ТП Велоспорт - 2013. Обсуждение

#41  Сообщение kirill-loko » 18 янв 2013, 22:38

XTOCb писал(а):
kirill-loko писал(а):Если кто-то уже за тебя поставил - менять нельзя. Ибо нечего.


:kli_ny:
Допустим, я с вечера по телефону попросил Макса поставить за меня прогноз, назвав ему гонщиков не видя профиля этапа и не смотрев предыдущий. На следующий день у меня получается прийти домой за час до этапа и составить более осмысленный прогноз.
Каким образом подобный запрет помогает бороться с жульничеством?

В твоей ситуации да, согласен, ничего плохого. Но согласись и ты, что чаще в подобных случаях Макс все же скажет тебе некоторые нюансы профиля и не будет ставить тебе Кэва на холмистый этап, "воспользовавшись" твоим незнанием.

Зато есть другая сторона. Условному ГАНу нужно убегать за 3 часа до дедлайна. Условный партнер по команде Дерлей по занятости на работе играет через этап. Условный ГАН конечно ставит за него прогноз, чтобы не рисковать игрой в меньшинстве для Мувистара. Потому как риска нет никакого. Если Дерлей и придет следом, то сможет подправить прогноз. А если бы менять прогноз, поставленный уже за тебя, было бы нельзя - Дерлей бы очень обиделся на такую наглость товарища, и по итогам этого недопонимания ГАН бы уже не делал подобные пакости. А в этом и заключается основной мотив изменений некоторых пунктов правил.

з.ы. Все персонажи являются вымышленными и не связаны со своими реальными никоносителями.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#42  Сообщение Фаворит » 18 янв 2013, 22:58

GAN писал(а):
Фаворит писал(а):
GAN писал(а):
kirill-loko писал(а):Интересно, а если человек может написать в личке, почему он прогноз написать не может?

Скажем не имеет при этом возможности поставить прогноз по правилам ТП на форуме.
Или предупредить заранее, чтобы на такой-то этап поставили этих и в зависимости от предыдущего этапа кого-то из тех.

по-моему бред. Приведи мне реальную непридуманную просьбу из лички.
Я считаю, что если человек (реальный) имеет возможность написать в личку, то и на форуме он сможет без проблем отправить прогноз.


Такая устроит?
http://files.mail.ru/4723FC5BE706402991F417579927A691

Вообще-то, мой вопрос касался твоего второго предложения.
По приведенной тобой ссылке вопросов почти нет, если не считать то, что я частенько ставлю с телефона, предварительно выписывая правильное написание гонцов.
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#43  Сообщение GAN » 18 янв 2013, 22:59

Фаворит писал(а):Вообще-то, мой вопрос касался твоего второго предложения.

Это мне нужно в истории асек копаться.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#44  Сообщение GAN » 18 янв 2013, 23:03

Фаворит писал(а):По приведенной тобой ссылке вопросов почти нет, если не считать то, что я частенько ставлю с телефона, предварительно выписывая правильное написание гонцов.

Вот ещё.
Человок тоже ставил с телефона. Но не всегда, насколько я помню, мог это сделать по правилам ТП.
Полистай его посты.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#45  Сообщение 7Andreas7 » 19 янв 2013, 00:23

Расписание второго тура в выборах лучшего спортсмена года:

19.01.2013: Виктория Азаренко - Тина Мазе
20.01.2013: Евгений Малкин - Ронни О'Салливан
21.01.2013: Усэйн Болт - Себастьян Феттель

Голосование уже началось. Поддержите своих любимцев :bra_vo:

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=352369#p352369
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#46  Сообщение CrispFrost » 19 янв 2013, 13:59

Alex147 писал(а):
CrispFrost писал(а):Команда LIQUIGAS:

1.CrispFrost
2.Scorps2003
3.Fialka
4.Russian Fan
5.Юреццц
6.Samuist
7.

И есть еще одно вакантное место.

готов его занять


Предложение принято.....Только, надо сыграть тебе пару гонок, чтобы попасть в команду....Или ты с прошлого сезона играешь?! :)
Морковка или жизнь!! — кричал заяц, угрожая снеговику феном.

