ТП Биатлон. Обсуждение.

#9661  Сообщение Ёжик » 12 янв 2018, 14:09

Кину свои пять копеек в общий разговор! У меня и у еще некоторых прогнозистов недавно не засчитали Швейцарию в прогнозе из-за ошибки в одну букву! Никто не стал ныть и просить засчитать, хотя результат был бы хороший! Правила есть правила, сделал ошибку, смирись, прогнозируй дальше!
Аватара пользователя
Ёжик
Болельщик
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:07
Откуда: Заречный, Россия


#9662  Сообщение holi4ek » 12 янв 2018, 14:12

От ашибки я потерял болше все вас
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#9663  Сообщение YuriZhegalov » 12 янв 2018, 14:17

У меня только один вопрос.
Мы вносили изменения в регламент турнира в этом сезоне, правильное написание Вали в утвержденном регламенте на сезон 2017-2018 Val.Semerenko.
А сейчас получается, что у нас есть небольшая поправочка (нигде не прописанная) из 2015 года, которая незаметно прошла в закон 2017-2018.

Так вот вопрос - у нас действие старых регламентов обнуляется с наступлением нового сезона или нет? :kli_ny: :du_ma_et:
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#9664  Сообщение holi4ek » 12 янв 2018, 14:49

YuriZhegalov писал(а):У меня только один вопрос.
Мы вносили изменения в регламент турнира в этом сезоне, правильное написание Вали в утвержденном регламенте на сезон 2017-2018 Val.Semerenko.
А сейчас получается, что у нас есть небольшая поправочка (нигде не прописанная) из 2015 года, которая незаметно прошла в закон 2017-2018.

Так вот вопрос - у нас действие старых регламентов обнуляется с наступлением нового сезона или нет? :kli_ny: :du_ma_et:

Явно действует толка за руско говоряшчие
За такие как меня-нет
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#9665  Сообщение Alex4Ural » 12 янв 2018, 15:08

AntonKAI писал(а):Когда у форума еще не было функции "hide", мы проводили эксперимент с кодированием прогнозов. И чтобы алгоритм кодирования адекватно различал Валю и Виту, пришлось Вале добавить еще один символ в написание. Так оно и закрепилось. Но потому как это вызвало много путаницы в тот момент, было принято решение автоматом исправлять ва. на вал. при сборе прогнозов. Так это решение и действует по сей день. Потому как кроме буквы закона, у нас есть дух закона, в отсутствии которого частенько упрекали наш турнир.

Насколько я помню, тогда решение было принято в порядке исключения на одну гонку.
Или нет?
Аватара пользователя
Alex4Ural
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:56
Откуда: Россия, Свердловская обл.

#9666  Сообщение chert28 » 12 янв 2018, 15:57

Alex4Ural писал(а):
AntonKAI писал(а):Когда у форума еще не было функции "hide", мы проводили эксперимент с кодированием прогнозов. И чтобы алгоритм кодирования адекватно различал Валю и Виту, пришлось Вале добавить еще один символ в написание. Так оно и закрепилось. Но потому как это вызвало много путаницы в тот момент, было принято решение автоматом исправлять ва. на вал. при сборе прогнозов. Так это решение и действует по сей день. Потому как кроме буквы закона, у нас есть дух закона, в отсутствии которого частенько упрекали наш турнир.

Насколько я помню, тогда решение было принято в порядке исключения на одну гонку.
Или нет?


Так это решение и действует по сей день. -но думаю нужно уже определиться и отменить решение -решение автоматом исправлять ва. на вал. при сборе прогнозов.,но слово за судьями,имею ввиду как им удобнее будет при расчетах.
chert28
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:34

#9667  Сообщение sedoy22 » 12 янв 2018, 16:51

AntonKAI писал(а):
Что касается бонусных баллов за редкие имена. У меня их таблица до сих пор считает, просто я эти данные не вывожу, т.к. регламентом не предусмотрено. Но эксперименты показали, что те, кто поставил более редкие имена и так будет выше тех, ну, если конечно, они не выкинули всех фаворитов, чтобы получить бонус. Тут победа холичека очень показательна, убрал одного из фаворитов и "угадал" с тем, кто попадет в восьмерку (угадал пишу условно, без обид). Если бы был бонус за редкое имя, у него было бы плюс 10/30/80 очков за прогноз, но все равно победа...

В общем, обсуждать всегда можно, и никогда не будет таблицы и системы, которая устроит всех. Но если найдется вариант, который как-то оптимизирует текущий, я буду только рад :)


Дело в том, что если ты выкинишь именно того фаворита, который облажался, то да, ты в плюсе. Но если ты выкинул фаворита, который приехал в 8, а вместо него взял темную лошадку, которая приехала в 8, ты получаешь шило-на-мыло. Вдобавок и разочарование, ты с трудом и риском нашел нужную теммную лошадку, а очков получил столько же, как и те у кого все фавориты. Я раньше думал судьям проблематично учесть бонусы за редких лошадок, а оказывается там уже автоматом все считается. Тогда вообще не вижу проблемы, проводим голосование, меняем регламент и вперед.
Всему - свое время!
Изображение
Аватара пользователя
sedoy22
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:44
Откуда: Latvija, Jelgava

#9668  Сообщение OlgaGl » 12 янв 2018, 17:39

sedoy22 писал(а):
AntonKAI писал(а):
Что касается бонусных баллов за редкие имена. У меня их таблица до сих пор считает, просто я эти данные не вывожу, т.к. регламентом не предусмотрено. Но эксперименты показали, что те, кто поставил более редкие имена и так будет выше тех, ну, если конечно, они не выкинули всех фаворитов, чтобы получить бонус. Тут победа холичека очень показательна, убрал одного из фаворитов и "угадал" с тем, кто попадет в восьмерку (угадал пишу условно, без обид). Если бы был бонус за редкое имя, у него было бы плюс 10/30/80 очков за прогноз, но все равно победа...

