ГТ. Тур де Франс 2013

#401  Сообщение Заратуштра » 05 июл 2013, 20:23

Ничего не будет.
Кажется, я в меньшинстве, но мне не верится, что Фрум сможет сломать чистоганным горным ходом Конту - другое дело выцарапывать секунды на финишах и уничтожать в разделке. В любом случае, назовите мне хоть одну причину, по которой Фруму надо завтра пробовать. Бессмысленное предприятие.
Последний раз редактировалось Заратуштра 05 июл 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#402  Сообщение Camarada » 05 июл 2013, 20:24

Да не, Кадел конечно сольется, но мне кажется не на первой неделе. И это все фигня про тренировку, но я за него переживаю. :)
Я завтра тоже похоже мимо этапа :(
Последний раз редактировалось Camarada 05 июл 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#403  Сообщение Meilleur » 05 июл 2013, 20:27

Заратуштра писал(а):Ничего не будет.
Кажется, я в меньшинстве, но мне не верится, что Фрум сможет сломать чистоганным горным ходом Конту - другое дело, выцарапывать секунды на финишах и уничтожать в разделке. В любом случае, назовите мне хоть одну причину, по которой Фруму надо завтра пробовать. Бессмысленное предприятие.

Фруму хочется утвердить себя как лучшего горняка + банально хочется крови. Рывок у него выдающийся, способности идти в гору быстро и ровно залейся... Осталось запротоколировать.

Миша, я верю Эвансу. Реально, скорее всего, ехал как подготовку, а когда пошло в руки, то пригреб подиум. Но от полученной нагрузки это не спасает
Последний раз редактировалось Meilleur 05 июл 2013, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#404  Сообщение Student » 05 июл 2013, 20:29

Заратуштра писал(а):В любом случае, назовите мне хоть одну причину, по которой Фруму надо завтра пробовать.

Ну победа на разделке на Дофине аргумент, но не 100%, к тому же мне кажется на примере Шлека в 2010 и в 2011 он должен, если есть силы атакуй, а то потом может быть поздно, а Фрум вроде пацан не глупый)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#405  Сообщение Заратуштра » 05 июл 2013, 20:32

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Ничего не будет.
Кажется, я в меньшинстве, но мне не верится, что Фрум сможет сломать чистоганным горным ходом Конту - другое дело, выцарапывать секунды на финишах и уничтожать в разделке. В любом случае, назовите мне хоть одну причину, по которой Фруму надо завтра пробовать. Бессмысленное предприятие.

Фруму хочется утвердить себя как лучшего горняка + банально хочется крови. Рывок у него выдающийся, способности идти в гору быстро и ровно залейся... Осталось запротоколировать.

Это все субъективные причины, надуманные тобой, они могут совпасть, а могут и нет. Я могу привести ворох других аргументов, что-де Фрум наутверждался уже за этот год, что кровь свою он возьмет по расписанию на разделке, а риск, который сопровождает любую серьезную атаку на Туре, слишком велик, больше потенциального выигрыша.
Объективных причин для атаки Фрума нет.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#406  Сообщение Student » 05 июл 2013, 20:32

Meilleur писал(а):Миша, я верю Эвансу. Реально, скорее всего, ехал как подготовку, а когда пошло в руки, то пригреб подиум. Но от полученной нагрузки это не спасает

А я не верю, ну как то заехать на третье место на ГТ просто от хорошего настроения странно как то, чего же он тогда так сильно упирался, раз его главный старт впереди, а если ты и прав, это как понимать, уровень прошедший Джиро так низок, что можно на дурачка и в тройку заехать) камень в огород Нибали)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#407  Сообщение Camarada » 05 июл 2013, 20:32

Женя, это было бы круто. Хотя я сомневаюсь.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#408  Сообщение Student » 05 июл 2013, 20:34

Заратуштра писал(а):Это все субъективные причины, надуманные тобой, они могут совпасть, а могут и нет.

А мне кажется доля в словах Маляра есть, его победа должна отличаться от победы Виггинса, и сам он хочет отличаться от своего капитана, плюс ренове атакующего гонца всегда приятнее телеги)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#409  Сообщение Meilleur » 05 июл 2013, 20:36

Заратуштра писал(а):Это все субъективные причины, надуманные тобой, они могут совпасть, а могут и нет. Я могу привести ворох других аргументов, что-де Фрум наутверждался уже за этот год, что кровь свою он возьмет по расписанию на разделке, а риск, который сопровождает любую серьезную атаку на Туре, слишком велик, больше потенциального выигрыша.
Объективных причин для атаки Фрума нет.

Твой единственный межстрочный аргумент — дескать, это Контадор, и они не посмеют. Я его отбрасываю. :) Есть реальная возможность взять 20-30 сек до ТТ. И ее будут пытаться использовать.

Какая объективность может быть заложена в форумных беседах - непонятно.
Последний раз редактировалось Meilleur 05 июл 2013, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#410  Сообщение Student » 05 июл 2013, 20:39

Meilleur писал(а):Какая объективность может быть заложена в форумных беседах - непонятно.

Всё та же 3 сек на км)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#411  Сообщение WERT » 05 июл 2013, 20:40

Meilleur писал(а):Нет, конечно. Фрумище за 4 км влупит. Если не зацепятся, Порту можно за километра 2 пробовать уходить.


А, то есть вариант как на Критериум Интернасьональ. Да, вполне допускаю такой расклад. Хотя там максимум были в соперниках Тиджей, Моллема и Перо. Тут то и кроме них хватает сильного народу:) Впрочем, я бы это не называл "парной атакой". Парная этапа это для меня Сонье-Дюваль. Эталон :D
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#412  Сообщение Заратуштра » 05 июл 2013, 20:41

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Это все субъективные причины, надуманные тобой, они могут совпасть, а могут и нет. Я могу привести ворох других аргументов, что-де Фрум наутверждался уже за этот год, что кровь свою он возьмет по расписанию на разделке, а риск, который сопровождает любую серьезную атаку на Туре, слишком велик, больше потенциального выигрыша.
Объективных причин для атаки Фрума нет.

Твой единственный межстрочный аргумент — дескать, это Контадор, и они не посмеют. Я его отбрасываю. :)

Нет, абсолютно. Слишком много людей за последний календарный год прохаживались по Конте, от былого страха ни у кого и следа не осталось.
Но Скаю нет никакого резона идти так рано. И твоего оптимизма по поводу завтрашнего этапа я не разделяю, Фрум найдет, где разобраться: минимум риска и максимальная вероятность успеха.
Все это не завтра
Объективность форумной беседы и объективность построения аргументов по поводу ожидаемого события - это разные вещи.
Последний раз редактировалось Заратуштра 05 июл 2013, 20:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#413  Сообщение Meilleur » 05 июл 2013, 20:46

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Это все субъективные причины, надуманные тобой, они могут совпасть, а могут и нет. Я могу привести ворох других аргументов, что-де Фрум наутверждался уже за этот год, что кровь свою он возьмет по расписанию на разделке, а риск, который сопровождает любую серьезную атаку на Туре, слишком велик, больше потенциального выигрыша.
Объективных причин для атаки Фрума нет.

Твой единственный межстрочный аргумент — дескать, это Контадор, и они не посмеют. Я его отбрасываю. :)

Нет, абсолютно. Слишком много людей за последний календарный год прохаживались по Конте, от былого страха ни у кого и следа не осталось.
Но Скаю нет никакого резона идти так рано. И твоего оптимизма по поводу завтрашнего этапа я не разделяю, Фрум найдет, где разобраться: минимум риска и максимальная вероятность успеха.
Все это не завтра


Отличный этап для открытого поединка в отличие Монвунту и Семноз. После Пайера 0 равнины - сразу Акс-3. Пелотон доберет минимум гонщиков. Я не говорю, что выиграет Фрум. Просто уверен в открытой борьбе, потому что тут нужно очень многим.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#414  Сообщение amor2004 » 05 июл 2013, 20:46

А кто пойдёт из второго эшелона?
Разрывы ведь сейчас такие, что фаворитам придётся ловить любого более-менее приличного гонца. А то потом вынуждены будут маяться я ним, как с Фёелером...
Кстати, думаю, что завтра и особенно послезавтра Фёклер поедет за этапом - сегодня он для этого на редкость удачно слился.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#415  Сообщение WERT » 05 июл 2013, 20:49

Заратуштра писал(а):Но Скаю нет никакого резона идти так рано


Тоже верно. Как не было резона устраивать жесткий просев на La Planche des Belles Filles в прошлом году. Но они это сделали. Потому, что чувствовали, что на голову сильнее остальных. В том числе и в горах. Решили не откладывать всё в долгий ящик. Так что нечто подобное ожидается и завтра.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#416  Сообщение Meilleur » 05 июл 2013, 20:52

Cобственно и Контадор, и Валверде, и Родригез слабее в ТТ чем Ван Гардерен, Эванс и Порт. Атаковать следует уже за этим. Конечно, если они не считают, что будут на голову сильнее других, как на Вуэльте.. что врядли.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#417  Сообщение WERT » 05 июл 2013, 20:52

amor2004 писал(а):А кто пойдёт из второго эшелона?
Разрывы ведь сейчас такие, что фаворитам придётся ловить любого более-менее приличного гонца. А то потом вынуждены будут маяться я ним, как с Фёелером...
Кстати, думаю, что завтра и особенно послезавтра Фёклер поедет за этапом - сегодня он для этого на редкость удачно слился.


Если Скай нормально натянет, то никто из второго эшелона не сможет и носа высунуть. Либо как максимум отстрелить на 10 секунд и помаяться пару километров перед пелотоном.
А Фёклер наверняка пойдет послезавтра. Этап просто таки создан для горного отрыва. Впрочем, желающих отобраться в него будет уж слишком много.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#418  Сообщение Camarada » 05 июл 2013, 20:54

По-моему объективней оценки быть не может:
Я не смотрю этап, значит будет огонь.
На самом деле, я думаю так. Будут ранние атаки второго эшелона (эх ВДБ), думаю Моллема, вторые номера Мовистара, мб Роллан. Атаки будут жесткими, преследование Скай высыпет группу до 15 чел еще за 5+ до финиша.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#419  Сообщение Meilleur » 05 июл 2013, 20:57

А как вам готовность Скай? Я не удивлюсь, если инициатива будет отдана Саксо. Томас - главный выводящий капитанов, находившийся по словам Брэйлсфорда в своей лучшей в жизни горной форме, травмирован. Остаются Кири, Кеннаф и Сивцов. Они не сбросят никого из 2го эшелона..Хотя нет, наверное, все-таки кого-то сбросят. Но я сомневаюсь в их способности выстроиться с начала Пайера и начать давить всех. Пока, по крайней мере.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#420  Сообщение Заратуштра » 05 июл 2013, 21:05

Завтра прикольно будет на Роча посмотреть. Нулил весь сезон. Сча вроде вполне боевой
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344536

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167122

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55374

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57443

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55173

29 июл 2016, 16:25

cron