ГТ. Тур де Франс 2013

#761  Сообщение Camarada » 09 июл 2013, 08:17

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Да тут попахивает Скайхейтерхейтерством.
Я не понял, разговор начался тем, что я выставил на обозрение свои симпатии/антипатии. Объяснил почему. Нет, бл*, болей за Фрума ;;-)))
Ведь нет ничего необычного, что он взял и прибавил, в этом нет ничего необычного поэтому ты должен болеть за Фрума. :kli_ny:
Фрум - наш кандидат и мессия, присланный богом, чтобы поразить нас и пересиять псевдосолнцеликого Контадора.
И ТимСкай - его приспешники, джедаи, победители тьмы.
Последний раз редактировалось Camarada 09 июл 2013, 08:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#762  Сообщение v_g » 09 июл 2013, 08:51

Meilleur писал(а):Кристофер? Да отличный парень.
... Удивительный талант. Короче... Он просто велик.

И без бакенов

Фрум - наш кандидат и мессия, присланный богом, чтобы поразить нас и пересиять псевдосолнцеликого Контадора.

Всем хорош, паразит. Вот только форма носа мне у него не нравитсо :D .
Последний раз редактировалось v_g 09 июл 2013, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
v_g
Любитель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 май 2011, 07:59

#763  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 09:33

Camarada писал(а):;;-))) ;;-))) ;;-)))
Да тут попахивает Скайхейтерхейтерством.
Я не понял, разговор начался тем, что я выставил на обозрение свои симпатии/антипатии. Объяснил почему. Нет, бл*, болей за Фрума ;;-)))
Ведь нет ничего необычного, что он взял и прибавил, в этом нет ничего необычного поэтому ты должен болеть за Фрума. :kli_ny:
Фрум - наш кандидат и мессия, присланный богом, чтобы поразить нас и пересиять псевдосолнцеликого Контадора.
И ТимСкай - его приспешники, джедаи, победители тьмы.

Речь же не об этом. Разговор о том, что допингом можно объяснить вообще любой результат, любое отклонение от ожидаемого. Отклонение от ожидаемого это не есть отклонение от нормы. Ожидания у всех очень разные. А нормы нет как таковой. Её диктует жизнь.
Последний раз редактировалось Meilleur 09 июл 2013, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#764  Сообщение Camarada » 09 июл 2013, 10:03

Не знаю, разговор начался с того, что Босфан спросил
Bosfan писал(а):У меня вот еще вопрос возник: чего в таком, я бы сказал, хейтерском отношении к Скай больше: нежелания оказаться лохами, в том случае их разоблачат (каким, к слову, в этом случае окажусь я, но меня это не смущает)или желания оказаться провидцами?


Я ему ответил
Camarada писал(а):Большинство здесь бесит доминирование одной команды, думаю все очень просто. Я вообще не думаю про их разоблачение.
Я же не скажу, что Меньшов - козлина, если всплывет что-то реальное


А дальше понеслись утверждения про допинг.
WERT писал(а):Ну так к чему все разговоры о доперстве, о какой-то якобы справедливости, если всё равно всё заканчивается делением "свой" - "чужой" и "нравится/не нравится".
я уже молчу о том, что мы не знаем личных качеств как Виггинса, так и любого другого из элитных гонщиков (если конечно, не общался с ним лично). Ну или знаем 5%. Остальное домыслы, зависящие от пристрастий.

;;-)))
На кого-то майка Скай дурно влияет.
Последний раз редактировалось Camarada 09 июл 2013, 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#765  Сообщение Юреццц » 09 июл 2013, 10:37

Meilleur писал(а):Ну вот Нибали чист на Туре 12, не отлипая от Скай? А на Джиро? А Контадор на Вуэльте 12? А Родригез? Допустим, чист. Выходит, что Контадор на несколько голов выше Родригеса раз бьет того, будучи чистым сразу после отлучки и т.д. и т.п. Все это распадается на кучу силлогизмов, обсуждать которые просто бессмысленно.

По идее сравнениями с другими гонщиками можно до сравниваться до того, что у всех будут неожиданно сильные результаты. Скорее надо смотреть именно на результаты конкретно рассматриваемого персонажа, иначе сравнивая с другими появляется ещё куча факторов, повлиявших на того или иного гонщика на том или ином этапе, гонке и т.д.
Вот тот же Нибали хотя бы более-менее планомерно развивался и до подиумов на ГТ добрался достаточно плавно. Фрума же большинство по-настощему узнали только, когда он стал сходу чемпионом Вуэльты.
Не утверждаю про допинг именно у него и именно сейчас, но крутовато развивается карьера не находите? :nez-nayu: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#766  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 10:41

Юреццц писал(а): Фрума же большинство по-настощему узнали только, когда он стал сходу чемпионом Вуэльты.


1. Это проблемы тех, кто мало следит за гонками. Те, кто нормально следят знали его и в 2006 и в 2008-м. Другое дело, что на тот момент особых предпосылок к прорыву не было. Но он произошел и это надо воспринимать как данность
2. Чемпионом Вуэльты он всё таки не стал ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#767  Сообщение Юреццц » 09 июл 2013, 10:46

Meilleur писал(а):Но ведь по сути разницы никакой нет - обычный допинг, злой допинг, презлой допинг. И так, и так нарушение. Просто пытаясь идентифицировать презлой допинг, поневоле отказываешь человеку в прорывах, в быстром росте над собой и т.д. А ведь этого навалом и в спорте, и в жизни.

Во многих других видах спорта в первую очередь речь идёт о мастерстве, а те силы, которые придаёт допинг - вторичны, поэтому в условном теннисе, ощутимый прогресс объясняется отличной работой с сильным специалистом, который, опять же условно, поставил тебе правильную технику, научил грамотной работе ног, подтянул физику. А если весь год кушать допинг, то от этого сильнее ты играть не станешь.
А вот в видах спорта на выносливость уже другая история, поэтому всегда удивляет и вызывает подозрения, когда Уиггинс за два-три года из человека, проигрывающего по часу-два за весь Тур становится его победителем. Похожая история и с Фрумом.
Просто интересно, если это не допинг, то что за чудо технология, позволяющая почти из любого гонщика сделать мега генеральщика :hi_hi_hi: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#768  Сообщение Юреццц » 09 июл 2013, 10:49

Meilleur писал(а):Кстати, в этом случае обязаны такой же оценке подвергаться и неожиданные в худшую сторону выступления. К примеру, неудачное выступление Родригеса, нет?

В подобных случаях уже не интересно подобное обсуждать и следить за этим, ведь если гонщик сдал, то кому есть дело заезжает он в топ-10 или топ-20? Сейчас, конечно, уже не о Родригесе речь, а о том, что резкий подъём всегда вызывает и будет вызывать больше интереса и пересудов, чем резкий спад :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#769  Сообщение Юреццц » 09 июл 2013, 10:52

WERT писал(а):1. Это проблемы тех, кто мало следит за гонками. Те, кто нормально следят знали его и в 2006 и в 2008-м. Другое дело, что на тот момент особых предпосылок к прорыву не было. Но он произошел и это надо воспринимать как данность
2. Чемпионом Вуэльты он всё таки не стал ;)

Об этом и речь, что парень может и мелькал на экране периодически, но чтобы через полтора года главный фаворит Тура? Впечатляет ;)
Тьфу, совсем уже с этим Фрумом забыл про Кобо :D
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#770  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 10:52

А вообще странно читать про доминирование. Доминирование это Индурайн, это Армстронг, это Контадор в конце концов (ни года без ГТ)
Это Михаэль Шумахер образца 2000-2004. Это 17-кратный победитель Турниров Большого Шлема Роджер Федерер. Это 18-кратный Олимпийский чемпион Майкл Фелпс. Это сборная Испании по футболу 2008-2012. Это доминаторы. А Фрум пока что по большому счету не успел выиграть еще ничего действительно значимого. Вот выиграет Тур хотя бы три раза подряд, тогда будет о чем говорить. Тогда волну праведного народного гнева уже можно будет оправдать :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#771  Сообщение Camarada » 09 июл 2013, 10:54

Фрум потенциальный доминатор, все понимают, что он может выиграть все это. И возраст позволяет.

