Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#2101  Сообщение Meilleur » 05 дек 2013, 14:47

WERT писал(а): на ВЛ - бригада неадекватов, у которых мозг поражен идеями теории заговора. Все это грустно, но любить сам велоспорт меньше я не стану


Зато они жгут. Те же взгляды на Порта. Всего их 2: или "Без Скай ты 0" или "Покажи, что ты сам на ГТ можешь, сосунок, а потом и поговорим". Это хана.. ;;-))) Сейчас главная пуля там — это прировнять по силе Нибали максимально к Фруму. Знаете зачем это делается? Чтобы после 1го горного финиша написать, что "этого не может быть!" и т.д... Так и будет. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#2102  Сообщение Camarada » 05 дек 2013, 15:04

Meilleur писал(а):Зато они жгут. Те же взгляды на Порта. Всего их 2: или "Без Скай ты 0" или "Покажи, что ты сам на ГТ можешь, сосунок, а потом и поговорим". Это хана.. Сейчас главная пуля там — это прировнять по силе Нибали максимально к Фруму. Знаете зачем это делается? Чтобы после 1го горного финиша написать, что "этого не может быть!" и т.д... Так и будет.

Посмотрим во что выльется росто колумбийца. Если Нибали сбросит Фрум на горном этапе, это будет необыкновенно и круто, но верится с трудом.
А то, что Кинтана может бросить Фрума уже не так удивит, пусть ненамного. В принципе меня устроит модель противостояния Пантани-Армстронг :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2103  Сообщение WERT » 05 дек 2013, 15:07

Meilleur писал(а):Зато они жгут. Те же взгляды на Порта. Всего их 2: или "Без Скай ты 0" или "Покажи, что ты сам на ГТ можешь, сосунок, а потом и поговорим". Это хана.. Сейчас главная пуля там — это прировнять по силе Нибали максимально к Фруму. Знаете зачем это делается? Чтобы после 1го горного финиша написать, что "этого не может быть!" и т.д... Так и будет.


Мне неинтересно с ними спорить. Интересно было с ПП, ББ, Кириллом, Отаром. То есть людьми, у которых есть как минимум знание матчасти. То, что они ее интерпретируют иначе, чем я - это другой вопрос и повод для дискуссии. А вот спорить с людьми, которые ничего не знают, но считают себя умнее всех у меня желания нет.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2104  Сообщение Meilleur » 05 дек 2013, 15:20

WERT писал(а):
Meilleur писал(а):Зато они жгут. Те же взгляды на Порта. Всего их 2: или "Без Скай ты 0" или "Покажи, что ты сам на ГТ можешь, сосунок, а потом и поговорим". Это хана.. Сейчас главная пуля там — это прировнять по силе Нибали максимально к Фруму. Знаете зачем это делается? Чтобы после 1го горного финиша написать, что "этого не может быть!" и т.д... Так и будет.


Мне неинтересно с ними спорить. Интересно было с ПП, ББ, Кириллом, Отаром. То есть людьми, у которых есть как минимум знание матчасти. То, что они ее интерпретируют иначе, чем я - это другой вопрос и повод для дискуссии. А вот спорить с людьми, которые ничего не знают, но считают себя умнее всех у меня желания нет.


Мне кажется, знать матчасть мало, надо понимать мало, надо ее как-то в мозгу интерпретировать некриво хотя бы, иначе и выходит, что из-за Скай торжественно объявляют, что прекращают следить за велоспортом (ну это вообще нормальный подход?) или пишут, что Фоклер слабый горняк и случайно занял 4е место в Туре.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2105  Сообщение Camarada » 05 дек 2013, 15:43

Meilleur писал(а):Мне кажется, знать матчасть мало, надо понимать мало, надо ее как-то в мозгу интерпретировать некриво хотя бы, иначе и выходит, что из-за Скай торжественно объявляют, что прекращают следить за велоспортом (ну это вообще нормальный подход?) или пишут, что Фоклер слабый горняк и случайно занял 4е место в Туре.

