ГТ. Тур де Франс 2013

#801  Сообщение amor2004 » 09 июл 2013, 15:52

kirill-loko писал(а):
WERT писал(а):Опять одно и то же. Ей богу, лучше б фобии Пино обсуждали

С удовольствием. Веришь?


Пино - это тот же Фёклер, только в профиль.
Благодаря удачному отрыву забрался высоко в ГК, а потом на зубах отвисел и отдержался. Ровно тот же Фёклер. С какой радости ему опять на трёхнедельной гонке оказаться высоко в ГК?

Я бы вообще сказал, что в нынешнюю эру общий уровень достаточно высок и вопрос не в том, что люди вроде Пино, Роллана и Фёклера, не показывающие ничего на ГТ в ГК умеют "внезапно" становиться генеральщиками, когда появляется такая возможность. Вопрос в том, что им нет смысла цепляться зубами за 12 или 15 место. Куда проще слиться и забрать этап или гороховую майку. И для них, и для команды это куда интереснее. А вот если случай (как с Фёклером, Арройо) или удачный отрыв (Роллан, Пино) выносит их на гребень волны, они упираются на все 100. Вот и вся разница.

И да, а чем карьера Роллана на ТДФ не есть пример постепенного и нормального развития?
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40


#802  Сообщение Camarada » 09 июл 2013, 16:03

Заратуштра писал(а):Согласен. Давайте лучше о Кашечкине.
http://astanafans.com/dzhuzeppe-martinelli-kashechkinu-stoit-poiskat-sebe-druguyu-komandu.html
Кто что думает по поводу нападок на легендарного гонщика, призера грантуров, классик и неделек? :)

Характер у него не сахар, это всем известно, если бы были результаты, ему бы это простили.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#803  Сообщение Bosfan » 09 июл 2013, 16:17

Camarada писал(а):Но ты меня продолжаешь убивать аргументами, что проиграл тому то. Я тоже могу взять ракетку и проиграть Федереру. Могу проиграть без ракетки. Могу с двумя. Только не надо говорить, что меня не пустили бы играть с ним. Ты чего не врубаешься, что аргументом это не является. Он что проиграл бы только ему?

не, я понимаю. в данном случае я имел ввиду, что не нарвись он так рано на Федю, еще неизвестно, как далеко мог бы пройти :)
Последний раз редактировалось Bosfan 09 июл 2013, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#804  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 16:38

В принципе Амор прав. Роллан. Места на ТдФ хронологически - 58, 21, 10, 8. Поступательнее некуда.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#805  Сообщение morientas » 09 июл 2013, 16:41

Зачем Вестра поехал в отрыв? А как же разделка
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#806  Сообщение Camarada » 09 июл 2013, 16:44

Meilleur писал(а):В принципе Амор прав. Роллан. Места на ТдФ хронологически - 58, 21, 10, 8. Поступательнее некуда.

Ну там немного не так, но суть правильная.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#807  Сообщение kirill-loko » 09 июл 2013, 16:45

amor2004 писал(а):Пино - это тот же Фёклер, только в профиль.
Благодаря удачному отрыву забрался высоко в ГК, а потом на зубах отвисел и отдержался. Ровно тот же Фёклер. С какой радости ему опять на трёхнедельной гонке оказаться высоко в ГК?

Я бы вообще сказал, что в нынешнюю эру общий уровень достаточно высок и вопрос не в том, что люди вроде Пино, Роллана и Фёклера, не показывающие ничего на ГТ в ГК умеют "внезапно" становиться генеральщиками, когда появляется такая возможность. Вопрос в том, что им нет смысла цепляться зубами за 12 или 15 место. Куда проще слиться и забрать этап или гороховую майку. И для них, и для команды это куда интереснее. А вот если случай (как с Фёклером, Арройо) или удачный отрыв (Роллан, Пино) выносит их на гребень волны, они упираются на все 100. Вот и вся разница.

И да, а чем карьера Роллана на ТДФ не есть пример постепенного и нормального развития?

