ТП Биатлон. Обсуждение.

#341  Сообщение Афродита » 02 дек 2012, 20:40

AntonKAI писал(а):- Место, дату и формат гонки, на которую подается прогноз, следует указывать именно в заголовке
прогноза, а не в самом сообщении. По причинам обозначенным выше.

Вот это да, за столько лет впервые ошиблась :nez-nayu: Не хотелось бы называть себя старухой, но... бывает!)
Хорошо хоть на результаты никак не повлияло. Последнее место и третье с конца - огромная разница ;;-)))
Афродита
Болельщик
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:39
Откуда: Кемерово


Seventynka

#342  Сообщение Владик1609 » 02 дек 2012, 20:51

Seventynka
Здравствуйте друзья! Вот и закончился первый этап кубка мира по биатлону. С почином нас) Оказался он очень захватывающим. Хотелось бы представить нашу обновленную рубрику - "Беседы о биатлоне и более".
Сегодня первым в нашей рубрике мы побеседуем, с главным судьей нашего турнира, самым справедливым и самым грозным барабанная дробь таратаратара AntonKAI. Он не только судья, но и талантливый прогнозист. До того как мы побеседуем, хотелось бы посмотреть немного статистики так сказать ознакомится с результатами Антона, а так же посмотреть какой человек скрывается под аватаркой.
Родился Антон в далёком 1985 году, 5 июня. По знаку зодиака Близнецы. Сейчас находится в Италии в регионе Ломбардия, провинция Милан.
Изображение
Изображение
Общее количество стартов: 364
Побед: 1
Пьедесталы: 17
Попадания в очковую зону: 206
Предыдущий сезон закончил с 35 местом в генерале.
Лучший сезон: сезон 2005/2006 года был 4 в генерале и в этот же год стал победителем в гонке.
2006/2007 года: 20 место в генерале 5 пьедесталов и 63 раза попадал в очковую зону
2007/2008 года: 23 место в генерале 5 пьедесталов и 38 раз попадал в очковую зону
2008/2009 года: 53 место в генерале 0 пьедесталов и 29 раз попадал в очковую зону
2009/2010 года: 78 место в генерале 2 пьедестала и 18 раз попадал в очковую зону
2010/2011 года: 50 место в генерале 1 пьедестал и 29 раз попадал в очковую зону

Мнения со стороны:
GAN:"Нда. С одной стороны он капитан моей команды, с другой считовод ТП. :ps_ih:
В плане технической стороны ТП тут к нему вопросов нету.
А вот организационные иногда :) Но тут ИМХО сия вид популярный (народу в ТП много), а турниров по ходу сезона в которых можно было бы оттестировать различные варианты можно сказать что нету."


Руньчик:"ээ, ну что я могу сказать) хороший парень, отличный судья) всегда к нему хорошо относился) и сейчас мнение не изменилось, единственное, маленький негативчмк по поводу самой первой гонки сезона)"

Запрос также был отправлен Мистеру, но он от комментариев воздержался. Что ж его право.

Начнём беседу

Расскажите немного о себе?
Чем занимаетесь в жизни?

Зовут Антон, как это не удивительно :) Жизнь моя, так или иначе, связана с КАИ – Казанским авиационным институтом. Ныне это технический университет, носящий имя А.Н. Туполева и статус национального исследовательского. Собственно, исследовательской деятельностью и занимаюсь.

Какими видами спорта увлекаетесь?

Теперь уже все больше болением увлекаюсь. Хотя в студенчество любил мяч в кольцо побросать. Зимой стараюсь выбираться на каток и лыжню.

Интересно с помощью какой системы вы делаете ставки?(Хотя я понимаю, что это может быть секрет), но все же секрет успеха?

Системы или секрета в ней нет, отсюда наверно и отсутствие больших успехов. Будучи самым опытным прогнозистом (по крайней мере, по числу стартов), победы и пьедесталы могу пересчитать на пальцах одной руки. Увлекает сам процесс, и затем переживание за прогноз в гонке.

Каково ваше личное мнение по поводу изменения в системе начисления очков, не как судьи, а как рядового прогнозиста?

Довольно сложно разделить в себе прогнозиста и судью, так что выражу наше общее мнение :) Все новое – это давно забытое старое. Ведь уже пробовали придумать систему начисления очков, где учитывалась бы «рисковость» прогноза. Тогда она была довольно прямолинейной, и был явный крен в сторону «угадайки», что даже тестировать не стали. Так что идея эта витает в турнире несколько лет, и вариант, предложенный в это межсезонье, мне кажется куда более интересным. Но как показало проведенное тестирование, и он не лишен недостатков. Надеюсь, будут еще предложения, которые позволят доработать эту схему.

