#22  Сообщение AVerTV » 20 янв 2013, 18:58

Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#23  Сообщение Bosfan » 20 янв 2013, 19:35

Oleh92 писал(а):Какой матч выдали Вавринка с Джоковичем! :sh_ok: :bra_vo: При чем, это были не мучения двух французов, а именно Игра. Слов нет :co_ol:

Да, я бы сказал, что это была СУПЕРИГРА. :co_ol:
Во всяком случае, это был ,пожалуй, лучший матч Вавринки из тех, что мне приходилось видеть. А видел я много его матчей. И тем больше меня радует победа Джока :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Bosfan
Администратор

Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#24  Сообщение Юреццц » 20 янв 2013, 20:12

Да и вообще сюрпризы всегда интересны ;) Увы, сегодня его в полном смысле слова не случилось :nez-nayu: :)
Юреццц

Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#25  Сообщение Bosfan » 20 янв 2013, 20:29

Юреццц писал(а):Не знаю, чему вы так радуетесь, Вавринка сегодня заслужил прохода дальше, да и для карьеры каким бы это могло стать толчком, особенно учитывая, что тогда в этой половине сетки не осталось бы игроков топ-4.

Что касается толчка для карьеры Вавринки : ничего не мешает этому опытному 27-летнему теннисисту и проиграв сегодня, продвинуться в топ-10. Пусть не сейчас, а попозже. Он, я считаю, показал сегодня игру уровня мировой 5-ки. Но для мировой элиты важна стабильность. Сможет Станислас показыать подобную игру не раз в год, грубо говоря, и все станет на свои места - он будет игроком топ-10 по крайней мере, а то и выше. :)

Изображение
Bosfan

#26  Сообщение Юреццц » 20 янв 2013, 21:30

Bosfan писал(а):Ну я лично радуюсь победе Джока, за которго болею уже лет шесть. :) По твоему, Джок не заслужил прохода дальше? Он победил, и значит, заслужил прохода больше;)

Да речь немного не о том веду ;) Я к тому, что хочется, что когда игроки могут на равных играть с парнями из топ-4 хочется, чтобы их удача за это вознаграждала победой, а не обиднейшим поражением после почти 5 часов игры :a_g_a: Для Джоковича это всего лишь одна из многочисленных побед, а вот для Вавринки и многих болельщиков она стал бы памятной на долгие годы :)
Юреццц

#27  Сообщение GranGP » 21 янв 2013, 11:59

Мне тоже очень жаль, что Вавринка не дожал Джока. :cry_ing:
"Всё сбудется. Стоит просто расхотеть." Ф.Раневская.

GranGP писал(а):Фифт-фифти финал Джок-Марри или Джок-Федя. :du_ma_et:

Нет, лучше надеяться, что сюрпризы еще возможны, все-таки Бердых и Феррер не лыком шиты, да и Тсонга может попить крови у фаворита очень даже. Разве что Шарди и так уже выше головы прыгнул.
Юреццц

#31  Сообщение Bosfan » 22 янв 2013, 16:15

Юреццц писал(а):

Томаш пытался бороться сегодня, но все же провальные первая и третьья партии, вырванная 2-я, но в итоге Джок победил 6-1, 4-6, 6-1, 6-4.
Вообще же, оценивая прошедшие матчи, уверен, что наивысшие шансы на титул у Роджера. Надежнее, солиднее и стабильнее всех выглядит. Возможно, причина в том, что соперники его не сумели дать реальный бой. Может быть Маррею удастся вывести игру Роджера из равновесия, но сомневаюсь. Если что и может стать сюрпризом на этом турнире .так это победа Тсонга над Роджем, но я лично убежден, что Тсонга точно не сможет этого сделать. А возможная победа Феррера над Джоком не может считаться по большому счету сюрпризом,я думаю. Правда еще Шарди против Маррея есть, но француз и так прыгнул уже выше головы.
Последний раз редактировалось Bosfan 22 янв 2013, 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Изображение
Bosfan

#32  Сообщение Юреццц » 22 янв 2013, 20:56

Bosfan писал(а):Давид сегодня откровенно "отскочил". Вел игру Альмагро первые почти 3 сета. 6-4, 6-4 и 5-4 с брейком в третьем сете, но не сумел подать на матч, и потом еще дважды подавал на матч (в этом же 3-м и в 4-м сете). но откровенно зажимался, можно сказать, боялся, что не получится победить. На тай-брейке травмировал мышцу и полноценно продолжить матч не смог, отдав легко и 5-й сет. Вот уж на все 100% кто не дожал,так это Альмагро. Откровенно жаль его. :-(

Совсем другое дело, и объясню почему Альмагро получил, то что получил, а Вавринку жалко по-настоящему: Альмагро 3 раза подавал на матч (только не в 3 дважды, а в 4 сете, ведь третий 5-7 закончился) и сам все упустил, ему никто не мешал брать хоть одну из трех подач и завершать матч, а валить на травму его поражение тем более не стоит, он все упустил еще раньше.
Вавринка же показал максимум своих возможностей, играл блестяще и ему не хватило, везения, самой малости, он сделал все от себя зависящее и просто Джокович вырвал ту победу у него из рук, а Альмагро сам отдал ее Ферреру, пусть и не без непосредственного участия последнего.

#36  Сообщение GranGP » 23 янв 2013, 16:21

juozas432 писал(а):Роджеру, к сожалению, еще надо добраться до шотландца. Пока по сетам он впереди, но намечается решающий сет, а как там будет?

Ага, щаз, отдаст чернышу Федя.
Последний раз редактировалось GranGP 23 янв 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
GranGP
Модератор

#37  Сообщение Bosfan » 23 янв 2013, 17:24

Исход матча Тсонга - Федерер предсказать было несложно. Но вот то, каким образом победит Родж - дело другое. Качество тенниса, показанного в сегодняшнем матче Тсонгой, превзошло для меня все ожидания. Серьезную борьбу навязал Тсонга сопернику, правда в 5-м сете подсел, я считаю. Очень хорош в целом в матче француз был на приеме (причем в том числе и солидной первой подачи Роджа). Ну а на подаче в общем в своем духе - пару десятков эйсов выдал. Вообще отличный матч выдали парни :co_ol:
Ну а Родж показал, что в хорошей форме находится, поэтому я лишь повторю свою точку зрения, что Федерер - главный фаворит нынешнего АО.

Изображение
Bosfan

#38  Сообщение Юреццц » 23 янв 2013, 18:39

Юреццц

#39  Сообщение LLEYTON26 » 23 янв 2013, 18:58

Юреццц писал(а):Вот не зря я говорил, что пассажир тут только Шарди, а Тсонга навяжет серьезную борьбу Федереру, а почему-то все спокойно записывали его в победители матча. Очень жаль, что француз не щелкнул по носу фаворита, как и Вавринке ему чуточку не повезло: сыграй чуть лучше хоть на одном из тай-брейков и последний швейцарец мог бы уже отдыхать, а не готовиться к пятничному полуфиналу.
Шарди ну тут вариант какой, это парень настроения, играет в теннис попал/не попал. Цонга когда в форме, а с новым коучом он в форме, он может любого победить, но опыт дело хорошее, и Роджер довел дело до победы, хотя мог бы и в 4 сетах. Я не согласен, что Цонга чуть не хватило как и Вавринке, Цонге еще надо было пахать в 5 сете, а вот Стэн имел 4 скрытых матчбола вот это называется чуть не хватило, при чем на одном с тех мячей, Стэн с приема попал в линию, а судьи крикнули аут, и вышечник убедил Вавринку, что там был аут, а мяч был в корте. Вообще в теннисе мужском с конкуренцией большая проблема, Феррер 4 ракетка мира, но завтра уверен на 100% он пролетит легко как фанера над Парижем. Жаль, что Цонга в 1/4 не попал на Феррер, Джо куда интереснее Феррера.
Последний раз редактировалось LLEYTON26 23 янв 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
LLEYTON26
Модератор

Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#40  Сообщение Юреццц » 23 янв 2013, 21:21

LLEYTON26 писал(а):Вообще в теннисе мужском с конкуренцией большая проблема, Феррер 4 ракетка мира, но завтра уверен на 100% он пролетит легко как фанера над Парижем. Жаль, что Цонга в 1/4 не попал на Феррер, Джо куда интереснее Феррера.

Феррер силен и очень стабилен, другое дело, что ему сложно побеждать топ-4 потому что у него стиль игры не очень подходит для таких игр. Он умеет терпеть, а за счет мастерства добивается своего, а вот перетерпеть более сильных игроков, пусть их всего 4 в мире, у него не получается, поэтому их чаще обыгрывают парни, которые реально могут переиграть в атаке: Тсонга, Бердых, Дель Потро. По крайне мере дают настоящий бой регулярно, если у них идет игра.
Юреццц

Пред.След.

Вернуться в Турниры ATP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0