В общем, обсуждать всегда можно, и никогда не будет таблицы и системы, которая устроит всех. Но если найдется вариант, который как-то оптимизирует текущий, я буду только рад :)


Дело в том, что если ты выкинишь именно того фаворита, который облажался, то да, ты в плюсе. Но если ты выкинул фаворита, который приехал в 8, а вместо него взял темную лошадку, которая приехала в 8, ты получаешь шило-на-мыло. Вдобавок и разочарование, ты с трудом и риском нашел нужную теммную лошадку, а очков получил столько же, как и те у кого все фавориты. Я раньше думал судьям проблематично учесть бонусы за редких лошадок, а оказывается там уже автоматом все считается. Тогда вообще не вижу проблемы, проводим голосование, меняем регламент и вперед.
Тогда прогнозы были бы интересней.
Был бы смысл для риска.
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#9669  Сообщение Crawling » 12 янв 2018, 17:57

AntonKAI писал(а):Надо почитать правила на biathlon.com.ua. Не очень понял выделенной выше идеи. В нашей таблице по задумке тот, кто угадал больше человек, всегда будет выше того, кто угадал меньше пускай даже и всех по местам. Т.е. если у меня есть Шлезингер в прогнозе, и четыре фаворита в разброс, то я все равно буду выше того, у кого только четыре фаворита, пускай и на первых четырех местах и точно по местам.

Что касается бонусных баллов за редкие имена. У меня их таблица до сих пор считает, просто я эти данные не вывожу, т.к. регламентом не предусмотрено. Но эксперименты показали, что те, кто поставил более редкие имена и так будет выше тех, ну, если конечно, они не выкинули всех фаворитов, чтобы получить бонус. Тут победа холичека очень показательна, убрал одного из фаворитов и "угадал" с тем, кто попадет в восьмерку (угадал пишу условно, без обид). Если бы был бонус за редкое имя, у него было бы плюс 10/30/80 очков за прогноз, но все равно победа...

В общем, обсуждать всегда можно, и никогда не будет таблицы и системы, которая устроит всех. Но если найдется вариант, который как-то оптимизирует текущий, я буду только рад :)


4.4. При ставке на менее популярные среди других игроков варианты, участник может заработать дополнительные баллы, если на выбранного спортсмена (команду) поставили менее 20% участников турнира и этот спортсмен (команда) финишировал (-а) в восьмерке:

менее 1% участников – 7 дополнительных баллов;
1,01 – 5% участников – 5 дополнительных баллов;
5,01 – 10% участников – 3 дополнительных балла;
10,01 – 15% участников – 2 дополнительных балла;
15,01 – 20% участников – 1 дополнительный балл.

Процент участников турнира, поставивших на каждого спортсмена (команду) будет отображен после окончания приема ставок в специальной форме на странице составления прогноза.
Аватара пользователя
Crawling
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24
Откуда: Saarbrücken, Deutschland

#9670  Сообщение Avalon 84-84 » 12 янв 2018, 18:08

для чего Crawling ,ты то сюда бросил правила з ФБУ ,они никак нам не могут подойти, там основные правила полностью отличаются от наших.
Avalon 84-84
Болельщик
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:08

#9671  Сообщение YuriZhegalov » 12 янв 2018, 18:26

Семаков слил Украину из 8-ки..... :-(
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#9672  Сообщение Crawling » 12 янв 2018, 18:30

Avalon 84-84 писал(а):для чего Crawling ,ты то сюда бросил правила з ФБУ ,они никак нам не могут подойти, там основные правила полностью отличаются от наших.


Я бросил только кусок из правил про дополнительные баллы за редких участников, это вполне можно применить к нам, с другими начислениями очков конечно.
Аватара пользователя
Crawling
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24
Откуда: Saarbrücken, Deutschland

#9673  Сообщение YuriZhegalov » 12 янв 2018, 18:42

Как-то все неправильно в Руппольдинге :D
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#9674  Сообщение MisteR » 12 янв 2018, 18:48

Шведы с первым этапом в больнице выбрались с Понсилоумой на 6 е место.шок
Украине очередное "спасибо" за удовольствие
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

#9675  Сообщение Antoschka » 12 янв 2018, 18:48

я там не последний часом? :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#9676  Сообщение OlgaGl » 12 янв 2018, 18:51

Казахи молодцы! Вторые среди "бывших" :)
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#9677  Сообщение sas-76 » 12 янв 2018, 18:56

YuriZhegalov писал(а):Семаков слил Украину из 8-ки..... :-(

Умничка! :D
Хорошо, что их не взял с америкосами в последний момент.
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#9678  Сообщение sas-76 » 12 янв 2018, 18:57

А продвинул вверх россиян и вниз итальянцев.
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#9679  Сообщение holi4ek » 12 янв 2018, 19:00

Вот ета веч провал . Нада веч снова замалчу
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#9680  Сообщение YuriZhegalov » 12 янв 2018, 19:05

MisteR писал(а):Шведы с первым этапом в больнице выбрались с Понсилоумой на 6 е место.шок
Украине очередное "спасибо" за удовольствие


У меня как раз и была дилемма Украина или Швеция... Понсилуома - неожиданность и Семаков провалился. Чехи застряли внизу, Крчмар много проиграл...
И австрийцев не нужно было с 5 -го убирать, лучше бы не видел изменений в составе...
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1