Сравнение Пино и Фоклера это на одном уровне с постепенным развитием от Сереги - 92-е место, 78-е, 2-е :D
Вероятно стоит для начала узнать хоть что-то о карьере Пино, перед тем как говорить что он из тех "людей, которые ничего не показывают на ГТ в ГК" :sh_ok:
Начнем с того, что Пино Фоклеру в сыновья годится. Пино еще двадцати не было, а он взял сверх-горную Джиро Мон Блан. На полюбившемся Тусуире уничтожал всех по андерам, от ТвГ до Барде. В том же возрасте в профиках стартовал и сразу горную на Романдии, заметен на Дофине. А уже на второй год в профиках он стал 2-м на Тусуире на Дофине вслед за Пурито, то был заключительный горный этап Критериума. В прошлом году подготовился к дебютному Туру и сходу попал в топ-10 при том, что тому же ТвГ проиграл на разделках 8 минут. Какой удачный отрыв??? Он атаковал на финальной горе и выиграл 20 секунд у группы фаворитов. Прямо такой запас времени :D На всех горных остальных почти всегда атаковал, прессовал Вигго порой и заезжал единственный с Фрумом. Это невероятно талантливый юный горняк, который каждый год прогрессирует. И это сезона также ознаменовался прогрессом не смотря на проваленный Тур, он уже стал ездить намного больше гонок будучи в неплохих кондициях и показывать результат. Был на Каталунии с Пурито, Пити, Кинтаной и Вигго, был в топ-3(4) сильнейших горняков на Швейцарии. А Фоклер? Никогда в жизни к своему 4-му десятку не был претендентом на звание генеральщика недельки протура, и тем более ГТ. Взял майку благодаря обычному раннему отрыву на практически равнинном этапе. И не зря ему его дали, ибо за 15 лет его карьеры успели изучить его возможности и их отсутствие в плане генерала. И тут бац, как и вся зеленая команда, он запорхал. Как в свое время Коль будучи уже не мальчиком и никем по умениям серьезным. Просто так ничего не бывает, одной мотивацией это не объясняется. В отличие от Пино он вообще не горняк. А Тибо, если справится, с психологическими проблемами - самый талантливый горняк после Кинтаны на сегодняшний день. У Роллана было время провала и по сезону в целом и на Туре скатился за 50 сильнейших. И оживился он вместе со всем зеленой братией, монстром Керном, новоявленным дедулей горняком Фоклером, который по глупости лишь своей не выиграл Тур, ну или остался без подиума уж точно. Сейчас же Роллан показывает лишь уровень первонедельного обладателя гороха, не более.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#808  Сообщение Danny » 09 июл 2013, 16:45

Вон там, вдали, за поворотом сразу финиш.
Узковато...
Да и кривовато, пожалуй...)))

Изображение
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#809  Сообщение kirill-loko » 09 июл 2013, 16:47

да тут за 30%
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#810  Сообщение collega » 09 июл 2013, 16:49

чересчур узковато.посмотрим как в реалии будет.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#811  Сообщение Danny » 09 июл 2013, 17:01

kirill-loko писал(а):да тут за 30%

Да, придется к трехколеснику моторчик прикручивать
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#812  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2013, 17:01

