Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#661  Сообщение WERT » 05 апр 2013, 12:21

Meilleur писал(а):Вуэльту они, конечно, не заберут. Тур - да, скорее всего. На Джиро шансы чуть поменьше.


То есть ты считаешь, что шансы у Фрума победитель Контадора выше, чем у Виггинса победить Нибали и компанию?

Meilleur писал(а):Говорили, что, помимо аллергии, Шпилак еще вообще не держит жару. Так что действительно — на ГТ ни в какую.


Да-да, и жару. И потому то как раз в холодную погоду, такая как была вчера на Туре Басков он чувствует себя как рыба в воде. Но в жару может проиграть и полчаса запросто.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#662  Сообщение Noumenon » 05 апр 2013, 13:17

То есть ты считаешь, что шансы у Фрума победитель Контадора выше, чем у Виггинса победить Нибали и компанию?

маршрут то далеко не идеальный для вигго, по моему большой вопрос как сэрок убийственные горные этапы на третьей неделе выдержит, на туре-09 и вуэльте-11 он в заключительной неделе неслабо сливался.

а имя клентика пора упоминать в споре "кто заберет 3 место тура - он или родригец"
Последний раз редактировалось Noumenon 05 апр 2013, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#663  Сообщение Юреццц » 05 апр 2013, 13:18

collega писал(а):Гонщик четко на своем месте.В нужном месте и в нужное время.Жмыд-2.

Мне кажется, что тут даже с Жмыдом сравнение будет далеко не в пользу последнего ;) Шпилак сам, как мне кажется, вполне на тех же недельных сможет добиться большего :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#664  Сообщение WERT » 05 апр 2013, 14:57

Noumenon писал(а):
То есть ты считаешь, что шансы у Фрума победитель Контадора выше, чем у Виггинса победить Нибали и компанию?

маршрут то далеко не идеальный для вигго, по моему большой вопрос как сэрок убийственные горные этапы на третьей неделе выдержит, на туре-09 и вуэльте-11 он в заключительной неделе неслабо сливался.



Виггинс-2009 имеет к Виггинсу-2013 примерно такое же как и Родригес-2009 к нынешнему. Нечего обсуждать. И где Виггинс сливался в 2011-м? На Англиру и Кабарге, горам со средним градиентом больше 10% и дикими рампами. На Джиро такого почти не будет. Галибье, Гавия, Стельвио это всё длинные горы туровского образца, идеально подходящие для Вигго. Проблемы могут быть только на последнем этапе до Тре Чиме Ди Лаваредо, там как раз будут классические "джировские" градиенты. Другое дело, что к тому времени он скорее всего уже будет вести ближайшему преследователю минуты три.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#665  Сообщение v_g » 05 апр 2013, 15:14

Венера писал(а):Катя опять глупо себя ведет. Понятно же, что Цыпа сдал Меньшова. Мене пора тоже за дело браться. Ведь скоро обвинят РФВ, что она в курсе всех дел по допу, но ведёт себя как испанцы..


Единожды солгавши, кто тебе поверит...

Приходят Насреддин(Н) и его богатый сосед(С) к кади(К), чтоб разрешить спор, типа Насреддин попросил на время казан для плова, и не отдаёт.
Н: - Достопочтенный кади, не верьте этому человеку, он известный лжец! Сейчас он Вам скажет, что жёлтый халат, который на мне, это его халат!
С: - Да, это мой жёлтый халат! Я в нём ехал впереди каравана!
Н: - Вот видите! Может быть, он скажет, что и ишак, на котором я приехал, это его ишак?
С: - Да, это мой ишак! Я на нем даже в Мексику ездил!
К: - Как ты смеешь лгать, нечестивец! Я даже не слыхал про такое ханство - "Мексика"! Приговариваю тебя к штрафу в 100 таньга в казну нашего великого эмира, да продлит аллах его дни! <понизив голос> или 50 таньга мне лично. <Насреддину> - А ишака, уважаемый, можешь оставить себе.


doktor Ravil писал(а):с возрождением форума всех!

p.s.так получилось, что я эти два месяца был в забугре, и не мог выйти оттуда на еспортманию - нифига себе! - думал - шо за дискриминация! А оказывается воон оно как было... форум вообще не работал...
Последний раз редактировалось v_g 06 апр 2013, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
v_g
Любитель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 май 2011, 07:59

#666  Сообщение Meilleur » 05 апр 2013, 15:25

Тречиме лишь 4 км с 12%. Если без эксцессов выстоит, конечно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#667  Сообщение WERT » 05 апр 2013, 15:35

Meilleur писал(а):Тречиме лишь 4 км с 12%. Если без эксцессов выстоит, конечно.


Ну да, скорее всего. Просто до этого еще Гиау, Тре Крочи. В общем, для него это потенциально самый сложный горный этап. На других скорее всего особых проблем не будет и он удержит добытый в разделках перевес
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#668  Сообщение kirill-loko » 05 апр 2013, 15:37

Да и к тому же сам по себе Нибали не гениальный горняк. Ему бы самому не слиться на этих 12%.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#669  Сообщение Meilleur » 05 апр 2013, 16:00

WERT писал(а):
То есть ты считаешь, что шансы у Фрума победитель Контадора выше, чем у Виггинса победить Нибали и компанию?


Да, думаю Фрум будет добывать и в ТТ, и в горах.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#670  Сообщение mjk1616 » 05 апр 2013, 16:23

Согласен с Женей. По тому, что я вижу сейчас, скорее Пурито Фруму борьбу может навязать, но никак не Конта. А вот Нибс может, буду за него очень болеть... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#671  Сообщение WERT » 05 апр 2013, 16:32

mjk1616 писал(а):Согласен с Женей. По тому, что я вижу сейчас, скорее Пурито Фруму борьбу может навязать, но никак не Конта.


На основании чего такие мысли?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#672  Сообщение Noumenon » 05 апр 2013, 17:49

шансы вигго на победу джиры выглядят высокими главным образом не из за того что он такой крутой доминатор, а из за не самого высокого уровня конкурентов. не видно никого кто бы гарантированно отдасил сэра в горе.
поцовиво, пелицотти, бассо, рухано, капекки, талански, улисси, гесинг - это несерьезно, санчес и скарпони староваты, хешедаль(как и эванс) неизвестно в каком состоянии, либо готовится к туру, либо просто мертвый.
нибали.. не удивлюсь если он пролетит мимо подиума
даже киллер думаю сочтет себя слишком крутым чтобы напрягаться среди этого колхоза :)
Последний раз редактировалось Noumenon 05 апр 2013, 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#673  Сообщение Camarada » 05 апр 2013, 17:51

Эх, рябята, в наших же интересах прогресс Нибали, причем какой-то резкий.

Вброс про Шпилака нормально сработал :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#674  Сообщение Noumenon » 05 апр 2013, 17:52

у меня наибольшую интригу вызывает 19 этап - просто идеальный полигон для атаки к пару-тройке грегари в отрыве. самая тяжелая гора в середине этапа, опасный спуск с нее и длинная долина перед последним подъемом.
хотя большой вопрос насколько это осуществимо при контроле гонки скайборгами.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#675  Сообщение Meilleur » 05 апр 2013, 17:54

Мне кажется, многие просто недооценили силу Скай на Туре, поведшись на отствутствие Контадора и Шлека. Сейчас вещи более-менее приходят в норму. Новую норму.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#676  Сообщение Meilleur » 05 апр 2013, 17:57

Noumenon писал(а):у меня наибольшую интригу вызывает 19 этап - просто идеальный полигон для атаки к пару-тройке грегари в отрыве. самая тяжелая гора в середине этапа, опасный спуск с нее и длинная долина перед последним подъемом.
хотя большой вопрос насколько это осуществимо при контроле гонки .
Noumenon писал(а):

Если бы команды прочих фаворитов объединились и выбрали одного капитана, то может и удалось бы. Хотя... :D
Последний раз редактировалось Meilleur 05 апр 2013, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#677  Сообщение Camarada » 05 апр 2013, 18:02

Meilleur писал(а):
Noumenon писал(а):у меня наибольшую интригу вызывает 19 этап - просто идеальный полигон для атаки к пару-тройке грегари в отрыве. самая тяжелая гора в середине этапа, опасный спуск с нее и длинная долина перед последним подъемом.
хотя большой вопрос насколько это осуществимо при контроле гонки .
Noumenon писал(а):

Если бы команды прочих фаворитов объединились и выбрали одного капитана, то может и удалось бы. Хотя... :D


Причем Скай не знали бы, кого именно выбрали капитаном. Вот это был бы запил.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#678  Сообщение FischkaLV » 05 апр 2013, 19:16

R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#679  Сообщение kirill-loko » 05 апр 2013, 19:18

Неожиданно скучноватый этап выходит(
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#680  Сообщение Noumenon » 05 апр 2013, 19:19

у басков эталонный колхоз :cry_ing: даже за этапом никто не атакует
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0