ГТ. Тур де Франс 2013

#741  Сообщение Юреццц » 08 июл 2013, 23:44

Bosfan писал(а):А если такого Фрума кто-то побьет на этомТуре, то можно будет считать,что он чист? Логичнее, в таком случае будет считать такого гонца мегадопером, разве не так? ;)

Серёг, тут речь скорее не о том, что у него не было прогресса в прошлые годы, он был. Вопрос в том, что он за год превратился из просто неплохого гонщика, периодически заезжающего на этапах ГТ в то-20, где его никто и не замечает толком, во второго по силе многодневщика мира вслед за Уиггинсом, который также ранее вообще ничего не показывал в горах, а потом резко "научился" ;)
Прогресс прогрессом, но когда гонщик делает подобные скачки, то волей-не волей напрашиваются подобные выводы. НУ или по крайне мере вопросы :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#742  Сообщение Эвенгар » 09 июл 2013, 00:04

Настаиваю,что Фрума считать иначе как гомункулусом-искусственником или "зеркалом",что из "Дозоров" нельзя. Он с неба послан и отношение к нему должно быть соответствующее. Как к данности. И чудесной,которая открывает нам,зрителям,новые велограни.

Вот Порт,как по мне,куда более дьявольская фигура. Притворялся ли он вчера?Загадка...Идея отдает безумством,но ведь Фрум неуязвим-его вполне можно было и на 100 км оставить одного. А по Кириенка какая-то конкретика есть?Извините, поломанный-выкрученный Бирилло в лимит доезжал в свое время,вчера спокойно в отвале приехали такие личности,по сравнению с которыми Вася Армстронг,Меркс и Бахамонтес в одном флаконе и вдруг-не вложиться в лимит?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#743  Сообщение kirill-loko » 09 июл 2013, 00:14

Как вам фобия Тибо?)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#744  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 00:19

kirill-loko писал(а):Как вам фобия Тибо?)

я в это не верю. действительно рисково спуски пока не проходили на Туре.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#745  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 00:21

Покажите мне любого гонщика - я найду несоответствия и нестыковки в его развитии, выведу допинговую теорию, приложу аргументы неприязни и незаконности его достижений. Сомнения? :)

Мне не нравится гонщик, поскольку он смеет бить моих гонщиков. Что бы такое написать. А во, безликий. Ведь это так просто, не правда ли? :) Еще один тезис основан на том, что гонщик, бьющий всех силой, якобы обязан предпринимать еще и тонкие тактические ходы, чтобы бить не только силой, но и умом - и времени можно добыть вдвое. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 09 июл 2013, 00:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#746  Сообщение kirill-loko » 09 июл 2013, 00:27

ну это по меньшей мере странно, учитывая, что на прошлом Туре Тибо спокойно сидел на всех спусках с элитой. так еще и этап ведь выиграл, где ему нужно было в одиночку спускаться после горной атаки, так на том спуске Кессиакофф чуть не улетел, а Тибо отлично спустился и выиграл.
Но еще более странно, что такое отличное выступление в прошлом году, и в этом на протяжении всего сезона был заметен в горах - шла спокойная подготовка к Туру, и на Швейцарии его форма уже была отчетливо видна.. и тут он сливает 25 минут!
я не знаю, что более странно


у меня здесь нет "моих" гонщиков, так что этот момент не ко мне. нельзя не признавать силу и таланты Фрума, он сейчас сильнее всех на 100 голов. Я не называю его допером, я говорю о том, что команда Скай не чиста. Также как нечисты были ЮС Постал. Европкар был нечист последние парочку ТДФ. Также как были не чисты герои в свое время, и как это бросалось в глаза.
Последний раз редактировалось kirill-loko 09 июл 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#747  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 00:27

kirill-loko писал(а):Как вам фобия Тибо?)


Странно это всё звучит. В прошлом году никаких таких подобных проблем не было. Он ведь и этап то выиграл, который спуском заканчивался. И во многом именно на спуске он добыл свой перевес над Кессяковым. Хотя вот если брать чисто горные этапы, то хуже всех он прошел 16-й, со спуском.
http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=21640
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#748  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 00:30

kirill-loko писал(а):ну это по меньшей мере странно, учитывая, что на прошлом Туре Тибо спокойно сидел на всех спусках с элитой. так еще и этап ведь выиграл, где ему нужно было в одиночку спускаться после горной атаки, так на том спуске Кессиакофф чуть не улетел, а Тибо отлично спустился и выиграл.
Но еще более странно, что такое отличное выступление в прошлом году, и в этом на протяжении всего сезона был заметен в горах - шла спокойная подготовка к Туру, и на Швейцарии его форма уже была отчетливо видна.. и тут он сливает 25 минут!
я не знаю, что более странно


Сколько он проиграл бы, спустись с Пайера со всеми? Пятерка, скорее всего, верно. Говорит о его готовности недвусмысленно. Перехвалили?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#749  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 00:32

Meilleur писал(а):Мне не нравится гонщик, поскольку он смеет бить моих гонщиков. Что бы такое написать. А во, безликий. Ведь это так просто, не правда ли? :) Еще один тезис основан на том, что гонщик, бьющий всех силой, якобы обязан предпринимать еще и тонкие тактические ходы, чтобы бить не только силой, но и умом - и времени можно добыть вдвое. :)


Так вроде как Заратуштра просто троллит, не? ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#750  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 00:34

Meilleur писал(а):

Сколько он проиграл бы, спустись с Пайера со всеми? Пятерка, скорее всего, верно. Говорит о его готовности недвусмысленно. Перехвалили?


Думаю, на пару минут меньше. На финиш весьма бодренько заезжал. Говорит, что форма была хорошая. Что ж, парню остается ехать в воскресенье в отрыв и выигрывать Мон Вонту. Там спусков не будет :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось WERT 09 июл 2013, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#751  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 00:36

kirill-loko писал(а):у меня здесь нет "моих" гонщиков, так что этот момент не ко мне. нельзя не признавать силу и таланты Фрума, он сейчас сильнее всех на 100 голов. Я не называю его допером, я говорю о том, что команда Скай не чиста. Также как нечисты были ЮС Постал. Европкар был нечист последние парочку ТДФ. Также как были не чисты герои в свое время, и как это бросалось в глаза.


Ну вот Нибали чист на Туре 12, не отлипая от Скай? А на Джиро? А Контадор на Вуэльте 12? А Родригез? Допустим, чист. Выходит, что Контадор на несколько голов выше Родригеса раз бьет того, будучи чистым сразу после отлучки и т.д. и т.п. Все это распадается на кучу силлогизмов, обсуждать которые просто бессмысленно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#752  Сообщение kirill-loko » 09 июл 2013, 00:39

Недвусмысленно, по идеи. Может его психологически этот спуск надломил? Ну в смысле понятно, что надломил, но вот именно настолько, что силы не нашлись. Такой вот молодой неготовый юнец, сказал бы я, не видя Тибо на своем дебютном Туре. Так в этом сезоне же 5-й на горной Каталунии вслед за Кинтаной, Пити, Пурито и Вигго; в группе фаворитов вслед за Фрумом и Шпилаком на Романдии; в топ-4 лучших горняков Тура Швейцарии с Моллемой, Коштой и Кройци - реюята в полном порядке сейчас. Ну не могла форма улететь так, да еще и у ярко-выраженного горняка, весь сезон спокойно готовящегося к этой цели. Может реально он психологически сломался и весь 9-й этап ехал со слезами на глазах? Хз как еще объяснить 25 мин.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#753  Сообщение kirill-loko » 09 июл 2013, 00:51

Meilleur писал(а):Ну вот Нибали чист на Туре 12, не отлипая от Скай? А на Джиро? А Контадор на Вуэльте 12? А Родригез? Допустим, чист. Выходит, что Контадор на несколько голов выше Родригеса раз бьет того, будучи чистым сразу после отлучки и т.д. и т.п. Все это распадается на кучу силлогизмов, обсуждать которые просто бессмысленно.

Да отлипал Нибали, отлипал. На Джиро Нибали обыграл Урана. Вообще этот колхоз вспоминать не хочется, 9-й этап Тура оказался интереснее всей Джиро. По Нибали мы уже много раз беседовали, я его считаю идеалом постепенного развития. И то, что он год за годом рос и вырос в победителя ГТ и одного из сильнейших многодневщиков мира - здорово. При этом я не считаю его гением гор или разделок, и если в следующем году в горах он будет реально прилипать к Фруму или даже к свободному Кинтане, это будет странно. Но это другой разговор.
Я не знаю можно ли выиграть ГТ чистым, можно ли быть "слегка" нечистым и тд. Ты не знаешь, никто из нас. Я просто вижу как в зеленых чувак на 4-м десятке превращается из файтера в претендента на победа на Туре! Я вижу как Роллан, на которого уже как несколько лет Франция даже не надеется, летает лучше самых-самых топов. Это обман уровня наглости Герольштайнера, и мне неприятно когда меня, зрителя, так злостно наё. И почему я должен считать, что они просто классные ребята в хорошей форме? Как жаль, что Керну не давали свободу раньше - Вуэльта была бы его, да? Сейчас Роллан чудом бана избежал и с трудом за горошек борется. Фоклера я вообще в кадре не видел. Скай.. не хочу я об этом писать в сотый раз. Я просто вижу Порта до Ская и в Скае. Я вижу Роджерса до Ская, в Скае и после Ская. Это не тот Роджерс. Тот отваливался, когда 4х конкурентов оставлял с Вигго и Фрумом, а этот без работы и мотивации приезжать самому повыше, экономя силы, отваливается намного раньше.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#754  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 00:56

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Ну вот Нибали чист на Туре 12, не отлипая от Скай? А на Джиро? А Контадор на Вуэльте 12? А Родригез? Допустим, чист. Выходит, что Контадор на несколько голов выше Родригеса раз бьет того, будучи чистым сразу после отлучки и т.д. и т.п. Все это распадается на кучу силлогизмов, обсуждать которые просто бессмысленно.

Да отлипал Нибали, отлипал. На Джиро Нибали обыграл Урана. Вообще этот колхоз вспоминать не хочется, 9-й этап Тура оказался интереснее всей Джиро. По Нибали мы уже много раз беседовали, я его считаю идеалом постепенного развития. И то, что он год за годом рос и вырос в победителя ГТ и одного из сильнейших многодневщиков мира - здорово. При этом я не считаю его гением гор или разделок, и если в следующем году в горах он будет реально прилипать к Фруму или даже к свободному Кинтане, это будет странно. Но это другой разговор.
Я не знаю можно ли выиграть ГТ чистым, можно ли быть "слегка" нечистым и тд. Ты не знаешь, никто из нас. Я просто вижу как в зеленых чувак на 4-м десятке превращается из файтера в претендента на победа на Туре! Я вижу как Роллан, на которого уже как несколько лет Франция даже не надеется, летает лучше самых-самых топов. Это обман уровня наглости Герольштайнера, и мне неприятно когда меня, зрителя, так злостно наё. И почему я должен считать, что они просто классные ребята в хорошей форме? Как жаль, что Керну не давали свободу раньше - Вуэльта была бы его, да? Сейчас Роллан чудом бана избежал и с трудом за горошек борется. Фоклера я вообще в кадре не видел. Скай.. не хочу я об этом писать в сотый раз. Я просто вижу Порта до Ская и в Скае. Я вижу Роджерса до Ская, в Скае и после Ская. Это не тот Роджерс. Тот отваливался, когда 4х конкурентов оставлял с Вигго и Фрумом, а этот без работы и мотивации приезжать самому повыше, экономя силы, отваливается намного раньше.


Но ведь по сути разницы никакой нет - обычный допинг, злой допинг, презлой допинг. И так, и так нарушение. Просто пытаясь идентифицировать презлой допинг, поневоле отказываешь человеку в прорывах, в быстром росте над собой и т.д. А ведь этого навалом и в спорте, и в жизни.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#755  Сообщение kirill-loko » 09 июл 2013, 01:04

Нет, не отказываю. Каждый случай рассматриваю индивидуально. В этих же примерах данных товарищей, сделавших рывок столь качественный и столь неожиданный, объединяет команда.. что наводит на мысли, недалекие от истины в велоспорте.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#756  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 01:38

Опять одно и то же. Ей богу, лучше б фобии Пино обсуждали
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#757  Сообщение kirill-loko » 09 июл 2013, 01:40

WERT писал(а):Опять одно и то же. Ей богу, лучше б фобии Пино обсуждали

С удовольствием. Веришь?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#758  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 01:50

Не знаю. Всё равно в итоге всё опять приводит к разговорам о злостном допере Фруме :-(
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#759  Сообщение kirill-loko » 09 июл 2013, 02:00

WERT писал(а):Не знаю. Всё равно в итоге всё опять приводит к разговорам о злостном допере Фруме :-(

Вот и зачем ты наш разговор туда завел?) Даже я выше написал, что не называю больше Фрума допером, ибо он убедил меня своей животной силой, что он с другой планеты. А допинг, то уже неважно. Тем более, что ему просто не повезло оказаться в Скае, в плохой компании - а с кем поведешься.. Фрум тут не причем)
А в слабую рухнувшую психику Тибо после первых же проблем я верю.
Последний раз редактировалось kirill-loko 09 июл 2013, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#760  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 07:38

kirill-loko писал(а):Нет, не отказываю. Каждый случай рассматриваю индивидуально. В этих же примерах данных товарищей, сделавших рывок столь качественный и столь неожиданный, объединяет команда.. что наводит на мысли, недалекие от истины в велоспорте.


В таком случае выходит, что все события делятся на ожидамые, не очень ожидаемые, но терпимые и неожиданности [или неминуемо презлой доп]. И любая неожиданность сводится к неумению ее предсказать. Т.е. получается на первый план выходит то, насколько что-то соответствует ожиданиям, и если не соответствует вообще - то идут обвинения. Кстати, в этом случае обязаны такой же оценке подвергаться и неожиданные в худшую сторону выступления. К примеру, неудачное выступление Родригеса, нет?

Допингом можно оправдать любой успех и неудачу. Видишь, Пино же ты мгновенно веришь.

Я вижу как Роллан, на которого уже как несколько лет Франция даже не надеется, летает лучше самых-самых топов.


Чтобы доподлинно знать это нужно быть во Франции, общаться со специалистами. Я вот этой информацией не располагаю. Но у тебя все совсем полярно расколотно на симпатии и антипатии. Человек на верху - значит он этого достоин. Поймают - критиковать его я тоже не буду, потому что тут во всех эшелонах ловят периодически.

Я просто вижу Порта до Ская и в Скае. Я вижу Роджерса до Ская, в Скае и после Ская. Это не тот Роджерс. Тот отваливался, когда 4х конкурентов оставлял с Вигго и Фрумом


Отлично выступает с мая. Думаю, примерно как в Скае. Последнее сравнение не совсем уместно. В первом случае человек едет как за себя, подстраховывая лидера на всякий пожар (Акс 3 проехано сильно) во втором выдает 3-5-7 километровую смену на выруб, не думая ни о чем кроме как попасть в лимит позже. Выдать смену на предпоследней горе, закрыть атаку Эванса и укоротить группу до 7 человек и попасть в топ-7 такого этапа - это две совершенно разные вещи, и мы понимаем что намного сложнее. Это примерно то же, самое что Фохт, просеявший на Турмале до пятнашки, и потом, видя его вылетающего год-два спустя, говорить "эх, это не тот Фохт".
Последний раз редактировалось Meilleur 09 июл 2013, 07:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344611

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167142

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55385

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57472

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55196

29 июл 2016, 16:25

cron