kirill-loko писал(а):Сравнение Пино и Фоклера это на одном уровне с постепенным развитием от Сереги - 92-е место, 78-е, 2-е :D
Вероятно стоит для начала узнать хоть что-то о карьере Пино, перед тем как говорить что он из тех "людей, которые ничего не показывают на ГТ в ГК" :sh_ok:
Начнем с того, что Пино Фоклеру в сыновья годится. Пино еще двадцати не было, а он взял сверх-горную Джиро Мон Блан. На полюбившемся Тусуире уничтожал всех по андерам, от ТвГ до Барде. В том же возрасте в профиках стартовал и сразу горную на Романдии, заметен на Дофине. А уже на второй год в профиках он стал 2-м на Тусуире на Дофине вслед за Пурито, то был заключительный горный этап Критериума. В прошлом году подготовился к дебютному Туру и сходу попал в топ-10 при том, что тому же ТвГ проиграл на разделках 8 минут. Какой удачный отрыв??? Он атаковал на финальной горе и выиграл 20 секунд у группы фаворитов. Прямо такой запас времени :D На всех горных остальных почти всегда атаковал, прессовал Вигго порой и заезжал единственный с Фрумом. Это невероятно талантливый юный горняк, который каждый год прогрессирует. И это сезона также ознаменовался прогрессом не смотря на проваленный Тур, он уже стал ездить намного больше гонок будучи в неплохих кондициях и показывать результат. Был на Каталунии с Пурито, Пити, Кинтаной и Вигго, был в топ-3(4) сильнейших горняков на Швейцарии. А Фоклер? Никогда в жизни к своему 4-му десятку не был претендентом на звание генеральщика недельки протура, и тем более ГТ. Взял майку благодаря обычному раннему отрыву на практически равнинном этапе. И не зря ему его дали, ибо за 15 лет его карьеры успели изучить его возможности и их отсутствие в плане генерала. И тут бац, как и вся зеленая команда, он запорхал. Как в свое время Коль будучи уже не мальчиком и никем по умениям серьезным. Просто так ничего не бывает, одной мотивацией это не объясняется. В отличие от Пино он вообще не горняк. А Тибо, если справится, с психологическими проблемами - самый талантливый горняк после Кинтаны на сегодняшний день. У Роллана было время провала и по сезону в целом и на Туре скатился за 50 сильнейших. И оживился он вместе со всем зеленой братией, монстром Керном, новоявленным дедулей горняком Фоклером, который по глупости лишь своей не выиграл Тур, ну или остался без подиума уж точно. Сейчас же Роллан показывает лишь уровень первонедельного обладателя гороха, не более.


Забыл сказать, что Пино вообще на том ТДФ не должно было быть и на пик он к нему не выходил, попал в состав в последний момент из-за травмы кого-то.
Насчет Керна и Феклера полностью согласен, а вот Роллан не такая наглая персона, на мой взгляд... Он всегда талантливым считался и результаты у него были, не самые яркие, но все же. На этом фоне его относительный прорыв хоть и выглядел странно, но принять его как-то можно. Победа на Д'юэз вполне логична, Конта с Анди напахались в отрыве, Эванс на прошлом этапе на Галибье, Санчес был не очень силен и страдал также на Галибье, а Роллан спокойно готовился к этой 3-й неделе и был относительно свеж. Да, он странная персона особенно если учитывать его команду, но особо не придирешься... В этом году если идешь за горохом, то нужно забыть о генерале, так бы тоже за топ 10 мог бы цепляться.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#813  Сообщение Bosfan » 09 июл 2013, 17:02

Danny писал(а):Вон там, вдали, за поворотом сразу финиш.
Узковато...
Да и кривовато, пожалуй...)))

эх, очень нелюбимый для меня расклад. я обычно нервничаю перед такими финишами. Думая о том, что может все превратиться в лотерею с последствиями как для результата, так и для здоровья гонщиков...
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#814  Сообщение morientas » 09 июл 2013, 17:03

ИзображениеВот еще картинка
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#815  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 17:03

Согласен с Кириллом насчет Пино. Не согласен насчет Европкар. Ну и про "в сыновья годится" это тоже явно утрирование. Вроде как в наше время не особо принято детей в 11 лет "заделывать"
Колю, кстати, в 2008-м было всего 26 лет. И до этого у него были кое-какие достижения, вроде 3-го места на Дофине в 24 года и ТОП-30 на Туре (и 16-е место на Плато) в 25. Как бы не полный лох вроде как. Потенциально это гонщик не на подиум Тура, но на ТОП-12 вполне.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#816  Сообщение mjk1616 » 09 июл 2013, 17:11

WERT писал(а):Согласен с Кириллом насчет Пино. Не согласен насчет Европкар. Ну и про "в сыновья годится" это тоже явно утрирование. Вроде как в наше время не особо принято детей в 11 лет "заделывать"
Колю, кстати, в 2008-м было всего 26 лет. И до этого у него были кое-какие достижения, вроде 3-го места на Дофине в 24 года и ТОП-30 на Туре (и 16-е место на Плато) в 25. Как бы не полный лох вроде как. Потенциально это гонщик не на подиум Тура, но на ТОП-12 вполне.

Коль всегда норм гонцом считался, проблема в том, что он и жрал всегда :) :hi_hi_hi:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#817  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 17:13

mjk1616 писал(а):Коль всегда норм гонцом считался, проблема в том, что он и жрал всегда :) :hi_hi_hi:


Не больше остальных. В 2008-м стал больше, отсюда же скачок результатов, отсюда же и бан.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#818  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 17:14

kirill-loko писал(а):На всех горных остальных почти всегда атаковал, прессовал Вигго порой и заезжал единственный с Фрумом.

Уиггинса он прессовать не мог, ибо был далек

взял майку благодаря обычному раннему отрыву на практически равнинном этапе. И не зря ему его дали, ибо за 15 лет его карьеры успели изучить его возможности и их отсутствие в плане генерала. И тут бац, как и вся зеленая команда, он запорхал.

Тебе 10 раз отвечали одно и то же про Феклера я и Верт. Но ты со свойственным единственному тебе тут ничего невидящим упорством гнешь своё.
С точки зрения осязаемой перспективы Пино закончить Тур вообще ни с чем. В этом отношении они сравнимы. Мы же беседуем о ГТ.

Как в свое время Коль будучи уже не мальчиком и никем по умениям серьезным.

Это неправда. Коль тоже был далеко не никто. И становился 3-м на Дофине. Да, он подался на самый, наверное, допинговый Тур 07 без программы и провалился. Его поймали на Чере. Я на 99% уверен, что на том же были и основные соперники.

В отличие от Пино он вообще не горняк.

Отличный горняк. Очевидный перегиб.
Последний раз редактировалось Meilleur 09 июл 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#819  Сообщение Геродот » 09 июл 2013, 17:16

Немного не совсем в тему... Мне кажется некоторые глоры Фрума здесь не понимают... Большинство протестует не против Фрума - личности, а против Фрума - функции... Без соответствующей крыши в лице господина Мердока Фрум остался бы среднестатистической единицей пелотона. На его месте мог быть другой - например Кройцигер или... дальше по списку. Просто господину Фруму повезло оказаться в нужной команде, в нужное время... И не его заслуга что он стал так велик, его вылепили таковым... Наш протест - против неравных условий соревнования... Одна команда в состоянии купить "чистую допинг пробу", а другая нет. В- результате, первая производит "великих" чемпионов, а вторая - банальных статистов. Как только Фрум окажется в другой команде (если такое произойдет), чемпионство его сразу протухнет... потухнет я хотел сказать, потому что оно - производное не личности, а функции.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#820  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 17:20

Геродот писал(а):Немного не совсем в тему... Мне кажется некоторые глоры Фрума здесь не понимают... Большинство протестует не против Фрума - личности, а против Фрума - функции... Без соответствующей крыши в лице господина Мердока Фрум остался бы среднестатистической единицей пелотона. На его месте мог быть другой - например Кройцигер или... дальше по списку. Просто господину Фруму повезло оказаться в нужной команде, в нужное время... И не его заслуга что он стал так велик, его вылепили таковым... Наш протест - против неравных условий соревнования... Одна команда в состоянии купить "чистую допинг пробу", а другая нет. В- результате, первая производит "великих" чемпионов, а вторая - банальных статистов. Как только Фрум окажется в другой команде (если такое произойдет), чемпионство его сразу протухнет... потухнет я хотел сказать, потому что оно - производное не личности, а функции.


Это же можно употребить по отношению к любому доминатору. УБедительные победы честным (относительно других) путем невозможны. Серийные тем более. Никто не назовет ни гонщика, чья уверенная победа не вызвала бы на ТдФ большууущих вопросов, не так ли?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344632

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167150

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55393

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57483

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55207

29 июл 2016, 16:25

cron