ГТ. Тур де Франс 2013

#1101  Сообщение Bosfan » 11 июл 2013, 17:03

Camarada писал(а):
Bosfan писал(а):
Camarada писал(а):Серег, а почему ты болеешь за Сагана, Кэва, Канчеллару, Скай? Это как-то...

Ну я ваще не за Скай болею, а за личности, выступающие в нем: кроме Фрума и Твига еще Кири, Уран, Энао, Порта. Когда он был там, то за Кэва. За него болею,потому что он ярчайший спринтер, который мне нравится больше других его профиля.
За Петю - потому что он разноплановый, при этом весьма неугомонный (даже и разделки продвинул не слабо). Однодневщик хороший, к тому же иного плана спринтер по сравнению с Кэвом, поэтому они у меня не конкурируют между собой ;)
Канч - потому что король разделок( а я очень люблю разделки как вид), и однодневок - чего стоят 3 победы на Рубэ :)

Хорошо, а кто тебе не нравится в пелотоне. Козончук? Ну или хотя бы не нравился, как Поццато Максу.

Тут посложнеее будет :hi_hi_hi: Пожалуй, Феррари и Воклер. При этом скорее нен равились, чем не нравятся. Если еще кого вспомню, скажу тебе ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#1102  Сообщение Camarada » 11 июл 2013, 17:04

WERT писал(а):Конечно. И всё же, я надеюсь, они понимают, что амбиции амбициями, а 3-е место в генерале для спонсоров куда лучше, чем 8-е. Впрочем, сперва надо добраться до 3-го, а уже потом думать, удерживать его или пытаться рискнуть и отыграть 4 минуты у лидера.

Чтобы отыграть 4 минуты, нужно было раньше думать, когда формировали состав Мовистар.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1103  Сообщение Meilleur » 11 июл 2013, 17:05

Camarada писал(а):
WERT писал(а):Конечно. И всё же, я надеюсь, они понимают, что амбиции амбициями, а 3-е место в генерале для спонсоров куда лучше, чем 8-е. Впрочем, сперва надо добраться до 3-го, а уже потом думать, удерживать его или пытаться рискнуть и отыграть 4 минуты у лидера.

Чтобы отыграть 4 минуты, нужно было раньше думать, когда формировали состав Мовистар.

Порта например выкупить впредверии Тура. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1104  Сообщение WERT » 11 июл 2013, 17:06

Camarada писал(а):
WERT писал(а):Конечно. И всё же, я надеюсь, они понимают, что амбиции амбициями, а 3-е место в генерале для спонсоров куда лучше, чем 8-е. Впрочем, сперва надо добраться до 3-го, а уже потом думать, удерживать его или пытаться рискнуть и отыграть 4 минуты у лидера.

Чтобы отыграть 4 минуты, нужно было раньше думать, когда формировали состав Мовистар.


Так Морьентес же про Конту писал. Я насчет него и ответил. Причем тут Мовистар?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1105  Сообщение Юреццц » 11 июл 2013, 17:07

Bosfan писал(а):Ну и есть, конечно, в определенной степени вера в способности человеческого организма. :)

Просто почему-то на поток эти способности проявляются только под знамёнами Ская :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1106  Сообщение Юреццц » 11 июл 2013, 17:09

Bosfan писал(а):Ну я ваще не за Скай болею, а за личности, выступающие в нем: кроме Фрума и Твига еще Кири, Уран, Энао, Порт. Когда он был там, то за Кэва. За него болею,потому что он ярчайший спринтер, который мне нравится больше других его профиля.
За Петю - потому что он разноплановый, при этом весьма неугомонный (даже и разделки продвинул не слабо). Однодневщик хороший, к тому же иного плана спринтер по сравнению с Кэвом, поэтому они у меня не конкурируют между собой ;)
Канч - потому что король разделок( а я очень люблю разделки как вид), и однодневок - чего стоят 3 победы на Рубэ :)

А в чём интерес за них болеть? ;) Сплошняком одни доминаторы современности, просто на разных гонках :)
И ладно бы за Канчеллару, который всем хорош, да и всегда один против всех на брусчатке получается, но чем могут полюбиться заносчивые британцы, которые добились какого-то невероятного прогресса, из-за которого подозрения будут всегда, не очень понимаю :nez-nayu: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1107  Сообщение Camarada » 11 июл 2013, 17:13

Bosfan писал(а):Тут посложнеее будет :hi_hi_hi: Пожалуй, Феррари и Воклер. При этом скорее нен равились, чем не нравятся. Если еще кого вспомню, скажу тебе ;)

Фоклер вообще неприятный типок. Как про него кто-то рассказывал, что от него духами прет на всю группу. А Попо по-моему. Такой
А Феррари устроил завал, из-за этого?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1108  Сообщение Camarada » 11 июл 2013, 17:13

WERT писал(а):
Camarada писал(а):
WERT писал(а):Конечно. И всё же, я надеюсь, они понимают, что амбиции амбициями, а 3-е место в генерале для спонсоров куда лучше, чем 8-е. Впрочем, сперва надо добраться до 3-го, а уже потом думать, удерживать его или пытаться рискнуть и отыграть 4 минуты у лидера.

Чтобы отыграть 4 минуты, нужно было раньше думать, когда формировали состав Мовистар.


Так Морьентес же про Конту писал. Я насчет него и ответил. Причем тут Мовистар?

За Мовистар выступает Карпец.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1109  Сообщение WERT » 11 июл 2013, 17:19

А, тонко. Сразу и не понял. Так Карпец вроде как чисто по Конте выступает. Хотя Фрума тоже наверное мог бы бортонуть :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1110  Сообщение Camarada » 11 июл 2013, 17:21

WERT писал(а):А, тонко. Сразу и не понял. Так Карпец вроде как чисто по Конте выступает. Хотя Фрума тоже наверное мог бы бортонуть :)

Я изначально писал, что единственный шанс победить Фрума упущен, когда увидел состав Мови :(
Учитывая вероятный вариант испанского союза, я подумал, что Вова вполне может переориентироваться.
Последний раз редактировалось Camarada 11 июл 2013, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1111  Сообщение Bosfan » 11 июл 2013, 17:24

Юреццц писал(а):
Bosfan писал(а):Ну я ваще не за Скай болею, а за личности, выступающие в нем: кроме Фрума и Твига еще Кири, Уран, Энао, Порт. Когда он был там, то за Кэва. За него болею,потому что он ярчайший спринтер, который мне нравится больше других его профиля.
За Петю - потому что он разноплановый, при этом весьма неугомонный (даже и разделки продвинул не слабо). Однодневщик хороший, к тому же иного плана спринтер по сравнению с Кэвом, поэтому они у меня не конкурируют между собой ;)
Канч - потому что король разделок( а я очень люблю разделки как вид), и однодневок - чего стоят 3 победы на Рубэ :)

А в чём интерес за них болеть? ;) Сплошняком одни доминаторы современности, просто на разных гонках :)
И ладно бы за Канчеллару, который всем хорош, да и всегда один против всех на брусчатке получается, но чем могут полюбиться заносчивые британцы, которые добились какого-то невероятного прогресса, из-за которого подозрения будут всегда, не очень понимаю :nez-nayu: :)

Ну Кири, Уран и Порт уж никак не доминаторы. Что касается британцев, то за Твига стал болеть, когда он из трековика и мастера только прологов на шоссе "высушился" и стал гонять по горам и рвать длинные разделки. Когда превратился в генеральщика. Хотелось, чтобы это превращение венчалось суперрезультатом.
Фрум у меня вообще не ассоциируется с понятием "заносчивый британец". А Кэв - ну понравился сразу среди остальных спринтеров и все тут :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1112  Сообщение morientas » 11 июл 2013, 17:25

WERT писал(а):Конечно. И всё же, я надеюсь, они понимают, что амбиции амбициями, а 3-е место в генерале для спонсоров куда лучше, чем 8-е. Впрочем, сперва надо добраться до 3-го, а уже потом думать, удерживать его или пытаться рискнуть и отыграть 4 минуты у лидера.

Дак у них со спонсорами все понятно. Тиньков становится главным.
Денег с Тура они не получают.
Чем же 3 лучше 8?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1113  Сообщение Gillan » 11 июл 2013, 17:29

Есть домыслы. Есть более-менее научный подход.

Показатели мощности спортсменов в основном держат в секрете, что абсолютно понятно. Единственный метод подсчета мощности, который действительно является точным, - компьютер на велосипеде. Подсчет по известной формуле очень приблизителен, поэтому не может использоваться в качестве аргумента.

Я много общался с ребятами из STAPS, кёльнской конторы, которую в 2006 году основал Себастьян Вебер, по поводу того, о чем вообще говорит мощность. По их словам, прямым показателем употребления допинга она не является. Расхожее мнение о том, что показатели, начиная с 410 Вт, невозможны для человеческого организма, они опровергли, сказав, впрочем, что где-то с 435 Вт, в зависимости от особенностей организма, можно всерьез говорить об употреблении допинга. Но доказать этим все равно ничего нельзя, ибо это, по их словам, максимально некорректно с научной точки зрения.

Мощность, которую показал Фрум на Акс 3 Домен, вычисленная методом секундомера и формулы, составляет где-то между 430 и 440 Вт. Насколько эти показатели соответствуют действительности - вопрос. Но от реальности они категорически не отличаются. Если расширить коридор, то на Акс 3 Домен Фрум выжал от 420 от 450 Вт. Создает ли это подозрения? Да. Оправданы ли они? Да. Употреблял ли Фрум? Неизвестно, ибо это гораздо сложнее, чем просто цифра.

Если говорить о вчерашней разделке, то, вопреки мнению многих, я сильно сомневаюсь, что Мартин мог бы ее проехать быстрее. Возможно, он прибавил бы 10 или 15 секунд, но, опираясь на высочайшую среднюю скорость, вряд ли больше. При одинаковом росте сегодняшняя разница в весе между Мартином и Фрумом составляет 8-9 кг. Если бы Тони весил столько, сколько Крис, то он бы при таких же исходных данных (готовность, сила ветра и т.д.) проиграл своему результату в районе 30 секунд. С учетом веса Фрума и того факта, что он сам элитный раздельщик, с такой точки зрения и с помощью анализа предыдущих результатов можно было рассчитывать, что он уступит Мартину 50-55 секунд. Тот факт, что Фрум на продуваемой столообразной разделке проиграл 12 секунд, я нахожу достойным того, чтобы на него обратить внимание. Но это тоже ничего не показывает и, что самое главное, не доказывает.

Так чист ли Фрум? У меня ответа на этот вопрос нет. И быть не может. Как и ни у кого другого.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1114  Сообщение WERT » 11 июл 2013, 17:30

morientas писал(а):
WERT писал(а):Конечно. И всё же, я надеюсь, они понимают, что амбиции амбициями, а 3-е место в генерале для спонсоров куда лучше, чем 8-е. Впрочем, сперва надо добраться до 3-го, а уже потом думать, удерживать его или пытаться рискнуть и отыграть 4 минуты у лидера.

Дак у них со спонсорами все понятно. Тиньков становится главным.
Денег с Тура они не получают.
Чем же 3 лучше 8?


Лично для Конты (который начиная с 2007 каждый год выигрывает какой либо из ГТ) может и ничем. Для спонсоров и Тинькова лично уверен, что есть. Понятно, что имея в команде такого гонщика нужно ставить максимальные задачи. Но видя, что она, эта задача, недостижимы, лучше довольствоваться синицей в руке. В любом случае, говорить пока что не о чем, так как Конту и от "синицы" отделяет пока что полминуты в генерале :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1115  Сообщение Юреццц » 11 июл 2013, 17:30

Bosfan писал(а):Ну Кири, Уран и Порт уж никак не доминаторы. Что касается британцев, то за Твига стал болеть, когда он из трековика и мастера только прологов на шоссе "высушился" и стал гонять по горам и рвать длинные разделки. Когда превратился в генеральщика. Хотелось, чтобы это превращение венчалось суперрезультатом.
Фрум у меня вообще не ассоциируется с понятием "заносчивый британец". А Кэв - ну понравился сразу среди остальных спринтеров и все тут :nez-nayu:

Я имел в виду, в первую очередь, британцев, поэтому конечно первые двое не в счёт ;) Просто правда интересно. Обычно у таких гонщиков фанаты,в основном, соотечественники, а другие доминаторов не любят, а тем более с таким характером ;) А Кэвендиш так вообще делает зачастую неинтересным и без того достаточно нудные спринтерские этапы :hi_hi_hi: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1116  Сообщение Юреццц » 11 июл 2013, 17:32

WERT писал(а):Лично для Конты (который начиная с 2007 каждый год выигрывает какой либо из ГТ) может и ничем. Для спонсоров и Тинькова лично уверен, что есть. Понятно, что имея в команде такого гонщика нужно ставить максимальные задачи. Но видя, что она, эта задача, недостижимы, лучше довольствоваться синицей в руке. В любом случае, говорить пока что не о чем, так как Конту и от "синицы" отделяет пока что полминуты в генерале :)

Может команде и нужна эта синица, но будет ли сам Контадор рвать жилы ради отвоёвывания места на подиуме ;) :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1117  Сообщение Заратуштра » 11 июл 2013, 17:35

WERT писал(а):
morientas писал(а):
WERT писал(а):Конечно. И всё же, я надеюсь, они понимают, что амбиции амбициями, а 3-е место в генерале для спонсоров куда лучше, чем 8-е. Впрочем, сперва надо добраться до 3-го, а уже потом думать, удерживать его или пытаться рискнуть и отыграть 4 минуты у лидера.

Дак у них со спонсорами все понятно. Тиньков становится главным.
Денег с Тура они не получают.
Чем же 3 лучше 8?


Лично для Конты (который начиная с 2007 каждый год выигрывает какой либо из ГТ) может и ничем. Для спонсоров и Тинькова лично уверен, что есть. Понятно, что имея в команде такого гонщика нужно ставить максимальные задачи. Но видя, что она, эта задача, недостижимы, лучше довольствоваться синицей в руке. В любом случае, говорить пока что не о чем, так как Конту и от "синицы" отделяет пока что полминуты в генерале :)

Тиньков в эфире заявил прямо обратное тому, что ты написал. Любое место, кроме первого, будет расценено как неудача. Альберто команде не приносит очков, поэтому Тиньков имел право на такое высказывание.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1118  Сообщение Camarada » 11 июл 2013, 17:35

Да, кстати, Денис прав. Куда там больше 54км/ч переть. Ну в основном под горку, конечно, но это же все равно ахтунг. Так что боль Тони не очень помешала, похоже.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1119  Сообщение Meilleur » 11 июл 2013, 17:39

Gillan писал(а):Я много общался с ребятами из STAPS, кёльнской конторы, которую в 2006 году основал Себастьян Вебер, по поводу того, о чем вообще говорит мощность. По их словам, прямым показателем употребления допинга она не является. Расхожее мнение о том, что показатели, начиная с 410 Вт, невозможны для человеческого организма, они опровергли, сказав, впрочем, что где-то с 435 Вт, в зависимости от особенностей организма, можно всерьез говорить об употреблении допинга.


Ну чтобы прийти к этому, необязательно с ними общаться.
Последний раз редактировалось Meilleur 11 июл 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1120  Сообщение WERT » 11 июл 2013, 17:41

Gillan писал(а):Есть домыслы. Есть более-менее научный подход.

Создает ли это подозрения? Да. Оправданы ли они? Да. Употреблял ли Фрум? Неизвестно, ибо это гораздо сложнее, чем просто цифра.



Верный подход.
Насчет разделки, мне еще кажется, что определенное значение имел и попутный ветер (который был у всех). Для кого-то он был сильнее, для кого-то чуть меньше. А это вполне себе десятки секунд. Говорят, что для последней группы был еще более сопутствующий ветер.
Например если сравнивать с Дофине, то Фрум отыграл у Мартина 39 секунд. При этом же Вальверде отыграл у Мартина 1.17. Контадор отыграл 1.22. Даже Родригес отыграл 20 секунд, при том, что все мы знаем насколько скоростные разделки по ветру это не его. Чем это можно объяснить?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344536

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167122

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55374

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57443

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55173

29 июл 2016, 16:25

cron