Чeмпионат Укpаины 2013-2014. TП. Oбсуждение.

ИТОГИ 8-ГО ТУРА

#21  Сообщение Мыкола76 » 08 сен 2013, 16:11

Результаты этого тура дают возможность предположить, что если бы Kirill04 участвовал во всех турах, то он наверняка бы был единоличным лидером в общем зачете. Победа в этом туре позволила ему вернуться в тройку медального зачета и вплотную приблизиться к тройке общего зачета. Поражает и его среднестатистический результат: более 10-ти очков в среднем, набираемые в каждом прогнозе (63 очка в 6-ти турах). Молодца, что еще тут говорить! И отметим тройку серебряных призеров, для одного из которых (LT77) эта медаль стала первой в текущем сезоне. Теперь лишь SuperVlad ни разу не попадал в призеры тура. Серебро Афинчика позволило ему вновь единолично возглавить медальный зачет и вплотную приблизиться к лидеру общего зачета. И еще один лауреат последнего тура - это denice, для которого это 2-й подиум в нынешнем сезоне (в 5-м туре он также отметился серебром). Борьба продолжается, всем удачных прогнозов!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия


ИТОГИ 9-ГО ТУРА

#22  Сообщение Мыкола76 » 16 сен 2013, 01:46

Прошедший тур вновь оказался по-своему знаменательным. Одержав уверенную победу, denice сразу же вышел в единоличные лидеры общего зачета. Серебро завоевал SuperVlad, чем заполнил последний пробел в медальном зачете - теперь абсолютно все участники испытали радость попадания в призеры тура. А бронзу прошедшего тура положил в свою копилку Сержис. Мои поздравления всем вышеупомянутым участникам!

P.S. На носу 10-й тур. Ранее мы всегда делали прогнозы на турнир бомбардиров и на общие итоги чемпионата. Наверное, не стоит отходить от этой традиции - думаю, что смогу вручную посчитать в конце чемпионата. Так что все желающие могут оставлять свои прогнозы.
И еще один вопросик: кому-то интересны мои мини-обзоры итогов тура или не стоит на это тратить свое время? Мне не сложно, в принципе, написать несколько строк, но если это никому не интересно, то какой тогда в этом смысл?
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#23  Сообщение catalonez cever » 16 сен 2013, 01:58

я всегда с интересом читаю твой обзор, так что продолжай :-ok-:
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

РЕЗУЛЬТАТЫ 10-ГО ТУРА

#24  Сообщение Мыкола76 » 28 сен 2013, 01:12

Видимо, только catalonez cever интересуется итоговыми обзорами и читает их. Наверное, поэтому и побеждает в 10-м туре нашего турнира с хорошим результатом :) На втором месте преданный поклонник киевлян LLEYTON26, лишь на очко отставший от победителя. И бронзу добавляет в свою медальную копилку LT77. Мои поздравления лауретам! А в остальном прошедший тур не особо повлиял на итоговые таблицы, оставив в лидерах тех, кто там был и накануне этого тура. Мое предложение по поводу турнира итогов и бомбардиров было практически единогласно проигнорировано за исключением одного участника, о котором я упоминал в самом начале. Ну, и ладно, обойдемся и без них. Мне меньше работы будет с подсчетами :) Удачных прогнозов!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 11-ГО ТУРА

#25  Сообщение Мыкола76 » 01 окт 2013, 23:32

Не особо результативный тур принес кое-какие локальные изменения в итоговых таблицах. Победа в последнем туре позволила Paradoxу покинуть последнее место в итоговом зачете. Справедливости ради стоит отметить, что он обошел exfinicа, который по каким-то причинам не смог подать свой прогноз. Нельзя не отметить и "серебро" Kirill04, что позволило ему сравняться с лидером медального зачета. "Бронзу" в прошедшем туре завоевал лидер общего зачета denice, что позволило ему несколько укрепить свое лидерство. Всем удачных прогнозов!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#26  Сообщение Мыкола76 » 18 окт 2013, 19:43

Возвращается чемпионат Украины на поля и продолжается наш турнир. Искренне рад возвращению exfinicа, а то как-то неспокойно было, когда не увидел прогноза на 2 тура подряд. Главное, чтобы все было нормально в жизни, а здесь лично я всегда рад видеть всех. По поводу итогов 12-го тура: я не вижу смысла выкладывать промежуточные итоги без учета последнего матча. Как только будет доиграна эта встреча, сразу появятся итоги ТП за 12-й тур. В заголовках буду указывать после последнего по нумерации тура, при этом очки набранные за матчи 12-го тура (естественно, без учета незавершенной встречи) уже будут учтены (просто таблица считается автоматом после введения результатов каждого матча). Исключение составит таблица медального зачета, в которой этот многострадальный тур будет учтен только после его полного окончания. Всем удачных прогнозов!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 13-ГО ТУРА

