ТП Биатлон. Обсуждение.

#7301  Сообщение GAN » 21 апр 2016, 12:54

Antoschka, признавайся куда ты Руню спровадил, что он почти месяц до победительницы турнира добратся не может? :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


#7302  Сообщение Antoschka » 21 апр 2016, 23:17

GAN писал(а):Antoschka, признавайся куда ты Руню спровадил, что он почти месяц до победительницы турнира добратся не может? :)

так туда и спровадил, премяком в Кемерово, уполномочил вести переговоры о переходе в стан "желтых") а уж чем дело кончилось он пока что не доложил :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#7303  Сообщение *ViX@N* » 25 апр 2016, 11:11

Народ, такаааааааая длинная дорога, вы себе не представляете) интервью готово, только оформить надо) но я ближайшие 2 дня в ночь работаю, так что интервью будет только в среду)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#7304  Сообщение podolyanin » 26 апр 2016, 01:06

Руньчик писал(а):Народ, такаааааааая длинная дорога, вы себе не представляете) интервью готово, только оформить надо) но я ближайшие 2 дня в ночь(!!!) работаю, так что интервью будет только в среду)


;;-)))
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#7305  Сообщение podolyanin » 26 апр 2016, 01:09

зы: а потом - две ночи в день ;;-)))
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

Снежинка. Выпуск №5

#7306  Сообщение *ViX@N* » 27 апр 2016, 14:18

Доброго дня дорогие друзья) Наконец-то я добрался до редакции "Снежинки". Вообще до Кемерово я добрался очень быстро. Не быстро получилось взять интервью у Иры. Сами понимаете помимо меня многие желали пообщаться с победительницей нашего турнира, плюс еще фотосессии, реклама, опять интервью и т.д. и т.п. Но ваш покорный слуга проявил терпение и вуаля, вот оно долгожданное интервью с обладательницей БХГ в сезоне 2015/2016 ;)

- Добрый день, Афродита, она же Ирина) позволь от лица Снежинки поздравить тебя с завоеванием Большого хрустального глобуса в турнире прогнозистов на Esportmania.org
- Приветствую! Рада видеть уважаемого редактора в Кемерово)) Большое спасибо!:)

- Ир, ну рассказывай, какие эмоции испытала от победы? Вообще, когда начала верить, что сможешь победить?
- Поверила, пожалуй, когда вышла на третье место ближе к концу ЧМ. Всего за одну гонку до того, как об этом заговорил MisteR) И все равно результат оказался неожиданным. Когда вышла на первое место, полдня переваривала)) Раньше не думала, что это возможно вообще) Конечно, очень рада победе)) И сразу же хочется еще что-то пробовать, покорять новые вершины!)

Изображение
Симон Фуркад одним из первых поздравил Иру с победой

- Новые вершины? Есть какие-то задумки на новый сезон?
- Ничего особо масштабного) Возможно, открою для себя украинский турнир. Раньше, занимая 30-50е места, не видела смысла участвовать и там. А теперь стало интересно проверить свои силы) Так что если будет достаточно времени на осознанные прогнозы, буду покорять) Ну и желание повторить успех разумеется есть, хотя об этом говорить пока слишком смело))

- Пробуя свои силы в украинском турнире, не боишься окончательно добить Mistera? Он еле пережил, что ты у него увела БХГ)
- Да ладно, не я его увела) если бы не я, еще бы пара желающих нашлась (привет Антошке)). Надеюсь, Вова на меня не обидится, но мне кажется, ему помешало слишком большое желание победить. Из-за него иногда начинаешь рисковать где не надо или, наоборот, боишься нужную фамилию в прогноз не включить. Мне во время ЧМ это тоже мешало, но перед Хантами отпустило) Не думаю, что MisteR считает меня основным соперником на следующий сезон)) Кроме него, повторить успех пока никому не удавалось) Да и все равно в таком локальном соперничестве результаты на мании и в украинском турнире должны быть одинаковыми)

- Не сильно обидится??? Ты увела БХГ заняла его место в команде, мне кажется "обиделся" тут явно можно заменить на другое слово)
- Да я же не о том, а о своем мнении на причины его поражения. Возможно, оно расходится с тем, что думает он сам)
А в свою команду вы меня рановато записываете. Я согласия не давала))


- Так всех и интересует этот вопрос) перейдешь или нет) Антон 3 неделю себе места не находит)
- Я же сказала, что подумаю до следующего сезона) Так что до ноября можете не переживать))

- Вот не бережешь ты моих сокомандников)
- Можешь считать это психологической атакой)) думаю, этот трансфер интересен очень ограниченному количеству человек)

- Ограниченному??? Да этим трансфером мы взорвем биатлонное сообщество на Мании!)
- То есть интервью было только предлогом, чтобы выяснить, состоится ли переход?)

- Пфф) конечно нет) интервью задумывалось с целью побольше разузнать о победителе сезона и бонусом объявление о его переходе в состав главных фаворитов сезона)
- Объявления обещать не могу) но могу, например, рассказать, что на мою победу повлиял nixlu:) благодаря его речи после победного сезона я решила как-то систематизировать свои прогнозы) так что ему большое спасибо:)

- О, вот мы и подобрались к самим прогнозам) итак, друзья, сейчас нам расскажут, что же надо, чтобы выиграть БХГ)
- хорошая подводка)) ну я не очень талантливый прогнозист, поэтому простой просмотр предыдущих результатов вместе с интуицией на протяжении многих сезонов мне ничего не принесли) в моем случае оказалось, что нужна "система оценки" биатлонистов и достаточно времени, чтобы все проанализировать)) поэтому считаю, что результат в пятерке в этом сезоне был вполне закономерен, а именно победа - это еще удача плюсом, куда ж без нее)

- Давай по конкретнее) в пятерке нашего турнира или ты про биатлонистов?
- Про наш турнир, конечно) что именно конкретнее?)

- Значит конкретнее про систему оценок) разложить по полочкам новичкам, как нужно выигрывать турнир)
- Ок) Хотя уже упомянутый мной nixlu все расписал уж очень развернуто) topic20689-2580.html Поэтому проще сказать, что из этого я не делала) Практически не читала интервью спортсменов, старалась тратить не больше часа на прогноз, не анализировала неудачные прогнозы.
Что касается отдельных видов, то сходство только в том, что для анализа использовала аналогичные гонки на прошлом этапе, в прошлом и позапрошлом году. По результатам этих гонок (плюс результаты в соответствующем зачете и в генерале) спортсмены у меня "получали" баллы, которые суммировались, а полученная сумма означала что-то типа вероятности попадания спортсмена в топ. В начале сезона написала пару простеньких макросов для экселя, так что эта процедура занимала 5 минут) Во всех видах был упор на статистику, а не на анализ стрельбы и хода. В преследованиях и масс-стартах разве что смотрела ход в прошлой гонке и статистику стрельбы (особенно стойки). Почти на протяжении всего сезона преследования прогнозировала по-особенному, но ничего из этого не вышло. На последнем этапе применила общую систему, получилось вполне удачно. Эстафеты по этой системе (только для четырех человек) начала прогнозировать на американских этапах, хотя на них потребовалось особенно много времени, главным образом еще из-за просмотра того, кто ходит на штрафные круги. Но получилось тоже прилично)
Конечно, не просто ставила первую восьмерку своего "рейтинга", кого-то выкидывала, полагаясь на субъективные ощущения. Но "рейтинг" обращал внимание на середнячков и это было очень удобно) Огого сочинение))

- Скинешь табличку?) мы же почти скоро возможно сокомандники) а что по преследованию?
- Нет, зачем же я буду раскрывать все карты?))
А по преследованиям сначала пыталась смотреть, кто чаще поднимается, а кто чаще опускается по сравнению со спринтом. Это было долго и неэффективно. В итоге стала просто учитывать лучших по чистому времени, точно так же, как и в других видах.


- Ну так ты же выиграла, дай и другим возможность победить) или ты планируешь, как Нойнер, выигрывать постоянно?)
- Мне кажется, в том и интерес турнира, что каждый находит свои способы делать прогнозы) К тому же, система не до конца доказала свою успешность, ведь были и провальные этапы. Так что об успехах Нойнер даже мечтать рано)

- Ну для кого как) я лично в следующем сезоне во чтобы то ни стало хочу победить) интриги, доносы, подкуп судей, копирование твоих прогнозов)
- Ты не доверяешь мнению Антошки? Он других игроков считает фаворитами)
Получающаяся табличка все равно не дает окончательного ответа. Надо потом из нескольких спортсменов с примерно одинаковыми баллами выбрать нужных. Вот с этим у меня большая проблема))


- А ты чаще выбираешь нужных или любимых?)
- В этом году у меня такой проблемы не было. Как-то так случилось, что после ухода спортсменов, любимых, без преувеличения, с детства, новых фаворитов пока не появилось. Разве что со сборной России возникал вопрос: поставить куда хочется или более реально оценить) Обычно склонялась к реальности)

- Я так и думал, что ты с детства любишь биатлон) предлагаю перенести сь в прошлое и вспомнить как все у тебя начиналось)
- С удовольствием) В семье у меня спортом никто не увлекался, поэтому первое воспоминание о биатлоне все-таки уже в сознательном возрасте) Помню, в сезоне 2003/2004 в вечерних новостях постоянно говорили, что Лив-Грете Пуаре выиграла гонку на этапе Кубка Мира. Мне казалось, что она супермен)) А к следующему сезону к нам пришел телеканал "Спорт", я увидела несколько гонок и уже со второго этапа сезона 2004/2005 втянулась. Получается, я с биатлоном с 13 лет) Первым человеком, которого я стала узнавать на трассе, стала Мартина Глагов, благодаря голубой шапке)) А первую гонку, исход которой я помню, выиграла Зайцева, и так у меня появился первый фаворит)

Изображение
Ира и Ольга Зайцева

Постепенно подключила к просмотру одноклассниц, и годика через полтора у нас возник свой турнир прогнозистов на троих человек. А в сезоне 2006/2007 нашла турнир прогнозистов на форуме Евроспорта:) В разное время параллельно участвовала еще в трех турнирах, один сезон смотрела почти без прогнозирования и в итоге все равно вернулась на манию)


- Пуарэ, Зайцева...все? Больше из девушек ни за кого не болела?)
- Не, за Пуаре я не болела никогда (если только за Рафа)). Просто про нее услышала еще до того, как узнала, что такое биатлон)) Среди девушек у меня две "больших любви")) Это Зайцева и Хенкель.

Изображение
"Фотка-мечта-цель последних пяти лет)" Ира с Андреа Хенкель

Именно желание сфоткаться с ними или получить автограф в какой-то момент отправило меня на этап Кубка мира) А кроме них какое-то время болела за Глагов, Юрьеву, Брюне, Грегорин... Вообще так получается, что не особо болею за самых популярных. Хотя в этом сезоне исключением стала Соукалова. Уж очень она мила, не только на экране, но и в жизни) Ну и конечно восхищалась (хотя и не всегда болела) чемпионами: Дизл, Вильхельм, Экхольм, Бергер... Продолжаю восхищаться Макарайнен и Домрачевой, надеюсь, впереди еще много хороших гонок) Наверняка кого-то не назвала, но очень многие фамилии греют душу)) Сейчас болею за женскую сборную России в целом, а персонально кроме Габи никого выделить не могу) Тепло, кстати, отношусь и к сборной Беларуси)
Среди мужчин тоже были свои "любимцы". В первые годы - красавцы Пуаре и Гросс)) Из наших спортсменов всегда больше всех нравился Ваня Черезов. Периодами болела за Сикору, Бирнбахера, Симона Фуркада, Зумана, Тарьея Бе. В сезоне 14/15 заметила Фийона Майе. В последнее время стала лучше относиться и к Мартену Фуркаду, мне кажется, он изменился:) А из россиян в этом сезоне стала болеть за Женю Гараничева. Меня очень впечатлило, как он вырос. Причем и как биатлонист, особенно в стрельбе, и как человек - стал по-другому разговаривать, анализировать гонки.


- Что за этап был? И как часто ты вообще на них бываешь?)
- Частоту здесь определить сложно) Всего было 4 поездки. Первая была в начале сезона 09/10 в Эстерсунд. Конечно, это была буря эмоций, но потом оказалось, что видели мы не так уж много) все гонки смотрели на трибуне, к спортсменам почти не подходили) Вторая - в Контиолахти в сезоне 11/12. Эти две поездки были организованы Союзом болельщиков биатлона, во второй раз была особенно большая группа. Вот тогда было очень много знакомств, первая вылазка на трассу, много фоток с биатлонистами. Следующие поездки уже организовывались с новыми знакомыми своими силами. Сначала на ЧМ-2013 в Нове Место. Чехи организовали прекрасный чемпионат! Такого ощущения праздника на других этапах я пока не встречала) И еще одна поездка в 2014 году (как раз успели до падения рубля)) охватила сразу два этапа: Контио и Холменколлен. Здесь что-то связное сказать сложно, потому что эмоций было очень много не только от биатлона, но и от времени между этапами. В конце этой поездки все-таки случилась фотка с Андреа Хенкель, в последний день ее карьеры) Все сложилось наилучшим образом:)

