ГТ. Тур де Франс 2013

#701  Сообщение morientas » 08 июл 2013, 10:07

По мне дак Кинтана это Конта в лучшие годы те же беспрерывные атаки.
Правда у Конты они получались.
Белорусы скаевские конечно одно разочарование.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


#702  Сообщение Camarada » 08 июл 2013, 10:17

morientas писал(а):По мне дак Кинтана это Конта в лучшие годы те же беспрерывные атаки.
Правда у Конты они получались.
Белорусы скаевские конечно одно разочарование.

Беречь надо тоже людей, упахали уже. У Кости второй ГТ пахоты, Васю юзали на недельках, как врагу не пожелаешь.
Последний раз редактировалось Camarada 08 июл 2013, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#703  Сообщение Camarada » 08 июл 2013, 11:17

Двухтысячники.

Франция
Col de la Bonette 2802 24km 6.6%
Col du Galibier 2645m 18.1km 6.9%
Col de l'Izoard 2361 15,9km 6.9%
Col du Tourmalet 2115m 17km 7.4%
Col de la Croix de Fer/Col du Glandon 2068m 30km 5.1%

Италия
Passo dello Stelvio 2758m 24.3km 7.4%
Passo Gavia 2621m 17.3km 7.9%
Tre Cime di Lavaredo 2333m 7.2km 8%
Passo Giao 2236 9.83 9.4%
Colle delle Finestre 2176m 18.6km 9.1%
Blockhaus 2142m 28km 7.3%
Passo di Marmolada 2057m 14.1km 7.5%
Passo Magnen 2047m 22.1km 7.4%
Passo Pampeago 2006m 10.5km 9.7%

Самая слабенькая по градиенту гора Джиро (из сложных двухтысячников) такая же как Турмале (самый крутой двухтысячник во Франции).

Тут вообще дохрена чего нет, ща вот про Жо вспомнил. Австрию не берем.

По-другому исходнику Croix все-таки гораздо круче (видимо другой вариант восхождения написали почему-то).
Последний раз редактировалось Camarada 08 июл 2013, 11:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#704  Сообщение Bosfan » 08 июл 2013, 14:26

Прямо ни сядь, ни ляжь. :nez-nayu:
С одной стороны
Majorr писал(а):если Порт доберет в горку отрыв после вчерашнего - все, у меня не будет сомнений в допе


С другой, после слива Портом 18 минут в итоге
kirill-loko писал(а):Я не разбираюсь в допинговых темах, может кто подскажет, как можно объяснить с этой точки зрения провал Ская? Решили сегодня не заливаться, только Фруму на всякий случай?)

То есть как бы не обернулось, все допинг, еще раз допинг и ничего кроме допинга.
Не, так не интересно :ne_ne_ne:

У меня вот еще вопрос возник: чего в таком, я бы сказал, хейтерском отношении к Скай больше: нежелания оказаться лохами, в том случае их разоблачат (каким, к слову, в этом случае окажусь я, но меня это не смущает)или желания оказаться провидцами? ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#705  Сообщение Camarada » 08 июл 2013, 14:29

Большинство здесь бесит доминирование одной команды, думаю все очень просто. Я вообще не думаю про их разоблачение.
Я же не скажу, что Меньшов - козлина, если всплывет что-то реальное.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#706  Сообщение Meilleur » 08 июл 2013, 14:31

kirill-loko писал(а):Фрум кстати как за Кинтаной следил, а
Дэн Мартин, Фугльсанг - даже не моргнул
Не зря в Скае изначально еще говорили, что опасаются Кинтану
Жень, тебе пора принять его силу)
и Пити пока сильнее других спанишей, неожиданно. что будет дальше, мнения? пока я скорее 2х мувиков вижу на подиуме

Я его никогда не ругал и не принижал. Просто восприятие совсем другое у меня молодых. Ни о ком, кроме Энди, наверное никогда не говорил, вот мол, типа был 10-15м в 24-25, значит, скорее всего через год будет 5, а еще через год первым. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#707  Сообщение Camarada » 08 июл 2013, 14:40

Пора признать силу Моллемы, товарищи!
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#708  Сообщение WERT » 08 июл 2013, 14:46

Camarada писал(а):Большинство здесь бесит доминирование одной команды, думаю все очень просто. Я вообще не думаю про их разоблачение.
Я же не скажу, что Меньшов - козлина, если всплывет что-то реальное.


Потому что Меньшов свой. По Фруму или Виггинсу скажешь с большой долей вероятности
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#709  Сообщение Bosfan » 08 июл 2013, 14:48

Camarada писал(а):Большинство здесь бесит доминирование одной команды, думаю все очень просто. Я вообще не думаю про их разоблачение.

Миша, а вот скажи, пожалуйста на своем примере, почему так бесит доминирование? Тем более в вело? Где на разных гонках составы куда разнообразнее, чем, скажем, в футболе. И не всегда одни и те же гонщики побеждают.
И вообще, лично для меня личность того или иного гонщика важнее собственно, команды. К примеру, симпатизируя Кэву, я одинаково радовался его победам как в составе Коламбии, так и в составе Ская, а сейчас - в квиках.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#710  Сообщение collega » 08 июл 2013, 15:00

Bosfan писал(а):Прямо ни сядь, ни ляжь. :nez-nayu:
С одной стороны
Majorr писал(а):если Порт доберет в горку отрыв после вчерашнего - все, у меня не будет сомнений в допе


С другой, после слива Портом 18 минут в итоге
kirill-loko писал(а):Я не разбираюсь в допинговых темах, может кто подскажет, как можно объяснить с этой точки зрения провал Ская? Решили сегодня не заливаться, только Фруму на всякий случай?)

То есть как бы не обернулось, все допинг, еще раз допинг и ничего кроме допинга.
Не, так не интересно :ne_ne_ne:

У меня вот еще вопрос возник: чего в таком, я бы сказал, хейтерском отношении к Скай больше: нежелания оказаться лохами, в том случае их разоблачат (каким, к слову, в этом случае окажусь я, но меня это не смущает)или желания оказаться провидцами? ;)

Ну какие мы провидцы,Серега... :D для меня лично,что такое провал ская?? ничего,если фрумм,как был лидером --так и остался.всегда можно пожертвовать остальными,если лидер остается лидером.Желтая майка для одного.Допинг...Только по истечении времени станет все ясно.Когда феерил Пантани--я был в экстазе,когда Конта--аналогично.Когда накрыли Лэнса--поверилось,что все примерно на одном уровне,без НАНОТЕХНОЛОГИЙ :D когда феерит фрумм а остальные 20 многодневщиков едут,извиняюсь,как ...на заклание...извините не верится в его чистоту.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#711  Сообщение Camarada » 08 июл 2013, 15:09

WERT писал(а):
Camarada писал(а):Большинство здесь бесит доминирование одной команды, думаю все очень просто. Я вообще не думаю про их разоблачение.
Я же не скажу, что Меньшов - козлина, если всплывет что-то реальное.


Потому что Меньшов свой. По Фруму или Виггинсу скажешь с большой долей вероятности

Зачем, я сейчас считаю их козлинами :D Я и Контадора считал козлиной, сейчас жалею его, желаю, чтобы хоть что-то получилось.
Твиг мне неприятен, как личность, если Фрум начнет сдавать, я сначала тоже буду приплясывать, а потом буду относиться, как к Контадору. Я хотя и понял, что есть разные типы гонцов (Конта, Фрум, Виггинс могут рубить все подряд), но мне импонирует другой тип, вот и все. За людей, которые кладут на алтарь Тура все. За людей, которые развиваются планомерно (Конту к таким, кстати можно отнести, но лишь относительно). Причем я ничего не могу с собой поделать (симпатии и антипатии зачастую подсознательно приходят), к Кэву то кое-как привык, хотя спринты для меня это так, у меня там симпатии только к терпящим спринтерам есть.

