Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#2041  Сообщение Majorr » 27 ноя 2013, 16:32

Болела писал(а):Vino4ever - нехилое название, а? :co_ol:
Говорят, так будет называться новая казахская континентальная команда.

этот клуб уже засветился на Туре Алматы-2013
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


#2042  Сообщение Alexei » 27 ноя 2013, 19:34

Camarada писал(а):Я так понимаю, это форма, разные лидерские майки, может майки чемпионов областей Казахстана)


не, эти уже забронированы ;)
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#2043  Сообщение Majorr » 30 ноя 2013, 19:49

Таки Бьярну продал команду российскому бизнесмену Олегу Тинькову, хоть Риис и остается ген.менеджером :-( :-( :ny_tik: :ny_tik: according to Gazzetta dello Sport
эээххх
мож, еще недостоверно?

желаю всяческих неуспехов команде
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2044  Сообщение Majorr » 30 ноя 2013, 19:53

хотя подход верен - Бьярну гениальный спортивный менеджер, занмался все последнее время поиском спонсоров, оргвопросами.....что плохо отрадалось на результатах. Нужно делить функции, конечно
но уж больно мне новый хозяин не по душе
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2045  Сообщение Alexei » 01 дек 2013, 00:19

Majorr писал(а):но уж больно мне новый хозяин не по душе


по-моему они друг друга стоят
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#2046  Сообщение Meilleur » 01 дек 2013, 12:20

А какие претензии могут быть предъявлены Тинькову? Он вкладывает деньги, платит Контадору 3 миллиона, покупает гонщиков, которых ему закажут, и получает полный пшик. Побед на этапах 0, побед на недельках 0, 0 атак от Контадора на Туре. Потом Контадор еще становится в позицию и отказывается ехать Вуэльту Что это за насмешка такая? Тиньков в праве реорганизовывать команду как ему заблагорассудится, хоть выпогонять Рийса с Контадором к чёрту. Я вот не сомневаюсь, что выступи Фрум в этом сезоне, как выступил Контадор, то Скай однозначно нашли бы кого пригласить другого тотчас.

В этом как бы и спорт. Здесь нет права на такие провалы, когда ты на самом верху. И любые большие неудачи отбрасывают тебя на много шагов назад. Если бы Контадор занял в Туре 2-е место, таких разборок, конечно, и близко не было бы.
Последний раз редактировалось Meilleur 01 дек 2013, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2047  Сообщение Тайлер » 01 дек 2013, 16:30

Meilleur писал(а):А какие претензии могут быть предъявлены Тинькову? Он вкладывает деньги, платит Контадору 3 миллиона, покупает гонщиков, которых ему закажут, и получает полный пшик. Побед на этапах 0, побед на недельках 0, 0 атак от Контадора на Туре. Потом Контадор еще становится в позицию и отказывается ехать Вуэльту Что это за насмешка такая? Тиньков в праве реорганизовывать команду как ему заблагорассудится, хоть выпогонять Рийса с Контадором к чёрту. Я вот не сомневаюсь, что выступи Фрум в этом сезоне, как выступил Контадор, то Скай однозначно нашли бы кого пригласить другого тотчас.

В этом как бы и спорт. Здесь нет права на такие провалы, когда ты на самом верху. И любые большие неудачи отбрасывают тебя на много шагов назад. Если бы Контадор занял в Туре 2-е место, таких разборок, конечно, и близко не было бы.

Вообще, не очень понимаю, почему многие это ставят в вину Контадору) Он ТдФ + Вуэльту даже в лучшие годы никогда не ездил, а сейчас ехать на нее, чтобы просто показаться на гонке и сойти на второй неделе, как это делал А.Шлек, ну или доезжать в отвалах, он, понятное дело, не хотел.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#2048  Сообщение Majorr » 01 дек 2013, 22:18

Meilleur писал(а):А какие претензии могут быть предъявлены Тинькову? Он вкладывает деньги, платит Контадору 3 миллиона, покупает гонщиков, которых ему закажут, и получает полный пшик. Побед на этапах 0, побед на недельках 0, 0 атак от Контадора на Туре. Потом Контадор еще становится в позицию и отказывается ехать Вуэльту Что это за насмешка такая? Тиньков в праве реорганизовывать команду как ему заблагорассудится, хоть выпогонять Рийса с Контадором к чёрту. Я вот не сомневаюсь, что выступи Фрум в этом сезоне, как выступил Контадор, то Скай однозначно нашли бы кого пригласить другого тотчас.
В этом как бы и спорт. Здесь нет права на такие провалы, когда ты на самом верху. И любые большие неудачи отбрасывают тебя на много шагов назад. Если бы Контадор занял в Туре 2-е место, таких разборок, конечно, и близко не было бы.


