Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#121  Сообщение сдецтвазаРОООННИИ » 25 янв 2013, 00:05

kirill-loko писал(а):
сдецтвазаРОООННИИ писал(а):а подскажите пожалуста, где вы собираетесь для обсуждения велотем? скайпик, асю, квипушку, твитерок не подкинете? будьте так любезны

А форум для чего?


ну форум тоже выход, но я хочу более тесного общения. :smu:sche_nie: на форуме ж многое иногда нельзя высказать. ну кроме вас, канеш :smu:sche_nie:
сдецтвазаРОООННИИ
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:01


#122  Сообщение сдецтвазаРОООННИИ » 25 янв 2013, 00:08

ппц, тинькоф безграмотный. еще и честные вида спорта охаял. вот...
сдецтвазаРОООННИИ
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:01

#123  Сообщение сдецтвазаРОООННИИ » 25 янв 2013, 00:10

да как жрали, так и жрут до сих пор. лэнс не первый и лэнс не последний.
сдецтвазаРОООННИИ
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:01

#124  Сообщение kirill-loko » 25 янв 2013, 00:23

Никто не жаловался, что на форуме что-то нельзя высказать.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#125  Сообщение сдецтвазаРОООННИИ » 25 янв 2013, 00:26

да у вас тут прям гестапо
сдецтвазаРОООННИИ
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:01

#126  Сообщение сдецтвазаРОООННИИ » 25 янв 2013, 00:26

и вот где ответы на мои вопросы?
сдецтвазаРОООННИИ
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:01

#127  Сообщение Student » 25 янв 2013, 01:04

Asked7 писал(а):
Student писал(а):Сарказм тут не к чему, если есть что-то возразить, то пожайлуста, Индурайн, та абсолютно нейтральное, но использование запрещённых препаратов он обратил для достижения собственных целей, Армстронг же не мало сделал и для других. Из всех допперов, на мой взгляд, у него самое человеческое лицо, а практика притеснения конкурентов были и до него, так что не такой уж он и ужасный "новатор".

нейтральное, интересно.
тогда придется плясать от печки. вы к нарушению законов как относитесь? или зависит от личности?


Что же тут интересного, ну просто мне пофик на дона Мигеля, лишай его титулов, не лишай, мне пофиг, но отрицать тот факт, что из всех допперов Армстронг сделал для велоспорта больше всех - не стоит. За нарушение законов нужно отвечать, перед богом или перед обществом, как сложится, но нет случаев когда всё можно было бы описать буквой закона, Армстронг нарушил - он ответит, но линчевать его лишнее. У меня встречный вопрос, по поводу нарушения закона, где-то с месяц назад под Киевом Меладзе сбил насмерть девушку, он остановился, пытался даже оказать первую помощь и вызвал скорую, при этом он нарушил правила ДД, то какой вердикт вы вынесите ему?
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#128  Сообщение kirill-loko » 25 янв 2013, 01:39

Для полноты картины скажу, что Константин Меладзе еще и опекунство взял над детьми погибшей.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#129  Сообщение Noumenon » 25 янв 2013, 01:42

Meilleur писал(а):давайте просто каждый напишет прогнозы. джиро-тур-уэльта. по победителю)

вигго-фрум-энао, это же таки очевидно
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#130  Сообщение kirill-loko » 25 янв 2013, 01:45

Вигго - Фрум - или Уран или Вигго или обиженный Конта после Тура или Пурито при определенных обстоятельствах
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#131  Сообщение Camarada » 25 янв 2013, 08:35

Уран не готов для победы на ГТ, как и Энао на мой взгляд. Но я теперь побаиваюсь высказывать мнение после победы Хеша :D
Ну ничего Виггинс-Контадор-Пурито (так банально получилось).
Еще в этом году Томас порвет брусчатку. Не то, чтобы выиграет, но войдет в брусчаточную элиту.
Последний раз редактировалось Camarada 25 янв 2013, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#132  Сообщение Заратуштра » 25 янв 2013, 09:14

Неготовность выиграть ГТ - это сказка. По иерархии ни Нибали, ни Хешдаль не должны были и на пушечный выстрел приближаться к победам. Но обоим жутко фартануло. Два самых пустых грантура за очень долгое время.
Италия пустая абсолютно. В прошлом году даже Поццовиво вошел там в элитный клуб - это позор на 1000 лет вперед. Приедут Уигго и Нибали - борьбы вообще не будет. Оба закрытые защитного плана гонцы. А все остальные на 3 головы ниже, включая Бассо. В принципе, руководствуясь идеями Жени, в этом году вело можно не смотреть аккурат до Тура)
Тур непредсказуем. Кажется, в этом году рухнет бельгийско-голландская допинговая система, поэтому мы лишимся и ВДБ. Готов поспорить на авку Мени, что в этом году на подиуме будет Пино :)
Вуэльту заберет тот, кому нужнее. Может, реально Уран или Энао подберут) Ааа, не, Кинтана! Вооооо! Градус бреда будет зашкаливать, я уверен)
Последний раз редактировалось Заратуштра 25 янв 2013, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#133  Сообщение Asked7 » 25 янв 2013, 09:31

Student писал(а):Что же тут интересного, ну просто мне пофик на дона Мигеля, лишай его титулов, не лишай, мне пофиг, но отрицать тот факт, что из всех допперов Армстронг сделал для велоспорта больше всех - не стоит. За нарушение законов нужно отвечать, перед богом или перед обществом, как сложится, но нет случаев когда всё можно было бы описать буквой закона, Армстронг нарушил - он ответит, но линчевать его лишнее. У меня встречный вопрос, по поводу нарушения закона, где-то с месяц назад под Киевом Меладзе сбил насмерть девушку, он остановился, пытался даже оказать первую помощь и вызвал скорую, при этом он нарушил правила ДД, то какой вердикт вы вынесите ему?


велоспорту он принес больше вреда чем пользы. теперь.
если с тем, что отвечать нужно согласны, то что не так? общество возмущено - армстронг должен ответить. слишком возмущено? ну так рецидивист.

меладзе - поцеловать в сахарные уста и отпустить с миром конечно. мертвую не вернешь, зачем хорошему человеку жизнь портить? детям собрался помогать к тому же. нормально себя повел, как мужик. и пофигу виноват или нет. после бог рассудит.
а если серьезно - должен быть суд и если виноват - в тюрьму. не виноват - на свободу с чистой совестью.
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#134  Сообщение Meilleur » 25 янв 2013, 11:06

Уиггинс - Фрум - Родригес.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#135  Сообщение Meilleur » 25 янв 2013, 11:11

Я точно не за скуку, т.к. допинг не влияет на зрелищность. Да, без допинга, они будут идти сложные финишные подъемы на 5-7% медленнее, да, может, лица чуть-чуть изменятся, т.к. допинг влияет на всех по-разному, но в остальном ничего нового. А что касается Хешдаля или Ская, что же нам любую неожиданность допингом объяснять? Тогда веры в то, что люди прибавляют сами по себе, не останется. А оно надо ? :)

имхо, Джиро 12 слабой не была. Она была незрелищной, нерешительной, закрытой, но не слабой. Они [Пурито и Хеш] способны были ехать быстрее, и, однозначно, делали бы это, будь там кто-то атакующий, но в счет собственной атакующей инициативы делать этого не желали. И не без оснований. У Хешдаля были карты в руках. А Пурито впервые показал себя столько сильным и последовательным, и совсем уж рисковать не хотел. В общем, оба были сильнее, чем Нибали и Скарпони в 11.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 янв 2013, 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#136  Сообщение Camarada » 25 янв 2013, 11:33

Meilleur писал(а):Я точно не за скуку, т.к. допинг не влияет на зрелищность. Да, без допинга, они будут идти сложные финишные подъемы на 5-7% медленнее, да, может, лица чуть-чуть изменятся, т.к. допинг влияет на всех по-разному, но в остальном ничего нового. А что касается Хешдаля или Ская, что же нам любую неожиданность допингом объяснять? Тогда веры в то, что люди прибавляют сами по себе, не останется. А оно надо ? :)

Ну это здесь много раз обсуждали, всех, кто говорит о Хеше в контексте допинга удивляют две вещи: слишком резко прибавил и заявления о нескольких ГТ.
Насчет допинга в пелотоне, я с тобой во многом согласен, не думаю, что с ним упадет зрелищность. Как раз таки можно взглянуть на это в другом контектсе.
Что мы, зрители, любим в вело - сложный маршрут, желательно зубодробительный, чтобы все шли по одному, или небольшими группами, будь то брусчатка или горы.
Что дает допинг - восстанавливаемость, выносливость, иногда скорость.
Без допинга трассы средней сложности представят большую сложность. Будет больше отставших в разное время, будет меньше лидеров. Что буде на сложных, я вообще молчу.
Другое дело, что будет с отрывами, скорее всего они будут также уставать быстрее и все останутся при своих. То есть процент выигравших отрывов будет таким же.
Короче я думаю, что при чистом пелотоне поинтереснее может быть с немаленьким процентом вероятности.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#137  Сообщение Юреццц » 25 янв 2013, 12:09

Meilleur писал(а):Я точно не за скуку, т.к. допинг не влияет на зрелищность. Да, без допинга, они будут идти сложные финишные подъемы на 5-7% медленнее, да, может, лица чуть-чуть изменятся, т.к. допинг влияет на всех по-разному, но в остальном ничего нового. А что касается Хешдаля или Ская, что же нам любую неожиданность допингом объяснять? Тогда веры в то, что люди прибавляют сами по себе, не останется. А оно надо ? :)

Прогресс это нормально, но скачок типа прошлогоднего Хешдаля, как всегда в вело вызывает вопросы. Человек до этого в лучшем случае в топ-10 потихоньку себе заезжал, а теперь победитель одной из престижнейших гонок, которую случайно выиграть, в общем-то, нельзя. Естественно, подозрения будут :nez-nayu:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#138  Сообщение Noumenon » 25 янв 2013, 12:09

джира 2012 могла быть интересной, если бы хешедаль где нибудь прокололся и ему нужно было привезти на пампеаго минуты 2. мощный чувак, так играючись со скарпони разделывался лишь клентадор.
думаю если райдер не сольет 3-4 минуты на первой разделке, то виггины нервы потреплет изрядно.
Последний раз редактировалось Noumenon 25 янв 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#139  Сообщение Camarada » 25 янв 2013, 12:10

Noumenon писал(а):джира 2012 могла быть интересной, если бы хешедаль где нибудь прокололся и ему нужно было привезти на пампеаго минуты 2. мощный чувак, так играючись со скарпони разделывался лишь клентадор.
думаю если райдер не сольет 3-4 минуты на первой разделке, то виггины нервы потреплет изрядно.

Да они вместе будут в гору отъезжать))
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#140  Сообщение Юреццц » 25 янв 2013, 12:11

По-моему, главная всегда это борьба. Если кто-то один будет отстреливать в сложнейшие подъемы, неужели это будет интереснее, чем если чистый пелотон будет тяжело, но в реальной интересной борьбе вскарабкиваться даже на средненькие подъемы? Главное интрига, а не в какой градиент на какой скорости кто заезжает ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron