GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

А за кого будете болеть вы?

Wiggins
14
12%
Nibali
24
20%
Hesjedal
13
11%
Evans
10
8%
S.Sanchez
12
10%
Basso, Scarponi
14
12%
Gesink (Kruijswijk, Kelderman)
7
6%
Pozzovivo
7
6%
Colombianos у Venezolanos; JJ Cobo
6
5%
Pellizotti, Di Luca, Garzelli
11
9%
 
Всего голосов : 118

#241  Сообщение Meilleur » 06 май 2013, 21:57

collega писал(а):
Meilleur писал(а):Крайне удивлен, что Хеш с Нибали так рано рыпаются. Неужели сходу признают, что в горный финиш будет добыть сложнее, чем на холмах?

Женя,они не хотят ехать по твоему сценарию :D Горных финишей будет очень мало...Отдадут отрывам...Надо Уигго трясти каждый день..тогда он и закачается...А на спусках тем паче...О...О поди у сэра не железное.А пускать все на 3 неделю....так скай и думал...Трясти каждый этап.


скорее сильно заплатятна 1м серьезном этапе.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#242  Сообщение collega » 06 май 2013, 22:07

Meilleur писал(а):
collega писал(а):
Meilleur писал(а):Крайне удивлен, что Хеш с Нибали так рано рыпаются. Неужели сходу признают, что в горный финиш будет добыть сложнее, чем на холмах?

Женя,они не хотят ехать по твоему сценарию :D Горных финишей будет очень мало...Отдадут отрывам...Надо Уигго трясти каждый день..тогда он и закачается...А на спусках тем паче...О...О поди у сэра не железное.А пускать все на 3 неделю....так скай и думал...Трясти каждый этап.


скорее сильно заплатятна 1м серьезном этапе.

Чем меньше будут временные отрывы--тем сильнее скаю головой придется вертеть.На спуске сэр был один.Один.это уже говорит о многом.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#243  Сообщение morientas » 06 май 2013, 22:13

Что там с поцовивво?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#244  Сообщение morientas » 06 май 2013, 22:31

Так же сразу же разочаровали пелиццоти, ди лука, апатума, круйсвек, гарцелли, дуарте, мачадо, дани карузо,
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#245  Сообщение collega » 06 май 2013, 22:37

morientas писал(а):Так же сразу же разочаровали пелиццоти, ди лука, апатума, круйсвек, гарцелли, дуарте, мачадо, дани карузо,

В принципе--это 2-й эшелон. Будет и у них еще возможность отличится.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#246  Сообщение morientas » 06 май 2013, 22:39

collega писал(а):
morientas писал(а):Так же сразу же разочаровали пелиццоти, ди лука, апатума, круйсвек, гарцелли, дуарте, мачадо, дани карузо,

В принципе--это 2-й эшелон. Будет и у них еще возможность отличится.

Ну не на первом же этапе с полугорками, но вот что с поццовиво?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#247  Сообщение Majorr » 06 май 2013, 23:14

Мёйлер так безапеляционно доказал, что биги не будут дергаться до 3й недели, возможно до 19 , 20 или даже 21 этапа :) , что я в смятении.
Что все эти догонялки означают?

Астана и Гармин хотели заставить Бредли уработаться перед ТТ ?
Хесидаль когда захочет дергает пелотон, запугивает своей выносливостью конкурентов? хватит ли его на 3 недели?
Мне тезис о том , что не стоит *опу рвать за несколько бонусных сек. не кажется убедительным, наоборот, считаю, учиьывая ТТ, нужно бороться за каждую секунду.
ТО, что Нибали не сверкал, (не взял бонусы :hi_hi_hi: и т.д.) - говорит что то о форме, ил и в свете 3 недель ни о чем не говорит?
Два гонщика Астаны приложились, как это повлияет на их боеспособность в горах?
Как знатоки оценивают силу поезда Скай?
ну и так далее :)
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#248  Сообщение Majorr » 06 май 2013, 23:27

что можно рассмотреть за 3 прошедших этапа в готовности Акулы, как думаете? намеренно не показывает сильные стороны? после сегодняшних усилий, показалось, что он собирается брать бонус, и заодно показать зубы, устрашить, но наоборот, он заехал последним в группе :du_ma_et:
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#249  Сообщение collega » 06 май 2013, 23:35

Majorr писал(а):что можно рассмотреть за 3 прошедших этапа в готовности Акулы, как думаете? намеренно не показывает сильные стороны? после сегодняшних усилий, показалось, что он собирается брать бонус, и заодно показать зубы, устрашить, но наоборот, он заехал последним в группе :du_ma_et:

Вспомнил,что впереди еще 3-я неделя. :D Показывать сильные стороны...пока еще негде.я лично смотрю за экшен,за интригу.Ну не шахматы же это.Сегодняшний этап--супер.Остается желать,чтобы и дальше так было.2 прокола скай уже сделали.Не просчитали Пиноккио и оставили его одного.В розовом.Будет и третий и четвертый...На сервере невозможно просчитать гонку.Тем более в Канаде--свои програмисты :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#250  Сообщение Majorr » 06 май 2013, 23:59

а кстати, почему Катальдо так провалился - 19 мин. от разочарования ? Для Ская, кажется, было бы выгоднее иметь до ИТТ майку у себя и контролировать ход событий; по крайней мере, для них привычная стратегия.
Если бы не Паолини, возможно, Бред получил бы майку уже сегодня, т.е. слишком рано, что было бы выгодно для Астаны.
Последний раз редактировалось Majorr 07 май 2013, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#251  Сообщение Student » 07 май 2013, 00:10

Camarada писал(а):Трофимов - молодец, я думал на первом таком этапе схватит.

Тогда бы он точно не заслуживал таких авансов от Кирилла-Локо.

collega писал(а):На спуске сэр был один.Один.это уже говорит о многом.

Планы с мотоциклов обманчивы, вроде уехали, вроде никого нету, но смотришь с вертолёта разница 3-5 секунд, да и на спуске было три представителя Ская не компактно, но были. На прошлом туре многие ухмылялись не способностью Ская вывезти своих лидеров перед финишем, но под плевались от тотального доминирования. Преувеличиваете вы не много)

Majorr писал(а): Для Ская, кажется, было бы выгоднее иметь до ИТТ майку у себя и контролировать ход событий; по крайней мере, для них привычная стратегия.
Если бы не Паолини, возможно, Бред получил бы майку уже сегодня, т.е. слишком рано, что было бы выгодно для Астаны.

Противоречиво не правда ли)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#252  Сообщение Noumenon » 07 май 2013, 00:52

саволделли в ранге действующего победителя в 2006 тоже боролся за каждую секунду, пока его не вынесли в хламину на ланчано и тт
Последний раз редактировалось Noumenon 07 май 2013, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#253  Сообщение kirill-loko » 07 май 2013, 01:24

Meilleur писал(а):Крайне удивлен, что Хеш с Нибали так рано рыпаются. Неужели сходу признают, что в горный финиш будет добыть сложнее, чем на холмах?

Нибали наоборот был предельно умиротворен, учитывая весьма подходящий профиль, и спуск сам по себе. Мог бы и с Паолини пойти, но он спокойно себя вел в решающие моменты. Выглядел ну почти прям как положено Сэру, сурьезно, не размениваясь по мелочам) А вот Хеш видимо зол после проигранной ТТТ. Конечно, может он то ли слишком рано запиковал, то ли еще что-то негативное.. Но я верю увиденному сегодня без всякой задней мысли, Хеш силен.
Почему это "неужели"? Виггинс на Туре был сильнее Нибали в горах, намного сильнее. С чего все вдруг должно изменится? Как Нибали обыграл Фрума на ТА и является ИМХО самым действенным способом одолеть Скай. В ТТ все ясно, в горе колумбийская армия Вигго не допустит краха британца, сопоставимого с преимуществом в ТТ. А на хиллах, когда сложнее всего контролировать пелотон; на хиллах, где постоянно вверху-вниз, а именно "вниз" и есть главная сила Нибса и слабость Вигго - тут то самое и оно рвать и таки разок, другой, да поймать Вигго. Да, затратно, но других путей выиграть Джиро я не вижу. Да и Нибали, думаю, тоже.

morientas писал(а):Так же сразу же разочаровали пелиццоти, ди лука, апатума, круйсвек, гарцелли, дуарте, мачадо, дани карузо,

Апатума)) Он скорее и не против сливаться по-тихоньку, ибо горная майка с красивым этапом - самая крутая и одновременно реальная для него цель. Круйсвийк же как раз падал на спуске, попутно прилично нагадив Скарпо. Так что не считая технической ошибки, он в порядке. Вообще все эти ребята слили далеко не обязательно из-за своей слабости и неготовности. Там ведь постоянно рвалась группа - и на подъезде к вершине и на спуске по началу формировалась не сразу. Там банально можно было занять неверную позицию, так что рано судить еще по общей готовности того же Пеллизо. Кстати Поццовиво в прошлом году на Трентино слил первый горный этап, как раз из-за того, что держался во время подъема сзади, а группа порвалась. В итоге Поццо выиграл генерал опять-таки к вопросу о показательности сегодняшних временных потерь.
Мачаду вообще колхозник, нечего расстраиваться) А Карусо, которого может быть с пляжа отправили на Джиро, явно не замена Бассо. Тем более что он Дамиано, а не Джампаоло)
Majorr писал(а):Мёйлер так безапеляционно доказал, что биги не будут дергаться до 3й недели, возможно до 19 , 20 или даже 21 этапа :) , что я в смятении.
Что все эти догонялки означают?

Астана и Гармин хотели заставить Бредли уработаться перед ТТ ?
Хесидаль когда захочет дергает пелотон, запугивает своей выносливостью конкурентов? хватит ли его на 3 недели?
Мне тезис о том , что не стоит *опу рвать за несколько бонусных сек. не кажется убедительным, наоборот, считаю, учиьывая ТТ, нужно бороться за каждую секунду.
ТО, что Нибали не сверкал, (не взял бонусы :hi_hi_hi: и т.д.) - говорит что то о форме, ил и в свете 3 недель ни о чем не говорит?
Два гонщика Астаны приложились, как это повлияет на их боеспособность в горах?
Как знатоки оценивают силу поезда Скай?
ну и так далее :)

Мне вот наоборот сегодняшний этап показал то, что Джиро обещает стать очень агрессивной. Ибо сегодня вообще чуть ли не Буанни главным фаворитом был, а на деле селекция была серьезной. Причем что интересно, это была скорее проверка не на физическую готовность, а на внимательность.
Не уработаться перед ТТ, а просто укатать его - чтобы время слил, чтобы посмотреть как Вигго смотрит на подобный стиль гонки. Ибо впереди еще много таких этапов, разведка однозначно удалась. А именно перед ТТ его не укатать, самим бы не укататься)
Про борьбу за каждую секунду согласен. Скарпо об этом же говорил, причем в контексте и первой недели. Тогда он еще и не потерял эти секунды, так что ждет продолжения банкета. Еще бы понять что из себя представляют Саму и Эванс. Если готовы, то это будет захватывающе)
По падениям нельзя сказать на глаз. Посмотрим уже завтра на Тиру. Поезд по именам силен - Энао и Уран это топ-5 Джиро, Сивцов и Катальдо - топ-10. А как оно все будет, осталось ждать недолго)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#254  Сообщение Эвенгар » 07 май 2013, 06:41

Там Хеш бахвалится,что ему вообще вчерашнее действо даже тяжелым не показалось. Как Саво он точно не сольется.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#255  Сообщение Заратуштра » 07 май 2013, 08:17

Да, Нибали вчера растратился меньше всех. Аньоли спасибо за это. Кстати, у нас белая майка :dan_ser:
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#256  Сообщение Camarada » 07 май 2013, 08:46

Эвенгар писал(а):Там Хеш бахвалится,что ему вообще вчерашнее действо даже тяжелым не показалось. Как Саво он точно не сольется.

Сольется бахвалясь). Кедел вообще тогда парит, просто вырезав 12 секунд у всех (больше только Саму нужно было).
Сегодня в подъем, что же будет. Походу колхоз)
Будет анти-Джиро, в горные финиши пелотоном заезжать, в равнинке по одному.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#257  Сообщение Meilleur » 07 май 2013, 10:20

kirill-loko писал(а):Нибали наоборот был предельно умиротворен, учитывая весьма подходящий профиль, и спуск сам по себе. Мог бы и с Паолини пойти, но он спокойно себя вел в решающие моменты. Выглядел ну почти прям как положено Сэру, сурьезно, не размениваясь по мелочам) А вот Хеш видимо зол после проигранной ТТТ. Конечно, может он то ли слишком рано запиковал, то ли еще что-то негативное.. Но я верю увиденному сегодня без всякой задней мысли, Хеш силен.
Почему это "неужели"? Виггинс на Туре был сильнее Нибали в горах, намного сильнее. С чего все вдруг должно изменится? Как Нибали обыграл Фрума на ТА и является ИМХО самым действенным способом одолеть Скай. В ТТ все ясно, в горе колумбийская армия Вигго не допустит краха британца, сопоставимого с преимуществом в ТТ. А на хиллах, когда сложнее всего контролировать пелотон; на хиллах, где постоянно вверху-вниз, а именно "вниз" и есть главная сила Нибса и слабость Вигго - тут то самое и оно рвать и таки разок, другой, да поймать Вигго. Да, затратно, но других путей выиграть Джиро я не вижу. Да и Нибали, думаю, тоже.

Мне показалось, Нибали очень старался. Он не был главным инициатором, и, наверное, не был готов поддержать Хеша настолько в этот конкретный день. Но его пацаны ради его стегали впереди, и идея выцепить Сэра на таком проходном этапе (имхо, на подъеме это было абсолютно нереально) чужими силами пришлась ему по вкусу.

Им надо молиться на ливень какой-нить. Тогда, может, что и выйдет. :) :hi_hi_hi:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#258  Сообщение Camarada » 07 май 2013, 10:48

Meilleur писал(а):Им надо молиться на ливень какой-нить. Тогда, может, что и выйдет. :) :hi_hi_hi:

Вспомнился Монтальчино 2010, эх, вот это Джира была. Правда мне кажется в грязищу Виггинс и сам не дурак.
Какой срач был по поводу того, как поимели Ликви.
Последний раз редактировалось Camarada 07 май 2013, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#259  Сообщение Bosfan » 07 май 2013, 11:52

Эвенгар писал(а):Там Хеш бахвалится,что ему вообще вчерашнее действо даже тяжелым не показалось.

Время покажет, бахвалится или нет. Я больше склонен считать, что он так свою силу показал. :)
Но как бы там ни было, круто он готов или бахвалится, а вчера так взорвал гонку, что у меня аж дух захватило в первый момент от неожиданности :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#260  Сообщение FANTAST » 07 май 2013, 12:02

kirill-loko писал(а): Кстати Поццовиво в прошлом году на Трентино слил первый горный этап, как раз из-за того, что держался во время подъема сзади, а группа порвалась.


Именно поэтому меня беспокоит положение Саму.. он любитель посидеть в хвосте, даже когда сил полно.


А еще жаль Касара.
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67286

04 июн 2014, 11:23

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34395

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43691

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30120

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8052

29 май 2018, 15:26

cron