ТП Биатлон. Обсуждение.

#2421  Сообщение sas-76 » 23 мар 2014, 20:33

AntonKAI писал(а):
GAN писал(а):
sas-76 писал(а):Спасибо ведущим AntonKAI и GAN за возможность смотреть за борьбой в режиме онлайн

А я то тут при чём? :du_ma_et:
Видимо, много вопросов в обсуждении задавал :hi_hi_hi:

sas-76, спасибо на добром слове. И в свою очередь большая благодарнасть 7Andreas7,
приятно проводить турнир в одной судейской команде :co_ol:

видимо да! :D
прошу прощения. конечно спасибо AntonKAI и 7Andreas7!
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв


#2422  Сообщение Super13 » 23 мар 2014, 20:34

Мои поздравления всем победителям и призерам в личных и командных зачетах :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:

С окончанием кубкового сезона всех участников :)

Спасибо судьям, за их труд и терпение :)
Последний раз редактировалось Super13 23 мар 2014, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Super13
Болельщик
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:55

#2423  Сообщение sas-76 » 23 мар 2014, 20:48

nixlu писал(а):Эдера не хотел включить в прогноз по двум причинам:

а я от Свендсена решил отказаться, потому что он боролся только с Бё и контролировал только его!!!
я до последнего момента разрывался что поставить. в итоге вместо планируемых шипулина и бергмана, остановил свой выбор на гараничеве и хофере. нормально получилось! и Ваш прогноз на флажке даже просмотрел и в итоге получилось только одно расхождение - Эдер/Свендсен. это расстроило меня, так как меньше вариантов получалось по подсчетам! :)
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#2424  Сообщение Алексмикс » 23 мар 2014, 20:48

да) и у меня тоже это был лучший сезон) даже в роли лидера сезона побывал, правда недолго, где-то как Валя Семеренко :hi_hi_hi: , но это было, и + 2 золота, одно из них олимпийское))) и командой затащили, с чем и поздравляю сокомандников)). До встречи в новом сезоне !!)
Аватара пользователя
Алексмикс
Болельщик
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:28
Откуда: Алушта - Луцк , Ukraine

#2425  Сообщение Sweeter » 23 мар 2014, 20:56

Поздравления лауреатам сезона, спасибо за игру :co_ol:
Судьям - огромное спасибо за терпение и труд :)
Последний раз редактировалось Sweeter 23 мар 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2426  Сообщение nixlu » 23 мар 2014, 21:16

sas-76 писал(а):а я от Свендсена решил отказаться, потому что он боролся только с Бё и контролировал только его!!!
А вот считал, что Бё попадёт в восьмерку и, конечно, Свендсен за ним. Но Йоханнес провалился, к удивлению для меня :-(
в итоге вместо планируемых шипулина и бергмана, остановил свой выбор на гараничеве и хофере. нормально получилось! и Ваш прогноз на флажке даже просмотрел и в итоге получилось только одно расхождение - Эдер/Свендсен. это расстроило меня, так как меньше вариантов получалось по подсчетам!
Шипулина тоже хотел поставить, но потом появились сомнения... и убрал его. Хофера не хотел поставить, но он очень силен по трассе... По моему опыту скажу, что подсматривать чужие прогнозы опасно для психики, т.к. лишние сомнения появляются, что о-о-о-чень мешает ставить прогнозы.
Очень хотелось бы вернуть закрытые (=кодированные) прогнозы - так справедливее, но большинство и судьи против :-(
я до последнего момента разрывался что поставить.
Вот так не нужно так делать. Свои прогнозы готовлю заранее и потом решаю, когда публиковать.Утро вечера мудренее. Если что-то не получается с прогнозом, как правило, ложусь спать и утром делаю прогнозы :)
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#2427  Сообщение musha13 » 23 мар 2014, 21:20

Поздравляю победителей и всех участников, спасибо судьям. Всегда приятно прогнозировать здесь в такой отличной компании. :)

