ГТ. Тур де Франс 2013

#821  Сообщение Danny » 09 июл 2013, 17:22

Какой-то ленивый отрывчик.
Ребята, день отдыха закончился. Пора постоянно в педали попадать, а не через раз
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114


#822  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 17:22

[quote="Геродот"][/quote]

Что значит одни способны купить, а другие нет? Катюша и Астана не беднее, чем Скай. Факты будут? Или опять домыслы и голословные обвинения?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#823  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 17:24

Люди изумляются самому вероятному исходу событий. А разорви Контадор всех на Акс 3 или Алекс, вы бы еще больше удивлялись? Объясните логику, ребята.
Последний раз редактировалось Meilleur 09 июл 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#824  Сообщение Геродот » 09 июл 2013, 17:26

[/quote]

Это же можно употребить по отношению к любому доминатору. УБедительные победы честным (относительно других) путем невозможны. Серийные тем более. Никто не назовет ни гонщика, чья уверенная победа не вызвала бы на ТдФ большууущих вопросов, не так ли?[/quote]

Полностью согласен... Именно поэтому личность, ее название не играет особого значения... То есть не стоит приписывать личности Фрума заслуги ее как функции...
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#825  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 17:27

Meilleur писал(а):Люди изумляются самому вероятному исходу событий. А разорви Контадор всех на Акс 3 или Алекс, вы бы еще больше удивлялись? Объясните логику, ребята.


Вот-вот. Допустим, Фрум допер. Неужели кто-то поверит в чистоту Конты или Вальверде, если им удастся его обыграть с позиции силы?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#826  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 17:30

Геродот писал(а):
Полностью согласен... Именно поэтому личность, ее название не играет особого значения... То есть не стоит приписывать личности Фрума заслуги ее как функции...


А тебя гонщики сами по себе со своими характерами, стилями, харизмой вообще не интересуют? Они просто легко взаимозаменямые винтики системы, а не личности?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#827  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 17:30

mjk1616 писал(а):Насчет Керна и Феклера полностью согласен, а вот Роллан не такая наглая персона, на мой взгляд... Он всегда талантливым считался и результаты у него были, не самые яркие, но все же. На этом фоне его относительный прорыв хоть и выглядел странно, но принять его как-то можно. Победа на Д'юэз вполне логична, Конта с Анди напахались в отрыве, Эванс на прошлом этапе на Галибье, Санчес был не очень силен и страдал также на Галибье, а Роллан спокойно готовился к этой 3-й неделе и был относительно свеж. Да, он странная персона особенно если учитывать его команду, но особо не придирешься... В этом году если идешь за горохом, то нужно забыть о генерале, так бы тоже за топ 10 мог бы цепляться.


Ох нелюбовь. :) А причем тут Керн? Чем отметился, кроме протяга на Гландон год назад, на капитана. По-моему, очень даже легитимно как визуальный потолок его карьеры. Роллан выполнил адовый ломоть работы в Пиренеях да и в целом среди первых всегда заезжал. Конечно, если это реально всегда находить логику в чьих-то победах.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#828  Сообщение collega » 09 июл 2013, 17:31

Meilleur писал(а):
Геродот писал(а):Немного не совсем в тему... Мне кажется некоторые глоры Фрума здесь не понимают... Большинство протестует не против Фрума - личности, а против Фрума - функции... Без соответствующей крыши в лице господина Мердока Фрум остался бы среднестатистической единицей пелотона. На его месте мог быть другой - например Кройцигер или... дальше по списку. Просто господину Фруму повезло оказаться в нужной команде, в нужное время... И не его заслуга что он стал так велик, его вылепили таковым... Наш протест - против неравных условий соревнования... Одна команда в состоянии купить "чистую допинг пробу", а другая нет. В- результате, первая производит "великих" чемпионов, а вторая - банальных статистов. Как только Фрум окажется в другой команде (если такое произойдет), чемпионство его сразу протухнет... потухнет я хотел сказать, потому что оно - производное не личности, а функции.