Сергей, ответил надеюсь на твой вопрос.
Мне кажется я раз в год точно пишу такой пост.

А почему может бесить Скай... Ну и вопросы. Эта команда превращает ТДВ в цирк второй год подряд, я цирк с детства не люблю, я люблю спорт.
Последний раз редактировалось Camarada 08 июл 2013, 15:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#712  Сообщение WERT » 08 июл 2013, 15:18

Camarada писал(а):
WERT писал(а):
Потому что Меньшов свой. По Фруму или Виггинсу скажешь с большой долей вероятности

Зачем, я сейчас считаю их козлинами
Твиг мне неприятен, как личность


Ну так к чему все разговоры о доперстве, о какой-то якобы справедливости, если всё равно всё заканчивается делением "свой" - "чужой" и "нравится/не нравится".
я уже молчу о том, что мы не знаем личных качеств как Виггинса, так и любого другого из элитных гонщиков (если конечно, не общался с ним лично). Ну или знаем 5%. Остальное домыслы, зависящие от пристрастий.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#713  Сообщение odekolon » 08 июл 2013, 15:22

Tour de Froome пока. :men:
Попкорн запасен, ждём третью неделю.
Аватара пользователя
odekolon
Профессионал
 
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:28
Откуда: Минск, Беларусь.

#714  Сообщение collega » 08 июл 2013, 15:34

WERT писал(а):
Camarada писал(а):
WERT писал(а):
Ну так к чему все разговоры о доперстве, о какой-то якобы справедливости, если всё равно всё заканчивается делением "свой" - "чужой" и "нравится/не нравится".
я уже молчу о том, что мы не знаем личных качеств как Виггинса, так и любого другого из элитных гонщиков (если конечно, не общался с ним лично). Ну или знаем 5%. Остальное домыслы, зависящие от пристрастий.

Макс,личное не уберешь это даже не обсуждается.обсуждается есть обман или нет?? установить это сейчас невозможно,но мы исходим из нашего опыта и веры.поэтому все ,как бы правы и неправы одновременно. :D .
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#715  Сообщение Camarada » 08 июл 2013, 15:48

Макс, мне пофигу на допинг, почти
Я ни слова не говорил про это

Я не про личные качества говорю, которых мы ессно не знаем. Тип харизмы, я не знаю даже как это называется.
Последний раз редактировалось Camarada 08 июл 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#716  Сообщение Hant » 08 июл 2013, 16:17

WERT писал(а):Ну так к чему все разговоры о доперстве, о какой-то якобы справедливости

Скай это чистый эталон велоспорта, Катюша через суд возвращает лицензию, нужна она мне,такая справедливость. :)
Аватара пользователя
Hant
Любитель
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:44
Откуда: Санкт-Петербург

#717  Сообщение Bosfan » 08 июл 2013, 16:41

Camarada писал(а): Я хотя и понял, что есть разные типы гонцов (Конта, Фрум, Виггинс могут рубить все подряд), но мне импонирует другой тип, вот и все. За людей, которые кладут на алтарь Тура все. За людей, которые развиваются планомерно (Конту к таким, кстати можно отнести, но лишь относительно).

Миш, а разве Фрумм не планомерно развивался? Дебют на международной арене в 2006 г. в составе сборной Кении на чемпионате мира в категории андеров. В групповой гонке он стал 45-м, в разделке - 36-й . В 2007-м - пару однодневок и одна неделька (Тур Британии и место за 30-кой) в составе Konica. В 9-м десятке завершил ТДФ 08 (за Barloworld), 36-й на Джиро 09 (уже Скай), и только в прошлом году - подиум Тура. На мой взгляд, вполне последовательно и планомерно развивался. :)

Camarada писал(а):А почему может бесить Скай... Ну и вопросы. Эта команда превращает ТДВ в цирк второй год подряд, я цирк с детства не люблю, я люблю спорт.

Во-первых, цирк не так уж не вяжется со спортом (не зря же горнолыжный спорт называют "белым цирком"). Ну и вообще не согласен, что 2-й год ТДФ превращается в цирк. Спорт в нормальном своем виде. Кто-то сильнее, кто-то слабее, у кого-то травма, кто-то не успел восстановиться и слился. Плюс командные действия и т.д.
Последний раз редактировалось Bosfan 08 июл 2013, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#718  Сообщение Bonart » 08 июл 2013, 16:46

Интересно, почему то и дело всплывает вопрос про хейтерство по отношению к скаю.
С ними в общем-то все ясно - ребятки выпекли двух чудесных горнораздельщиков-генеральщиков (один - паркетник за 30 ростом 1,95, второй - мегараздельщик с посадкой второразрядника и универсальными паразитами) плюс поезд, который рвал капитанов остальных команд. На фоне дела Армстронга смотрелось это однозначно плохо плюс скай сам подлил бензина в огонь своими пафосными заявлениями о невиданной мегачистоте. Далее, очень многим все это было бы пофиг, побеждай скай при закрученном сюжете, демонстрируя тактическое мастерство. Так нет же, сюжеты скучны, тактика уныла, факапы очевидны (Виггинс на вуэльте и джиро, кэв на ОИ, остановка атаки Фрума на ТДФ). Ну и что остается из горячих тем? Только вопрос, когда же очередного фаворита ТДФ наконец забанят.
Теперь про отношение к допу и доперам.
Собственно, допером является любой велопрофи.
Но делать это можно по-разному.
1. Глуподоперы - жрут по случаю, не разбираясь, палятся и банятся. Примеры: Галимзянов, Ди Лука.
2. Хитродоперы - жрут аккуратно, без фанатизма и палева, попадаются редко и случайно. Примеры: Контадор. Большая часть сильных гонцов относится именно к этой категории.
3. Наглодоперы - жрут без меры, зная, что крыша прикроет. Самый мерзкий вид. В случае ЛА отягощенный еще и стукачеством.
Угадайте с трех раз, к какому виду принадлежит прошлогодний скай?
Теперь про "объективность". Ее в таком деле не бывает, я русский, болею за российских гощиков и российские команды и этого не скрываю. Но это никак не мешает уважать сильных соперников и не любить доперов.
Bonart
Любитель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:36

#719  Сообщение Camarada » 08 июл 2013, 16:47

Bosfan писал(а):
Camarada писал(а): Я хотя и понял, что есть разные типы гонцов (Конта, Фрум, Виггинс могут рубить все подряд), но мне импонирует другой тип, вот и все. За людей, которые кладут на алтарь Тура все. За людей, которые развиваются планомерно (Конту к таким, кстати можно отнести, но лишь относительно).

Миш, а разве Фрумм не планомерно развивался? Дебют на международной арене в 2006 г. в составе сборной Кении на чемпионате мира в категории андеров. В групповой гонке он стал 45-м, в разделке - 36-й . В 2007-м - пару однодневок и одна неделька (Тур Британии и место за 30-кой) в составе Konica. В 9-м десятке завершил ТДФ 08 (за Barloworld), 36-й на Джиро 09 (уже Скай), и только в прошлом году - подиум Тура. На мой взгляд, вполне последовательно и планомерно развивался. :)

Серег, раз ты пишешь такое, я тебе ничего не смогу объяснить.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#720  Сообщение Bonart » 08 июл 2013, 16:50

На мой взгляд, вполне последовательно и планомерно развивался.

Ну очень последовательно и планомерно. На Вуэльте-2011 внезапно прорезались мегагоры и мегаразделка, притом что ни тактической мудрости, ни выкатанности, ни выверенной посадки нет до сих пор. И ладно бы он в скае один такой самородок - так целый поезд горнораздельщиков, рвущих признанных специалистов в коронных видах.
Bonart
Любитель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:36


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344338

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167049

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55340

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57381

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55093

29 июл 2016, 16:25