Команда, нельзя сказать, что этот сезон был для нас удачным, но мы старались. МХГ в масс-старте должен подсластить эту пилюлю. Надеюсь, что в следующем году мы соберемся в том же составе :-ok-:
Последний раз редактировалось musha13 23 мар 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#2428  Сообщение antonZaporozhye » 23 мар 2014, 21:48

Всем спасибо за сезон. Команда - молодец! Концовка сезона немного подпортила итоговую картину для нас. А так все ок) До встречи в следующем сезоне)

И приглашаю всех в турнир прогнозистов по триатлону. Ссылка в подписе :)
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#2429  Сообщение YuriZhegalov » 23 мар 2014, 22:32

musha13 писал(а):Поздравляю победителей и всех участников, спасибо судьям. Всегда приятно прогнозировать здесь в такой отличной компании. :)

Команда, нельзя сказать, что этот сезон был для нас удачным, но мы старались. МХГ в масс-старте должен подсластить эту пилюлю. Надеюсь, что в следующем году мы соберемся в том же составе :-ok-:


Да, масс-старт выцарапали :hi_hi_hi:
Команда выступала неровно. Часто случались провалы. В личном зачете без блеска. Но! Конкуренция выросла в разы! Хороших прогнозистов становится больше.

Всех с окончанием олимпийского сезона! Моя маленькая мечта осуществилась - я - Олимпийский чемпион! :) :ya_hoo_oo:
Мои "серые и интуиционные клеточки" отправляются на отдых :D

:p_a-r_t_y:
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#2430  Сообщение Мыкола76 » 23 мар 2014, 22:59

Super13 писал(а):
sas-76 писал(а):РЕБЯТА!!! NONAMERZ!!! (denissio,Serhio,Super13,Алексмикс,Д.Е.,Мыкола76) С ПОБЕДОЙ В ГЕНЕРАЛЕ ВАС!!! ВЫ - ЛУЧШИЕ И Я ВАМИ ГОРЖУСЬ!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: урааааааа!!!!!


Да, дотащили!!! И пусть мы командой не взяли ни одного другого глобуса, но если посчитать по турам, то мы действительно лидировали больше всех. Поэтому, наверное, все же справедливая победа! Но борьба была красивейшей и упорнейшей и за победу боролись сразу 5 команд. Но мы выстояли! Спасибо ребятам за такой сезон! Даже не мечтал перед его началом, что сможем победить в общем зачете. Да и для меня этот сезон, если не ошибаюсь, самый успешный. Жаль, что на последнем этапе пропустил спринты, что отразилось и на преследованиях. Так бы смог войти в двадцатку по итогам сезона, до чего не хватило всего-то одного очка. Мои поздравления всем сокомандникам! Отдельные поздравления sas-76 с великолепным сезоном! До последнего момента претендовал даже на победу в общем зачете, но не хватило чуть-чуть. Зато в женских гонках глобус никуда от него не делся.
Поздравляю всех победителей и призеров различных зачетов! Огромное спасибо за великолепное судейство судьям! Спасибо всем участникам за интереснейший сезон! Всем счастья, здоровья, удачи, добра, успехов, мира, спокойствия и всего самого-самого доброго! До встречи в новом сезоне!!!
NONAMERZ, БРАВО!!! ВЫ ПРОСТО СУПЕР!!!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#2431  Сообщение sas-76 » 23 мар 2014, 23:19

OlgaGl писал(а):Ничего личного,просто интересно.Ну в женской гонке изменение двух фамилий, понятно можно поддаться под мнение других,причем близких соперников по этой причине,я никогда не смотрю прогнозы других,прежде чем не сделала свой.А вот в мужской так координально поменять "Прогнозистский " интерес для меня две фамилии поменять в прогнозе сложно,а сдесь пол прогноза...Это что?

Если коротко, то в мужской гонке выбор намного больше чем в женской! Вы согласны со мной? ;)
Что касается выделенного поддаться конечно можно. но не для меня. повторюсь первые два вечерних прогноза, женский и мужской, предназначались для nixlu. чтобы он посмотрел, подстраховался и послал аналогичные прогнозы :D , но был и альтернативный вариант, который тоже был готов вечером и выглядел так (переписываю из бумажки, которые один мой товарищ в другом ТП имеет обыкновение забывать дома, а ставить нужно на работе только :D ):
ж.:
"Домрачева
Бергер
Кузьмина
Макарайнен
Зайцева
Соукалова
Доран
Вилюхина"
По моему мнению это надежный и выверенный вариант без очевидных слабых мест. Доран спросите Вы? Она последние гонки выглядела замечательно, а вчера узнал, что она беременна и вопросы отпали сами по себе. :D Потом посмотрел кто что ставит. я видел что прогноз практически совпал с ЗХ и многими другими участниками и пошел спать. Этот вариант и был отправлен причем не в последнюю минуту (я понимал возможные претензии со стороны ЗХ), а за 10 минут, что давало время для маневра другим. То, что этот прогноз победит, не предполагал даже во сне. А Дальмаер по иронии судьбы помогла nixlu. :-(

Мужской прогноз для отправки был таким:
"Фуркад
Ферри
Фак
Пфайффер (своеобразные 6 "Ф" :D )
Боэ Й.Т.
Бергман
Эдер
Шипулин"
т.е. места для свендсена и бьерндалена там изначально не было. После получения результатов женского масс-старта отрыв от nixlu стал 30 очков и я стал думать, что придумать, чтобы переиграть соперника. :D
началось лихорадочное гадание на кофейной гуще :D и привело к внеплановой замене Бергмана на Хофера, а Шипулина на Гараничева! Отправил! Каким для меня было шоком, что за несколько минут до этого nixlu заменил свой первоначальный прогноз на практически аналогичный! Разница только в Эдер/Свендсен! Вот уж действительно мысли материальны! :D Ну а дальше все известно - в один момент гонка складывалась в мою пользу, но увы шансов при одинаковых прогнозах у меня было мало!
Ну вот так если коротко!
А у меня теперь к Вам аналогичный вопрос. Что Вы делали за 5 минут до каждого из дед-лайнов? Списать хотели? :D

OlgaGl писал(а):я никогда не смотрю прогнозы других,прежде чем не сделала свой.

аналогично! никогда не смотрел чужие прогнозы до отправки своих! отправлял все время ночью и поправить перед стартом гонок не имелось никакой возможности, даже если кто-нибудь снимался с неё!
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#2432  Сообщение sedoy22 » 23 мар 2014, 23:20

Поздравляю Катюшу с хорошим сезоном, сезон удался именно благодаря ровному составу, все внесли вклад в командную копилку
-- KAT 10 4 8 22
,, -- geiki8 2 2 0 4
,, -- sedoy22 2 0 0 2
,, -- Rau 1 1 0 2
,, -- Marinochka 1 0 2 3
,, -- chert28 1 0 1 2
,, -- lefkal 0 2 1 3
,, -- morientas 0 2 0 2

А в олимпийском зачете мы вообще впереди планеты всей :men: , очки очками, но как не крути золото есть золото! :ku_bok:
Правда в Сочи случился спад, но после неудачной Олимпиады, команда не опустила руки и концовку провела достойно, молодцы! :ole_ole:
Всему - свое время!
Изображение
Аватара пользователя
sedoy22
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:44
Откуда: Latvija, Jelgava

#2433  Сообщение sedoy22 » 23 мар 2014, 23:34

Кстати nixlu торжественно обещал, что в случае победы в личном Генерале, раскроет свою особую систему прогнозов, давай выкладывай, раз обещал. :pisa_tel:
Всему - свое время!
Изображение
Аватара пользователя
sedoy22
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:44
Откуда: Latvija, Jelgava

#2434  Сообщение sas-76 » 23 мар 2014, 23:38

Мыкола76 писал(а):Да, дотащили!!! Но борьба была красивейшей и упорнейшей и за победу боролись сразу 5 команд. Но мы выстояли!