Это же можно употребить по отношению к любому доминатору. УБедительные победы честным (относительно других) путем невозможны. Серийные тем более. Никто не назовет ни гонщика, чья уверенная победа не вызвала бы на ТдФ большууущих вопросов, не так ли?

Эванс
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#829  Сообщение Геродот » 09 июл 2013, 17:32

Макс, я не стану гадать на кофейной гуще... Фактов у меня нет. Только десятилетний опыт наблюдения. Есть такая пословица - кто платит, тот и заказывает музыку. В нашем случае, кто платит больше, тот и заказывает музыку первым. Кроме возможности купить первое место дорого нужно еще и желание. Возможно у хозяев Ская это желание больше чем у Астаны, вот и всё...
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#830  Сообщение Camarada » 09 июл 2013, 17:33

Так! Это Иван и имел ввиду, посему за интригу!
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#831  Сообщение Danny » 09 июл 2013, 17:34

WERT писал(а):
Геродот писал(а):
Полностью согласен... Именно поэтому личность, ее название не играет особого значения... То есть не стоит приписывать личности Фрума заслуги ее как функции...


А тебя гонщики сами по себе со своими характерами, стилями, харизмой вообще не интересуют? Они просто легко взаимозаменямые винтики системы, а не личности?

Речь, я так понял, идет о лимоне, который как в Крыму не сажай, он плодоносить не будет.)))
А так все правильно.
Пичность - она и в африке личность
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#832  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 17:34

collega писал(а):Эванс


Эванс в принципе? Или конкретно нынешний 36-летний Эванс после сложной (а другой и не бывает) Джиро?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#833  Сообщение collega » 09 июл 2013, 17:34

WERT писал(а):
Meilleur писал(а):Люди изумляются самому вероятному исходу событий. А разорви Контадор всех на Акс 3 или Алекс, вы бы еще больше удивлялись? Объясните логику, ребята.


Вот-вот. Допустим, Фрум допер. Неужели кто-то поверит в чистоту Конты или Вальверде, если им удастся его обыграть с позиции силы?

Главное,чтобы их не поймали на анализах :D у них такой уверенности нет.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#834  Сообщение collega » 09 июл 2013, 17:36

WERT писал(а):
collega писал(а):Эванс


Эванс в принципе? Или конкретно нынешний 36-летний Эванс после сложной (а другой и не бывает) Джиро?

просто эванс,который никогда нигде и ни в чем.свой тур взял без наших споров и подозрений.и сейчас едет в свою силу.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#835  Сообщение amor2004 » 09 июл 2013, 17:37

kirill-loko писал(а):Сравнение Пино и Фоклера это на одном уровне с постепенным развитием от Сереги - 92-е место, 78-е, 2-е


Сравнение (не качеств и потенциала гонщиков, а ситуации, в которой произошёл взлёт Пино в ТОП-10), безусловно, провокационное :) Но мне были интересны аргументы по поводу Пино в свете постоянных наездов на Европкар в целом и особенно Роллана.


kirill-loko писал(а):Вероятно стоит для начала узнать хоть что-то о карьере Пино, перед тем как говорить что он из тех "людей, которые ничего не показывают на ГТ в ГК" :sh_ok:


На данный момент я вижу 2 его ТДФ - первый - успешный, второй - провальный.

kirill-loko писал(а): А Фоклер? Никогда в жизни к своему 4-му десятку не был претендентом на звание генеральщика недельки протура, и тем более ГТ. Взял майку благодаря обычному раннему отрыву на практически равнинном этапе. И не зря ему его дали, ибо за 15 лет его карьеры успели изучить его возможности и их отсутствие в плане генерала.


Фёклеру никто не давал майку. Тот отрыв вообще не должен был доехать, но произошёл дикий завал, на котором чуть не закончилась карьера Винокурова. Я тоже помню матчасть :)

kirill-loko писал(а):Какой удачный отрыв??? Он атаковал на финальной горе и выиграл 20 секунд у группы фаворитов. Прямо такой запас времени :D


Ок, поздний отрыв, который почти добрали. Может даже и добрали бы, если бы спортдир не сорвал голос, подгоняя Пино :)
И вопрос не в отрыве от группы фаворитов, которые разбирались между собой, а в отрыве от остального колхоза, который в потенциале может заехать при удачных обстоятельствах в ТОП-10 на ТДФ.

kirill-loko писал(а):Сейчас же Роллан показывает лишь уровень первонедельного обладателя гороха, не более.


Он и приехал за этим горохом, как сам и сказал. Амбиций на ГТ у него сейчас нет.

Если вспомнить Роллана, то у него за плечами и горная майка на Дофине, и 8-е место там же за год до первого попадания в 10-ку ТДФ.
Поэтому я не понимаю, как можно одновременно пинать ногами Роллана и превозносить Пино.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#836  Сообщение Заратуштра » 09 июл 2013, 17:40

Мне не нравится непоследовательность Жени. Ненавидеть Контадора, упрекать его в потреблении допа, при этом яро защищая Фрума и Скай... Можно просто сказать: один мне нравится, другой не нравится. Зачем под это подводить какие-то философствования, измышления. Оправдывать в чем-то Фрума, тыкая условным доперством Конты.
80% форумчан не нравится сложившаяся ситуация. Вам с Вертом нравится. Зачем насильно друг друга убеждать в своей правоте? Свое видение ситуации изложили обе стороны. Нормальных аргументов не предоставили ни те, ни другие. Фрум показал аномальную мощность на Акс-3. Нечеловеческую. Чуть меньшую, чем признанную всеми здешними форумчанами доперской мощность Конты на Вербье. Ни у кого нет доказательств, никому никого ни в чем не хочется обвинять, но давайте оставим разговоры про НЛО, слишком это напоминает байку про верблюжий горб Армстронга.
Последний раз редактировалось Заратуштра 09 июл 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#837  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 17:43

collega писал(а):просто эванс,который никогда нигде и ни в чем.свой тур взял без наших споров и подозрений.и сейчас едет в свою силу.


Ну вот. Сейчас он едет в свою силу. Вопрос ведь был не в том, кому из победителей Тура больше всего веры (то бишь Эвансу в 2011), а чья уверенная победа НА ЭТОМ ТУРЕ не вызовет подозрений в доперстве. Конта, Алекс, Пурито, или может Моллема или Тен Дам?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#838  Сообщение Заратуштра » 09 июл 2013, 17:46

У Астаны бюджет 14 миллионов евро, у Катюши - 15, бюджет Ская в 2011 году был около 20 миллионов евро. Разница значительная, для велоспорта даже колоссальная.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#839  Сообщение Геродот » 09 июл 2013, 17:47

Заратуштра писал(а):Мне не нравится непоследовательность Жени. Ненавидеть Контадора, упрекать его в потреблении допа, при этом яро защищая Фрума и Скай... Можно просто сказать: один мне нравится, другой не нравится. Зачем под это подводить какие-то философствования, измышления. Оправдывать в чем-то Фрума, тыкая условным доперством Конты.
80% форумчан не нравится сложившаяся ситуация. Вам с Вертом нравится. Зачем насильно друг друга убеждать в своей правоте? Свое видение ситуации изложили обе стороны. Нормальных аргументов не предоставили ни те, ни другие. Фрум показал аномальную мощность на Акс-3. Нечеловеческую. Чуть меньшую, чем признанную всеми здешними форумчанами доперской мощность Конты на Вербье. Ни у кого нет доказательств, никому никого ни в чем не хочется обвинять, но давайте оставим разговоры про НЛО, слишком это напоминает байку про верблюжий горб Армстронга.

Полностью поддерживаю... Вообще у меня сложилось ощущение, что и Макс и Женя, классные велоспецы, в данном случае ведут себя как дети, которым неважно что сказать "против", лишь бы сказать против мнения большинства. Это то же самое хейтерство (которое так не любит Макс) в отношении форумчан протестующих против функции доперов доминаторов.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#840  Сообщение WERT » 09 июл 2013, 17:47

Женя, кстати давно уже Конту в доперстве не обвиняет. По крайней мере сейчас. В 2009-2010-м обвинял. Ну и так и прав в итоге оказался по факту.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344655

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167155

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55395

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57487

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55211

29 июл 2016, 16:25