За кого будете в этом году болеть в женском биатлоне?

За тех, кто принесет личную победу в гонке ;)

Часто ли ставите в прогноз русскую команду?

Всегда. Всегда наша сборная в тройке в моих прогнозах. Редко на первом месте, чтобы не сглазить.

Какую свою гонку вы считаете лучшей?

Хороший вопрос. Казалось бы, мне будет легко ее назвать, учитывая все вышесказанное. Но наверно, связка гонок на ЧМ несколько лет назад, когда удалось взять два серебра в первый день и в заключительный. Так что это должны быть женский спринт и мужское преследование, но надо порыться в статистике гонок. В этот же год, если не путаю, одному из прогнозистов удалось победить во вторых гонках в эти же дни.

Что для вас прогнозирование в нашем турнире?

Уже образ жизни... Все-таки восьмой сезон играем.

Ваш прогноз по поводу победителя в нашем командном турнире?

Old Riders. Мы будем стараться!

Когда-нибудь использовали чужие прогнозы для собственной победы?

Никогда.

Каковы ваши задачи в этом сезоне, собрать все глобусы или же есть предпочтения к определенным глобусам, может быть есть желание взять реванш в каком-то зачете?

Собрать глобусы? Это все-таки не моего уровня прогнозирования амбиции :) А победы в гонке хочется.

Что пожелаете молодым прогнозистам-новичкам?

Азарта, все остальное обязательно приложится.

И напоследок скажите ваш прогноз, кто победит в женском кубке, а кто по вашему мнению в мужском?

Тура Бергер и Мартан Фуркад.

Спасибо огромное за интервью. Было приятно пообщаться. Желаю удачи!

Спасибо Антон за ответы на вопросы.

Спасибо всем кто читает.

Неизменным спонсором нашего журнала является Жихарёвский мясокомбинат. Жихарёвский мясокомбинат – больше мяса чем бумаги)

Так же хотелось бы привлечь к труду участников турнира. Вы можете сами предлагать следующего интервьюера, а так же есть возможность написать мне интересующие вас вопросы к тому или иному прогнозисту) Все вопросы в личку.

С вами был Владик1609 и постоянная рубрика "Беседы о биатлоне и более".

Шутка напоследок:

Звонок в 4 утра : - Алло! А у вас стадо оленей не пробегало?
Спокойный ответ: - А ты что отстал?
Последний раз редактировалось Владик1609 02 дек 2012, 20:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#343  Сообщение MisteR » 02 дек 2012, 21:03

Владик1609 писал(а):Запрос также был отправлен Мистеру, но он от комментариев воздержался. Что ж его право.



Интересно...почему именно я попал под "мнения со стороны" :du_ma_et:
Я вообще не люблю публично высказываться.
Предпочитаю держать своё мнение о ком-то при себе. Но это не значит, что я сказал бы что-то плохо об Антоне :D

Владик, надеюсь следующий гость в твоей рубрике я))))
Ну а как же? :D
Уж фотки я скажу хде брать :D
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

#344  Сообщение OlgaGl » 02 дек 2012, 21:20

Владик1609 писал(а):
Руньчик: ну что я могу сказать) хороший парень, отличный судья) всегда к нему хорошо относился) и сейчас мнение не изменилось

(Вопрос Антону):

Ваш прогноз по поводу победителя в нашем командном турнире?

Old Riders. Мы будем стараться!


Извиняюсь, не успела ответить в личке,полностью согласно с Руньчиком.
А также поддерживаю ответ Антона :co_ol: Будем стараться ;)
Последний раз редактировалось OlgaGl 02 дек 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#345  Сообщение YuriZhegalov » 02 дек 2012, 21:24

Владику спасибо за интервью! Хорошее начало сезона!

Команду - с золотом! Вова, Лена, Андрей - классные результаты :co_ol: Вова, хватит маскироваться около подиумов ;)
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#346  Сообщение Sweeter » 02 дек 2012, 22:16

Аня (aka Aino Helmi) - с победой :co_ol: Впечатляющий рывок с 63 места на пьедестал ! (Неплохо для блондинки (с) ;) ) Юра, с бронзой, команду PB - c первой (уверен, далеко не последней ;) ) победой !
Поздравления также многочисленным победителям и призёрам гонок 1 этапа!
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#347  Сообщение Aino Helmi » 02 дек 2012, 23:17

Sweeter писал(а):Аня (aka Aino Helmi) - с победой :co_ol: Впечатляющий рывок с 63 места на пьедестал ! (Неплохо для блондинки (с) ;) ) Юра, с бронзой, команду PB - c первой (уверен, далеко не последней ;) ) победой !
Поздравления также многочисленным победителям и призёрам гонок 1 этапа!

Спасибо! Да, озарило меня вчера :hi_hi_hi: А то я уж было хотела перекрашиваться ;)
Команду с победой! Начало положено... :)
Аватара пользователя
Aino Helmi
Болельщик
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:43

7-тин-Ка

#348  Сообщение *ViX@N* » 03 дек 2012, 00:56

Всем доброй ночи) Во-первых, хочу всех поздравить с началом сезона и завершением 1-го этапа, во-вторых, хочу немного прорекламировать новый журнал, который будет выходить непосредственно в разделе "Биатлон" и будет касаться непосредственно нашего всеми любимого турнира прогнозистов и этих самых прогнозистов ;)

Для начала представим наш журнал. Название довольно легкое и простое "Seven-tin-Ka". Откуда название пришло - спрашивать пока бесполезно) для удобства можете сокращать 7K и только так)

Штат у нас громадный. Я, то есть в простонародье Руньчик, Руня, Рунечка и т.д. и Владик, про в простонародье лучше у него уточнить)

О чем наш журнал? В первом обзаце я уже пояснил, чем и кем мы будем заниматься. Стоит лишь добавить, что наш журнал некомерческая организация. Подкупы, просьба о помощи в каких-то конкретных гонках, устранение конкурентов(знакомый Михалыч за о,7 красной вдовы оставит без света район в Москве) и т.д. - со всеми этими и другими вопросами можете обращаться к нам) Оплата может быть наличной или безналичной) за спасибо не работаем)

Далее. Что касается выхода журнала в свет, то будем стараться радовать вас своими выпусками как можно чаще)

Напоследок. Пожелания, вопросы, просьбы и т.д. можно присылать нам в личку, писать непосредственно тут, ну или звонить мне на мобильный(только девушкам)


До встречи, друзья! Ваш Р-н-ч-к ;)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#349  Сообщение GAN » 03 дек 2012, 01:34

Руньчик писал(а):Для начала представим наш журнал. Название довольно легкое и простое "Seven-tin-Ka". Откуда название пришло - спрашивать пока бесполезно) для удобства можете сокращать 7K и только так)

Да и так всё понятно.
Seven в командах у нас по 7 человек и в честь одного из считоводов сия ТП
tin-Ka созвучно с timka с командой
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#350  Сообщение *ViX@N* » 03 дек 2012, 01:49

GAN писал(а):
Руньчик писал(а):Для начала представим наш журнал. Название довольно легкое и простое "Seven-tin-Ka". Откуда название пришло - спрашивать пока бесполезно) для удобства можете сокращать 7K и только так)

Да и так всё понятно.
Seven в командах у нас по 7 человек и в честь одного из считоводов сия ТП
tin-Ka созвучно с timka с командой
:)


и половинка шоколадки отправляется в Гану :D
даю подсказку в первой части варианта прав) додумывай вторую) ;)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#351  Сообщение GAN » 03 дек 2012, 02:17

Да я вообще от балды писал. Даже не пальцем в небо.
:ps_ih:

Руньчик писал(а):даю подсказку в первой части варианта прав)

Про семь в команде или про семдесятьседьмого?
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#352  Сообщение morientas » 03 дек 2012, 10:40

Ого тут результаты меняются, и даже медалистам ничего не сообщается. Вот сидит себе Даша Домрачева с серебряной медалькой, а потом бац ей и говорят, ты что ты там не была второй, ты там третья. Понятно все журнал то нужно выпускать, спасибо Жихоревскому мясокомбинату.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

7-тин-Ка

#353  Сообщение *ViX@N* » 04 дек 2012, 21:06

И снова здраствуйте) Не дожидаясь нового этапа, поговрим о прошедшем)

1. Кончено же, главным событием прошедшего этапа стали судьи. Про нерегламентированный ввод бонусов самым не трусливым поклонникам(или может родственники там живут) сборной Чехии сказано уже много, от себя хочется добавить, что вопрос как-то сам по себе заглох, затух, затих. Но, в случае если какому-нибудь болгарскому парню не хватит пару очков на финише, я уверен, что мы к этому вопросу вернемся)

Вдобавок к выше написанному стоит также отметить сбой(вроде праздников никаких не было, день рождения прошли) системы подсчета. Сразу несколько участников лишили законных баллов. Хочется посоветовать судьям "Ребят, переходите вы уже на 2007 эксель" ;)

И закрывая эту тему

morientas писал(а):Понятно все журнал то нужно выпускать, спасибо Жихоревскому мясокомбинату.


Не надо лишних наездов на бедных журналистов. Мы никакого отношения к судейству не имеем. Все впоросы и замечания прошу адресовать людям из пункта 4.2 правил сего турнира.


2. Поговорим о фаворите. Не том, который завершил карьеру, а о том, который возьмет БХГ. Как вы думаете, кто в этом сезоне способен свергнуть наконец-то Мистера? Ваши варианты. Некоторые уже кстати высказались.

holi4ek писал(а):ANA TAKAIA---ETA SEZON BUDU TOKLA ADNO MESTA PERED MISTER V GENERALE
Ia vech star i pa moemu eta mne dostatachno


Вот так, без намека на зазнайство. Я звезда, цель на сезон "перед мистером". Во, человеку счастье, занять 57 место)

Возвращаясь к предыдущей теме:

MisteR писал(а):Самое неприятное будет, если вот эти результаты первой гонки по иным правилам, в итоге скажутся на общем результате сезона....в том числе в борьбе за самые высокие места.
Неправильно как-то получается.
Если уж начислять очки - то весь сезон определённым образом.....Моё мнение...


Фаворит сезона переживает. Волнуется)

И еще одно высказывание:

MisteR писал(а):Помните....Мистер наблюдает за вами с 6 места......


бррр. аж мурашки по коже :D


3. И напоследок поздравления всем призерам и победителям и искренние пожелания, чтоб вы больше не выигрывали) Только SBS. Скрытая реклама, не более)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#354  Сообщение MisteR » 04 дек 2012, 23:30

Стёб надо мной не засчитан, Руниан Краснодьяволович :ni_zia: :ne_ne_ne:
Ты же не знаешь, как мне это всё даётся. а стебёшься...я уже столько денег потратил на подкуп биатлонистов...
Посочувствовал бы лучше ;;-)))
Последний раз редактировалось MisteR 04 дек 2012, 23:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

????????????

#355  Сообщение holi4ek » 05 дек 2012, 00:20

Nadeius chto u Mister ne nuzna maia podkrepa v eta VOINA
Ia dal ubet pered menia ne gavarit mnoga ---NOOOOOOOOOOOOO?????????????
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#356  Сообщение хмырь » 05 дек 2012, 02:47

MisteR писал(а):я уже столько денег потратил на подкуп биатлонистов...

Сейчас меньше чем за три ведра слёз никого и не подкупишь. :ne_vi_del:
А у тебя болше чем на 2.5 пока не получается, совершенствуйся!

MisteR писал(а):Посочувствовал бы лучше ;;-)))


Сочувствие - порок.

Руньчик, доплакни полведра для проформы, посочуВствуй человеку. ;)
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск

#357  Сообщение хмырь » 05 дек 2012, 02:50

holi4ek писал(а):Nadeius chto u Mister ne nuzna maia podkrepa v eta VOINA
Ia dal ubet pered menia ne gavarit mnoga ---NOOOOOOOOOOOOO?????????????


Какая война? Так, недоразумение какое-то...
Ты пиши! Радуй нас старославянским, не все ведь библию читали... ;)
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск

#358  Сообщение GAN » 05 дек 2012, 03:15

хмырь писал(а):
holi4ek писал(а):Nadeius chto u Mister ne nuzna maia podkrepa v eta VOINA
Ia dal ubet pered menia ne gavarit mnoga ---NOOOOOOOOOOOOO?????????????


Какая война? Так, недоразумение какое-то...

ИМХО воИна или воЛна.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#359  Сообщение 7Andreas7 » 05 дек 2012, 12:23

Выбираем лучшего спортсмена ноября ;)

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=339220#p339220
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#360  Сообщение holi4ek » 05 дек 2012, 17:27

GAN писал(а):
хмырь писал(а):
holi4ek писал(а):Nadeius chto u Mister ne nuzna maia podkrepa v eta VOINA
Ia dal ubet pered menia ne gavarit mnoga ---NOOOOOOOOOOOOO?????????????


Какая война? Так, недоразумение какое-то...

ИМХО воИна или воЛна.
:)


Kak skazesh ;)
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1