GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

А за кого будете болеть вы?

Wiggins
14
12%
Nibali
24
20%
Hesjedal
13
11%
Evans
10
8%
S.Sanchez
12
10%
Basso, Scarponi
14
12%
Gesink (Kruijswijk, Kelderman)
7
6%
Pozzovivo
7
6%
Colombianos у Venezolanos; JJ Cobo
6
5%
Pellizotti, Di Luca, Garzelli
11
9%
 
Всего голосов : 118

#1821  Сообщение Student » 27 май 2013, 23:38

Majorr писал(а):ну да :) все соперники Нбса оказались слабее него в тех же погодных условях,

Та у него соперников практически не было, ему можно было и без выигранных этапов выиграть майку, и что значит сошли, из бигов по сути только Виггинс и Гесинк, ну думаю, что их наличие сильно преукрасило топ-10. Мне кажется, что и Виггинс сам не хотел ехать Джиро, просто его поставили перед фактом, и болезнь сыграла ему только на руку. И по поводу отсутствия формы на Туре, попадание в топ-10 будет считаться проявлением формы? И Гессинк тоже целится на Тур, и когда стало ясно, что здесь нечего не выгорает, он просто сошёл. Ещё раз повторяю я не недооцениваю его победу, он был сильнейшим на фоне его соперников, но впечатление от тура в целом остались подпорченными, не было той борьбы, интриги, как сказал маляр, они бы с радостью остались на своих местах после первого горного этапа.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15


#1822  Сообщение Meilleur » 27 май 2013, 23:41

Не, Мажорр. Не обиделся. Ты просто немного нелеп в своем, с позволения сказать, понимании. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1823  Сообщение kirill-loko » 27 май 2013, 23:41

Ну Гесинк уже не топ.. Точнее даже так им и не стал, увы.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1824  Сообщение samuist » 27 май 2013, 23:43

Student писал(а):
Majorr писал(а):ну да :) все соперники Нбса оказались слабее него в тех же погодных условях,

Та у него соперников практически не было, ему можно было и без выигранных этапов выиграть майку, и что значит сошли, из бигов по сути только Виггинс и Гесинк, ну думаю, что их наличие сильно преукрасило топ-10.

Еще Хеш сошел. Думаю, что за топ-10 Тура и победу на Джиро его можно причислять к бигам
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#1825  Сообщение Majorr » 27 май 2013, 23:46

сколько торчу на этом форуме - все все время вспоминают горы и горные разборки. и требуют экшена.
по моему:
экшн в горах в 2000-х был изза допнга, ранее, наверное, вживую мало кто видет вело в полном объеме, трансляции были не те, но тем более из-за допа. Сейчас все изменилось (все надеются :) ), пелотон намного чище, мы рады этому. Но тогда откуда возьмутся горные атки и разрывы?
КРоме подвигов Конты (отчасти под допом), я больших разрывов не припомню. И особого экшена среди генеральщиков тоже :)
Наврное, нужно смириться, что в новую эпоху генеральщики так и будут отыгрывать в горах друг у друга по 1 с (Плато де Бель на тдф 2011), по 10 с (на тдэ 2010), или как Пурито с Хешем - максимум, кажется было 40с. И все это - максимум на последних 2 км :) .
Подвиги совершают отрывы. Мне нравится, когда этапы берут молодые и отчаянные. Но когда неудачники генеральщики стараются компенсировать - меня это мало трогает. Типа Кройцигер в прошлом году на Джиро, или Меньшов также, или Шлек на Галибье....
так что инреснее смотреть этапы, которые не сможет контролировать команда-доминатор, как Скай в прошлом году. Надеюсь, так и произойдет, поезд и примитивную тактику Ская раздерут в этом году.
ПО по воду соперничества Двух капитанов : Брайсфрд понимает грядущие трудности, и Вигинс - это отвлекающий маневр.
Так же поступили БМС, объявив Эванса капитаном. Думаю, что Тиджей не испытает трудностей с реальным капитанством.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1826  Сообщение Student » 27 май 2013, 23:46

kirill-loko писал(а):Ну Гесинк уже не топ.. Точнее даже так им и не стал, увы.

И не понятно, что мешает, вроде и команда есть, и горный ход есть, и не плохая разделка есть, но то падает, то не в форме... И вообще, чем больше молодых голандцев, тем они бестолковее становятся в зрелом возрасте...
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1827  Сообщение Student » 27 май 2013, 23:48

Majorr писал(а):ПО по воду соперничества Двух капитанов : Брайсфрд понимает грядущие трудности, и Вигинс - это отвлекающий маневр.
Так же поступили БМС, объявив Эванса капитаном. Думаю, что Тиджей не испытает трудностей с реальным капитанством.

По поводу отвлекающего манёвра не совсем понял, а по поводу второго согласен, и чтобы там Эванс не заявлял, Тиджей сейчас на много сильнее его.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1828  Сообщение Asked7 » 28 май 2013, 00:01

Почище в конюшнях стало говорите? Любопытно, кто же тот Геракл? Не Венера же наша в самом деле )
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#1829  Сообщение kirill-loko » 28 май 2013, 00:38

Student писал(а):
kirill-loko писал(а):Ну Гесинк уже не топ.. Точнее даже так им и не стал, увы.

И не понятно, что мешает, вроде и команда есть, и горный ход есть, и не плохая разделка есть, но то падает, то не в форме... И вообще, чем больше молодых голандцев, тем они бестолковее становятся в зрелом возрасте...

Да, Гесинк был то в подающих, то в падающих..) Вообще я придерживаюсь мнения, что голландцы послазили со всякой дряни, результат на лицо у всех - Гес, Бауке, Круйсвийк. А то, что рабовцев за шею взяли, это всем известно. А во времена отсутствия спонсора риск такой не нужен. Герои например жрали адски, но у них Коль - это никто, выхода не было. А у Рабо у гонцов базовый уровень очень высок, они что-то могут показывать и без запрещенного пойла. В общем по результатам их прямо очень явно кажется, что они совсем перестали жрать или перешли на что-нибудь лайтовое (ибо не известно можно ли показывать результаты достаточно серьезные вообще без допа).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1830  Сообщение WERT » 28 май 2013, 01:22

По поводу Гесинка и Рабобанка придерживаюсь того же мнения. Хотя почему Гесинк сошел, идя на 12-м месте в генерале я не понял. Очки UCI команде не нужны?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1831  Сообщение WERT » 28 май 2013, 01:29

А Мажор что-то совсем дичь пишет. Особенно позабавило "на эмоциональном подъеме, уверенности в себе, не ловят простуды и инфекции. Тоже хрестомтия". Ага, а еще ключицы при падении не ломаются и даже пули не берут ;;-)))
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1832  Сообщение Alexei » 28 май 2013, 02:22

Гонка очень тяжелая. Не знаю, кому и что не нравится.

Все сошедшие гонщики, включая Хеша и Виггинса не сделали это просто так без весомых причин. Это действительно трудно.

То, что побеждать много можно и без допа доказывает Кэв, побывавший в этом году на подиуме в Брешии 4 раза (этап, спринтерская майка и две номинации).

На чем нонче едут колумбийцы, думаю, скоро узнаем.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#1833  Сообщение Noumenon » 28 май 2013, 02:28

kirill-loko писал(а):Ничего в победе Кунего смешного не вижу, я бы даже сказал наоборот- это своего рода fuck off в сторону условных правил в командном строе, и он - маленький герой, да и отлично он ее выиграл.

дамиано тогда тупо колесничал, из-за чего его достижение воспринималось с изряднейшим скепсисом, ни одной сольной атаки и даже смены в горах он не провел.
про нарушение командных установок это миф рожденный острой попаболью и длинным языком симони, который на 18м этапе окончательно пролетел мимо майки, этапа, даже не сумевшего отсадить гончара с чиони.

и вообще ту кунего выиграл джиру из отрыва, которые потом удались кленте и эрасу (саеко тогда вообще рвали всех остальных в клочья, куда там ЮСПС). изначально вместо него пробовал уехать симони, но не получилось, не фартануло, не хотели отпускать.
Последний раз редактировалось Noumenon 28 май 2013, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#1834  Сообщение Noumenon » 28 май 2013, 02:48

а про гарзелли зря, несмотря на скучный ход той гонки заруба с касагранде была крайне драматичной и плотной. как минимум не колхозней победы менчова.
Последний раз редактировалось Noumenon 28 май 2013, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#1835  Сообщение kirill-loko » 28 май 2013, 06:37

Alexei писал(а):Гонка очень тяжелая. Не знаю, кому и что не нравится.

Все сошедшие гонщики, включая Хеша и Виггинса не сделали это просто так без весомых причин. Это действительно трудно.

То, что побеждать много можно и без допа доказывает Кэв, побывавший в этом году на подиуме в Брешии 4 раза (этап, спринтерская майка и две номинации).

На чем нонче едут колумбийцы, думаю, скоро узнаем.

- тебе нравится футбол, где все пешком играют? Жарко, допустим, им. Но зрителю то что от этой жары? Никто не говорит, что это просто. Никто в их труде не сомневается. Но нравится ведь нам не их усталость, а все же непосредственно спортивное состязание. Критерии его уровня стандартные, зрелищность для зрителей, коими мы являемся, основное. И вот оно нам и не нравится.

- конечно не без весомых, они заболели. Ехать больным трудно, но гонка тут не причем.

- спринт - это другое. Отдыхать по сути на большинстве этапах, а на нужных этапах нужно выдавать свой максимум лишь на последней сотне метров. Тогда как генеральщики все 3 недели на пределе, выдавая все возможности на десятках горных км. Там идет на первом месте выносливость, а это как раз по части допинга. Да и кстати кто сказал, что Кэв чист?) Але-Джета, Галимзянова ловили же. Не пойман - не вор, в велоспорте не катит.

- колумбийцы хороши, но это не гром средь ясного неба. Все они абсолютно поступательно становятся сильнее и сильнее каждый год, растут и развиваются ребята. И называли это золотым поколением колумбийского велоспорта еще лет 5 назад. Ждали и дождались. Это не единичный всплеск, эти ребята уже сейчас настолько хороши, а у них вся карьеры впереди - наши будущие постоянные участники церемоний награждения по итогам ГТ и престижнейших классик.
Последний раз редактировалось kirill-loko 28 май 2013, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1836  Сообщение Meilleur » 28 май 2013, 07:51

Так планка другая у спринтеров. Это в немалой мере уравновешивается тем, что они тяжелее, мышечнее, и любые большие горы даются им куда сложнее, чем главным.

Всплеск или нет покажет время. Я пессимистичен в плане общего зачета на ГТ. Колумбийцев, вряд ли, сильно любят в европейских командах, они не лидеры по духу, команду сами сплотить не в состоянии, команды строить вокруг них директора не очень жаждут. Ставка на талант по большей части. А этого часто недостаточно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1837  Сообщение Заратуштра » 28 май 2013, 08:50

Ну, сентенции Жени по поводу волшебной готовности Уигго так же смешны, как и сентенции Мажора. Уигго ни разу в этом году не показал обещанной нам волшебной формы - это факт. Был на уровне Уигго-10, может, чуть лучше. Конечно, это можно объяснить экономией сил перед Джиро, но можно и не объяснить. Понимаем вело, думаю, мы все примерно одинаково :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1838  Сообщение Camarada » 28 май 2013, 09:09

Заратуштра писал(а):Ну, сентенции Жени по поводу волшебной готовности Уигго так же смешны, как и сентенции Мажора. Уигго ни разу в этом году не показал обещанной нам волшебной формы - это факт. Был на уровне Уигго-10, может, чуть лучше. Конечно, это можно объяснить экономией сил перед Джиро, но можно и не объяснить. Понимаем вело, думаю, мы все примерно одинаково :)

Пурито с Контой еще и Фрума на холмах разберут, вот это будет суупер. Другое дело, что даже в горбатой разделке допустим больной Фрум не может привезти Пурито только 11 секунд. Нибали все же с разделкой по природе дружит, да еще и технарь.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1839  Сообщение Meilleur » 28 май 2013, 10:08

Заратуштра писал(а):Ну, сентенции Жени по поводу волшебной готовности Уигго так же смешны, как и сентенции Мажора. Уигго ни разу в этом году не показал обещанной нам волшебной формы - это факт. Был на уровне Уигго-10, может, чуть лучше. Конечно, это можно объяснить экономией сил перед Джиро, но можно и не объяснить. Понимаем вело, думаю, мы все примерно одинаково :)

а ты опровергни
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1840  Сообщение Эвенгар » 28 май 2013, 10:18

Не, ну так нельзя :) Что за аргументация к незнанию? :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67287

04 июн 2014, 11:23

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34395

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43692

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30120

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8052

29 май 2018, 15:26