Да! Комфортное 200-очковое преимущество после Олимпиады испарилось в никуда, постоянные наскоки Катюши очень сильно напрягали, а потом и FB ушли в отрыв на добрую сотню! Невероятная борьба и напряжение до последнего тура!
Мыкола76 писал(а):Всем счастья, здоровья, удачи, добра, успехов, мира, спокойствия и всего самого-самого доброго! До встречи в новом сезоне!!!

присоединяюсь и будьте на связи в следующем году!
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#2435  Сообщение sas-76 » 23 мар 2014, 23:40

sedoy22 писал(а):Кстати nixlu торжественно обещал, что в случае победы в личном Генерале, раскроет свою особую систему прогнозов, давай выкладывай, раз обещал.

так он уже рассказал, что секрет в рисковых ставках! ;)
я не представляю, что может быть какая-то система!
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#2436  Сообщение OlgaGl » 24 мар 2014, 00:48

sas-76 писал(а):
А у меня теперь к Вам аналогичный вопрос. Что Вы делали за 5 минут до каждого из дед-лайнов? Списать хотели? :D

ну,женский я сделала раньше,это мужской за 15 мин.Объясняю: по моему местному времени у меня гонка начинается раньше,поэтому пока я встала, поела,посмотрела новости,включила компьютер,разбудила мозги,немного проанализировала и время уже пролетело.
Ну,а вот в мужском я ждала когда Антон выложит результаты,мне важно было сколько у меня за женскую гонку,так как я никак не могла определиться со Свендсенем,не хотелось его ставить,но в то же время вроде как и подстраховаться хотелось , Ферри тоже только для подстраховки поставила (Это для меня проклятая фамилия в мужских прогнозах,так же как Хенкель в женских :D ).Кстати,у меня ещё было 5 мин,чтобы подстроиться под твой прогноз ;) ,но я решила пойти честным путём :hi_hi_hi: и не ошиблась
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#2437  Сообщение sas-76 » 24 мар 2014, 01:26

а я все вчера продумал над тактикой, а то что совпали прогнозы с ЗХ ну что поделаешь. и если уж на то пошло я был выше в зачете женщин, но посчитал некрасивым, что так получается и дал земляку шанс!
а то, что я претендую и на победу в масс-стартах, я даже и не догадывался (хотя помню у меня там были в Оберхофе 1-е и 3-е места и в итоге выигранный этап). Ещё раз подчеркну, для меня малые кубки значения практически не имели, а цель была одна (особенно когда открылись чакры в Контиолахти и Осло) - взять один приз, но большой! :D
OlgaGl писал(а):Ферри тоже только для подстраховки поставила (Это для меня проклятая фамилия в мужских прогнозах,так же как Хенкель в женских

ну со следующего сезона проблем с Хенкель уже не будет, как видимо и с Чистящим! :D
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#2438  Сообщение sas-76 » 24 мар 2014, 01:35

зы, хорошо у Вас Ольга масс-старты получаются. В чем секрет? Выходит у меня 1,3 в Оберхофе, 1,10 в Осло. где же я тогда провалил и где вы меня обскакали? :du_ma_et:
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#2439  Сообщение sas-76 » 24 мар 2014, 01:55

нашел - у Вас 2,20 оберхоф, 2,2 Осло, а вот в поклюке 13,40 против 36,70. и ОИ 7,18 против 59,55. сильно. все 8 гонок в очках у Вас! :co_ol:
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#2440  Сообщение OlgaGl » 24 мар 2014, 02:00

sas-76 писал(а):нашел - у Вас 2,20 оберхоф, 2,2 Осло, а вот в поклюке 13,40 против 36,70. и ОИ 7,18 против 59,55. сильно. все 8 гонок в очках у Вас! :co_ol:

Можно на Ты,вроде мы тут уже все свои ;) Спасибо,а то я не слежу за своими результатами.Я только и знаю сколько у меня медалей :hi_hi_hi:
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1