когда Тиньков был спонсором - все претензии против его самоуправства, наездов на КОнтадора и Риса - обоснованы. Тиньков не был вправе "реорганизовывать команду как ему заблагорассудится, хоть выпогонять Рийса с Контадором к чёрту" (конец цитаты). Т.б. Риис - хозяин (собственник) команды. И не привык чтобы ему указывали.
Вложил спонсор деньги для рекламы себя - получил рекламу.
Если стал оунером - да, может "делать что угодно" - менять менеджеров , закупать гонцов, вмешиваться в тренировочный процесс, разраабатывать сратегию гонки.... т.д.. При этом хозяин - "богатый чел" может и не быть спецом, т.е точно не спец, и времени непосредственно руководить у него по опредлению быть не должно. То есть, нужно работать "на доверии" , кто то платит, кто то профессионально руководит, чего у Рииса и Тинькова явно не получалось.
Вот это мне и не нравится.
Собственных средств у Тинькова на команду не хватит, не на супер уровень; будет искать со-спонсоров. И врядли найдет, если будет также вмешиваться в профессиональные отношения директор-гощик, тренер-гощик....и т.д.

Насчет Фрума и Скай - если бы занял 4 место - не думаю, что Брайсфорда сразу бы уволили. И у них, кстати наиболее развита как бы сказать правильнее - преданность лидеру, своих не сдают, бриты все же. Слабого Вигинса тянул на Вуэльте 2011 более сильный Фрум, то же было на тдф 2012, то же было на Джиро 2013, когда до самого схода поддерживали Вига, а не Урана.
Сравнивать не уместно, Скай - нацпроект, но если сравнивать, то Контадор вполне заслужил, чтобы ради него пожертвовали амбициями Кройцигера, хотя я лично - за очки про-тура, подиум для Ромы.
Последний раз редактировалось Majorr 01 дек 2013, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2049  Сообщение Majorr » 01 дек 2013, 22:42

И вообще, Мёйлер, ты так втянулся в троллинг и провокациии для обострения дискуссий, так популяризорвал Фрума, к-й в общем то сам по себе хорош и без твоей защиты, что продолжаешь запальчиво возражать против любого не совпадающего с твоим мнениием :)

Еще примеры как защищают капитанов в других командах, напр. ВАльверде и жертва Коштой...Или вера БМС в Жильбера, к-я явно свой 2011 год не повторит..Так что заменять Контадора на другого гонца "тотчас" не так уж "однозначно" :) :)

И если логично следовать твоему псевдо-болению за Фрума - можно не болеть ни за кого, и даже не смотреть вело - и так все ясно, равного Фруму нет, Нибали - унылый защищающися гонщик, Конта - уже не торт, и т.д.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2050  Сообщение Majorr » 01 дек 2013, 23:54

продолжаю тему :) :)
куда денется Конта из команды, учитывая твиты Тинькова (в команду Алонсо, ясно, но кто будет новым капитаном?)
как сложатся отношения Риса и Тинькова, если они уже не сложились? - гибель команды :ny_tik:
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2051  Сообщение Camarada » 02 дек 2013, 11:09

Majorr писал(а):продолжаю тему
куда денется Конта из команды, учитывая твиты Тинькова (в команду Алонсо, ясно, но кто будет новым капитаном?)
как сложатся отношения Риса и Тинькова, если они уже не сложились? - гибель команды

Кста, ОТ запустил свой проект, с вело это не связано(
Я тоже думаю, что Контадора слишком часто сравнивают с неким ничтожеством по сравнению с предыдущими результатами. Такое ощущение, что он сам не понимает, как так получается, что остальные едут лучше. По факту он едет хуже, все что ему остается, это Вуэльта, как мне кажется.
Критиковать его за то, что не смог. Ну конечно, когда девушка спрашивает у ОТ, что в женщинах лучше всего, ОТ отвечает: "сиськи", а при уточнении, что речь идет о внутреннем мире, ответ не меняется. Такой человек конечно может, что угодно вытворять. И назвать Контадора лохом может, только так на мой взгляд нельзя.
Самый настоящий лох - это сам Олег, потому что настолько верил в Конту, закидывал всех шапками, хотя все мы все прекрасно на счет Контадора понимали. Пусть он трижды понимал, что Контадор не потянет, но балабольства было...
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2052  Сообщение Meilleur » 02 дек 2013, 11:11

Фрума поддерживаю с Вуэльты, так что имею право. А в чем тут троллинг? У меня есть мнение, его, вроде, донести вполне удается.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2053  Сообщение Camarada » 02 дек 2013, 13:15

Meilleur писал(а):Фрума поддерживаю с Вуэльты, так что имею право. А в чем тут троллинг? У меня есть мнение, его, вроде, донести вполне удается.

Да уж, как его Саймон разобрал :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2054  Сообщение Alexei » 02 дек 2013, 13:27

Majorr писал(а):когда Тиньков был спонсором - все претензии против его самоуправства, наездов на КОнтадора и Риса - обоснованы.


в велоспорте так не принято.

Принято так быть спонсором:
Изображение

Потому как любая критика расценивается как принуждение к использованию запрещенных препаратов для улучшения результатов
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#2055  Сообщение Meilleur » 02 дек 2013, 14:07

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Фрума поддерживаю с Вуэльты, так что имею право. А в чем тут троллинг? У меня есть мнение, его, вроде, донести вполне удается.

Да уж, как его Саймон разобрал :D


Да такое видео можно с каким угодно чемпионом нарыть. Вдвойне смешно, что Фрум попал под Герранса — узкого специалиста — а это все равно высмеивается. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2056  Сообщение Camarada » 02 дек 2013, 16:10

Meilleur писал(а):Да такое видео можно с каким угодно чемпионом нарыть. Вдвойне смешно, что Фрум попал под Герранса — узкого специалиста — а это все равно высмеивается.

Да не, там более интересно не то, что он Джеррансу проиграл, а как он узлом завязался.
Просто Фрумми не всегда был чемпионом, мягко говоря.
Последний раз редактировалось Camarada 02 дек 2013, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2057  Сообщение Meilleur » 02 дек 2013, 16:13

Тайлер писал(а):Вообще, не очень понимаю, почему многие это ставят в вину Контадору) Он ТдФ + Вуэльту даже в лучшие годы никогда не ездил, а сейчас ехать на нее, чтобы просто показаться на гонке и сойти на второй неделе, как это делал А.Шлек, ну или доезжать в отвалах, он, понятное дело, не хотел.


Человек прикрылся манией того, что гоняется только за первое место. Всё это какой-то каприз. Надо быть перешагнуть через себя, ехать Вуэльту и цепляться за 3-ку. Хотя черт его знает.. Может, и не хуже за Нибали сумел бы быть. Оставался только Паппи. Хотя представляю какой бы нокаут это был: дедан, распиливающий Конту пополам. ;;-)))
Последний раз редактировалось Meilleur 02 дек 2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2058  Сообщение Заратуштра » 02 дек 2013, 18:41

Женя съехал с катушек) Бомбежка Фрумом на всех ресурсах безостановочно
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2059  Сообщение Meilleur » 02 дек 2013, 19:12

Заратуштра писал(а):Женя съехал с катушек) Бомбежка Фрумом на всех ресурсах безостановочно

Почему о Фруме? Можем про Конту, про Хорнера. Про кого угодно. Ты че меня первый день знаешь?) О вело побазарить всегда рад. -)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2060  Сообщение Заратуштра » 02 дек 2013, 19:56

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Женя съехал с катушек) Бомбежка Фрумом на всех ресурсах безостановочно

Почему о Фруме? Можем про Конту, про Хорнера. Про кого угодно. Ты че меня первый день знаешь?) О вело побазарить всегда рад. -)

Не, про лоха Контадора с 2009 г. без перерыва слушаю. Тоже надоело :) От себя скажу: я лично очень рад, что ты нашел себе побеждающего гонца по сердцу, но че ж нас троллить-то?)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron