Лучший спортсмен года по версии Esportmania. Тур 2, пара 1.

#81  Сообщение podolyanin » 20 янв 2013, 16:56

7Andreas7 писал(а):
podolyanin писал(а):Смысл конкурса уже пропал

каждый месяц мы из списка 7-10 человек назывли своего фаворита, а к выбору лучшего перешли на ситсему 1 на 1.
ничего не имею против, но логичней было закончить по тем же правилам ,что и начинали, ведь в данной системе не факт, что результат будет такой же как и в той, по которой мы определяли лучшего в месяце....или же провести, раз возникла новая идея в конце года, паралельно по двум вариантам голосование.

кто знает, подтвердит, что я никогда не был за смену правил по ходу одного логического действия.
кстати, по этому в данном виде я не голосую, для меня лучший спортсмен 2012 остался не разыгранным :-(

Да, так был бы совершенно другой выбор, ты прав. Менее объективный. Чем больше туров, тем больше объективность. Нельзя доверить судьбу спортсмена года случаю, согласись. И не с нашим количеством участников (ну максимум 40 человек бы на финал пришло) выбирать из 13 финалистов одного. Победитель получил бы что-то около 8-9 голосов, это нормально? Это спортсмен года по-твоему?
И скучно создавать одну тему на 5 дней, если можно сделать целый марафон. Это конкурс для веселья, не в последнюю очередь.



я не согласен, что этот вариант обьективный, последние 2 дня тому подтверждение одни за голосуют за первого, а другие против второго.
но, думаю споры тут развивать не стоит.
а вот эламент шоу тут естественно побольше
только я обьяснял, что нужно было заканчивать по тем правилам, что и начинали....всего лишь
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


#82  Сообщение 7Andreas7 » 20 янв 2013, 19:24

podolyanin писал(а):я не согласен, что этот вариант обьективный, последние 2 дня тому подтверждение одни за голосуют за первого, а другие против второго.
но, думаю споры тут развивать не стоит.
а вот эламент шоу тут естественно побольше
только я обьяснял, что нужно было заканчивать по тем правилам, что и начинали....всего лишь

В любом случае, твой вариант не подойдет ну вообще никак. Можно будет попробовать вариант, предложенный выше - из 12 финалистов постепенно убирать по несколько, оставив на финал, например, троих. И в финале нужно будет расставить этих троих по местам каждому, как в прологе.
Самое главное, что должно быть в выборах года - это более 3-4 туров. И шоу, как ты выразился, тоже считаю обязательным явлением.

з.ы. Впрочем, и текущий вариант я провальным не считаю ну никак. Можно хотя бы судить по количеству голосов в финале года и в среднем по месяцам.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 20 янв 2013, 19:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#83  Сообщение GAN » 20 янв 2013, 19:51

7Andreas7 писал(а):Самое главное, что должно быть в выборах года - это более 3-4 туров. И шоу, как ты выразился, тоже, считаю обязательным явлением.

Как вариант:
- 12 победителей месяцев
- плюс добавить ещё 3 номинации:
--- lucky loser среди номенантов на месяц
--- спортсмен неособо проходящий в номинанты в каком-то конкретном месяце, но отличавшийся по итогам всего года (полугода)
--- смотри предыдущий пункт или какая-то другая номинация

Итого 15 человек.

Пролог -- определение 13-15 участников.
1 тур --- 5 групп по 3 человека.
2 тур --- 6 человек. 2 группы по 3 человека. (5 победителей 1-ого тура + 1 лучших среди остальных скажем по %)
3 тур --- 2 человека. Или 3 (тогда 2 победителя+ 1 лучших среди остальных скажем по %)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#84  Сообщение 7Andreas7 » 20 янв 2013, 19:54

GAN писал(а):--- спортсмен неособо проходящий в номинанты в каком-то конкретном месяце, но отличавшийся по итогам всего года (полугода)

А так бывает? В этом году есть такой?
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#85  Сообщение GAN » 20 янв 2013, 20:25

7Andreas7 писал(а):
GAN писал(а):--- спортсмен неособо проходящий в номинанты в каком-то конкретном месяце, но отличавшийся по итогам всего года (полугода)

А так бывает? В этом году есть такой?

Первый кто приходит на память - Месси.
ИМХО своё достяжение он делал на протяжение всего года.

То есть в отдельно взятом месяце его победа или результат смотряться не очень. Но их стабильность по итогам года или сезона позволяет добиться очень хороших результатов. Скорее всего кто-то из циклических видов.

Как вариант по итогам различных КМ по зимним видам спорта в предолимпийский сезон.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#86  Сообщение Camarada » 20 янв 2013, 21:13

Да, ГАН прав, есть куча людей, которые именно выступлениями на протяжении года заслужили.
Шлири, если возьмет ЧМ и кубок, например.
А так в 2012 приходят в голову Виггинс, Колонья, Бергер, легкоатлеты, Серена, любой вид, где есть доминатор
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#87  Сообщение 7Andreas7 » 20 янв 2013, 21:36

GAN писал(а):Первый кто приходит на память - Месси.
ИМХО своё достяжение он делал на протяжение всего года.

То есть в отдельно взятом месяце его победа или результат смотряться не очень. Но их стабильность по итогам года или сезона позволяет добиться очень хороших результатов. Скорее всего кто-то из циклических видов.

Как вариант по итогам различных КМ по зимним видам спорта в предолимпийский сезон.
:)

Я подумал, что "неособо проходящий в номинанты" - это значит не проходящий вообще. Иначе зачем ты разделял в своем первом посте по разным пунктам? Ведь это тоже самое, что первый пункт. Номинант из какого-либо месяца, у которого нет победы. И без разницы, сколько раз он выдвигался. Когда выбирали лучшего в прологе, то там тоже, я думаю, учитывали, в основном, сумму достижений за год. Поэтому я и уточнил, может ли быть такое, что кто-то, ни разу не выдвигавшийся в году, может претендовать на лучшего.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 20 янв 2013, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#88  Сообщение 7Andreas7 » 20 янв 2013, 21:39

Camarada писал(а):Да, ГАН прав, есть куча людей, которые именно выступлениями на протяжении года заслужили.
Шлири, если возьмет ЧМ и кубок, например.
А так в 2012 приходят в голову Виггинс, Колонья, Бергер, легкоатлеты, Серена, любой вид, где есть доминатор

Да я понял, и я согласен с этим пунктом. Вот сейчас как раз Малкина можно отнести к таким, про каких ты говоришь. Он лидер по выдвижениям наряду еще с тремя спортсменами. И еще пару раз он чуть-чуть не отобрался в десятку. В декабре, например, он не был включен, потому что уже был в финале. Но если по достижениям, то должен был включаться, вместо Дацюка или Мозякина.

Но специфика такова, что пока мы выбираем за заслуги конкретного месяца, у лаки лузера это месяц, который для него является самым сильным.
Если осуществлять ту схему, которую предлагает Ган, то тогда нужно менять эту специфику, а то опять непобедители месяцев шансов иметь не будут.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 20 янв 2013, 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#89  Сообщение GAN » 20 янв 2013, 21:47

7Andreas7 писал(а):Когда выбирали лучшего в прологе, то там тоже, я думаю, учитывали, в основном, сумму достижений за год.

Возможно. Но в этот список они попадали по итогам отдельно взятого месяца.
А это зависит от того по каким критериям будут выдвигаться спортсмены текуще году.

В конце концов финальное голосование ведь называется "Лучший спортсмен года", а не "Лучший спортсвен года среди победивших в отдельно взятом месяце".
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#90  Сообщение 7Andreas7 » 20 янв 2013, 21:51

GAN писал(а):Возможно. Но в этот список они попадали по итогам отдельно взятого месяца.

Я тебя не понимаю. Туда попадали все номинанты за год. Кто не попал? Или ты все-таки и правда считаешь, что может быть такое, что кто-то ни разу не номинированный заслуживает звания спортсмена года?
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#91  Сообщение *ViX@N* » 20 янв 2013, 22:01

77, ты теперь и в клоуны заделался?)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#92  Сообщение GAN » 20 янв 2013, 23:26

7Andreas7 писал(а):
GAN писал(а):Возможно. Но в этот список они попадали по итогам отдельно взятого месяца.

Я тебя не понимаю. Туда попадали все номинанты за год. Кто не попал? Или ты все-таки и правда считаешь, что может быть такое, что кто-то ни разу не номинированный заслуживает звания спортсмена года?

"Возможно" относится к тому как голосовали в за lucky loser.

А так я в основном про 2-ю номинаци ЛСГ. Первая это за 2012 год.
Это в этом году были ОИ --- лишний победитель. А текцщий год без ОИ, но зато с кучей ЧМ.
И в конце текущего года наврятли ты ограничешся выборами только из победителей месяцев. А значит нужно как минимум ещё двух будет выбрать (если конечно в 2013 году выбирать из 13 участников). Ну не выбирать же тупо из списка в 50 фамилий двоих. Вот и предложил новые номинации пока не начали по январю голосовать.

Ради интереса можешь составить (не тут на форуме) календарь значимых соревнований в году и прикинуть в каком месяце сколько позиций из 7 (вроде больше нам не предлагалось) их участники могут занять. В феврале я насчитал 3,5 ЧМ.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#93  Сообщение 7Andreas7 » 21 янв 2013, 00:01

GAN писал(а):Ради интереса можешь составить (не тут на форуме) календарь значимых соревнований в году и прикинуть в каком месяце сколько позиций из 7 (вроде больше нам не предлагалось) их участники могут занять. В феврале я насчитал 3,5 ЧМ.

В таких месяцах обычно выдвигается десятка. Если б ты чаще голосовал, то заметил бы.

Я не понимаю системы номинаций. Как-то сложно. Выбор лаки лузеров я понимаю. И, кстати, его можно будет применить не только в том случае, если будет выбрана новая система. Можно и при такой системе выбрать двух и составить еще одну пару. Или составить 2 пары, тогда вообще все четко пройдет.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

Голосование!

#94  Сообщение arturif83 » 21 янв 2013, 04:44

Малкин лучший! Однозначно! :a_g_a:
Последний раз редактировалось arturif83 21 янв 2013, 04:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24


Пред.

Вернуться в Лучший спортсмен месяца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0