GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

А за кого будете болеть вы?

Wiggins
14
12%
Nibali
24
20%
Hesjedal
13
11%
Evans
10
8%
S.Sanchez
12
10%
Basso, Scarponi
14
12%
Gesink (Kruijswijk, Kelderman)
7
6%
Pozzovivo
7
6%
Colombianos у Venezolanos; JJ Cobo
6
5%
Pellizotti, Di Luca, Garzelli
11
9%
 
Всего голосов : 118

#961  Сообщение Camarada » 16 май 2013, 22:26

Неужели никого не впечатлила окончательная сдача полномочий капитана Твигом? Вялые обсуждения.

Как думаете, Твиг поедет Джиро когда-нибудь еще раз? Помните, как он проклинал эту гонку в десятом? Когда хотел к туру через нее подготовиться? Сейчас подумал - хороший маршрут, я теперь хороший горняк. Надо брать, пока дают.
Оказывается, он не учел холодрыгу, всем нипочем, даже южному Нибали и испанцами. Ну холод правда аномальный, но все едут. Кстати, как выяснилось, Энао тоже оставили в голове. Так что вряд ли готовится камикадзе-атака (тем более гора, на которой есть свежий опыт эпика возможно будет).
Много мыслей, а все потому что велоспорт снова интересен, нет этой фигни, когда человек вырубает всех не оборачиваясь, когда он оказывается человеком, и для него тоже находятся неподходящие условия, разделки.

А бакены он, видимо, зря сбрил.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#962  Сообщение Meilleur » 16 май 2013, 22:41

Дело не в холоде. Человек забирал Романдию и ПН, катаясь по 0 - +5. В марте сам группу на спуске атаковал в Каталонии. И на Туре были дождливые этапы, до Булонь-сюр-мер и тот, что Луис Леон выиграл. Человек просто опустил руки в какой-то момент, дрогнул. Я всерьез считаю, заболел он на первой неделе.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#963  Сообщение Egor » 16 май 2013, 22:47

У меня пока создается впечатление вообще по этому году, что Бредли просто вернулся на свой истинный уровень, каким он и должен быть. Сильный раздельщик и умеренно силен в горах. В этом году он выглядит нормальным гонцом по крайней мере.
Не верю в какие-либо атаки с его стороны, это просто нонсенс.
Ну и Джиро конечно совсем не подошла по погодным условиям, для трековика все эти спуски, дожди - просто убийственны и он никогда не сможет научиться приемлемо ездить в таких уловиях.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#964  Сообщение Camarada » 16 май 2013, 23:21

Meilleur писал(а):Дело не в холоде. Человек забирал Романдию и ПН, катаясь по 0 - +5. В марте сам группу на спуске атаковал в Каталонии. И на Туре были дождливые этапы, до Булонь-сюр-мер и тот, что Луис Леон выиграл. Человек просто опустил руки в какой-то момент, дрогнул. Я всерьез считаю, заболел он на первой неделе.

Недельки - всегда только недельки. В гору, если он будет бороться, и гора будет подходящей, верю, что сможет высадить до пяти человек, и заедет с ними
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#965  Сообщение samuist » 16 май 2013, 23:24

Alexei писал(а):
morientas писал(а):У меня антенна раньше ловила, а теперь перестала, а кто оказывает кабельные услуги не знаю.
Кто нибудь бары в Москве велос которые показывают знает?


Если есть нормальный инет, то делается так:

1. устанавливается плагин для браузера с http://torrentstream.org/
2. юзаются сайты вроде http://raketa-tv.com/ или http://1torrent.tv/ для просмотра Еврика-1/2 в HD качестве с русским комментарием

А я с помощью ТоррентСтрим плэера смотрю по http://aviatortv.org/
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#966  Сообщение Meilleur » 16 май 2013, 23:48

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Дело не в холоде. Человек забирал Романдию и ПН, катаясь по 0 - +5. В марте сам группу на спуске атаковал в Каталонии. И на Туре были дождливые этапы, до Булонь-сюр-мер и тот, что Луис Леон выиграл. Человек просто опустил руки в какой-то момент, дрогнул. Я всерьез считаю, заболел он на первой неделе.


Логика? К 2-й неделе примерзаешь что ли? :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#967  Сообщение kirill-loko » 17 май 2013, 02:40

Да херня этот дождь. Как можно вообще подумать, что победитель Тура, Олимпиады и тд и тд не может ездить в дождь?! :kli_ny:
Или сказать, что сдался Сэр, профессионал из профессионалов, и решил выпасть на спринте тупо лень потому что попариться последние пол часа, юзая при этом команду на износ. Это же бред.
Да и "вернулся на свой" уровень", хаха. Никогда не было уровня у Вигго на спринтах из-за дождя выпадать.
Заболел человек. Не хотел вначале трындеть об этом всем соперникам, потом когда уже неприлично стало так сливаться - рассказал. Воутерс об этом писал еще 5 дней назад. Катальдо, как пример. Да и зачем вообще искать какие-то маразматические моменты, если просто есть такая вещь, как то, что Вигго заболел. Что тут неадекватного, подозрительного, ложного? Человек не может заболеть? Болиды могут заглохнуть, загореться, а люди не могут заразиться?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#968  Сообщение Camarada » 17 май 2013, 08:50

Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Дело не в холоде. Человек забирал Романдию и ПН, катаясь по 0 - +5. В марте сам группу на спуске атаковал в Каталонии. И на Туре были дождливые этапы, до Булонь-сюр-мер и тот, что Луис Леон выиграл. Человек просто опустил руки в какой-то момент, дрогнул. Я всерьез считаю, заболел он на первой неделе.


Логика? К 2-й неделе примерзаешь что ли? :)

Логика в том, что на недельках конкуренты так не раздают, более подходящие разделки были, видимо.

kirill-loko писал(а):Да херня этот дождь. Как можно вообще подумать, что победитель Тура, Олимпиады и тд и тд не может ездить в дождь?! :kli_ny:
Или сказать, что сдался Сэр, профессионал из профессионалов, и решил выпасть на спринте тупо лень потому что попариться последние пол часа, юзая при этом команду на износ. Это же бред.
Да и "вернулся на свой" уровень", хаха. Никогда не было уровня у Вигго на спринтах из-за дождя выпадать.
Заболел человек. Не хотел вначале трындеть об этом всем соперникам, потом когда уже неприлично стало так сливаться - рассказал. Воутерс об этом писал еще 5 дней назад. Катальдо, как пример. Да и зачем вообще искать какие-то маразматические моменты, если просто есть такая вещь, как то, что Вигго заболел. Что тут неадекватного, подозрительного, ложного? Человек не может заболеть? Болиды могут заглохнуть, загореться, а люди не могут заразиться?

Виггинса не зря зовуд Бред)
Я не понял, так что значит то, что его возила вся команда кроме колумбийцев на уже проигранном этапе? Что он болен? Они что медики? Или опустившаяся команда своим видом вылечит. Если он болен, то нехрена на него тратить команду.
В гору, когда тепло (2000+ еще не ходили) у Вигго проблем не возникало, напротив, он добирал то, что проиграл на спуске. Возникли проблемы в 20%, я лично не удивлен этому не смотря на все анонсы горняцких способностей.
Болезнь почему-то (в начале Джиро) наступала на мокрых спусках (асфальтовая болезнь?). Вчера было проявление слабости уже на равнине, это скорее всего болезнь, а вот раньше не уверен, скорее склонен думать (да я об этом писал с первых этапов) что-то пошло не так, а когда что-то идет не так ГТ не выигрывают.
Если ты уверен в своем мнении - это хорошо, только это не значит, что вокруг бредят и маразматики. Я тоже не согласен с тем, что он "вернулся на свой уровень", это ниже его уровня, но я ж не говорю, что это маразматические мысли или уж не знаю про, что ты там?
Денег, что ли на Вигго закинул? :D
Последний раз редактировалось Camarada 17 май 2013, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#969  Сообщение v_g » 17 май 2013, 09:02

Галибье и Бардонеччиа в снегу


Tам h после сс. Так что "Бардонеккья"

А Галибье почистят, в первый раз, что ли...
Аватара пользователя
v_g
Любитель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 май 2011, 07:59

#970  Сообщение Заратуштра » 17 май 2013, 09:12

По-вашему выходит, что Уигго весь год ходит больной. И как-то странно, что отравление (или что там было?) Катальдо перешло в простуду у Уигго. Сейчас - да, больной. Но что был больной на первой неделе, я не уверен.
На самом деле, трудно даже сделать вывод, что он стал слабее в горах. Нормально он для себя прошел горный этап, по крайней мере, он отсадил Скарпони :) Похоже, что чувак просто не варит классические дистанции ни под каким соусом. В этом мало кто сомневался и до этого, но такого явного неприятия, конечно, не ждали. Я думаю, у Фрумми проблемы такого же рода, на классической дистанции он слил Тиррено.
Сваливать все на болезнь нельзя. Мы должны себе уяснить, что у Уигго есть слабые стороны. Что Брейлсфорд поездил нам по ушам, говоря, что Бреда обучили рваному темпу в гору. И лучшей формы в жизни никогда не существовало. И еще много-много чего.
У Скай остался на очень сильной позиции Уран. Но позволит ли Брейлсфорд перестроиться команде под него - вот что сейчас было бы интереснее обсудить. Вчера, несмотря ни на что, Уигго остался капитаном Скай, что мы все наглядно видели.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#971  Сообщение KazakhNeRider » 17 май 2013, 09:22

пусть бы Уиггинз и заболел, но пусть и Брейлсфорд тогда за свой снобизм типа "у нас единый капитан и отвалите" немного покается, а?
KazakhNeRider
Любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:50

#972  Сообщение Camarada » 17 май 2013, 09:56

KazakhNeRider писал(а):пусть бы Уиггинз и заболел, но пусть и Брейлсфорд тогда за свой снобизм типа "у нас единый капитан и отвалите" немного покается, а?

Будем считать это был хитрый ход, чтобы дать Урану отыграть отставание в генерале.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#973  Сообщение Meilleur » 17 май 2013, 10:07

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Дело не в холоде. Человек забирал Романдию и ПН, катаясь по 0 - +5. В марте сам группу на спуске атаковал в Каталонии. И на Туре были дождливые этапы, до Булонь-сюр-мер и тот, что Луис Леон выиграл. Человек просто опустил руки в какой-то момент, дрогнул. Я всерьез считаю, заболел он на первой неделе.


Логика? К 2-й неделе примерзаешь что ли? :)

Логика в том, что на недельках конкуренты так не раздают, более подходящие разделки были, видимо.

На воскресном этапе Уиггинс выпал из группы в человек 120-140, за 60 км до финиша при том, что группа шла очень буднично. Конкуренты и близко не прессинговали. Ты много видел гонщиков, что отпадают от гигантской группы, едущей небыстро? По-моему, недельки или не недельки в этом примере роли не играет.
Последний раз редактировалось Meilleur 17 май 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#974  Сообщение morientas » 17 май 2013, 10:09

Дэйв Брэйлсфорд, директор команды Sky, после финиша подтвердил, что лидером команды становится Ригоберто Уран, который сейчас идёт в общем зачёте на 3-й позиции: «У нас хорошие позиции в гонке, мы всё ещё очень хорошо идём в общем зачёте, думаю, у нас сильная команда, она мотивирована и продолжает работать на Ригоберто. Команда не потеряла своей цели. С тех пор, как он (Брэдли Уиггинс) сломал на Туре в 2011 ключицу, я не помню, чтобы он болел. Тогда команде было тяжело, потому что пришлось переключаться с работы на лидера на достижение результатов на этапах. Сейчас же мы всё ещё конкурентоспособны в гонке».
http://velolive.com/velo_news/4935-giro ... etapa.html
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#975  Сообщение samuist » 17 май 2013, 10:16

morientas писал(а):Дэйв Брэйлсфорд, директор команды Sky, после финиша подтвердил, что лидером команды становится Ригоберто Уран, который сейчас идёт в общем зачёте на 3-й позиции: «У нас хорошие позиции в гонке, мы всё ещё очень хорошо идём в общем зачёте, думаю, у нас сильная команда, она мотивирована и продолжает работать на Ригоберто. Команда не потеряла своей цели. С тех пор, как он (Брэдли Уиггинс) сломал на Туре в 2011 ключицу, я не помню, чтобы он болел. Тогда команде было тяжело, потому что пришлось переключаться с работы на лидера на достижение результатов на этапах. Сейчас же мы всё ещё конкурентоспособны в гонке».
http://velolive.com/velo_news/4935-giro ... etapa.html

Ну раз сэра понизили в звании до старшего лейтенанта, то возможно мы увидим очень серьезные просевы. Но это при условии, что Твиг дотянет в нормальном состоянии до финишной горы.

Ну или вообще дотянет до любой горы :D
Последний раз редактировалось samuist 17 май 2013, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#976  Сообщение morientas » 17 май 2013, 10:20

Райдер Хешедаль (Garmin-Sharp), победитель Джиро д'Италия-2012, сошёл с гонки.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#977  Сообщение Camarada » 17 май 2013, 10:31

morientas писал(а):Дэйв Брэйлсфорд, директор команды Sky, после финиша подтвердил, что лидером команды становится Ригоберто Уран, который сейчас идёт в общем зачёте на 3-й позиции: «У нас хорошие позиции в гонке, мы всё ещё очень хорошо идём в общем зачёте, думаю, у нас сильная команда, она мотивирована и продолжает работать на Ригоберто. Команда не потеряла своей цели. С тех пор, как он (Брэдли Уиггинс) сломал на Туре в 2011 ключицу, я не помню, чтобы он болел. Тогда команде было тяжело, потому что пришлось переключаться с работы на лидера на достижение результатов на этапах. Сейчас же мы всё ещё конкурентоспособны в гонке».
http://velolive.com/velo_news/4935-giro ... etapa.html

Там почти все интервью про Бреда, про Урана два предложения. Сказал, что рассчитывает "на подиум или даже больше".
http://www.cyclingnews.com/news/wiggins ... ro-ditalia.
Конечно, что это за чемпион, который свалит в другую команду, где он будет капитаном (единоличным по крайней мере на один ГТ) после этого сезона.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#978  Сообщение Meilleur » 17 май 2013, 10:33

Camarada писал(а):Болезнь почему-то (в начале Джиро) наступала на мокрых спусках (асфальтовая болезнь?). Вчера было проявление слабости уже на равнине, это скорее всего болезнь, а вот раньше не уверен, скорее склонен думать (да я об этом писал с первых этапов) что-то пошло не так

Ты не видишь слишком большой разбежки между: этап 3, (Уиггинс догоняет на спуске группу из 10 атакующих гонщиков, показывая 0 слабости) и этап 4 или 5 (Уиггинс позорно отпадает из группы в 30-40 человек в 2-3% тягун)? Ты допускаешь, что здоровый Уиггинс мог в такое отстать?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#979  Сообщение Camarada » 17 май 2013, 10:49

Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):Болезнь почему-то (в начале Джиро) наступала на мокрых спусках (асфальтовая болезнь?). Вчера было проявление слабости уже на равнине, это скорее всего болезнь, а вот раньше не уверен, скорее склонен думать (да я об этом писал с первых этапов) что-то пошло не так

Ты не видишь слишком большой разбежки между: этап 3, (Уиггинс догоняет на спуске группу из 10 атакующих гонщиков, показывая 0 слабости) и этап 4 или 5 (Уиггинс позорно отпадает из группы в 30-40 человек в 2-3% тягун)? Ты допускаешь, что здоровый Уиггинс мог в такое отстать?

Да, если замешкался и группа порвалась.
А ты допускаешь, что больной Виггинс, который позорно встает в тягун, потом заезжает в первом же горном этапе среди лидеров?
Последний раз редактировалось Camarada 17 май 2013, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#980  Сообщение Вятич » 17 май 2013, 10:53

Уигго сошел
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67348

04 июн 2014, 11:23

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34438

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43796

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30195

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8096

29 май 2018, 15:26