ГТ. Тур де Франс 2013

#721  Сообщение Bosfan » 08 июл 2013, 16:50

Camarada писал(а):
Bosfan писал(а):
Camarada писал(а): Я хотя и понял, что есть разные типы гонцов (Конта, Фрум, Виггинс могут рубить все подряд), но мне импонирует другой тип, вот и все. За людей, которые кладут на алтарь Тура все. За людей, которые развиваются планомерно (Конту к таким, кстати можно отнести, но лишь относительно).

Миш, а разве Фрумм не планомерно развивался? Дебют на международной арене в 2006 г. в составе сборной Кении на чемпионате мира в категории андеров. В групповой гонке он стал 45-м, в разделке - 36-й . В 2007-м - пару однодневок и одна неделька (Тур Британии и место за 30-кой) в составе Konica. В 9-м десятке завершил ТДФ 08 (за Barloworld), 36-й на Джиро 09 (уже Скай), и только в прошлом году - подиум Тура. На мой взгляд, вполне последовательно и планомерно развивался. :)

Серег, раз ты пишешь такое, я тебе ничего не смогу объяснить.

А ты попытайся объяснить, будь добр :) Или хотя бы на реальных цифрах и реальном примере покажи, что ты понимаешь под планомерным развитием велогонщика.
Последний раз редактировалось Bosfan 08 июл 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#722  Сообщение Заратуштра » 08 июл 2013, 17:00

Допинговый базар про Фрума бесполезен. Здесь все такие. Надо понять, что сложилась такая ситуация и пытаться бить такого Фрума. Я верю, это еще возможно.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#723  Сообщение Meilleur » 08 июл 2013, 17:11

Меня вот одна тема немножко ломает. Выиграй Конта у Фрума 1.40, то большинство сказало, вооо вернулся на свой уровень, а Фруму просто сказочно повезло с его 2мя подиумами, но стоило произойти обратному "мошенники, жулики, надувательство". Ну, где тут смысл?
Последний раз редактировалось Meilleur 08 июл 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#724  Сообщение Bosfan » 08 июл 2013, 17:15

Bonart писал(а):
На мой взгляд, вполне последовательно и планомерно развивался.

Ну очень последовательно и планомерно. На Вуэльте-2011 внезапно прорезались мегагоры и мегаразделка, притом что ни тактической мудрости, ни выкатанности, ни выверенной посадки нет до сих пор. И ладно бы он в скае один такой самородок - так целый поезд горнораздельщиков, рвущих признанных специалистов в коронных видах.

Я понимаю, что если человек предвзят, то отспоров толку небудет. Но все же. Возьмем, к примеру то, что "внезапно прорезалась мегаразделка". Так ли уж внезапно? 16-е место в 2008-м на 53-километровой разделке ТДФ уступив , среди прочих, таким гонцам как Канч, Эванс, Миллар,Меня, Вандевельде. Это значит, у человека есть способности к разделкам, по-моему, это очевидно. Причем выступал он за Бароворлд. Это тоже была мегакоманда , у которой все схвачено, и все допперы? На той же ТДФ08 на Альп Дюэ - да, 31-м был, проиграв почти 12 минут. Но тогда же, к примеру, Нибали проиграл 17 минут. И что, надо делать вывод, что у Фруми нет никаких предпосылок к тому.чтобы прогрессировать в горах? Несколько лет прошло, почему бы нет?
Вообще, конечно, если ты предвзят, и заведомо считаешь гонца допером, спорить видимо бесполезно. Однако сказать об отсутствии тактической мудрости, выкатанности (признаюсь, задавил умными терминами ;) ) и выверенной посадки, считаю, недостаточно, чтобы считать доказанным, что человек - допер.
И еще у меня вопрос: а кого из велогонщиков, добившихся больших побед, ты стопудово считаешь "чистыми"?
Последний раз редактировалось Bosfan 08 июл 2013, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#725  Сообщение Bosfan » 08 июл 2013, 17:17

Заратуштра писал(а):Допинговый базар про Фрума бесполезен. Здесь все такие. Надо понять, что сложилась такая ситуация и пытаться бить такого Фрума. Я верю, это еще возможно.

А если такого Фрума кто-то побьет на этомТуре, то можно будет считать,что он чист? Логичнее, в таком случае будет считать такого гонца мегадопером, разве не так? ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#726  Сообщение Заратуштра » 08 июл 2013, 17:27

Bosfan писал(а):
Заратуштра писал(а):Допинговый базар про Фрума бесполезен. Здесь все такие. Надо понять, что сложилась такая ситуация и пытаться бить такого Фрума. Я верю, это еще возможно.

А если такого Фрума кто-то побьет на этомТуре, то можно будет считать,что он чист? Логичнее, в таком случае будет считать такого гонца мегадопером, разве не так? ;)

Остались варианты исключительно а-ля Галибье или Фуенте де, вчистую в гору его бить некому. Если это случится, то такому человеку надо просто ставить памятник. :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#727  Сообщение collega » 08 июл 2013, 17:28

Bosfan писал(а):
Заратуштра писал(а):Допинговый базар про Фрума бесполезен. Здесь все такие. Надо понять, что сложилась такая ситуация и пытаться бить такого Фрума. Я верю, это еще возможно.

А если такого Фрума кто-то побьет на этомТуре, то можно будет считать,что он чист? Логичнее, в таком случае будет считать такого гонца мегадопером, разве не так? ;)
:D :D :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#728  Сообщение Camarada » 08 июл 2013, 17:59

Так его никто не побъет, говоря за себя (я не говорил про допинг, а про свои болельщицкие критерии), мне не придется рассуждать на тему допинга.

Про восхождение Фрума ты гнешь ппц. Проиграл Вандевельде, надо перечислять, кого он обыграл, чтобы кинуть вистов постепенному развитию.
Кого-то наверняка обыграл, но лучше сказать, что он проиграл Вандевельде, как и Кэв
Даже 90% болельщиков Фрума признают, что он вспыхнул, а не прибавлял
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#729  Сообщение Bosfan » 08 июл 2013, 18:19

Camarada писал(а):Так его никто не побъет, говоря за себя (я не говорил про допинг, а про свои болельщицкие критерии), мне не придется рассуждать на тему допинга.

Про восхождение Фрума ты гнешь ппц. Проиграл Вандевельде, надо перечислять, кого он обыграл, чтобы кинуть вистов постепенному развитию.
Кого-то наверняка обыграл, но лучше сказать, что он проиграл Вандевельде, как и Кэв
Даже 90% болельщиков Фрума признают, что он вспыхнул, а не прибавлял

Да бог с ним, Вандевельде. Разве не достаточно Канча, Эванса. Мени? А обыграл тогда Саму, Шаванеля.
Ну в конце концов реально вспыхнул звездой, но все же поступательное движение тоже отрицать не стоит. Я понимаю, что всего 6 лет в профиках Фруми, и уже такой уровень, но мало ли чего в спорте не бывает.
В общем назвал бы ты лучше, кто для тебя образец поступательности, мне интересно.Но у меня, правда, и нет таких требований к планомерности развития гонщика как у тебя, чтобы он мне понравился и я за него болел :) Так что я не предлагаю Фруми тебе в эталоны планомерности развития. ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#730  Сообщение Camarada » 08 июл 2013, 18:45

Образец: Лавенир, белая майка, подиум ГТ :)
Но это идеал, а так Моллема из действующих, америкосы, хоть я их и не очень. Можно много кого назвать.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#731  Сообщение Вятич » 08 июл 2013, 18:51

Дело же не в личностях (это следствие), причина же в том, что вроде проехав допоэпоху (о чем громогласно заявляется всеми всеми велочиновниками) на деле же не поменялось вообще ничего. Даже люди те же, мало того еще и переизберутся осенью возможно. Ситуации с условным Армстронгом ничего не может помешать повториться.
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#732  Сообщение Meilleur » 08 июл 2013, 19:51

