Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#161  Сообщение Student » 25 янв 2013, 22:49

По-моему атакующая порода, якобы не зависящая от допинга не совсем соответствует истине, ну где был Контадор на тур-10, бледной тенью и не более. Так что атакующая порода как оп мне это не более чем миф, все ездят по расчёту, а те кто постоянно атакуют - нечего постоянно не выигрывают. Искоренение допинга повлияет на зрелищность не значительно, ведь даже проводя аналогию с футболом зрелищные матчи не только в ЛЧ встречаются, с другой стороны "уменьшение" допинга в пелотоне приведёт к появлению желающих утвердится в новой иерархии, так что появление новых лиц исключать нельзя.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15


#162  Сообщение Meilleur » 25 янв 2013, 22:49

Мог ли Армстронг своим примером начать менять систему к лучшему? Мнения?

Я считаю, нет. Это невозможно.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 янв 2013, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#163  Сообщение Meilleur » 25 янв 2013, 22:59

Student писал(а):По-моему атакующая порода, якобы не зависящая от допинга не совсем соответствует истине, ну где был Контадор на тур-10, бледной тенью и не более. Так что атакующая порода как оп мне это не более чем миф, все ездят по расчёту, а те кто постоянно атакуют - нечего постоянно не выигрывают. Искоренение допинга повлияет на зрелищность не значительно, ведь даже проводя аналогию с футболом зрелищные матчи не только в ЛЧ встречаются, с другой стороны "уменьшение" допинга в пелотоне приведёт к появлению желающих утвердится в новой иерархии, так что появление новых лиц исключать нельзя.

Ну, там же масса факторов. Он же имел основания идти от обороны, памятуя о ТТ. Может, Шлек добавил за год. Разница между гонщиками экстра-класса минимальная. Кто-то стал чуть сильнее или кто-то чуть слабее — результат уже другой на выходе. Контадор и Шлек, это же не Кавендиш и остальные. Тут очень плотно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#164  Сообщение Венера » 25 янв 2013, 23:15

ЛА и в голову не приходило менять систему. Зачем?. Он в нее прекрасно вписался и заставил систему поработать на себя.

В последние годы новых имен и не появилось особо.
Вигго и Фрумми разве что. Но в их чистоту верят, пожалуй, только британцы. ;) Тормозящий и поглядывающий на свой велокомьютер Фрумми выглядит забавно, но, похоже, ему четко внушили, что чистые спортсмены не могут слишком выделяться. :D

Фуэнтес работал, Феррари работал. Все известные врачи тоже работали в своих командах, так что заявление, что допинга стало меньше немного притянуто за уши. :smu:sche_nie:

Лямпре всей командой бегала к своему врачу.

Рабо колбасит вовсю. Появились намеки, что допинговали там еще в прошлом году.

Пошли слухи, что на Вуэльте был позитив, но в испанской лабе его затерли. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#165  Сообщение Meilleur » 25 янв 2013, 23:25

А поменять систему невозможно. Она строится не на UCI, а на гонщиках и антидопинговом несовершенстве. Современный грандтурщик — это какое-то трусливое животное, живущее в вечном страхе остаться фармакологически позади. Я уверен, рискни даже Контадор или Уиггинс проехать ГТ абсолютно чистым, он не попадет в топ 10 и улетит в апатию. О меньших фигурах и говорить смешно. Всё упирается в цену вопроса. Очень большие деньги на карте, и никто от них отказываться не будет. Прав Фрейре миллион раз, утверждая, что вы можете выиграть без допинга многие гонки, но не тур (полагаю, он подразумевал Гранд-Туры). И гонщики считают себя совершенно правыми, употребляя допинг. В этом отношении со времени скандала Фестины ничего не изменилось. Да, стали больше декларировать обратное, так как жмут со всех сторон. Но это единственное изменение. Наверное, если на ТдФ устроить секретную спецоперацию и начнут потрошить команду, везде что-то да найдут, и назавтра все снова сядут на асфальт и откажутся ехать. Это замкнутый круг. Никто и никаким примером ничего не изменит.

А гонщикам, что вернулись из дисквы, или вдвоем выиграли Тур, вломину даже выложить кровяные профили подневно за гонку. По соображением конфиденциальности. Ну, конечно же! :)

Да там нет Гранд-Туров, где ничего не заминают. Иначе тут никого не останется.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 янв 2013, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#166  Сообщение bubnoff » 25 янв 2013, 23:32

Вятич писал(а):
morientas писал(а):Когда у Кати суд?
И после сан луис , какая след. гонка подтверждена?

где-то видел, что на Volta Algarve едут, речь шла о сегодняшнем имениннике. но это 14 февраля.
Да вроде офсайту нет оснований не верить - Майорка, Катамаран, Андалусия, Альгарва.

Открытое письмо Джереми Руа - на английском.

Некий голландский эксперт по лицевой мимике утверждает, что Армстронг в интервью с Опрой не всегда говорил правду (эксперты они такие, проницательные, да!). В частности, вероятность того, что Лэнс лжёт по поводу злосчастного теста на Туре Швейцарии 2001 и последующей взятке УЦИ-шникам, эксперт оценивает в 80%.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#167  Сообщение kirill-loko » 25 янв 2013, 23:58

Meilleur писал(а):Кстати Тибо Пино ты по необъяснимым причинам тоже признал. Хотя... из дебютантов Тура за 20 лет в горах так не шел никто. Ни один.

Фрум был никем всю свою карьеру и тут бац, на самый топ - не признал, да.
Роллан считался перспективным французом в свое время (впрочем многих во франции таковым считали), но все уже были уверены, что момент показать уже хоть что-то он прошел, результаты шли только вниз, уже как несколько лет забыли о надежде и вере в его звезду - и тут бац, не признал.
Тома 8 лет вообще не был генеральщиком, и перед выходом на пенсию выдал.. - не признал, да.
То, что Тибо - ооочень большой горный талант, отмечалось с самых юных его лет - Ромчиг не даст соврать. Он реально был не один из, о нем говорили сразу же как рожденным великим горняком, серьезно. В 19 лет он выиграл генерал Мон Блан, высшей степени горная гонка. Там последние годы выигрывает Ару, и ты знаешь, что это основная надежда Италии. За ним вроде Домбровски был, и ты знаешь, что он уже себя показал со взрослыми. Первый год в профиках в 20 он катался неплохо по горным отрывам, осваивался. В конце года стал заметен уже из группы в горах и обыграл в генерале тур де ляин коппеля (символично). На следующий год он уже вынес там 2 горных этапа + отметился еще на колхозах французских и выиграл в конце сезона Сеттиману Ломбарду. Но главное вспомни, как он был хорош на Дофине в 2011! Его снова не послали на тур.. Менеджеры говорили, что его очень сильно берегли и форму он крутую набирал раз за сезон в конце и непременно выносил. Все уже говорили мол пора пора, и в прошлом году под дебют на туре он уже проехал достойно Романдию и Швецарию, в целом не парился, но на горных был в самом топе. И бац, дебют на туре, где он показал свой потенциал. Не без кризисов по молодости, и до Фрума ему далеко. При этом видно было, что это горняк от Бога, особенно на фоне Нибали, объективно не являющимся таковым. В общем вели Тибо Пино последние лет 5, и каждый год он прогрессировал. Все было поступательно, как я люблю. К ФДЖ никаких претензий не было никогда, а попутно там растут Буанни и Демар. Он талантище, я его признаю.
Последний раз редактировалось kirill-loko 26 янв 2013, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#168  Сообщение Meilleur » 26 янв 2013, 00:09

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Кстати Тибо Пино ты по необъяснимым причинам тоже признал. Хотя... из дебютантов Тура за 20 лет в горах так не шел никто. Ни один.

Фрум был никем всю свою карьеру и тут бац, на самый топ - не признал, да.
Роллан считался перспективным французом в свое время (впрочем многих во франции таковым считали), но все уже были уверены, что момент показать уже хоть что-то он прошел, результаты шли только вниз, уже как несколько лет забыли о надежде и вере в его звезду - и тут бац, не признал.
Тома 8 лет вообще не был генеральщиком, и перед выходом на пенсию выдал.. - не признал, да.
То, что Тибо - ооочень большой горный талант, отмечалось с самых юных его лет - Ромчиг не даст соврать. Он реально был не один из, о нем говорили сразу же как рожденным великим горняком, серьезно. В 19 лет он выиграл генерал Мон Блан, высшей степени горная гонка. Там последние годы выигрывает Ару, и ты знаешь, что это основная надежда Италии. За ним вроде Домбровски был, и ты знаешь, что он уже себя показал со взрослыми. Первый год в профиках в 20 он катался неплохо по горным отрывам, осваивался. В конце года стал заметен уже из группы в горах и обыграл в генерале тур де ляин коппеля (символично). На следующий год он уже вынес там 2 горных этапа + отметился еще на колхозах французских и выиграл в конце сезона Сеттиману Ломбарду. Но главное вспомни, как он был хорош на Дофине в 2011! Его снова не послали на тур.. Менеджеры говорили, что его очень сильно берегли и форму он крутую набирал раз за сезон в конце и непременно выносил. Все уже говорили мол пора пора, и в прошлом году под дебют на туре он уже проехал достойно Романдию и Швецарию, в целом не парился, но на горных был в самом топе. И бац, дебют на туре, где он показал свой потенциал. Не без кризисов по молодости, и до Фрума ему далеко. При этом видно было, что это горняк от Бога, особенно на фоне Нибали, объективно не являющимся таковым. В общем вели Тибо Пино последние лет 5, и каждый год он прогрессировал. Все было поступательно, как я люблю. К ФДЖ никаких претензий не было никогда, а попутно там растут Буанни и Демар. Он талантище, я его признаю.


Фрум. Ну, человек выжигает всё и вся. Допингом этого не обоснуешь при всем желании, конечно, если не полагаешь, что часть гонщиков едут на обычном допинге, а Фрум на своём диковинном, дающим нереальным результаты.

Перспектива и талант при всей наличности, это такая нематериальная бездна, что... Насколько многие из тех кому выдают таланты становятся звездами, а мегазвездами? Большая часть? Нет, отнюдь. Талант — это только предпосылка к успеху. На мой взгляд, ты абсолютизируешь талант. Слишком часто он скрыт, а то и вовсе оказывается неоткрытым и в спорте, и по обычной жизни, чтобы настолько не признавать, что он способен проявиться неожиданно. Если бы всё измерялось исключительно талантом не появился бы ни генеральщик Армстронг, ни Уиггинс, ни Хешдаль ни многие другие.
Последний раз редактировалось Meilleur 26 янв 2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#169  Сообщение kirill-loko » 26 янв 2013, 00:17

Талант - это конечно далеко не все, лишь предпосылка. Но если она есть у человека, разумеется, когда он добьется результатов, я не буду его подозревать. Ну это логично, согласись)
Касательно Фрума.. Ты же знаешь, что допинг Ская я позиционирую над всеми другими подпитками)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#170  Сообщение mjk1616 » 26 янв 2013, 00:21

на Сан Луисе выиграл холмистый этап некий Эмануэль Геварра, после финиша его еле с велика стащили, он явно был не в себе... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#171  Сообщение kirill-loko » 26 янв 2013, 00:23

mjk1616 писал(а):на Сан Луисе выиграл холмистый этап некий Эмануэль Геварра, после финиша его еле с велика стащили, он явно был не в себе... ;)

Коль-стайл, тут все ясно с ним)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#172  Сообщение WERT » 26 янв 2013, 00:24

mjk1616 писал(а):на Сан Луисе выиграл холмистый этап некий Эмануэль Геварра, после финиша его еле с велика стащили, он явно был не в себе... ;)


Это является показателем чистоты или допинга? :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#173  Сообщение mjk1616 » 26 янв 2013, 00:28

Насчет Пино, то он не должен был быть на прошлом ТДФ вообще, его к нему не готовили, не помню как именно, но он занял чье-то место в последний момент. Но в целом, по его прогрессу, я полностью поддерживаю Кирилла.

Насчет Фрума, то согласен с Женей, на чем бы он не ехал, он талант, ни один допинг, особенно при современных условиях не сможет заставить гонщика так доминировать, разве что именно на него все закрывают глаза, а его гемотакрит зашкаливает за 60, что очень сомнительно. Более того, те же Роджерс, Порт, Уран, Энао и Ко из Скай такие результаты показывать не могут, ну а строить догадки, что британцам там отсыпают отдельно что-то или то, что у Скай допинг настолько лучше, чем у других коллективов слишком притянуто за уши. В это хочется верить, тем кому они не нравятся, мне в том числе, но аргументы выглядят слабо.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#174  Сообщение mjk1616 » 26 янв 2013, 00:29

WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):на Сан Луисе выиграл холмистый этап некий Эмануэль Геварра, после финиша его еле с велика стащили, он явно был не в себе... ;)


Это является показателем чистоты или допинга? :)

не знаю, я вроде допинг не жру, но когда на велике катаюсь, особенно против кого-то и залезаю на крутую горы, то потом мне минут 5 очень хреного... ;) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
А вообще, говорят, что это скорее показатель второго... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#175  Сообщение bubnoff » 26 янв 2013, 00:31

mjk1616 писал(а):на Сан Луисе выиграл холмистый этап некий Эмануэль Геварра, после финиша его еле с велика стащили, он явно был не в себе... ;)
Этот Геварра во всего 2-хчеловековом отрыве весь день пахал.

Контадорррр нью лидерррр!
Маре беладонна, эвон бель кальсонэ. Саи кети амо сем приамо!

А не, обманули, бель кальсоне отменяется.
General:
1. Dani Díaz (San Luis Somos Todos)
2. Tejay Van Garderen (BMC) a 17
3. Alex Diniz (Funvic) a 39
Последний раз редактировалось bubnoff 26 янв 2013, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#176  Сообщение samuist » 26 янв 2013, 00:32

mjk1616 писал(а):на Сан Луисе выиграл холмистый этап некий Эмануэль Геварра, после финиша его еле с велика стащили, он явно был не в себе... ;)

Ничего себе холмистый этап

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#177  Сообщение mjk1616 » 26 янв 2013, 00:32

bubnoff писал(а):
mjk1616 писал(а):на Сан Луисе выиграл холмистый этап некий Эмануэль Геварра, после финиша его еле с велика стащили, он явно был не в себе... ;)
Этот Геварра во всего 2-хчеловековом отрыве весь день пахал.

Контадорррр нью лидерррр!
Маре беладонна, эвон бель кальсонэ. Саи кети амо сем приамо!


Ты уверен? Там Тиджей в этой же группе вроде был... :du_ma_et:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#178  Сообщение WERT » 26 янв 2013, 00:33

mjk1616 писал(а):
WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):на Сан Луисе выиграл холмистый этап некий Эмануэль Геварра, после финиша его еле с велика стащили, он явно был не в себе... ;)


Это является показателем чистоты или допинга? :)

не знаю, я вроде допинг не жру, но когда на велике катаюсь, особенно против кого-то и залезаю на крутую горы, то потом мне минут 5 очень хреного... ;) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
А вообще, говорят, что это скорее показатель второго... ;)


Аналогично. Я после того как заезжаю на местный киевский Кауберг (что-то типа 1,2 км, 5%), особенно если по максимуму, со средней скоростью аж 10 км/час, то мне настолько хреново, что куда тому Колю :) А так то помнится 4 года назад мыслили другими категориями - зеленое лицо Вальверде после финиша на Англиру - признак чистоты, а вот легкость с которой заехал Конта интерпретировалась однозначно - ДОПЕР :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#179  Сообщение mjk1616 » 26 янв 2013, 00:33

samuist писал(а):
mjk1616 писал(а):на Сан Луисе выиграл холмистый этап некий Эмануэль Геварра, после финиша его еле с велика стащили, он явно был не в себе... ;)

Ничего себе холмистый этап

Изображение


700 метров перепада не в финишную гору - несолидно... на этом же Луисе есть норм горные этапы ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#180  Сообщение mjk1616 » 26 янв 2013, 00:35

WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):
WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):на Сан Луисе выиграл холмистый этап некий Эмануэль Геварра, после финиша его еле с велика стащили, он явно был не в себе... ;)


Это является показателем чистоты или допинга? :)

не знаю, я вроде допинг не жру, но когда на велике катаюсь, особенно против кого-то и залезаю на крутую горы, то потом мне минут 5 очень хреного... ;) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
А вообще, говорят, что это скорее показатель второго... ;)


Аналогично. Я после того как заезжаю на местный киевский Кауберг (что-то типа 1,2 км, 5%), особенно если по максимуму, со средней скоростью аж 10 км/час, то мне настолько хреново, что куда тому Колю :) А так то помнится 4 года назад мыслили другими категориями - зеленое лицо Вальверде после финиша на Англиру - признак чистоты, а вот легкость с которой заехал Конта интерпретировалась однозначно - ДОПЕР :)

по-моему тут дело не в лицах, а в гонщиках, точнее в отношении к ним ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0