ТП Биатлон. Обсуждение.

#7821  Сообщение Sweeter » 17 дек 2016, 23:53

AntonKAI писал(а):
Sweeter писал(а):Нет, это не просто прогноз, а именно ИЗМЕНЕНИЕ ПРОГНОЗА в форме второго поста. Первый пост - это прогноз, второй пост - это изменение. Судя по нашим правилам, принимаются они по разному. Первый - до фактического старта гонки, второй - до дед-лайна ( 30 минут до старта).

Не совсем так... Все прогнозы принимаются до дед-лайна и первый, и измененный.
Просто если не успел к дед-лайну ничего поставить, а очень хочется, то можно подать,
но с коэф. А если менять решил после дед-лайна, то тут уж извините, это нельзя.

Антон, давай разбираться)
Все прогнозы принимаются до дед-лайна и первый, и измененный.

если не успел к дед-лайну ничего поставить..., то можно подать,,но с коэф.

Я правильно понимаю, что этот "поданный с коэф" прогноз всё-таки БУДЕТ ПРИНЯТ? В отличие от прогноза-изменения, который НЕ БУДЕТ ПРИНЯТ после дедлайна. Речь-то именно об этой разнице.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS


#7822  Сообщение GAN » 18 дек 2016, 00:48

ТП ВелоспортТП Биатлон
2.3. Прогнозы принимаются судьей строго до старта гонки. Временем старта гонки считается время, указанное судьей в «ветке», определенной им для подачи прогнозов на данную гонку.2.6. Окончание приема прогнозов за 30 минут до старта гонки. За время подачи прогноза принимается время публикации поста. Предусмотрено введение поправочных коэффициентов для опоздавших прогнозов.
,,
2.3.3. Прогноз от опоздавших на срок не более 30 минут с момента старта гонки, принимается с коэффициентом 0,72.6. Окончание приема прогнозов за 30 минут до старта гонки. За время подачи прогноза принимается время публикации поста. Предусмотрено введение поправочных коэффициентов для опоздавших прогнозов.
,,
,5.1. Система понижающих коэффициентов:
,0.7 – за опоздание до старта гонки
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#7823  Сообщение фандарьин » 18 дек 2016, 03:47

После десяти лет игры игроки начали понемногу читать правила, по которым играют.... :du_ma_et:
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#7824  Сообщение AntonKAI » 18 дек 2016, 10:27

Sweeter писал(а):Я правильно понимаю, что этот "поданный с коэф" прогноз всё-таки БУДЕТ ПРИНЯТ? В отличие от прогноза-изменения, который НЕ БУДЕТ ПРИНЯТ после дедлайна. Речь-то именно об этой разнице.
Хмм :du_ma_et: В таком прочтении формулировки верные. Первый прогноз, поданный после дед-лайна до старта гонки, будет принят к игре с коэф=0.7. А вот второй прогноз-изменение, поданный после дед-лайна до страта гонки, не будет принят к игре (сохранится ранее поданный прогноз).
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#7825  Сообщение AntonKAI » 18 дек 2016, 10:35

И возвращаясь к редактированию прогнозов... А вообще насколько этот запрет актуален?!

Опять-таки он был исторически оправдан... Играли мы в одной теме для всех прогнозов на форуме Еврика.
Участников было 100-110+ на гонку. Поэтому за время гонки, довольно-таки скоротечной, собрать их было
не реально, и прогнозы собирались "загодя". А туда-сюда листы мотать не представлялось возможным.

Теперь у нас одна гонка - одна тема... Причем сбор идет в полуавтоматическом режиме после закрытия
темы прогнозов. Так что по большому счету без разницы один раз он изменен или двадцать раз.

Или это слишком кардинально?

Промежуточный вариант приемлем? Разрешаем редактировать, но не более двух-трех раз?
Участники велоТП поделитесь мнением, я давненько там не играю теперь :du_ma_et:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#7826  Сообщение Antoschka » 18 дек 2016, 10:38

AntonKAI писал(а):Промежуточный вариант приемлем? Разрешаем редактировать, но не более двух-трех раз?
Участники велоТП поделитесь мнением, я давненько там не играю теперь

если собирать прогнозы после старта и закрывать тему вовремя то проблем не будет с редактированием, тк после закрытия тупо никто не сможет отредактировать свой пост) но да, с редактированием куда удобнее, чем с повторной подачей (для участников)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#7827  Сообщение Sweeter » 18 дек 2016, 10:43

AntonKAI писал(а): В таком прочтении формулировки верные.

Надеюсь, теперь все игроки понимают,что можно делать после дед-лайна, а что - нельзя.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#7828  Сообщение AntonKAI » 18 дек 2016, 10:46

Sweeter писал(а):Я бы так сделал: если есть два прогноза, один из них удалён, но публикация этих двух прогнозов и удаление уместились в 5 минут - закрывать на это глаза. Если же игрок ставит второй прогноз через пару часов после первого, а первый удаляет - налицо нечестная игра. Если же ты случайно разместил в теме сообщение не с прогнозом на данную гонку - запретить и его удалять, пусть удаляет судья/модератор.

Ну, это вот как раз в продолжение предыдущей мысли. Только в аспекте удалений...

Временные интервалы отслеживать все равно не получится, т.к. движок форума этих данных, как писал ГАН, не сохраняет.
А вариант: каждую тему каждые 20-30 минут проверять, сравнивать времена и пр. - не рассматривается... Т.е. надо или
разрешать множественные редактирования (в удалениях отпадет необходимость в этом случае). Или вводить жесткие
наказания за удаления как таковые (уже без разбору, в каком временном интервале, и доказывания, что "у меня там был
прогноз в другую тему, случайно сюда поставил"), например, дисквалификация в текущей гонке, если в логах есть инфа
об удалении, и дисквалификация с этапа, если это повторяется 2-3-... за сезон.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#7829  Сообщение Sweeter » 18 дек 2016, 10:56

А есть вариант программно запретить удаление сообщений в конкретной теме?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#7830  Сообщение Sweeter » 18 дек 2016, 11:09

По поводу редактирования прогнозов- я за снятие вообще всех ограничений. Если это не помешает сбору прогнозов. Единственное условие: за любое удаление в теме и редактирование после старта гонки- безусловный бан на эту гонку.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#7831  Сообщение musha13 » 18 дек 2016, 12:04

AntonKAI писал(а):И возвращаясь к редактированию прогнозов... А вообще насколько этот запрет актуален?!

Опять-таки он был исторически оправдан... Играли мы в одной теме для всех прогнозов на форуме Еврика.
Участников было 100-110+ на гонку. Поэтому за время гонки, довольно-таки скоротечной, собрать их было
не реально, и прогнозы собирались "загодя". А туда-сюда листы мотать не представлялось возможным.

Теперь у нас одна гонка - одна тема... Причем сбор идет в полуавтоматическом режиме после закрытия
темы прогнозов. Так что по большому счету без разницы один раз он изменен или двадцать раз.

Или это слишком кардинально?

Промежуточный вариант приемлем? Разрешаем редактировать, но не более двух-трех раз?
Участники велоТП поделитесь мнением, я давненько там не играю теперь :du_ma_et:

Так и разрешить делать изменения и удалять сколько угодно, раз это уже ни на что не влияет. Гонка началась - тему закрыли и все.

Как там насчет моего протеста?
Последний раз редактировалось musha13 18 дек 2016, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#7832  Сообщение Sweeter » 18 дек 2016, 12:54

musha13 писал(а):Так и разрешить делать изменения и удалять сколько угодно, раз это уже ни на что не влияет. Гонка началась - тему закрыли и все.

Если тему не смогли вовремя закрыть, а условный Моравец с 8-м бибом в пасьюте сразу на старте винтовку сломал - у любителей удалять и редактировать могут зачесаться руки. Какие-то санкции всё равно надо вводить.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#7833  Сообщение musha13 » 18 дек 2016, 13:38

Sweeter писал(а):
musha13 писал(а):Так и разрешить делать изменения и удалять сколько угодно, раз это уже ни на что не влияет. Гонка началась - тему закрыли и все.

Если тему не смогли вовремя закрыть, а условный Моравец с 8-м бибом в пасьюте сразу на старте винтовку сломал - у любителей удалять и редактировать могут зачесаться руки. Какие-то санкции всё равно надо вводить.

Ну да, законодательно запретить ставить после начала гонки.
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#7834  Сообщение Sweeter » 18 дек 2016, 13:54

musha13 писал(а):Ну да, законодательно запретить ставить после начала гонки.

Только запретить редактировать и удалять после начала гонки.
Последний раз редактировалось Sweeter 18 дек 2016, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#7835  Сообщение ZaikaFAN » 18 дек 2016, 15:20

Ну Биатрикс и валенок!!! отстрелял без промахов но решил кружок штрафной все же пробежать и что за хня!!! ну как так то
ZaikaFAN
Болельщик
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:30

#7836  Сообщение red-white » 18 дек 2016, 15:24

ZaikaFAN писал(а):Ну Биатрикс и валенок!!! отстрелял без промахов но решил кружок штрафной все же пробежать и что за хня!!! ну как так то

а он круг пробежал что ли? Или графика наврала, что он на 0 отстрелял? А то я тоже не понял, почему он вышел 10-м после стрельбы
Изображение
Аватара пользователя
red-white
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:04

#7837  Сообщение ZaikaFAN » 18 дек 2016, 15:25

red-white писал(а):
ZaikaFAN писал(а):Ну Биатрикс и валенок!!! отстрелял без промахов но решил кружок штрафной все же пробежать и что за хня!!! ну как так то

а он круг пробежал что ли? Или графика наврала, что он на 0 отстрелял? А то я тоже не понял, почему он вышел 10-м после стрельбы


Да слепой он валенок...аж выбесил
ZaikaFAN
Болельщик
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:30

#7838  Сообщение Antoschka » 18 дек 2016, 15:27

red-white писал(а):а он круг пробежал что ли? Или графика наврала, что он на 0 отстрелял? А то я тоже не понял, почему он вышел 10-м после стрельбы

да, он посмотрел на чужую мишень :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#7839  Сообщение red-white » 18 дек 2016, 15:30

Вот тип))) А я думал, что угадал в кои-то веки нефаворита
Изображение
Аватара пользователя
red-white
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:04

#7840  Сообщение ZaikaFAN » 18 дек 2016, 15:31

red-white писал(а):Вот тип))) А я думал, что угадал в кои-то веки нефаворита
red-white писал(а):Вот тип))) А я думал, что угадал в кои-то веки нефаворита


Аналогично...причем как то долго он его бегал)))) 36 сек...то. Слов нет кароч
ZaikaFAN
Болельщик
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:30


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0