Прав Серега Босфан 1000 раз, кто бы не выиграл этап до Акс 3 сольно, это бы вызвало уйму подозрений. Выиграл самый предсказумый, самый, о победе которого объявление можно было в газете давать уже после Тура Омана. Какие тут могут быть вопросы?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#733  Сообщение Student » 08 июл 2013, 20:03

Болела писал(а):
Student писал(а):
Болела писал(а):Кстати, хочу провести аналогию с лыжным спортом. Там уже бьют тревогу по поводу доминирования норвежцев, особенно женщин - популярность в других странах падает вплоть до того, что отказываются от покупки трансляций, в частности в Германии, где несколько лет еще назад лыжи были очень популярны.

Любой спорт имеет свою аудиторию, ну зачем тем же немцам смотреть на импотенцию своих спортсменов, не думаю, что это им приятно, а биатлон тогда почему они прододжают любить наверное из-за того, что там есть шансы на победу, вот и весь ответ.

Без сомнений.
А теперь надо дать ответ на вопрос: какова же будет аудитория у велоспорта при многолетнем доминировании Скай и импотенции остальных?


Ну я же не это имел ввиду, ты поднял тему основываясь на том, что немцы пренебрежительны к ТДФ (велоспорту) из-за массового допинга, я же указал, что главная причина за чужих болеть влом, но ни как не допинг, кто у немцев был с 2005 по 2009? Милрам?) Это щас Киттель, Дегенкольб, Мартин одним словом есть за кого поболеть, заодно и посмотреть и им абсолютно пофиг на то, кто что жрёт)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#734  Сообщение Student » 08 июл 2013, 20:04

Bosfan ты мне определённо начинаешь нравится, по крайней мере предвзятостью не страдаешь)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#735  Сообщение Camarada » 08 июл 2013, 21:55

Мне кажется как раз все мыслят предвзято.
О какой объективности может идти речь на форуме. Как-то Так говорил Заратуштра. :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#736  Сообщение Meilleur » 08 июл 2013, 23:00

Кристофер? Да отличный парень. Скромный, исполнительный, где-то недалекий и чересчур послушный (че ему сказывали, то и делал). В его манере ехать вообще что-то первобытное. Наверное, так немного неуклюже ездил тот, кто изобрел велосипед. Удивительный талант. Короче... Он просто велик.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#737  Сообщение Camarada » 08 июл 2013, 23:15

И без бакенов.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#738  Сообщение Заратуштра » 08 июл 2013, 23:29

Всегда думал, что нелюбовь Жени к Конте заключалась в доминаторстве последнего. Тем удвительнее видеть его преклонение перед Фрумом :)
Фрум сам по себе абсолютно безликий. Пока. Фирменного стиля выбора атаки нет. Не принимать же за таковой выезд из под Порта. Единственное отличие от всех - бешеная долбежка в гору. Сидя. Тактическую выверенность действий пока оценить тоже невозможно. Акс-3 взял чистой силой, как бабу сносиловал. Зато вся команда на этом полегла.
Ну да, первобытное, даже животное.
Но это противоречит твоим же тезисам об эстетическом наслаждении горной ездой Шлека, которые ты продвигал на Туре-10)
Короче, че-то непонятное ты нам лечишь :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#739  Сообщение kirill-loko » 08 июл 2013, 23:33

Bosfan писал(а):В 9-м десятке завершил ТДФ 08 (за Barloworld), 36-й на Джиро 09 (уже Скай), и только в прошлом году - подиум Тура. На мой взгляд, вполне последовательно и планомерно развивался. :)

Это гениально :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#740  Сообщение (Нилон) » 08 июл 2013, 23:41

Почему вы все утверждаете, что "команда полегла"?
Разве все остальные не умирали?
Аватара пользователя
(Нилон)
Любитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:10


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342819

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166726

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55154

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57136

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54808

29 июл 2016, 16:25