Лучший спортсмен года по версии Esportmania. Финал.

#261  Сообщение Bosfan » 28 янв 2013, 16:18

Reshka писал(а):
Bosfan писал(а):Ну в легкой атлетике много еще чего красивого, да и стайеры тоже красиво бегут,на мой взгляд.
Я лично всегда считал, что так популярен спринт из-за того, что чемпионы в соревнованиях самого высшего ранга (ЧМ,ОИ)в нем имеют статус " быстрейший человек планеты". Звучит эффектно, не правда ли? И привлекательнее, чем "самый высокопрыгающий", или "самый далеко метающий человек" планеты. :hi_hi_hi:

Просто самый прыгучий - лучше, коротко и ясно. Но видимо людям важнее умение убегать, исторически или генетически :du_ma_et: :hi_hi_hi:

Да, довод веский, умение убегать, правда, важнее. :hi_hi_hi:
Но самый прыгучий не так эффектно звучит. Да и не так очевидно определяется. Прыгают по очереди, а бегут целой шеренгой, в "контактной гонке" ;) Хотя я лично люблю больше прыжки в высоту (особенно с шестом), чем беговые виды . Да и в целом больше люблю технические виды. Но Болтом я восхищен, не скрою. Хотя, могу объяснить это не тем, что "ведусь" на пиар, а тем, КАК он всех побеждает. Просто рвет в клочья. Плюс рекорды фантастические. Как тут устоять :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#262  Сообщение Enigma » 28 янв 2013, 16:31

Bosfan писал(а):
Meilleur писал(а):А кaк же.

Ну не знаю. Возможно, на мой выбор повлияло то, что Ронни очень уверенно выиграл ЧМ, я воспринял это чуть ли не как само собой разумеющееся. Однако 4-я победа на Рубэ, четыре выигранные за сезон северные классики, на мой взгляд, ощутимо выше стоят, чем победа на ЧМ, на котором не было по большому счету видно тех, кто превосходит Ронни.


удивительно, как объясняя свою точку зрения, можно попутно сказать что-нибудь "доброе" в адрес болельщиков других спортсменов

ps^ вы ЧМ по снукеру внимательно смотрели?
Аватара пользователя
Enigma
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:53
Откуда: Теплый Стан

#263  Сообщение Moldova1987 » 28 янв 2013, 16:32

Бунин
PS во вы дурью маетесь
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#264  Сообщение Black_Album » 28 янв 2013, 16:58

Том Боонен
PS как всегда найдётся умный, который всех упрекнёт
Black_Album
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:07
Откуда: Россия

#265  Сообщение liquid » 28 янв 2013, 17:07

Несомненно, Том Боонен. Список побед в прошлом году, да и вообще его выступление по ходу сезона, впечатлили.
Аватара пользователя
liquid
Любитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:38

#266  Сообщение Meilleur » 28 янв 2013, 17:13

Bosfan писал(а):
Meilleur писал(а):А кaк же.

Ну не знаю. Возможно, на мой выбор повлияло то, что Ронни очень уверенно выиграл ЧМ, я воспринял это чуть ли не как само собой разумеющееся. Однако 4-я победа на Рубэ, четыре выигранные за сезон северные классики, на мой взгляд, ощутимо выше стоят, чем победа на ЧМ, на котором не было по большому счету видно тех, кто превосходит Ронни.

И какой посыл в последнем утверждении? Тот, кто намного сильнее в данный момент, всегда делает так, что рядом никого не видно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#267  Сообщение Meilleur » 28 янв 2013, 17:20

Camarada писал(а):В снукере же отличается только количество партий необходимых для победы. Так вот при этом, Том Боонен. Многократный победитель этапов ГТ (на Джире кстати побед нет, но тут неудивительно, с учетом пика на март-апрель), Чемпион Мира (а с командой получается двухкратный), 4 раза П-Р, 3 Фландрии. В своей узкой специализации он не знает равных среди современников.
Ронни - да величина (самый быстрый, серийный тоже самый, если среднее количество сенчури за год), но что он сделал в 2012? Выиграл ЧМ, так тут у нас таких полно.

И все же Салливан в своём виде фигура куда более значительная. Да, отчасти многочисленнее сам велоспорт, но ненамного, это тоже не футбол. И там, и там суперэлита человек 10-15 не больше.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#268  Сообщение Bosfan » 28 янв 2013, 17:24

Enigma писал(а):
Bosfan писал(а):
Meilleur писал(а):А кaк же.

Ну не знаю. Возможно, на мой выбор повлияло то, что Ронни очень уверенно выиграл ЧМ, я воспринял это чуть ли не как само собой разумеющееся. Однако 4-я победа на Рубэ, четыре выигранные за сезон северные классики, на мой взгляд, ощутимо выше стоят, чем победа на ЧМ, на котором не было по большому счету видно тех, кто превосходит Ронни.


удивительно, как объясняя свою точку зрения, можно попутно сказать что-нибудь "доброе" в адрес болельщиков других спортсменов

ps^ вы ЧМ по снукеру внимательно смотрели?

Ну я сам болею за Ронни, причем очень давно, так что ничего "доброго" в кавычках я не имел ввиду в адрес других спортсменов. Что вообще в моих словах касалось болельщиков я не пойму, хотелось бы объяснения. ;)
Смотрел чемпионат насколько мог внимательно, но не исключаю, что не так внимательно как вы (говорю без иронии).
Однакоя не только ЧМ по снукеру внимательно смотрел, но и велогонки (Париж-Рубэ и другие сев.классики), так что "пищи для размышления" было достаточно. В свою очередь могу и у вас спросить - вы внимательно смотрите велоспорт? Вообще, следите за велоспортом?
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#269  Сообщение olegban » 28 янв 2013, 17:27

Том Боонен
Аватара пользователя
olegban
Модератор
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:47
Откуда: Киров, РФ

#270  Сообщение Camarada » 28 янв 2013, 17:30

А я всегда радовался, когда Рона снукерами задалбывали, все-таки слабое место, потом говорят подтянул, но в тактической борьбе ему не достичь высот того же Хиггинса, да и думаю, Селби вполне себе.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#271  Сообщение Bosfan » 28 янв 2013, 17:36

Meilleur писал(а):
Bosfan писал(а):
Meilleur писал(а):А кaк же.

Ну не знаю. Возможно, на мой выбор повлияло то, что Ронни очень уверенно выиграл ЧМ, я воспринял это чуть ли не как само собой разумеющееся. Однако 4-я победа на Рубэ, четыре выигранные за сезон северные классики, на мой взгляд, ощутимо выше стоят, чем победа на ЧМ, на котором не было по большому счету видно тех, кто превосходит Ронни.

И какой посыл в последнем утверждении? Тот, кто намного сильнее в данный момент, всегда делает так, что рядом никого не видно.

Посыл у меня такой - если один человек победил, будучи намного сильнее в данный момент, имея меньшее число конкурентов, равных или очень близких в данный момент ему по силе (либо не имея таковых), а другой победил целый ряд равных себе, то я (во всяком случе в большинстве случаев) отдам предпочтение второму.
Понятное дело, что потому то они и суперэлитные спортсмены, чтобы их победа казалась легкой. Ну вот ты бы кого выбрал? Ронни или Болта? Вообще, как ты относишься к тому, что Болт у нас не самый лучший спортсмен, не вышедший даже в финал в нашем голосовании? Он ведь тоже сделал так, что рядом реально никого не видно в последнее время .
Вообще же,на то и голосования и опросы, каждый может высказывать свои мнения и впечатления. По моим впечатлениям достижения Боонена круче в этом сезоне, и я в этом убежден. А утверждение мое о том, что не было видно, кто мог бы на этом ЧМ победить Ронни, не претендует на истину в последней инстанции.. Я всего лишь сказал о своем впечатлении.
И еще, я не исходил из того критерия, является ли Ронни лучшим в своем виде, а Том в своем. Я так глобально не оценивал.
Последний раз редактировалось Bosfan 28 янв 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#272  Сообщение Rau » 28 янв 2013, 17:43

Том Боонен
Аватара пользователя
Rau
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:47

#273  Сообщение XTOCb » 28 янв 2013, 17:51

Том Боонен
Аватара пользователя
XTOCb
Болельщик
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:34

#274  Сообщение flash-nemo » 28 янв 2013, 18:05

Том Боонен
Берегись протур, Ололошник идет!!!
Аватара пользователя
flash-nemo
Любитель
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:43
Откуда: Москва
Skype: flash-nemo

#275  Сообщение Floksa » 28 янв 2013, 18:09

Том Боонен :)
Аватара пользователя
Floksa
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:05

#276  Сообщение Дерлей » 28 янв 2013, 18:37

Том Боонен
Дерлей
Болельщик
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:59

#277  Сообщение scorps2003 » 28 янв 2013, 18:41

Т. Боонен
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#278  Сообщение KRONK -UK » 28 янв 2013, 18:53

Том Боонен
У нас олимпийское спокойствие.А у Вас???
Аватара пользователя
KRONK -UK
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:11
Откуда: ГОРЛОВКА - ДНР

#279  Сообщение ,,,^._.^,,, » 28 янв 2013, 19:28

Reshka писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):
Тайлер писал(а):Какой там счет? Выкладывайте иногда) :)

10:9 за вами в каждом раунде

Ты на 100% уверен, говоря "за вами" в отношении Тайлера? :du_ma_et:

персонально обращаясь к кому-либо, я скажу "Вы" ;)
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#280  Сообщение big boy » 28 янв 2013, 19:46

Том Боонен
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Лучший спортсмен месяца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0