Женя, у тебя мозг интерпретирует любой свершившийся факт в качестве нормы. Я не разбираюсь в философии, назовем это эдаким велобуддизм правда приукрашенный тем, что нужно другим доказать, что это нормально. Это же правда холивор, религиозная война. Священный союз, блин. Как можно доказать христианину, что непонятно откуда взявшийся Мухаммед‎ в середине первого тысячелетия круче Джезуса?
Или ты до Вуэльты знал про Хорнера? Это так, пример.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2106  Сообщение Meilleur » 05 дек 2013, 16:23

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Мне кажется, знать матчасть мало, надо понимать мало, надо ее как-то в мозгу интерпретировать некриво хотя бы, иначе и выходит, что из-за Скай торжественно объявляют, что прекращают следить за велоспортом (ну это вообще нормальный подход?) или пишут, что Фоклер слабый горняк и случайно занял 4е место в Туре.

Женя, у тебя мозг интерпретирует любой свершившийся факт в качестве нормы. Я не разбираюсь в философии, назовем это эдаким велобуддизм правда приукрашенный тем, что нужно другим доказать, что это нормально. Это же правда холивор, религиозная война. Священный союз, блин. Как можно доказать христианину, что непонятно откуда взявшийся Мухаммед‎ в середине первого тысячелетия круче Джезуса?
Или ты до Вуэльты знал про Хорнера? Это так, пример.


Я ничего не знал про Хорнера, но человек заезжал в топ 15, будучи помощником, занял 11-е (или какое?) место на Туре 12.. о каком-то очень высоком уровне это да говорит.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2107  Сообщение Camarada » 05 дек 2013, 16:28

Meilleur писал(а):Я ничего не знал про Хорнера, но человек заезжал в топ 15, будучи помощником, занял 11-е (или какое?) место на Туре 12.. о каком-то очень высоком уровне это да говорит.

Я думаю, что все понимали высокий уровень Хорнера. Но никто даже не мог предположить, что он выиграет ГТ.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2108  Сообщение Meilleur » 05 дек 2013, 16:38

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Я ничего не знал про Хорнера, но человек заезжал в топ 15, будучи помощником, занял 11-е (или какое?) место на Туре 12.. о каком-то очень высоком уровне это да говорит.

Я думаю, что все понимали высокий уровень Хорнера. Но никто даже не мог предположить, что он выиграет ГТ.


Так а какой смысл не принимать факты? Не принимать факты - это значит иметь свою иерархию в голове и сразу негодовать, если итог ей не соответствует. Так вот со многими в отношении Скай так и происходит. :) люди судят как:"кто сильнейший многодневщик объективно при равных допинговых условиях, я не знаю, но это не Фрум и не Паппи Хорнер".
Последний раз редактировалось Meilleur 05 дек 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2109  Сообщение Camarada » 05 дек 2013, 18:11

Meilleur писал(а):Так а какой смысл не принимать факты? Не принимать факты - это значит иметь свою иерархию в голове и сразу негодовать, если итог ей не соответствует. Так вот со многими в отношении Скай так и происходит. люди судят как:"кто сильнейший многодневщик объективно при равных допинговых условиях, я не знаю, но это не Фрум и не Паппи Хорнер".

Ну представь тогда, что нет на форуме людей, у которых "своя иерархия в голове", чтобы тут было обсуждать.
- Выиграл Фрум, чертовски красиво
- К сожалению Родригез не смог за ним усидеть, жаль признать, но Фрум сейчас конечно номер один.
- Фрум - икона современного велоспорта
- Ух ты, как Фрум их разделал.
- Великолепно спрогрессировал Фрум
- Фрум способен тягаться в разделке с Тони

Ах да, подумал, что обсуждать можно было дал ли Фрум порезвиться Кинтане или ему действительно было не удержаться.

- Хорнер наконец-то получил, что так давно заслужил.
- Хорнер суперстар
- Карьеру Хорнера загубил допер Лэнс
- Нибали не потянул против Хорнера, так как ехал второй ГТ и держал в уме ЧМ

Ну как-то поскучнее. :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2110  Сообщение Noumenon » 05 дек 2013, 23:33

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Я ничего не знал про Хорнера, но человек заезжал в топ 15, будучи помощником, занял 11-е (или какое?) место на Туре 12.. о каком-то очень высоком уровне это да говорит.

Я думаю, что все понимали высокий уровень Хорнера. Но никто даже не мог предположить, что он выиграет ГТ.

после победы кобы подвигами на вуэльте трудно кого то удивить

там же регулярно всякие левые типы в самый верх всплывают, вроде носаля, ефимкина, велитса, марчанте, кашечкина и прочее.
Последний раз редактировалось Noumenon 05 дек 2013, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#2111  Сообщение Camarada » 06 дек 2013, 09:09

Noumenon писал(а):после победы кобы подвигами на вуэльте трудно кого то удивить

там же регулярно всякие левые типы в самый верх всплывают, вроде носаля, ефимкина, велитса, марчанте, кашечкина и прочее.

Фрум, когда всплыл на Вуэльте даже с Ефимкиным рядом не стоял :hi_hi_hi:.
Кобо это все же Кобо. Другое дело, что все эти всплывающие чуваки после своих взлетов улетали в тартарары, а Фрум основал религию.
Последний раз редактировалось Camarada 06 дек 2013, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2112  Сообщение Заратуштра » 06 дек 2013, 11:25

Camarada писал(а):
Заратуштра писал(а):Да не предали, вы с Биг Боем и Покером, Мейрам, велодвижение похоронили своим уходом и взрослением:)

Да много было людей.
Кстати, никто не знает, что с Юрой?
Который, Юра2006, Элефантино. Одно время был на Велолайве админом, но уже пару лет не появляется, уж не знаю, что с ним.

Ну так та половина еще после раскола евроспорта свалила. И, откровенно говоря, та половина мне никогда не нравилась. Претенциозные снобы, учащие, как надо болеть правильно. Что характерно, как я смотрю, сайтом занимаются в основном самые тихие персонажи, которых в обсуждениях и не было практически никогда - только в ТП. Агитаторы ВЛ помпезно почивали, с годик изредка потчевали нас информацией и забили :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2113  Сообщение morientas » 06 дек 2013, 13:31

А чего кстати ББ ушел c форума? Он иногда читать все равно заходит судя по твиттеру
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2114  Сообщение Meilleur » 06 дек 2013, 13:40

morientas писал(а):А чего кстати ББ ушел c форума? Он иногда читать все равно заходит судя по твиттеру


ББ на меня обиделся. Сказал, что такие, как я, разрушают форум, через 3 недели специально слил Верту 100 долларов в споре Крейцигер-Шпилак на Джиро 11 и торжественно объявил, что покидает форум. Правда не сдержался и вернулся после Вуэльты того же года.

Интересно где теперь Сальмонелла или Замбош, 1й вскрывший сколько Денису Трубецкому лет.. ;;-))) У этого сообщества своя история.. :D
Последний раз редактировалось Meilleur 06 дек 2013, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2115  Сообщение Meilleur » 06 дек 2013, 13:47

del
Последний раз редактировалось Meilleur 06 дек 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2116  Сообщение FischkaLV » 07 дек 2013, 04:01

Meilleur писал(а):Интересно где теперь Сальмонелла или Замбош, 1й вскрывший сколько Денису Трубецкому лет.. ;;-))) У этого сообщества своя история.. :D


Боже, какие люди! Легенды прям! :co_ol: Еще помню Сергея (Hardware) :)
А Замбош, помнится, с кабинетной работы ушел, куда-то на Север подался, с тех пор и пропал :-( Давно это было, где-то в 2008-м....
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2117  Сообщение 7Andreas7 » 07 дек 2013, 17:51

Голосуем за лучшего ноябриста и обсуждаем финал года :)

http://esportmania.org/topic21003.html#p402666
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2118  Сообщение Болела » 08 дек 2013, 07:34

Наразводили соплей, что никого не осталось :men:
Себя почитайте - кроме того, что где-то кто-то не знает матчасть и поговорить не о чем.
Тиньков купил таки Саксо, Ровного и Трусова, Пурито еще два года должен на Катюшу катать, ДиЛуку пожизненно вроде дисквалифицировали.. еще есть новости? ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#2119  Сообщение morientas » 11 дек 2013, 16:37

Эх тур без Хоакима.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2120  Сообщение Camarada » 11 дек 2013, 18:36

morientas писал(а):Эх тур без Хоакима.

Значит такой тур :) Вернее горы
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0