Женя, а у тебя Этна перед глазами не появилась, когда Пурито крякнул на Акс3? У меня вообще один в один.
Последний раз редактировалось Camarada 09 июл 2013, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#772  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 10:58

Юреццц писал(а):Во многих других видах спорта в первую очередь речь идёт о мастерстве, а те силы, которые придаёт допинг - вторичны, поэтому в условном теннисе, ощутимый прогресс объясняется отличной работой с сильным специалистом, который, опять же условно, поставил тебе правильную технику, научил грамотной работе ног, подтянул физику. А если весь год кушать допинг, то от этого сильнее ты играть не станешь.


Ты, действительно, считаешь, что в теннисе нет допинга? Играть турниры каждую неделю, постоянно проводить изнуряющие 4-часовые матчи. При
том участвовать (и даже выигрывать) во всех турнирах большого шлема (что для велоспорта немыслимо - ехать в три ГТ, и на результат). При этом то, что тот же "живчик" Надаль был клиентом доктора Фуэнтеса вполне себе известный факт. Так что не надо уподобляться обывателями и вешать всех собак на велоспорт
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#773  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 11:01

Camarada писал(а):Фрум потенциальный доминатор, все понимают, что он может выиграть все это. И возраст позволяет.



Кинтана тоже ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ доминатор, но в его сторону пока что ни одного кривого слова не было. Давайте всё же судить по факту. А то человек еще не успел сделать ничего "плохого" (то бишь выиграть Тур), а его за "ЭТО" (то есть то, чего он ЕЩЕ не сделал) УЖЕ не любят.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#774  Сообщение Camarada » 09 июл 2013, 11:04

Он уже выиграл два ГТ, на мой взгляд. Можешь не соглашаться и употреблять фразы вроде ПОФАКТУ. Я уверен, что Виггинс украл у Фрума 2 победы на ГТ. Из-за этого, кстати, Виггинс неприятен в первую очередь. То ли дело Пурито с Морено, Пурито не в форме, пожалуйста, примите Ф-В.

По Кинтане я не согласен. Ты сам знаешь колумбийцев.

Фрум после Вуэльты-11 проявил себя человеком только на Вуэльте-12. Как результат "позорное" четвертое место с турищем в ногах.
Последний раз редактировалось Camarada 09 июл 2013, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#775  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 11:17

Camarada писал(а):Он уже выиграл два ГТ, на мой взгляд. Можешь не соглашаться и употреблять фразы вроде ПОФАКТУ. Я уверен, что Виггинс украл у Фрума 2 победы на ГТ. Из-за этого, кстати, Виггинс неприятен в первую очередь. То ли дело Пурито с Морено, Пурито не в форме, пожалуйста, примите Ф-В.

По Кинтане я не согласен. Ты сам знаешь колумбийцев.


Украл. Какие слова. Вы же сами в 2011-м считали его до Вуэльты НИКЕМ, а в 2012 перед Туром - "выскочкой, которого поставят на место". Оба раза никто не предпологал, насколько он силен. Делать на него ставку в такой ситуации было неоправданно. А Виггинс это был железный вариант, который точно не подведет. Ну а походу гонки тактику менять не стали ибо та работала на все 100%. Что логично. Фрум прошел все ступени иерархии и заслужил свой нынешний статус. Если б в прошлом году он бы "всбрыкнул" и кинул Вигго, то вы бы первые заговорили, что у него нет никакой гоночной этики, нет уважения к своей команде и ее лидеру и вообще "пацан живет не по понятиям".
По Кинтане я привожу мнение Киры и Отара. Они считают, что Кинтана это будущий победитель Тура и в принципе не без оснований. Хотя я более сдержанно отношусь к его шансам.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#776  Сообщение Camarada » 09 июл 2013, 11:23

Я бы был счастлив, если бы Фрум на туре кинул Твига.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#777  Сообщение Юреццц » 09 июл 2013, 11:23

WERT писал(а):Ты, действительно, считаешь, что в теннисе нет допинга? Играть турниры каждую неделю, постоянно проводить изнуряющие 4-часовые матчи. При том участвовать (и даже выигрывать) во всех турнирах большого шлема (что для велоспорта немыслимо - ехать в три ГТ, и на результат). При этом то, что тот же "живчик" Надаль был клиентом доктора Фуэнтеса вполне себе известный факт. Так что не надо уподобляться обывателями и вешать всех собак на велоспорт

Не, речь веду не о том. Я вообще не говорил о том, есть он там или нет, я говорил, что улучшить свои результаты значительно за счёт этого нельзя. Условно говоря, нельзя выиграть турнир Большого шлема, вылетая до этого в первом и втором круге, а потом вдруг начать забирать один за другим. В теннисе у всех поступательное движение наверх. И одного допинга мало, ну будешь ты бегать дольше остальных, но если у тебя через раз мяч будет в сетку попадать или аут, толку от этого будет не густо.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#778  Сообщение Camarada » 09 июл 2013, 11:28

Юра, я не очень слежу, а появление Тцонги и Багдадиса было прорывом, или они показывали где-то что-то до этого?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#779  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 11:33

Юреццц писал(а):
Meilleur писал(а):Но ведь по сути разницы никакой нет - обычный допинг, злой допинг, презлой допинг. И так, и так нарушение. Просто пытаясь идентифицировать презлой допинг, поневоле отказываешь человеку в прорывах, в быстром росте над собой и т.д. А ведь этого навалом и в спорте, и в жизни.

Во многих других видах спорта в первую очередь речь идёт о мастерстве, а те силы, которые придаёт допинг - вторичны, поэтому в условном теннисе, ощутимый прогресс объясняется отличной работой с сильным специалистом, который, опять же условно, поставил тебе правильную технику, научил грамотной работе ног, подтянул физику. А если весь год кушать допинг, то от этого сильнее ты играть не станешь.
А вот в видах спорта на выносливость уже другая история, поэтому всегда удивляет и вызывает подозрения, когда Уиггинс за два-три года из человека, проигрывающего по часу-два за весь Тур становится его победителем. Похожая история и с Фрумом.
Просто интересно, если это не допинг, то что за чудо технология, позволяющая почти из любого гонщика сделать мега генеральщика :hi_hi_hi: :)

Допинг не бывает и не может быть вторичным, везде где выносливость важна в первую голову, а в теннисе это действительно так. Поскольку вся суперэлита прекрасно оснащена технически, со всеми работают суперквалифицированные специалисты. Да кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже с точки зрения техники, но там среди лучших 5, эта разница ничтожна.

Не утверждаю про допинг именно у него и именно сейчас, но крутовато развивается карьера не находите?

Поступательность мало о чем говорит. В очередной раз - двух одинаковых нет на Земле людей.
Последний раз редактировалось Meilleur 09 июл 2013, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#780  Сообщение Jethro » 09 июл 2013, 11:39

kirill-loko писал(а):Я просто вижу Порта до Ская и в Скае. Я вижу Роджерса до Ская, в Скае и после Ская. Это не тот Роджерс. Тот отваливался, когда 4х конкурентов оставлял с Вигго и Фрумом, а этот без работы и мотивации приезжать самому повыше, экономя силы, отваливается намного раньше.


Что касается Порта, то не стоит забывать несколько дней в розовой майке на Джиро-10. Понятно, что получена майка благодаря удачному отрыву, но он смог в итоге финишировать в десятке. А это был первый сезон в Европе, и команда у него была отнюдь не в Скай. Так что либо на доп его подсадили еще в Саксо, либо у парня все-таки есть талант.

А Роджерс прямо скажем никогда топ-генеральщиком и не был. Разделки, недельные гонки - это да. ГТ - единичные вспышки. Я помню как на нем практически поставили крест как на генеральщике - он вдруг выдал хорошую Джиро. Только вернулись надежды - он опять сбавили результаты.
Последний раз редактировалось Jethro 09 июл 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342894

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166750

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55163

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57145

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54821

29 июл 2016, 16:25