Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#1101  Сообщение Заратуштра » 21 апр 2013, 20:07

samuist писал(а):Кстати в 2011 и 2012 году один из призеров ЛБЛ был на подиуме ТДФ
Ждем подиума Пурито, Мартина или Вальверде на ТДФ?

А в 2010 - не был. Не ждем?
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#1102  Сообщение Заратуштра » 21 апр 2013, 20:23

Meilleur писал(а):С широким арсеналом тогда выходит у нас только Фил и Пурито.

Если судить по этому году. + Саган, Нибали, если обобщать, Канчеллара.
В целом, я думаю, мы пока не получили достаточных оснований списывать Эванса, Вальверде, Колобнева, Саму. То, что произошло в этом году - не соответствует всецело объективной реальности. Я очень сомневаюсь, что мы увидим Энао и Бетанкура такими в следующем году. Уран - тот да, развивается поступательно и уже силен.
Дэн Мартин - дикий талант. Он должен был выстрелить.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1103  Сообщение Camarada » 21 апр 2013, 21:25

Мдя, Фил то без призов остался. Рад за ирландца!
Фрум разочаровал
Последний раз редактировалось Camarada 21 апр 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1104  Сообщение kirill-loko » 21 апр 2013, 23:58

Бетанкур красавчик, вот что вдруг захотелось мне написать) Он всегда сам атакует, чуть заранее основных топов как правило. В общем не смотря на свой хороший кусок, не колесничает и не ждет финиша - респект Карлосу.
Я вот наоборот думаю, что Уран уже развился по сути и если сравнивать с ожиданиями - недоразвился. А эти трое могут дойти до статусов лучшего горняка (Кинтана), лучшего классика (Бетанкура) и лучшего генеральщика, ну или как минимум нового доминатора стенок - Энао.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1105  Сообщение Asked7 » 22 апр 2013, 00:10

морено услышал во время гонки о варианте поехать капитаном на джиро и сразу сошел? ;)
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#1106  Сообщение Rom4ig » 22 апр 2013, 00:10

kirill-loko писал(а):Бетанкур красавчик, вот что вдруг захотелось мне написать) Он всегда сам атакует, чуть заранее основных топов как правило. В общем не смотря на свой хороший кусок, не колесничает и не ждет финиша - респект Карлосу.

так Бетанкур вроде не особо расчитывает на свой финишный рывок, поэтому заранее уезжает, тем более если чувствует ногу, то какой смысл ему колесничать, чтобы на финише потом слиться
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#1107  Сообщение Bonart » 22 апр 2013, 00:10

Majorr писал(а):А Пурито рановато дернул - 1200 м, конечно догнал

А у него выбор был особый?
Дергать на неродном градиенте бесполезно - там есть кому ответить.
Расчет был вполне нормальный - втопить, послать в нокдаун тех, кто дернется и завяжется, оставить навсегда тех, кто начнет играть в гляделки и психологически обезоружить остальных. Собственно, на всех, кроме Мартина, успешно сработало - тот оказался достаточно силен, хладнокровен и безразличен к страхам привезти на себе спринтера. После чего сработали те факторы, которые Пурито был не в силах нивелировать - выполаживание перед финишем и падение на амстеле.
Bonart
Любитель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:36

#1108  Сообщение kirill-loko » 22 апр 2013, 04:40

Rom4ig писал(а):так Бетанкур вроде не особо расчитывает на свой финишный рывок, поэтому заранее уезжает, тем более если чувствует ногу, то какой смысл ему колесничать, чтобы на финише потом слиться

Ну отъезд заранее по определению более рискованное занятие, тем более когда ты атакуешь в одиночку. Тебя догоняет группа, после чего в лучшем случае будет все тот же спринт, только сил у тебя уже нет. Я думаю, что все же Бетанкур знает, что умеет неплохо спринтовать, хотя другое дело, что там все они +- обладают рывком и многое решают именно остатки сил. А он ими рискует, реальный атаканте, респект. Уж сколько гнали например на Поццато, что он колесничает, хотя рывок у него один из топовых. ВанАвермает кстати тоже классный малый в этом плане - спринт хоть куда, при этом атакует постоянно.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1109  Сообщение Meilleur » 22 апр 2013, 11:19

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):С широким арсеналом тогда выходит у нас только Фил и Пурито.

Если судить по этому году. + Саган, Нибали, если обобщать, Канчеллара.
В целом, я думаю, мы пока не получили достаточных оснований списывать Эванса, Вальверде, Колобнева, Саму. То, что произошло в этом году - не соответствует всецело объективной реальности. Я очень сомневаюсь, что мы увидим Энао и Бетанкура такими в следующем году. Уран - тот да, развивается поступательно и уже силен.

+ Родригез.

И все же их лучшее время позади. Передел пирога уже давно начался. И куда скорее мы увидим такими Энао и Бетанкура, чем Валверде, Колобнева и Саму. У Валверде, впрочем, отличный базовый уровень, и высоко он будет еще немало, но это тоже излет по большому счету.
Последний раз редактировалось Meilleur 22 апр 2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1110  Сообщение Bosfan » 22 апр 2013, 14:38

Заратуштра писал(а): Я очень сомневаюсь, что мы увидим Энао и Бетанкура такими в следующем году.

А на чем основан такой твой скепсис?
Последний раз редактировалось Bosfan 22 апр 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1111  Сообщение Camarada » 22 апр 2013, 14:52

Bosfan писал(а):
Заратуштра писал(а): Я очень сомневаюсь, что мы увидим Энао и Бетанкура такими в следующем году.

А на чем основан такой твой скепсис?

На том, что это колумбийцы, во всяком случае, я тоже со скепсисом отношусь. И у меня такие причины. Другое дело, колумбийцы в Скай. Хотя Уран в этом году не радует.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1112  Сообщение Заратуштра » 22 апр 2013, 15:00

Bosfan писал(а):
Заратуштра писал(а): Я очень сомневаюсь, что мы увидим Энао и Бетанкура такими в следующем году.

А на чем основан такой твой скепсис?

Просто экстраполирую весь свой предыдущий опыт наблюдения за вело. Во-первых, год на год никогда не приходится. Во-вторых, ну да, Солеры, Рухано как-то научили смотреть на все это исподлобья. Огромный талант я вижу среди них только в Кинтане.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1113  Сообщение Bosfan » 22 апр 2013, 16:02

Заратуштра писал(а):
Bosfan писал(а):
Заратуштра писал(а): Я очень сомневаюсь, что мы увидим Энао и Бетанкура такими в следующем году.

А на чем основан такой твой скепсис?

Просто экстраполирую весь свой предыдущий опыт наблюдения за вело. Во-первых, год на год никогда не приходится. Во-вторых, ну да, Солеры, Рухано как-то научили смотреть на все это исподлобья. Огромный талант я вижу среди них только в Кинтане.

Я вобще всей 4-ке симпатизирую (Кинтана, Энао, Уран, Бетанкур), поэтому необъективен наверное. Но все же я оптимистичен относительно перспектив не только Кинтаны, но и Энао с Бетанкуром :) Время покажет. Каких-то конкретных причин для пессимизма не вижу. Хотя осторожное отношение не безосновательно.
А насчет таланта Кинтаны: твое мнение я разделяю.
Последний раз редактировалось Bosfan 22 апр 2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1114  Сообщение Rom4ig » 22 апр 2013, 17:36

так ведь Энао и Бетанкур не пришли из ниоткуда, первого давно знали как сильного гонщика, но не его вина то, что он не мог несколько лет пробиться в ПроТур, за Бетанкура результаты по андерам говорят, да и вообще новое поколение колумбийцев как мне кажется более европейской формации нежели, то которое было ранее, поэтому кажется, что они пришли надолго
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#1115  Сообщение morientas » 23 апр 2013, 10:23

На Романдии крутой состав конечно ,если все капитаны более менее в форме.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1116  Сообщение Meilleur » 23 апр 2013, 10:47

Забавно, что Ричи и тут участвует. Так понимаю, это нет Джиро, а то это уже переборчик будет.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1117  Сообщение Camarada » 23 апр 2013, 11:38

Meilleur писал(а):Забавно, что Ричи и тут участвует. Так понимаю, это нет Джиро, а то это уже переборчик будет.

Да и похоже форма уходит.
А на Романдии часто ведь ни одного финиша в гору?
На этой есть. На прологе :) Даже 3я категория.
Последний раз редактировалось Camarada 23 апр 2013, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1118  Сообщение FischkaLV » 23 апр 2013, 13:39

Camarada писал(а):А на Романдии часто ведь ни одного финиша в гору?
На этой есть. На прологе :) Даже 3я категория.

Крутая гора! :men: ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1119  Сообщение morientas » 23 апр 2013, 17:48

Петакки завершил карьеру. Жалко конечно но возраст.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1120  Сообщение Заратуштра » 23 апр 2013, 17:55

Большое расследование по делу в Мантуе. Пустят в расход гонцов, ну а Саронни - по этапу :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0