Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#141  Сообщение morientas » 25 янв 2013, 12:14

Когда у Кати суд?
И после сан луис , какая след. гонка подтверждена?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


#142  Сообщение Meilleur » 25 янв 2013, 12:16

Юреццц писал(а):
Meilleur писал(а):Я точно не за скуку, т.к. допинг не влияет на зрелищность. Да, без допинга, они будут идти сложные финишные подъемы на 5-7% медленнее, да, может, лица чуть-чуть изменятся, т.к. допинг влияет на всех по-разному, но в остальном ничего нового. А что касается Хешдаля или Ская, что же нам любую неожиданность допингом объяснять? Тогда веры в то, что люди прибавляют сами по себе, не останется. А оно надо ? :)

Прогресс это нормально, но скачок типа прошлогоднего Хешдаля, как всегда в вело вызывает вопросы. Человек до этого в лучшем случае в топ-10 потихоньку себе заезжал, а теперь победитель одной из престижнейших гонок, которую случайно выиграть, в общем-то, нельзя. Естественно, подозрения будут :nez-nayu:

Ну, это вопрос очень спорный. Изменения неизбежны. А если изначальные фавориты подготовлены слабо, кто-то обязан занять их место.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#143  Сообщение Noumenon » 25 янв 2013, 12:20

Юреццц писал(а):По-моему, главная всегда это борьба. Если кто-то один будет отстреливать в сложнейшие подъемы, неужели это будет интереснее, чем если чистый пелотон будет тяжело, но в реальной интересной борьбе вскарабкиваться даже на средненькие подъемы? Главное интрига, а не в какой градиент на какой скорости кто заезжает ;)

на джире 2008 все были на чере, и никто не сподобился на мощную атаку в последней горе. одни отрывы. и интервью кобры. :)
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#144  Сообщение Заратуштра » 25 янв 2013, 12:36

Meilleur писал(а):Я точно не за скуку, т.к. допинг не влияет на зрелищность. Да, без допинга, они будут идти сложные финишные подъемы на 5-7% медленнее, да, может, лица чуть-чуть изменятся, т.к. допинг влияет на всех по-разному, но в остальном ничего нового. А что касается Хешдаля или Ская, что же нам любую неожиданность допингом объяснять? Тогда веры в то, что люди прибавляют сами по себе, не останется. А оно надо ? :)

имхо, Джиро 12 слабой не была. Она была незрелищной, нерешительной, закрытой, но не слабой. Они [Пурито и Хеш] способны были ехать быстрее, и, однозначно, делали бы это, будь там кто-то атакующий, но в счет собственной атакующей инициативы делать этого не желали. И не без оснований. У Хешдаля были карты в руках. А Пурито впервые показал себя столько сильным и последовательным, и совсем уж рисковать не хотел. В общем, оба были сильнее, чем Нибали и Скарпони в 11.

Так Нибали и Скарпони слили Конте самое большое количество времени среди всех разрывов от 1 до 2 места на всех грантурах за последние лет 5-6. На Джиро самый слабый уровень конкуренции, это надо признать.
Последний раз редактировалось Заратуштра 25 янв 2013, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#145  Сообщение Meilleur » 25 янв 2013, 13:01

Заратуштра писал(а):Так Нибали и Скарпони слили Конте самое большое количество времени среди всех разрывов от 1 до 2 места на всех грантурах за последние лет 5-6. На Джиро самый слабый уровень конкуренции, это надо признать.


Они были слабо готовы. Нибали так точно. Для Нибали это был слабейший конкурентный ГТ с ТдФ 08. Он отдавал просто везде.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#146  Сообщение Венера » 25 янв 2013, 14:03

На Евроньюс крутят сюжет об очередной испанской антидопинговой операции.
Бывший велогон из списка Фуэнтеса, закончивший гоняться в 2006 году по этой же причине и неоднократно заявлявший о своей невиновности и непричастности к ОП, был арестован полицией вместе с подельниками в Мурсии.
У него было изъято оборудование для переливания крови, оборудование для изготовления плазмы, кленбутерол, гормоны роста и ещё много чего из запрещенного ВАДА. ;)

Хименес работал консультантом спортсменов по правильному питанию. :D Не слабые такие добавки он им рекомендовал. :hi_hi_hi:

Но самое интересное, что два последних года он работал на Вуэльте Испании на антидопинговую службу. :a_g_a: Его обязанностью было сопровождение спортсменов от финиша этапа до места проведения антидопингового контроля. ;)
Небось, мочой приторговывал. :hi_hi_hi: Чистый продукт везде в цене. ;)
Ну и курьерская доставка тоже, небось, имела место быть. :hi_hi_hi:
Так что испанцы жгут по-прежнему. :D

Возможно, это новый курьер опального доктора.
В 2006 году (во всяком случае в испанских СМИ так говорили) полиция не стала обыскивать второй офис Фуэнтеса в Лас - Пальмасе и он сохранил все свои тамошние наработки и запасы.
Ходили слухи, что он работал со своими спортсменами на Тенерифе все последние годы. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

Прикольно будет, если паразиты фрумми получат Вуэльту, где так бодро зажигало испанское трио. :D
Так что не надо сильно наезжать на Нибса. ;)
Последний раз редактировалось Венера 25 янв 2013, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#147  Сообщение Вятич » 25 янв 2013, 16:19

morientas писал(а):Когда у Кати суд?
И после сан луис , какая след. гонка подтверждена?