101.ru — Персональная станция «Sound Of Crisp»
Аватара пользователя
CrispFrost
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:47
Откуда: КЗ, Алматы

#47  Сообщение antonZaporozhye » 19 янв 2013, 18:08

GAN писал(а):Это мне нужно в истории асек копаться.
:)


GAN, не вижу смысла спорить и что-то доказывать. Все равно у каждого человека останется свое представление об игре в т.п. Чего только стоят ассоциации вымышленных персонажей Кирилла /ГАНу - Дерлей - Мувистара/. Складывается прошлогодная ситуация, когда Мувистар - плохой и бейте их. А все что делается за Мувистаром - проходит в рамках правил и обсуждению не подлежит.
Побереги нервы впредверии нового сезона :a_g_a:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#48  Сообщение Alex147 » 19 янв 2013, 18:37

CrispFrost писал(а):
Alex147 писал(а):
CrispFrost писал(а):Команда LIQUIGAS:

1.CrispFrost
2.Scorps2003
3.Fialka
4.Russian Fan
5.Юреццц
6.Samuist
7.

И есть еще одно вакантное место.

готов его занять


Предложение принято.....Только, надо сыграть тебе пару гонок, чтобы попасть в команду....Или ты с прошлого сезона играешь?! :)

с прошлого сезона играю
Alex147
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:12

#49  Сообщение CrispFrost » 20 янв 2013, 12:13

Alex147 писал(а):с прошлого сезона играю


Тогда ждем судей).....как подтвердят, так и будешь к нам принят! ;)
Морковка или жизнь!! — кричал заяц, угрожая снеговику феном.

101.ru — Персональная станция «Sound Of Crisp»
Аватара пользователя
CrispFrost
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:47
Откуда: КЗ, Алматы

#50  Сообщение newower » 20 янв 2013, 15:29

kirill-loko писал(а):Интересно, а если человек может написать в личке, почему он прогноз написать не может?
По правилам. Если такая фигня происходит с "подстраховкой" и последующим онлайном - не считать оба прогноза, урок будет усвоен. Далее, о чем говорили Ган и Саша. Если кто-то уже за тебя поставил - менять нельзя. Ибо нечего.
Играть я буду стараться закрыто, Бог даст, было бы здорово полностью перейти на эту систему в течение 2-3 лет. Всем также настоятельно рекомендую хотя бы попробовать. Это действительно удобнее, не говоря о других факторах. При наличии пк, разумеется. Саша, Рома, Макс, Виталя и многие-многие другие, друзья, давайте играть закрыто - ни к чему столько соблазнов для читеров предоставлять)

Квик Степ конечно готов, но проведем презентацию после доукомплектования одной позиции.

кира,о каких уроках ты пишешь? правильней всего будет постепенный переход на закрытую систему ,думаю это все решит раз и на всегда.наверное давно пора прекратить эти споры.кто захочет жульничать, тот найдет способ.Просто сама атмосфера на форуме из за споров становится не той. По мне наш форум в первую очередь призван популяризовать вело в целом. Тот же ГАН наверняка проникся глубже велоспортом благодаря ТП.Всвпомни первый долгосрочный прогноз антошки :hi_hi_hi: .а теперь это зверь прогнозирования.Ни в коем случаи не хочу ни кого обидеть данным постом .Пишу лишь то,что думаю.ВЕЛОСПОРТУ и так сейчас не легко.давайте не сраться :st_op: , а быть мудрыми. :a_g_a:
Аватара пользователя
newower
Любитель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:45
Откуда: Минск

#51  Сообщение kirill-loko » 20 янв 2013, 15:29

а что с программой для закрытых прогнозов? есть ли такая на первые гонки сезона?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#52  Сообщение kirill-loko » 20 янв 2013, 15:44

Серега, ты не прав) ты вырвал из контекста мой пост, там раздувания конфликта никакого не было. Обсуждали пункт правил, который на обсуждение поднял Виталя. Об этом во время сезона много раз говорили. Нужно было выбрать а или б, грубо говоря, я как и Макс и Саша, выбрал вариант, при котором игра за мертвых душ станет сложнее. Вот и все. А Антошка - не зверь прогнозирования, не говоря о том, что не играет уже очень давно. И если бы он продолжал ставить сам, у него также Беттини пошел на генерал Джиро, только теперь в лице, скажем, Сагана))
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#53  Сообщение GAN » 20 янв 2013, 15:52

А что в твоём понятие "мёртвые души" в нашем ТП?
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#54  Сообщение kirill-loko » 20 янв 2013, 16:05

GAN писал(а):А что в твоём понятие "мёртвые души" в нашем ТП?

"Подстраховка", когда человек сам не в курсе этого.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#55  Сообщение newower » 20 янв 2013, 16:40

kirill-loko писал(а):Серега, ты не прав) ты вырвал из контекста мой пост, там раздувания конфликта никакого не было. Обсуждали пункт правил, который на обсуждение поднял Виталя. Об этом во время сезона много раз говорили. Нужно было выбрать а или б, грубо говоря, я как и Макс и Саша, выбрал вариант, при котором игра за мертвых душ станет сложнее. Вот и все. А Антошка - не зверь прогнозирования, не говоря о том, что не играет уже очень давно. И если бы он продолжал ставить сам, у него также Беттини пошел на генерал Джиро, только теперь в лице, скажем, Сагана))

Кира,ты не понял меня по сути.я кмс на шоссе. ты ни как не связан с вело. и я утверждаю и даже горжусь тем,что ты и отар,и салим разбираетесь в современном велоспорте по лучше меня,и даже многих профи.мамука уже пишет для евроспорта,и это здорово.Нам надо создать такую атмосферу на форуме, чтобы людям хотелось стать нашими единомышленниками.А не только выиграть в ТП .это не должно быть самой целью.Сделать это не так просто, но и не так сложно.Игнор, как вариант.Допустим выйграл чел,который пришел на форум недавно , и поставил салянку .если ни кто этого не заметит ,а все поздравят занявшего второе место допустим ромчика,то и человек поймет (пусть не с первого раза),что здесь ценится не победа любой ценой,а другие качества.во общем , мое мнение таково, что все зависит от нас.
Аватара пользователя
newower
Любитель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:45
Откуда: Минск

#56  Сообщение newower » 20 янв 2013, 16:51

Пусть это звучит немного старомодно и авторитарно,но я думаю,что пора вернуть голосование капитанов команд и судей ТП по спорным вопросам.Думаю тогда было бы меньше споров на форуме.и возможно было бы больше справедливых решений.Ведь всегда слепо следовать правилам,это не вариант.Личный авторитет игрока тоже ЧТО-НИБУДЬ должен значить.но это лишь мое мнение. :du_ma_et:
Аватара пользователя
newower
Любитель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:45
Откуда: Минск

#57  Сообщение WERT » 20 янв 2013, 18:39

newower писал(а):Пусть это звучит немного старомодно и авторитарно,но я думаю,что пора вернуть голосование капитанов команд и судей ТП по спорным вопросам.Думаю тогда было бы меньше споров на форуме.и возможно было бы больше справедливых решений.Ведь всегда слепо следовать правилам,это не вариант.Личный авторитет игрока тоже ЧТО-НИБУДЬ должен значить.но это лишь мое мнение. :du_ma_et:


Точнее даже не ВЕРНУТЬ, а ВВЕСТИ. Ибо я не помню ни одного значимого случая, когда подобное голосование было запущено
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#58  Сообщение antonZaporozhye » 20 янв 2013, 19:31

А куда ставить долгосрочные прогнозы?
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#59  Сообщение AntonKAI » 20 янв 2013, 20:55

kirill-loko писал(а):а что с программой для закрытых прогнозов? есть ли такая на первые гонки сезона?

Должна быть :) Как раз наводим кое-какой марафет.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#60  Сообщение mjk1616 » 20 янв 2013, 21:13

уф, напостили... время старта этапов где-то есть?
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3