Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#2081  Сообщение Majorr » 04 дек 2013, 15:14

Meilleur писал(а):......Я никак не принижал ни Нибали, ни Контадора. Имеете что по существу возразить - милости прошу.
..... Меня удивляет другое: Контадор провалил сезон, и ты его жалеешь, хотя это никакой критике не поддается, чтобы настолько не подтвердить уровень. Шлек сезон не провалил, но ты его критиковал жесточайше. :)

Meilleur писал(а):....Мажорр считал, вообще целую теорию про лузера-нытика вывел. :)

я тебя читаю гораздо внимательнее, чем ты меня :)
Анди лузером и нытиком называли, но я - никогда...но мне его многословие не нравилось
также, мое отношеник к КОнтадору можно назвать "боление", но не жалость или сочувствие.

Будет время - соберу твою прямую речь про Винченцо и Альберто, щас некогда :) Тон постов твоих - злорадство по поводу того, что никогда не выиграют у Фрума. Ну слабее Нибали, и в гору не атакует, и разделка хуже, и ТДФ - не Джира, а круче..... И КОнта в горах так уже не пляшет..... Даже если так - главное - провокационный тон, после чего на велолайве с тобой начинают дискутировать...не помню кто, к-тся Студент, Adiq.....
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


#2082  Сообщение Majorr » 04 дек 2013, 15:26

Мне интересно, каковы активы Riis Cycling A/S ?
Велосипеды, автобусы, тренировочные базы - собственные?; лицензия....Мое мнение - не меньше трети - стоимость бренда, наличие команды - не нужно собирать по ниточке. Думаю, для Рииса оч. хороший вариант. Купит отель, ресторан - как правило, приыбльно.
Для Тинькова - тоже, не будет длительного периода обкатки, к-й занимал иногда по 2 года , пример - тот же Скай и Катюша, не говоря про Леопард, к-й так и не смог преодолеть этот переходный период. Но ясно, это многсерийная опера, будут объединения, слияния, поглощения...
Иниересно, почему Алонсо не купил готовую команду? дал бы имя, какое хотел, изменил концепцию....было бы проще, чем с нуля
Последний раз редактировалось Majorr 04 дек 2013, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2083  Сообщение Majorr » 04 дек 2013, 15:29

Я кажется знаю, где будет катать Кристофер Фрум после Ская.. :) ;)
отгадаете? с трех раз
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2084  Сообщение Alexei » 04 дек 2013, 15:51

Majorr писал(а):Иниересно, почему Алонсо не купил готовую команду? дал бы имя, какое хотел, изменил концепцию....было бы проще, чем с нуля


к тому моменту уже прошли сроки
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#2085  Сообщение Camarada » 04 дек 2013, 15:51

Majorr писал(а):Иниересно, почему Алонсо не купил готовую команду? дал бы имя, какое хотел, изменил концепцию....было бы проще, чем с нуля

В Вело очень расстраивало всегда наплевательское отношение к традициям в плане наименования команд.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2086  Сообщение Majorr » 04 дек 2013, 16:09

а кто бы тогда платил ? легендарную CSC помнят, но если спонсором стал Саксобанк ?
СОбственно, все что имеет спонсор - это имя команды
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2087  Сообщение Camarada » 04 дек 2013, 16:33

Majorr писал(а):а кто бы тогда платил ? легендарную CSC помнят, но если спонсором стал Саксобанк ?
СОбственно, все что имеет спонсор - это имя команды

Да возьми футбол, платят как миленькие.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2088  Сообщение Majorr » 04 дек 2013, 20:37

Camarada писал(а):
Majorr писал(а):а кто бы тогда платил ? легендарную CSC помнят, но если спонсором стал Саксобанк ?
СОбственно, все что имеет спонсор - это имя команды

Да возьми футбол, платят как миленькие.

зачем брать футбол, бюджеты несопоставимы. ДУмаю, к грандам очередь желающих стать спонсором (=заплатить за рекламу), и мровое имя не меняют
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2089  Сообщение Camarada » 04 дек 2013, 21:37

Majorr писал(а):зачем брать футбол, бюджеты несопоставимы. ДУмаю, к грандам очередь желающих стать спонсором (=заплатить за рекламу), и мровое имя не меняют

Возьми дзюдо, там как было Динамо, так наверное и есть.)
Вообще надо было с наших начинать. Не модно, но команду сделать на базе истории СО можно было бы.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2090  Сообщение Эвенгар » 05 дек 2013, 12:10

"Предали велодвижение". Ну народ сейчас пошел.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2091  Сообщение Заратуштра » 05 дек 2013, 13:32

Да не предали, вы с Биг Боем и Покером, Мейрам, велодвижение похоронили своим уходом и взрослением:)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2092  Сообщение Camarada » 05 дек 2013, 13:38

Заратуштра писал(а):Да не предали, вы с Биг Боем и Покером, Мейрам, велодвижение похоронили своим уходом и взрослением:)

Да много было людей.
Кстати, никто не знает, что с Юрой?
Который, Юра2006, Элефантино. Одно время был на Велолайве админом, но уже пару лет не появляется, уж не знаю, что с ним.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2093  Сообщение Meilleur » 05 дек 2013, 13:41

Ну, ББ я частью форума не считал. ТП - да, там верховный копировальщик. Помню, Бигбой пришел в обсуждения народ учить, получил в клюкву, потом все пытался мне мстить. Это было даа.. ;;-)))

Юрий (Элефантино, Пиратино, Юрий2006) женился. И так был самый серьезный, какой сча подумать страшно. Ну, и как бы так жизнь закружила, что и вело не смотрит. А ведь самый маньяк из нас был. Примерно на уровне Камомайла и меня.. Эх. Это то, что мне известно о нем из слов Геолога и Deutsche [еще один верховный из прошлого, при его участии впервые и было введено определение "колхоз"]. И Тагантип пропал.. Короче из серьезных остались только Верт и я. ;;-)))
Последний раз редактировалось Meilleur 05 дек 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2094  Сообщение Эвенгар » 05 дек 2013, 13:53

Кстати,жениться-это вообще куда лучше,чем маньячить тут. Особенно если дело касается девушки,а не мужеского пола, отойти от вело и любого задротства и устроить личку-это прекрасно.

Вело определенно для меня если не умер,то заметно просел,в плане чего-то обсудить. Остается только любоваться доминированием и ошалевать от ускорений КФ. А эмоции,подвигающие на писанину,исчезли.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2095  Сообщение Meilleur » 05 дек 2013, 14:02

Эвенгар писал(а):Кстати,жениться-это вообще куда лучше,чем маньячить тут. Особенно если дело касается девушки,а не мужеского пола, отойти от вело и любого задротства и устроить личку-это прекрасно.

Вело определенно для меня если не умер,то заметно просел,в плане чего-то обсудить. Остается только любоваться доминированием и ошалевать от ускорений КФ. А эмоции,подвигающие на писанину,исчезли.


Ну, я женюсь через 5 месяцев и чё? Уверен, что буду общаться с Вертом, Зарой, Мишей и пр. и дальше и пока есть это велокомпания в целом, если у них будет к этому интерес, потому что спорт для меня главный интерес после семьи и зарабатывания денег. И дети пойдут - не думаю, что че-то поменяется. Че не "поманьячить"? Рабочий день у меня 9 часов, свободных, ну, 6... :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Meilleur 05 дек 2013, 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2096  Сообщение Эвенгар » 05 дек 2013, 14:04

Женя,не зарекайся-а то получится как с поездкой. :)

Я имею в виду маньячество а-ля ПП,ББ-и закономерно в принципе,что ребята исчезли.Хотя,женились ли? :D
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2097  Сообщение WERT » 05 дек 2013, 14:09

За себя могу сказать, что не брошу смотреть вело никогда. Что бы ни случилось со мной, что бы ни случилось в самом велоспорте. Даже если поймают Фрума, Виггинса, всю современную элиту. Естественно, это будет большое разочарование, но это не отвернет меня от вело.Потому что люди меняются, герои уходят, а спорт остается.
Что касается обсуждения, то я здесь скорее всегда был ведомым. Редко сам создавал информационный повод, куда чаще просто реагировал на сообщения людей. И когда нет сильных людей с мнением, отличающимся от моего, то обсуждать уже просто не с кем. Здесь - вакуум, на ВЛ - бригада неадекватов, у которых мозг поражен идеями теории заговора. Все это грустно, но любить сам велоспорт меньше я не стану
Последний раз редактировалось WERT 05 дек 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2098  Сообщение Camarada » 05 дек 2013, 14:29

Meilleur писал(а):у, я женюсь через 5 месяцев и чё? Уверен, что буду общаться с Вертом, Зарой, Мишей и пр. и дальше и пока есть это велокомпания в целом, если у них будет к этому интерес, потому что спорт для меня главный интерес после семьи и зарабатывания денег. И дети пойдут - не думаю, что че-то поменяется. Че не "поманьячить"? Рабочий день у меня 9 часов, свободных, ну, 6...

У меня женитьба кучу соков попила. Но я пережил) Так что пока еще повоюем.
Повезло, что между ТДФ и Вуэльтой)
Последний раз редактировалось Camarada 05 дек 2013, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2099  Сообщение Meilleur » 05 дек 2013, 14:36

На ВЛ потешные зверята. Георг это ваще:"В Протуре любой может выиграть Тур. Главное в кого вложат деньги" Охуенное мнение. ;;-))) Ну, и AdiQ - это полная жесть. Человек год-два последил, нахватался по верхам какой-то черни про Брэйлсфордов и Керрисонов, подспоясался ваттажами с ЦН и всё нах [ I'm God] и пошёл народ уму-разуму учить. Я ним спорил неделю. Потом Верт приходит, че-то сказал. И тот такой мне:"Ну, так и быть. Ты пацанчик неглупый" :D ;;-)))

Или это я стал такой старый. Хотя им вроде по сорокету)
Последний раз редактировалось Meilleur 05 дек 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2100  Сообщение Эвенгар » 05 дек 2013, 14:38

Увольте,не хотим мы слушать вашу ругань ВЛовскую,не тащите ее в храм тишины мании.

У ВЛ мерзотный комментовский дизайн. Переписываться там-у меня болят глаза.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0