где-то видел, что на Volta Algarve едут, речь шла о сегодняшнем имениннике. но это 14 февраля.
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#148  Сообщение Bosfan » 25 янв 2013, 19:05

Meilleur писал(а):Я точно не за скуку, т.к. допинг не влияет на зрелищность.

Я считаю, что все же влияет. В частности, скорее всего не будет суперпрорывов и мегарывков, подобных тем, авторы которых сразу попали на подозрение в допинге (тот же Фрум, Хес). А такие прорывы в результатах, на мой взгляд, однозначно прибавляют зрелищности.
Одно могу сказать - велоспорт , грубо говоря, не развалится и при чистом пелотоне (если такое вообще реально), и можно будет для себя много интересного найти :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#149  Сообщение Meilleur » 25 янв 2013, 19:25

Bosfan писал(а):
Meilleur писал(а):Я точно не за скуку, т.к. допинг не влияет на зрелищность.

Я считаю, что все же влияет. В частности, скорее всего не будет суперпрорывов и мегарывков, подобных тем, авторы которых сразу попали на подозрение в допинге (тот же Фрум, Хес). А такие прорывы в результатах, на мой взгляд, однозначно прибавляют зрелищности.
Одно могу сказать - велоспорт , грубо говоря, не развалится и при чистом пелотоне (если такое вообще реально), и можно будет для себя много интересного найти :)

Я думаю, сверхпрорывы - это продукт времени во многом. Они будут всегда, потому что всегда будут появляться те, кто на голову сильнее других. Это естественно.

Ну, тут как бы три ситуации. Чистый пелотон, грязный, и пелотон в условиях очень неравного распределения допинга. Но сейчас мы наблюдаем 2й вариант, а не 3й, поэтому я новых людей не критикую.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#150  Сообщение kirill-loko » 25 янв 2013, 19:29

Я тоже думаю, что чаще влияет. Чистые едут боязно, оглядываются, не знают где их предел (видимо не привыкнув к чистой езде), чувствуют себя конечно хуже, отсюда меньше уверенности, отсюда меньше активных действий дабы не спровоцировать соперника, ведь мало кто плохо себя ощущая пойдет ва-банк, страхи тотального кризиса велики. А когда у тебя холодильник полный, то тебе море по колено. Заряженная команда зажигает, ты готов рвать и метать хоть с самого подножья, ведь ты уверен в себе, даже самоуверен, считаешь что преодолел потолок человеческих возможностей. Нечего бояться, ведь ты супер-человек теперь, да и не зря бабки немаленькие доку платил, грех не использовать потенциал. А он необычайно велик, все доперы говорили, что едешь мол вроде бы все - кончился, как тут бац и все новые и новые ресурсы открываются (как у Фрума на Туре)). А опытные доперы прекрасно понимают, что даже если тебе сейчас тяжело, то у тебя еще откроются ресурсы новые, и ты, зная это, совершаешь атаку за атакой - вперед к вершине. А чистый человек, как опытный спортсмен, понимает, что если силы на исходе, то по теории вероятности кто-то явно сильнее тебя, и нужно грамотно разложиться по дистанции. А тут выходит, что все так думают, вот и получается горная импотенция.
Последний раз редактировалось kirill-loko 25 янв 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#151  Сообщение Meilleur » 25 янв 2013, 19:34

Нерешительной и не атакующей езды хватало и черные допинговые 90-е. Это фактор очень опосредованный. Пантани или Контадор — это гонщицкая порода, а не продукт мысли о вседозволенности. Самоопрокидования, вроде Контадора на Alpe-d'Huez, бывали всегда. Допинг не рождает атакующую натуру.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 янв 2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#152  Сообщение Noumenon » 25 янв 2013, 19:45

Camarada писал(а):Уран не готов для победы на ГТ, как и Энао на мой взгляд.

а коба был готов? :) в конце концов, это же вуэльта.

меня вот удивляет почему урана считают сильней энао, особенно как многодневщиком, хотя тут вопрос спорный
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#153  Сообщение Nostromo81 » 25 янв 2013, 19:50

Meilleur писал(а):Нерешительной и не атакующей езды хватало и черные допинговые 90-е. Это фактор очень опосредованный. Пантани или Контадор — это гонщицкая порода, а не продукт мысли о вседозволенности. Самоопрокидования, вроде Контадора на Alpe-d'Huez, бывали всегда. Допинг не рождает атакующую натуру.


Более атакующие - более рисковые, и соответственно более подвержены допингу, имхо
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#154  Сообщение Meilleur » 25 янв 2013, 19:59

kirill-loko писал(а):Заряженная команда зажигает, ты готов рвать и метать хоть с самого подножья, ведь ты уверен в себе, даже самоуверен, считаешь что преодолел потолок человеческих возможностей.

Как в этом случае отличить талант от более продвинутого допинга? Ведь если так будет делать Контадор, ты воспримешь как норму, а когда Роллан - нет. Хотя Контадор неизбежно прошел через такой же период, как Роллан. Допер и допер "в законе"?
Последний раз редактировалось Meilleur 25 янв 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#155  Сообщение mjk1616 » 25 янв 2013, 21:42

Давно мы сезон не начинали с таких интересных обсуждений, приятно читать даже, все осилил и готов читать дальше. На самом деле логичнее всего в этой ситуации пишет Женя, ИМХО, хотя я с ним и не совсем согласен. Ну и согласен с постом Кирилла про допинг, хотя можно и контраргумент, что если все на допинге и все об этом знают, то аккуратничать будут точно также.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#156  Сообщение kirill-loko » 25 янв 2013, 22:22

Meilleur писал(а):Как в этом случае отличить талант от более продвинутого допинга? Ведь если так будет делать Контадор, ты воспримешь как норму, а когда Роллан - нет. Хотя Контадор неизбежно прошел через такой же период, как Роллан. Допер и допер "в законе"?

что значит "как в этом случае"? Причем здесь это? я вообще не хочу поднимать эту тему пока она не ударит мне в голову походу сезона. кто допер кто нет, это не нужно знать в сравнении стиля езды чистых и нечистых
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#157  Сообщение Student » 25 янв 2013, 22:30

kirill-loko писал(а):Для полноты картины скажу, что Константин Меладзе еще и опекунство взял над детьми погибшей.


Я знаю просто решил обойти стороной финансовую часть, а то надумает ещё чего-небудь...
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#158  Сообщение Meilleur » 25 янв 2013, 22:40

kirill-loko писал(а): опытные доперы прекрасно понимают, что даже если тебе сейчас тяжело, то у тебя еще откроются ресурсы новые, и ты, зная это, совершаешь атаку за атакой - вперед к вершине. А чистый человек, как опытный спортсмен, понимает, что если силы на исходе, то по теории вероятности кто-то явно сильнее тебя, и нужно грамотно разложиться по дистанции.

Это идеальная моделируемая ситуация. В пелотоне из чистых людей весь предшедствующий маршрут преодолевался бы медленнее, и, соответственно, сил на атакую было столько же за пропорциональным вычетом чистом езды по сравнению с пелотоном на допинге. Но на решимость атаковать это не повлияло, опять же, если гонщик уверен, что все чисты.

А в наши они уверены. Что фармакологически более-менее равны. Грандтурщики, конечно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#159  Сообщение Meilleur » 25 янв 2013, 22:43

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Как в этом случае отличить талант от более продвинутого допинга? Ведь если так будет делать Контадор, ты воспримешь как норму, а когда Роллан - нет. Хотя Контадор неизбежно прошел через такой же период, как Роллан. Допер и допер "в законе"?

что значит "как в этом случае"? Причем здесь это? я вообще не хочу поднимать эту тему пока она не ударит мне в голову походу сезона. кто допер кто нет, это не нужно знать в сравнении стиля езды чистых и нечистых

В случае сенсации или неожиданности. Ты же так это определяешь. Ожидал, плавное развитие - ок, резкий шаг вперед - допинг. Фрума ты не признал. Роллана тоже. А Фоклера так и вовсе. Несмотря на напоминания о ТдФ 04.

Кстати Тибо Пино ты по необъяснимым причинам тоже признал. Хотя... из дебютантов Тура за 20 лет в горах так не шел никто. Ни один.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 янв 2013, 22:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#160  Сообщение Student » 25 янв 2013, 22:44

Asked7 писал(а):
Student писал(а):Что же тут интересного, ну просто мне пофик на дона Мигеля, лишай его титулов, не лишай, мне пофиг, но отрицать тот факт, что из всех допперов Армстронг сделал для велоспорта больше всех - не стоит. За нарушение законов нужно отвечать, перед богом или перед обществом, как сложится, но нет случаев когда всё можно было бы описать буквой закона, Армстронг нарушил - он ответит, но линчевать его лишнее. У меня встречный вопрос, по поводу нарушения закона, где-то с месяц назад под Киевом Меладзе сбил насмерть девушку, он остановился, пытался даже оказать первую помощь и вызвал скорую, при этом он нарушил правила ДД, то какой вердикт вы вынесите ему?


велоспорту он принес больше вреда чем пользы. теперь.
если с тем, что отвечать нужно согласны, то что не так? общество возмущено - армстронг должен ответить. слишком возмущено? ну так рецидивист.
/quote]

Это о каком же вреде идёт речь, до него, что все чистыми ездили? Прижимал других, о да а Пантани с Чипполини вообще милые овечки, он продукт системы, а не её создатель, виноват - будет наказан, ну делать из него козла отпущения не совсем правильно.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron