типа " регламент то можно ведь и под себя переписать, без всякого голосования"? Голословные причем. Если бы кто-то хотел под себя переписать, уже переписал бы. А так,читайте выше, механизм голосования никто не отвергает. Да и что значит "под себя"? Антон, что, какую-то личную выгоду из этого имеет или может получить?
Последний раз редактировалось Bosfan 28 ноя 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#210  Сообщение *ViX@N* » 28 ноя 2012, 18:20

Bosfan писал(а):Четко было сказано еще до старта сезона:

Думаю, мало приятного читать высказывания Владика и другие подобные. Не каждый, думаю, под это "подставится". И еще имел ввиду ответственность не в плане "отвечать" (правонарушений Антон не совершил). А в плане решительность проявил. Посчитал необходимым в боевых условиях опробовать систему бонусов.
И еще - к чему ерничанья типа " регламент то можно ведь и под себя переписать, без всякого голосования"? Голословные причем. Если бы кто-то хотел под себя переписать, уже переписал бы. А так,читайте выше, механизм голосования никто не отвергает. Да и что значит "под себя"? Антон, что, какую-то личную выгоду из этого имеет или может получить?


До старта сезона это слишком громко сказано, учитывая то, что до старта оставались сутки.

а что такого неприятного написал Влад или кто-то другой? Все по делу) давай теперь каждую гонку играть по новым схемам, так сказать проявим решительность,опробуем новые схемы в лоб. А в конце сезона уже голосованием решим, как схема лучше)

у
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#211  Сообщение Black_Album » 28 ноя 2012, 18:25

хоть и не вдавался в обсуждения до старта, но сообщение это видел, суть его тоже прекрасно понял. оно изначально вызвало недоумение, ведь, по моему скромному мнению, весь сезон должен быть сыгран по единой системе, но раз никто не был против, то и я не стал умничать. как оказалось, многие просто даже не знали и что теперь, кто виноват? судья, который по своему усмотрению ввёл тестирование экспериментальной системы (которая ещё и нерабочей оказалась) "в лоб" (или как это там было названо), или участники турнира, которые невнимательно читают? а может никто? спустим всё на тормозах, как это все любят делать на территории совка..
насчёт ответственности: ну вот пусть теперь и читает. это ни в коем случае не наезд, я уважаю, то что он делает, сам бы всем этим заниматься не стал, но, по-моему, тестирование системы "в лоб" - полный бред, ни в коем разе не оправдывающий себя. (аргументы в защиту читал, больше похоже на детский лепет и попытку сохранить лицо).
насчёт ёрничаний: может не совсем корректно выразился, но такое неоднозначное решение было принято без голосования? да. прецедент есть, значит можно теперь под свою ответственность и дальше экспериментировать в боевых условиях, тогда в конце-концов можно внезапно и правила поменять, тоже под свою мифическую ответственность.

я понимаю, что тоже сейчас выгляжу не очень красиво и что возможно слишком резок, за что извиняюсь заранее. типо пришёл внезапно такой умник, сам ни к чему руку не приложил, зато всё раскритиковал, что, как известно легче, решил побыть благородным рыцарем. просто ещё раз повторюсь, весь сезон должен быть сыгран по единой системе, иначе будет постоянно возникать недопонимание, это моё мнение. если большинство не против таких судейских решений, то и я смирюсь.
Последний раз редактировалось Black_Album 28 ноя 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Black_Album
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:07
Откуда: Россия

#212  Сообщение Bosfan » 28 ноя 2012, 18:30

Руньчик писал(а):
До старта сезона это слишком громко сказано, учитывая то, что до старта оставались сутки.

а что такого неприятного написал Влад или кто-то другой? Все по делу) давай теперь каждую гонку играть по новым схемам, так сказать проявим решительность,опробуем новые схемы в лоб. А в конце сезона уже голосованием решим, как схема лучше)

А что, проблема в течении суток до первой гонки заглянуть на тпшную ветку и прочитать, нет ли чего нового?

Насчет высказываний Влада - далеко не все по делу. Ну я в своем сообщении,адресованном ему написал о том,что неприятного.
Ну несереьезно это -" давайте каждую гонку играть по новым схемам..." Ну к чему такие преувеличения? Одну гонку и сыграли. По одной новой схеме . А шуму-то, шуму..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#213  Сообщение Bosfan » 28 ноя 2012, 18:42

Black_Album писал(а):хоть и не вдавался в обсуждения до старта, но сообщение это видел, суть его тоже прекрасно понял. оно изначально вызвало недоумение, ведь, по моему скромному мнению, весь сезон должен быть сыгран по единой системе, но раз никто не был против, то и я не стал умничать. как оказалось, многие просто даже не знали и что теперь, кто виноват? судья, который по своему усмотрению ввёл тестирование экспериментальной системы (которая ещё и нерабочей оказалась) "в лоб" (или как это там было названо), или участники турнира, которые невнимательно читают? а может никто? спустим всё на тормозах, как это все любят делать на территории совка..
насчёт ответственности: ну вот пусть теперь и читает. это ни в коем случае не наезд, я уважаю, то что он делает, сам бы всем этим заниматься не стал, но, по-моему, тестирование системы "в лоб" - полный бред, ни в коем разе не оправдывающий себя. (аргументы в защиту читал, больше похоже на детский лепет и попытку сохранить лицо).
насчёт ёрничаний: может не совсем корректно выразился, но такое неоднозначное решение было принято без голосования? да. прецедент есть, значит можно теперь под свою ответственность и дальше экспериментировать в боевых условиях, тогда в конце-концов можно внезапно и правила поменять.


Как это оказалась нерабочей? Откуда такой вывод?
И зачем искать виноватых? Разбираться, кто не знал, а кто только может сказать,что не знал. и т.д. и т.п.
Еще хочу сказать,что не просто вдруг, за сутки до старта первой гонки сезона судья ввел новую систему.Обсуждения и сообщения по этому поводу ведь были и ранее.

Ну а насчет "можно теперь под свою ответственность и дальше экспериментировать в боевых условиях, тогда в конце-концов можно внезапно и правила поменять." Ну мало ли что теоретически можно. Это вовсе не значит, что это будет делаться. Уверяю вас, что никто не будет внезапно менять правила и эксперимент за экспериментом устраивать. Особенно после данного случая. Это эмоциональное преувеличение.

Как бы там ни было, это тоже не дело - когда уже вполне законные честно попавшие в призеры отказываются от своих мест, лишь бы не продолжался этот конфликт. Не считаю, что это правильно и справедливо - лишать честно выигранного. Призеры и все, кто хорошие очки набрал,тоже ни в чем не виноваты.
Последний раз редактировалось Bosfan 28 ноя 2012, 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#214  Сообщение Black_Album » 28 ноя 2012, 18:57

для такой системы нужны закрытые прогнозе, как уже говорилось выше.
Афродита правильно сказала, кто ставит позже, тот получает преимущество. я, например, ставил незадолго до старта, причём целенаправленно мониторил, чтобы извлечь максимальную выгоду из данной ситуации. в итоге получил нехилый бонус за одну из топовых (для микста) команд, конечно чехи бы и так оказались в прогнозе, но всё-равно, в таком виде система выглядит некорректно, как минимум.

насчёт призёров: а может кто-то считает, что он честно победил по старой схеме? ситуация некрасивая, выйти из неё достойно уже не получится. и так, и так будут недовольные, под конец сезона кто-нибудь ещё всё это обязательно припомнит. вон, главный нытик форума уже посетовал на всё это..

вообще, неужели так припёрло? можно было провести нормальное голосование и опробовать на других гонках, чуть позже.
Последний раз редактировалось Black_Album 28 ноя 2012, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Black_Album
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:07
Откуда: Россия

#215  Сообщение Владик1609 » 28 ноя 2012, 19:03

Bosfan писал(а):Прежде всего у меня вопрос - если ты независимо от системы подсчета вне очковой зоны, так чему столько возмущений? Тебе не нравится, когда тебя обвиняют в корыстном интересе. А почему ты сам обвиняешь судей в каких-то подковерных играх, обвиняешь судью в произволе и т.п.? ( Кстати, насчет заинтересованности - я вообще не участвую, и уж точно не больше тебя заинтересован).
Зачем передергивать, говоря о системе, что первый поставивший будет считаться победителем? Разве это сравнимо с системой бонусов, о которой учатники были предупреждены.
И еще важный вопрос - к чему через каждые 2-3 поста шантажистские слова о переходе играть на другой сайт? Зачем вообще такая агрессия? Только ради того, чтобы было по-твоему?
Много слов о нарушении регламента. А ведь конкретно нарушено ничего не было. В регламенте не написано,что все вопросы решаются голосованием участников. Да, судья взял на себя ответственность провести одну (!) гонку по новой системе подсчета, ну и что тут такого страшного?

Понимаю, много вопросов задал. И если они окажутся в итоге риторическими, я не удивлюсь..

Теперь по порядку)))
Да я вне очковой зоны, но я ведь борюсь не свои очки а за то чтобы был соблюден регламент , поэтому в этом нет ничего удивительного!
А о чем говорить если вне регламента вводятся такие нормы которых нет в регламенте...Даже вы сейчас говоря о том что это преувелечение что тако может повторяться не один раз не даёте гарантий что этого не повторится....Это не система бонусов, это система нереальных бонусов , вот я и вношу предложение, давайте премировать того кто первым поставил? почему нет? Были приведены все пукты которые нарушены...Так что об этом глупо говорить...
Не стоит ёрничать на тему ответов или не ответов, вы ничего сверх естественного не задали, я всегда отвечаю за свои слова и поступки....
Конечно судьям и админам больше нравится когда люди с каждым годом молча уходят...Никто никого не шантажирует, я писал что многим теперь открыта дорого на украинский биатлонный сайт... Ведь судьи думают лишь о изменение системы, на мой призыв разрекламировать наш турнир так никто и не откликнулся из этого стоит делать вывод что турнир никому не нужен?
А вообще я заметил, что если человек спорит с судьей или с админом его сразу же считают плохим и ужасным попробуйте изменить точку зрения и тогда вы поймёте что в споре рождается истина, а сейчас уже говорить сложно когда было авторитарно принято решение....
Последний раз редактировалось Владик1609 28 ноя 2012, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#216  Сообщение *ViX@N* » 28 ноя 2012, 19:06

Bosfan писал(а):
Руньчик писал(а):
До старта сезона это слишком громко сказано, учитывая то, что до старта оставались сутки.

а что такого неприятного написал Влад или кто-то другой? Все по делу) давай теперь каждую гонку играть по новым схемам, так сказать проявим решительность,опробуем новые схемы в лоб. А в конце сезона уже голосованием решим, как схема лучше)

А что, проблема в течении суток до первой гонки заглянуть на тпшную ветку и прочитать, нет ли чего нового?

Ну несереьезно это -" давайте каждую гонку играть по новым схемам..." Ну к чему такие преувеличения? Одну гонку и сыграли. По одной новой схеме . А шуму-то, шуму..


Да. Семья, работа, друзья, девушка, собаку выгулять, уроки, родителям помочь - выбирай любую причину. Не у каждого есть возможность каждый день залазить на ветку и читать если чтонить новое. И это уже говорилось не раз.

Не, а давайте ту гонку пересчитаем по старой схеме. делов-то на 5 минут. почему нет?)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#217  Сообщение Bosfan » 28 ноя 2012, 19:07

Black_Album писал(а):для такой системы нужны закрытые прогнозе, как уже говорилось выше.
Афродита правильно сказала, кто ставит позже, тот получает преимущество. я, например, ставил незадолго до старта, причём целенаправленно мониторил, чтобы извлечь максимальную выгоду из данной ситуации. в итоге получил нехилый бонус за одну из топовых (для микста) команд, конечно чехи бы и так оказались в прогнозе, но всё-равно, в таком виде система выглядит некорректно, как минимум.

насчёт призёров: а может кто-то считает, что он честно победил по старой схеме? ситуация некрасивая, выйти из неё достойно уже не получится. и так, и так будут недовольные, под конец сезона кто-нибудь ещё всё это обязательно припомнит. вон, главный нытик форума уже посетовал на всё это..