Изображение
Эстерсунд 2009

- Фантастика Ир) лично я еще больше стал рад твоей победе в нашем турнире!)
- Спасибо, это очень приятно:)) А фантастика это очень подходящее слово)) Я иногда сама удивляюсь, как же это все удалось:)

- Я желаю тебе, чтобы любовь твоя к биатлону не гасла, а только разгоралась) и также успехов тебе в следующем сезоне) твоя помощь очень пригодится нашей команде)
- Большое спасибо! Только вопрос о переходе пока оставим открытым))
А я желаю всем участникам нашего турнира любить то, чем вы занимаетесь, совершенствоваться и ставить смелые цели. И тогда все обязательно сбудется:) И еще каждому желаю найти возможность посмотреть какие-нибудь биатлонные соревнования вживую, это потрясающие эмоции!))
Изображение
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#7307  Сообщение GAN » 27 апр 2016, 14:34

Изображение
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#7308  Сообщение Antoschka » 27 апр 2016, 15:48

круто :co_ol:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#7309  Сообщение Фаворит » 27 апр 2016, 16:48

:bra_vo:
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#7310  Сообщение musha13 » 27 апр 2016, 21:24

Достойный победитель и классное интервью :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#7311  Сообщение holi4ek » 28 апр 2016, 21:36

Pozdravi i za Ira i za Runchik
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#7312  Сообщение MisteR » 16 сен 2016, 01:10

Только стало холоднее......как я снова тут.Посмотрел результаты....вспомнил что занял 4-е место....и при каких обстоятельствах.....снова расстроился) всем привет......уже почти скоро все заново))
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

?

#7313  Сообщение holi4ek » 03 окт 2016, 15:02

U nas ne holadno
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

breakig news!

#7314  Сообщение *ViX@N* » 29 окт 2016, 00:22

Афродита остается в Коматсу((( :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#7315  Сообщение Antoschka » 29 окт 2016, 02:41

что то как то не интересно!
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#7316  Сообщение ZaikaFAN » 30 окт 2016, 12:16

Снег уж валит и пора лыжню прокладывать :) :D Статистику чтоль какую нить выложите для интересууууу :du_ma_et:
ZaikaFAN
Болельщик
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:30

#7317  Сообщение holi4ek » 06 ноя 2016, 20:16

Na vse drugie padobnie veche sedmica dve idiot absuzdenie i komandi snova formiruetsa-tuk nichevo. Ploha.Nadeis nachnim pre kanec meseca :D :D
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#7318  Сообщение фандарьин » 06 ноя 2016, 21:17

holi4ek писал(а):Na vse drugie padobnie veche sedmica dve idiot absuzdenie i komandi snova formiruetsa-tuk nichevo. Ploha.Nadeis nachnim pre kanec meseca :D :D

Полностью поддерживаю :a_g_a:
Обычно 6 ноября обсуждение бывало в полном разгаре.

Эмиль, есть хорошие новости для ESF. :co_ol:
Антошка жалуется, что ему скучно, значит, пожелтевших он не будет собирать, они распадутся и MisteR с раскаянием, аки блудный сын, вернется к вам. :-ok-:
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#7319  Сообщение holi4ek » 06 ноя 2016, 21:35

фандарьин писал(а):
holi4ek писал(а):Na vse drugie padobnie veche sedmica dve idiot absuzdenie i komandi snova formiruetsa-tuk nichevo. Ploha.Nadeis nachnim pre kanec meseca :D :D

Полностью поддерживаю :a_g_a:
Обычно 6 ноября обсуждение бывало в полном разгаре.

Эмиль, есть хорошие новости для ESF. :co_ol:
Антошка жалуется, что ему скучно, значит, пожелтевших он не будет собирать, они распадутся и MisteR с раскаянием, аки блудный сын, вернется к вам. :-ok-:


ESF s udovostvie absudi Kandidatura Mistera budet snova s nami. No za eta trebuetsa i sam on eta zahochet. No paziviom uvidim
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#7320  Сообщение Antoschka » 06 ноя 2016, 22:11

фандарьин писал(а):Антошка жалуется, что ему скучно, значит, пожелтевших он не будет собирать, они распадутся и MisteR с раскаянием, аки блудный сын, вернется к вам.

но но, Мистер же хочет быть в команде которая победит в общем зачете, так что смысла уходить ему с YBT нет
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron