GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

А за кого будете болеть вы?

Wiggins
14
12%
Nibali
24
20%
Hesjedal
13
11%
Evans
10
8%
S.Sanchez
12
10%
Basso, Scarponi
14
12%
Gesink (Kruijswijk, Kelderman)
7
6%
Pozzovivo
7
6%
Colombianos у Venezolanos; JJ Cobo
6
5%
Pellizotti, Di Luca, Garzelli
11
9%
 
Всего голосов : 118

#1841  Сообщение Заратуштра » 28 май 2013, 12:16

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Ну, сентенции Жени по поводу волшебной готовности Уигго так же смешны, как и сентенции Мажора. Уигго ни разу в этом году не показал обещанной нам волшебной формы - это факт. Был на уровне Уигго-10, может, чуть лучше. Конечно, это можно объяснить экономией сил перед Джиро, но можно и не объяснить. Понимаем вело, думаю, мы все примерно одинаково :)

а ты опровергни

а ты докажи:)
У тебя нет ни единого доказательства в пользу этой теории. Т.е. свой тезис ты развиваешь априорно и субъективно. Согласно бритве Оккама, такие тезисы отсекаются в споре с антитезисами, так как ведут к синтезу лишних сущностей. На человеческом языке это значит: тезис, не имеющий достаточной доказательной базы (у тебя нет никакой вообще), не нуждается в опровержении. Бремя доказывания лежит на индивиде, который выдвигает тезис. Следовательно, Женя, легенда о волшебном Уигго нуждается не в моем опровержении, а в твоем доказывании :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#1842  Сообщение Meilleur » 28 май 2013, 12:33

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Ну, сентенции Жени по поводу волшебной готовности Уигго так же смешны, как и сентенции Мажора. Уигго ни разу в этом году не показал обещанной нам волшебной формы - это факт. Был на уровне Уигго-10, может, чуть лучше. Конечно, это можно объяснить экономией сил перед Джиро, но можно и не объяснить. Понимаем вело, думаю, мы все примерно одинаково :)

а ты опровергни

а ты докажи:)
У тебя нет ни единого доказательства в пользу этой теории. Т.е. свой тезис ты развиваешь априорно и субъективно. Согласно бритве Оккама, такие тезисы отсекаются в споре с антитезисами, так как ведут к синтезу лишних сущностей. На человеческом языке это значит: тезис, не имеющий достаточной доказательной базы (у тебя нет никакой вообще), не нуждается в опровержении. Бремя доказывания лежит на индивиде, который выдвигает тезис. Следовательно, Женя, легенда о волшебном Уигго нуждается не в моем опровержении, а в твоем доказывании :)

Нормально, зашел, нахамил и написал "а ты?", супер. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1843  Сообщение Заратуштра » 28 май 2013, 12:39

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Ну, сентенции Жени по поводу волшебной готовности Уигго так же смешны, как и сентенции Мажора. Уигго ни разу в этом году не показал обещанной нам волшебной формы - это факт. Был на уровне Уигго-10, может, чуть лучше. Конечно, это можно объяснить экономией сил перед Джиро, но можно и не объяснить. Понимаем вело, думаю, мы все примерно одинаково :)

а ты опровергни

а ты докажи:)
У тебя нет ни единого доказательства в пользу этой теории. Т.е. свой тезис ты развиваешь априорно и субъективно. Согласно бритве Оккама, такие тезисы отсекаются в споре с антитезисами, так как ведут к синтезу лишних сущностей. На человеческом языке это значит: тезис, не имеющий достаточной доказательной базы (у тебя нет никакой вообще), не нуждается в опровержении. Бремя доказывания лежит на индивиде, который выдвигает тезис. Следовательно, Женя, легенда о волшебном Уигго нуждается не в моем опровержении, а в твоем доказывании :)

Нормально, зашел, нахамил и написал "а ты?", супер. :)

?) Где же я тебе нахамил, Женя?) Абсолютно нормальный дискусс без переходов на личности.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1844  Сообщение Majorr » 28 май 2013, 13:37

WERT писал(а):А Мажор что-то совсем дичь пишет. Особенно позабавило "на эмоциональном подъеме, уверенности в себе, не ловят простуды и инфекции. Тоже хрестомтия". Ага, а еще ключицы при падении не ломаются и даже пули не берут ;;-)))

даже и не знаю, как разъяснить. н у это как "в здоровом теле - здоровый дух" и наоборот, "здоровый дух - в здоровом теле " .
Отвлекаясь от спорта - оптимист, уверенный в себе и твердо смотрящий в будущее, в меньшей степени рискует пожхватить инфекции, чем вялый депрессирующий иппохондрик..
Если бы у Бредли все шло по его плану , спокойно доехал до ИТТ, он бы не заболел. А так- падения, всякие катаклизмы....организм откликнулся..
фуу.... больше не буду это доказывать :)
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1845  Сообщение Majorr » 28 май 2013, 13:59

Мейлер, ты действительно, должен привести доводы о форме Вигнса, кроме данных прошлого года :) :) .
Их нет, но доказывать их не надо, на Туре будет видно.
Хотя уже начало сезона не в его пользу.
Мое субъективное мнение - Сэр не готов, знает это, поэтому и "решил делать дубль".
ПРоигрыш на Джире объясняется экономией сил для Тура, слив на Туре - усталостью после Джиры :) :) .
Теперь слив на Джире объясняется болезнью, а будущий слив на ТУре - подчининение интересам команды ;) , возврат долгов Крису за его пахоту..
Это же очевидно; после ТАКОГО сезона откат неизбежен....при этом как чемпион он обязан по любому "защищать титул".
а так - попробовал , поставл для себя новую так сказать планку....
Также психологически Вигинсу легче "подчиниться интересам команды" , чем просто проигрывать. А так - и Фруму поможет, и поступит благородно, как не просто джентльмен, но как сэр .
Однако, думаю, Скаю выгодно , чтобы Вигинс якобы тоже претендовал на лидерство - контендеры будут в заблуждении, кого пасти. Соперничество будет нешуточным, не то что в прошлом году, лучше бы подстраховаться . Так что шумиха в СМИ будет до самого тура, и на нем тоже. Это м-у прочим, привлекает интерес публики, что тоже важно
Последний раз редактировалось Majorr 28 май 2013, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1846  Сообщение Camarada » 28 май 2013, 14:24

Пасти Виггинса не надо, ибо взрывной атаки от него ждать не стоит.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1847  Сообщение collega » 28 май 2013, 15:47

Majorr писал(а):
WERT писал(а):А Мажор что-то совсем дичь пишет. Особенно позабавило "на эмоциональном подъеме, уверенности в себе, не ловят простуды и инфекции. Тоже хрестомтия". Ага, а еще ключицы при падении не ломаются и даже пули не берут ;;-)))

даже и не знаю, как разъяснить. н у это как "в здоровом теле - здоровый дух" и наоборот, "здоровый дух - в здоровом теле " .
Отвлекаясь от спорта - оптимист, уверенный в себе и твердо смотрящий в будущее, в меньшей степени рискует пожхватить инфекции, чем вялый депрессирующий иппохондрик..
Если бы у Бредли все шло по его плану , спокойно доехал до ИТТ, он бы не заболел. А так- падения, всякие катаклизмы....организм откликнулся..
фуу.... больше не буду это доказывать :)
Majorr писал(а):Мейлер, ты действительно, должен привести доводы о форме Вигнса, кроме данных прошлого года :) :) .
Их нет, но доказывать их не надо, на Туре будет видно.
Хотя уже начало сезона не в его пользу.
Мое субъективное мнение - Сэр не готов, знает это, поэтому и "решил делать дубль".
ПРоигрыш на Джире объясняется экономией сил для Тура, слив на Туре - усталостью после Джиры :) :) .
Теперь слив на Джире объясняется болезнью, а будущий слив на ТУре - подчининение интересам команды ;) , возврат долгов Крису за его пахоту..
Это же очевидно; после ТАКОГО сезона откат неизбежен....при этом как чемпион он обязан по любому "защищать титул".
а так - попробовал , поставл для себя новую так сказать планку....
Также психологически Вигинсу легче "подчиниться интересам команды" , чем просто проигрывать. А так - и Фруму поможет, и поступит благородно, как не просто джентльмен, но как сэр .
Однако, думаю, Скаю выгодно , чтобы Вигинс якобы тоже претендовал на лидерство - контендеры будут в заблуждении, кого пасти. Соперничество будет нешуточным, не то что в прошлом году, лучше бы подстраховаться . Так что шумиха в СМИ будет до самого тура, и на нем тоже. Это м-у прочим, привлекает интерес публики, что тоже важно

Довольно нормально написано. Без завихрений. :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1848  Сообщение collega » 28 май 2013, 15:55

Camarada писал(а):Пасти Виггинса не надо, ибо взрывной атаки от него ждать не стоит.

Всегда трудно пасти двоих.Надо только подогреть ажиотаж.Я уверен без примеров и обоснований,что Фрумму Тур не взять.Еще рано,сырой он для этого. А Вигго....всегда может повернуть все под себя.Победителей не судят.Тем более таких.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1849  Сообщение Заратуштра » 28 май 2013, 16:32

Джиро в Ольстере! Что это за чертовщина?)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1850  Сообщение kirill-loko » 28 май 2013, 17:07

А что не так то с Вигго в этом году было? По-моему уже одного того, что он лидер СКАЯ на ГТ (да и просто многодневку), означает, что он в полном порядке. Тем более, что это действующий победитель Тура (а не сырые колумбийцы прошлой Джиро), и это его первый ГТ за сезон (а не дохлый Фрум на Вуэльте).
В этом сезоне на Каталунии в горах он был слабее лишь Кинтаны и Пурито. По-моему это абсолютно нормально на Каталунии. Следом была Трентино, и на Ветриоло Терме он вдвоем приехал с Нибали (и то впереди был Костя Сивцов, а то может и скинул бы Ченцо)). Тогда как тот же Эванс при достаточно спокойном течении этапа и активности лишь на последних км, все равно слил пол минуты. Финальный горный оценивать конечно не буду, ибо все знаем о поломке в неподходящий момент. Да и вообще Трентино лучше не париться, а то Джиро мимо пролетит. То есть мы получаем, что Вигго на Каталунии+Трентино, где суммарно были чуть ли не все горняки мира кроме Конты, проиграл в горе лишь Кинтане и Пурито. И то до Каталунии он месяц не катался, это был первый по сути проверочный старт, и очевидно что все соки Сэр из себя не выжимал в отличие от априори неугомонного Кинтына и Пурито, желающего выиграть домашнюю гонку и также неугомонного весь сезон.

Теперь прошлый год. Начался он на Альгарве с 10-го места на Мальхао в одно время с Мартином и проигрышем даже Хугерланду. Затем на ПН его на Менде Вестра обыграл. Выиграл ПН засчет ТТ. На Романдии селекция на горном была сумасшедшая - 40 человек, Вигго также исключительно выиграл из-за ТТ. На Дофине то опять все без гор. И то на единственной проверке более-менее серьезной, когда выиграл Кинтана, немного Сэру даже Эванс кинул. А в группе кстати были Фрум, Роджерс, Порт. Пойди поатакуй Сэра.. А на следующий день на финише в обычный апхилл Вигго потерял 10 секунд Дани Морено с Кедэлм и Хагеном, уступив на финише и Шарто. Судьба гонки была решена на разделке, и он не парился.

Таким образом до Тура банально не было горных этапов. Мальхао не считаем, на Романдии пусто. Придется считать, что его обыгрывали Вестра и Эванс. По сути в прошлом году Вигго ни одного нормального селективного горного этапа не проехал до Тура. Ну ок, Менде типа гора, и там он Вестре ( :sh_ok: ) проиграл. А этой весной он был активным участником на трех горных этапах сразу, проехал очень и очень, притом что не парился особо. Это доказывается спокойными действиями Ская, когда уезжали Мартин, Гес и ВДБ на 4-м этапе Каталунии. По времени прохождения горы и с учетом предыдущего этапа проиграл лишь Кинтане и Пурито. Если добавить на нынешней Каталунии разделку нормальную - Вигго выиграл бы. На Трентино убрать его форс-мажор на заключительном горном и добавить в маршрут разделку 30км, он выиграл бы точно. И все бы говорили, что это все тот же непобедимый Сэр.
Последний раз редактировалось kirill-loko 28 май 2013, 17:19, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1851  Сообщение Заратуштра » 28 май 2013, 18:30

он и Тур выиграл на разделках и проколе Фрума (сколько там было? 1:30?). Это и нормально. Укладывается во всем знакомую схему "Уигго - хороший защитный горняк, Уигго - уничтожающий раздельщик."
От него ожидалось БОЛЬШЕЕ, чем было выдано в 2012. Ведь тезис о волшебной готовности Уигго придумал не я, не Женя, а самолично Уигго, Брейлсфорд и тим Скай. Было заявлено, что Уигго освоил рваный темп и будет насиловать конкурентов на Джиро в разделке, горах, холмах (равнинах?)) Я не отрицаю, что Каталонию и Трентино нельзя считать объективной мерой сравнения Уигго прошлого и нынешнего. Эта мера - Джиро. Джиро он слил в одну калитку. Каталония и Трентино проиграны тоже (заметь, Нибали ничто не помешало забрать Тиррено, Трентино и Джиро - оказывается, можно готовиться и так, ничего смертельного). Рваного темпа в гору показано не было, горных этапов не выиграно, ключевого конкурента нигде не скинул (не соглашусь, что слив Кинтане в горе - это норма для Уигго, с такими ребятами надо держаться, чтобы оставаться в элитарной горняцкой группе).
У меня нет никаких претензий к твоему последнему предложению про ТОГО ЖЕ непобедимого сэра. Это был тот же Уиггинс, что и в прошлом году, сильно хуже по результату, но не сильно по ходу. Вполне вписывается в результаты, начиная с 09 года: где-то проседает, где-то идет сильнее - в целом его уровень виден.
Но прости, а где волшебный Уигго?
Последний раз редактировалось Заратуштра 28 май 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1852  Сообщение cervelo » 28 май 2013, 18:54

Зара дело пишет

можно добавить ещё, что без поезда Фрум/Порт/Роджерс наш друг Виггo стОит в горах не так уж много. чуть сильнее дохлого Эванса
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#1853  Сообщение cervelo » 28 май 2013, 19:07

Кстати, никак не пойму про Каталунию. Ведь там горняки Виггo просто разорвали
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#1854  Сообщение Majorr » 28 май 2013, 19:15

collega писал(а):
Majorr писал(а):
WERT писал(а):А Мажор что-то совсем дичь пишет.......;;-)))

.......фуу.... больше не буду это доказывать :)

Majorr писал(а):.....Мое субъективное мнение - Сэр не готов, знает это, поэтому и "решил делать дубль". ........

Довольно нормально написано. Без завихрений. :a_g_a:

Спасибо, Коллега :du_ma_et: :ki_ss: :)
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1855  Сообщение Meilleur » 28 май 2013, 19:25

Да, заболел мужик. Вы что слепые?) Ну, какой вывод можно сделать по Каталонии и Трентино, если там Уиггинс был без команды, тренировался и ехал с хорошим запасом.
Последний раз редактировалось Meilleur 28 май 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1856  Сообщение Meilleur » 28 май 2013, 19:44

kirill-loko писал(а):Теперь прошлый год. Начался он на Альгарве с 10-го места на Мальхао в одно время с Мартином и проигрышем даже Хугерланду. Затем на ПН его на Менде Вестра обыграл. Выиграл ПН засчет ТТ. На Романдии селекция на горном была сумасшедшая - 40 человек, Вигго также исключительно выиграл из-за ТТ. На Дофине то опять все без гор. И то на единственной проверке более-менее серьезной, когда выиграл Кинтана, немного Сэру даже Эванс кинул. А в группе кстати были Фрум, Роджерс, Порт. Пойди поатакуй Сэра.. А на следующий день на финише в обычный апхилл Вигго потерял 10 секунд Дани Морено с Кедэлм и Хагеном, уступив на финише и Шарто. Судьба гонки была решена на разделке, и он не парился.


Задачей Уиггинса никогда не являлось бить кого-то там на горном финише. Но это не говорит о его слабости. Жуплан — это не более-менее серьезно, отнюдь. Эванс на спуске отскочил чуть, было бы глуповато стань Уиггинс его догонять. Атаковать поезд несложно. Атаковать по факту. На максимум они не особо идут. Проблема ехать быстрее, чем поезд, дистанционно. Очень интересно, как соперники думают решать эту задачу на ТдФ.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1857  Сообщение Заратуштра » 28 май 2013, 19:44

Meilleur писал(а):Да, заболел мужик. Вы что слепые?) Ну, какой вывод можно сделать по Каталонии и Трентино, если там Уиггинс был без команды, тренировался и ехал с хорошим запасом.

Твоего вывода нельзя сделать ни по каким раскладам в этом году :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1858  Сообщение cervelo » 28 май 2013, 19:58

очевидно, что заболел
очевидно, что уже не поправится
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#1859  Сообщение collega » 28 май 2013, 20:01

По мне так на тур скай должен ехать втемную.что значит?? Постоянно популизировать Фрумма и постоянно задвигать про запас Вигго. если без форс-мажора--Конта,Вальв и Пурито,конечно не скооперируются,но горячая испанская кровь и сильная поддержка команд--они просто задергают Фрумми.Машина на джиро дала сбой.Главный претендент не прошел в ферзи.это итог.это результат.значит можно и нужно это делать и на туре.Вигго западло будет активно помогать ,это просто не в его менталитете.я думаю будет ехать и смотреть как будут развиваться события.как только фрумми даст слабину--я уверен,что даст--тут и ферзь может выдти вперед. никаких статистических выкладок,результатов гонок этого года и предыдущих,ваттажа и тому подобное--я не пишу.этого итак предостаточно.просто размышляю как думает вигго и как думают остальные.победа нибали,пускай и в такой обрезанной джиро--это доппинг для всех остальных из первой пятерки многодневщиков.значит можно и нужно побеждать и вигго и скай. фрумми...--отличный гонщик,но не его это время,пока ему еще рано,да и в переплет он попал со сходом вигго. Представляю как сейчас пурито,вальв и конта сидят в шезлонгах,под горячим испанским солнцем,попивают текилу и обсуждают план дейсвий на тур :hi_hi_hi: где кто когда и на каком этапе :) Можно даже фильм по этому поводу забацать.художественный.Голос за кадром--С.К.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1860  Сообщение Majorr » 28 май 2013, 21:06

В целом поддерживаю Коллегу. Заратуштра - не припомню, чтобы Уиго так резко хвастался ..
Мне кажется, гонщики, директора имеют право искажать информацию об уровне готовности. завышать, или принжать, дезинформировать
Насчет холмов - КОнтадор уже давно знает, как это делается: на тдф 2011 он задергал Шлека на КОль де Манс, прошлогодняя Вуэльта чего стоит.
С этим компонентом у Фрума, не говоря про Виго - не очень. И, самое главное, на таких этапах поезд Ская, очень сильный, уже не может контролировать гонку. При этом капитаны, действуя за себя, объединяются по общим интересам - например, на 10 этапе Нибс и Эванс не сговаривались, но почувствовали, что Сэр подвисает, натянули. Так и будет на Туре.
Вигинсу хочет победить "чисто" :) . Он же знает, что о нем думает общество :)
знает, что
Вигинс хотел бы доказать, что может побеждать без помощи Фрума, не хочет, чтобы ему пеняли за ту победу. Но, наверное (надеюсь), понимает, что это невероятно трудно
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67277

04 июн 2014, 11:23

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34387

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43658

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30103

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8038

29 май 2018, 15:26