вообще, неужели так припёрло? можно было провести нормальное голосование и опробовать на других гонках, чуть позже.

увы, не получится, выйти из ситуации так, чтобы все были довольны :-(

А насчет "приперло" - Антон утверждал, что если не сыграть по новой системе официально, то это не даст эффекта. Уверен,он не стал бы, не имея оснований, утверждать подобное. Кстати, сыграв официально, и почувствовав, так сказать, разницу, плюсы и минусы, уже по-другому человек будет и голосовать, я считаю.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#218  Сообщение Владик1609 » 28 ноя 2012, 19:10

Bosfan писал(а):
Black_Album писал(а):для такой системы нужны закрытые прогнозе, как уже говорилось выше.
Афродита правильно сказала, кто ставит позже, тот получает преимущество. я, например, ставил незадолго до старта, причём целенаправленно мониторил, чтобы извлечь максимальную выгоду из данной ситуации. в итоге получил нехилый бонус за одну из топовых (для микста) команд, конечно чехи бы и так оказались в прогнозе, но всё-равно, в таком виде система выглядит некорректно, как минимум.

насчёт призёров: а может кто-то считает, что он честно победил по старой схеме? ситуация некрасивая, выйти из неё достойно уже не получится. и так, и так будут недовольные, под конец сезона кто-нибудь ещё всё это обязательно припомнит. вон, главный нытик форума уже посетовал на всё это..

вообще, неужели так припёрло? можно было провести нормальное голосование и опробовать на других гонках, чуть позже.

увы, не получится, выйти из ситуации так, чтобы все были довольны :-(

А насчет "приперло" - Антон утверждал, что если не сыграть по новой системе официально, то это не даст эффекта. Уверен,он не стал бы, не имея оснований, утверждать подобное. Кстати, сыграв официально, и почувствовав, так сказать, разницу, плюсы и минусы, уже по-другому человек будет и голосовать, я считаю.

Я уверен в том что до этого конфликта система имела шансы быть принятой, теперь же шансов принятия у этой системы нет....Это плюс))))
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#219  Сообщение *ViX@N* » 28 ноя 2012, 19:11

Bosfan писал(а):Как это оказалась нерабочей? Откуда такой вывод?
И зачем искать виноватых? Разбираться, кто не знал, а кто только может сказать,что не знал. и т.д. и т.п.
Еще хочу сказать,что не просто вдруг, за сутки до старта первой гонки сезона судья ввел новую систему.Обсуждения и сообщения по этому поводу ведь были и ранее.

Ну а насчет "можно теперь под свою ответственность и дальше экспериментировать в боевых условиях, тогда в конце-концов можно внезапно и правила поменять." Ну мало ли что теоретически можно. Это вовсе не значит, что это будет делаться. Уверяю вас, что никто не будет внезапно менять правила и эксперимент за экспериментом устраивать. Особенно после данного случая. Это эмоциональное преувеличение.

Как бы там ни было, это тоже не дело - когда уже вполне законные честно попавшие в призеры отказываются от своих мест, лишь бы не продолжался этот конфликт. Не считаю, что это правильно и справедливо - лишать честно выигранного. Призеры и все, кто хорошие очки набрал,тоже ни в чем не виноваты.


и что ж мешало судье за неделю провести голосование? И еще, Сереж, может ты объяснишь разницу между "проэксперементировать гонку в лоб" и просто неофициально посчитать с бонусами?)

Но ведь это и не значит, что так делаться не будет?) есть гарантии?)

Все претензии судьям турнира) ;)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#220  Сообщение *ViX@N* » 28 ноя 2012, 19:14

Владик1609 писал(а):Никто никого не шантажирует, я писал что многим теперь открыта дорого на украинский биатлонный сайт... Ведь судьи думают лишь о изменение системы, на мой призыв разрекламировать наш турнир так никто и не откликнулся из этого стоит делать вывод что турнир никому не нужен?
..


неправда) канечно не из судей, но насколько я понял новая команда Прессбол Тим была собрана на форуме этой газеты кем-то из наших участников) За что ему огромный респект)

п.с. долой 80% :bra_vo: :D
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1