#27  Сообщение Мыкола76 » 21 окт 2013, 01:29

Прошедший тур принес нам сразу трех победителей: dimitri, catalonez cever и Kirill04. Интересен тот факт, что для каждого из них эта победа стала третьей в текущем сезоне, что позволило им троим аккупировать первые строчки медального зачета. Мои поздравления упомянутым лауреатам! В общем зачете особых изменений не произошло, несмотря на учтенных оба тура (естественно, без учета незаконченного матча в Днепропетровске). Единственный интересный факт бросился сразу в глаза - это группировка минимум попарно на большинстве ступеней общего зачета. Это обещает интересную борьбу и в дальнейшем, но все же некоторые разрывы даже между этими группками имеются. Очень напоминает борьбу в велоспорте на каком-нибудь эпическом горном этапе :) ;) Всем удачных прогнозов!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#28  Сообщение Мыкола76 » 30 окт 2013, 01:59

Возникает вопрос по поводу того, как считать очки за несостоявшийся матч "Таврии" с "Арсеналом". С одной стороны, вроде бы, победа "Таврии", но с другой стороны победа-то техническая. В Регламенте прошлогоднего ТП было четко написано по поводу такой сиуации, что очки не начисляются. Я думаю, что справедливо именно так и поступить. Если будут какие-либо возражения или предложения по этому поводу, то готов выслушать.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 14-ГО ТУРА

#29  Сообщение Мыкола76 » 31 окт 2013, 03:22

Да уж, многовато пошло форс-мажора в футбольной Украине. Итоги неполного тура в этот раз будут окончательными - никаких решений по поводу "Арсенала" уже не будет. С чистой совестью можно помянуть ушедший в историю клуб... Надолго ли или навсегда - история покажет. На данный момент сухая констатация факта: "Арсенал" снялся с соревнований и начата процедура банкротства клуба. Поэтому все результаты уже сыгранных матчей с его участием, скорее всего, будут аннулированы. Правда, на наш турнир это правило не распространяется. Лишь в оставшихся турах априори очков будет набираться меньше, потому что в их программе будет на один матч меньше.
Но вернемся к итогам прошедшего тура в нашем ТП. Он ознаменовался первой победой Igor07 в этому году и "серебром" сразу двух участников - это exfinic и catalonez cever, с чем их всех и поздравляю. Для catalonez cever это уже четвертый подиум в этом сезоне и такая стабильность результатов позволила ему не только закрепиться в тройке лидеров медального зачета, но и вклиниться в тройку лидеров нашего общего зачета. В целом же, в таблице общего зачета наблюдается некоторое уплотнение: сейчас первое и девятое места разделяет лишь 11 очков. Если учесть, что на носу лишь экватор нашего турнира, то можно надеяться, что борьба будет интересной до самого последнего тура. Всем удачных прогнозов!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#30  Сообщение Мыкола76 » 03 ноя 2013, 02:48

На данный момент матч "Арсенала" с запорожским "Металлургом" перенесен. Думаю, что ФФУ старается любым способом помочь сыграть этот матч, чтобы "Арсенал" доиграл первый круг и не пришлось бы аннулировать уже сыгранные игры. Для нашего ТП правила остаются прежними: если матч все же будет сыгран позже, то подать прогноз на него или исправить уже поданный можно будет в любое время до начала матча.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#31  Сообщение catalonez cever » 03 ноя 2013, 19:28

чувствую результаты в 15 туре будут "феерическими". Победитель наберет 3-4 очка)
Последний раз редактировалось catalonez cever 03 ноя 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#32  Сообщение dimitri » 04 ноя 2013, 19:05

А дальше будет ещё больше неожиданностей, начнут продавать матчи.
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали".
Аватара пользователя
dimitri
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:47

#33  Сообщение catalonez cever » 05 ноя 2013, 11:43

dimitri писал(а):А дальше будет ещё больше неожиданностей, начнут продавать матчи.


Такие матчи и сейчас есть. Но дальше будет намного хуже, это правда...
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

ИТОГИ 15-ГО ТУРА

#34  Сообщение Мыкола76 » 07 ноя 2013, 13:00

Результаты тура действительно оказались феерическими и уникальными. Достаточно лишь одного того факта, что больше половины участников вообще не набрали очков! Тем удивительней и просто великолепной выглядит победа Kirill04, который не только четко спрогнозировал счет двух ничьих, но и заработал очко за ставку на "Зарю" в матче с "Динамо"! Вот это новичок у нас в ТП! Данная победа позволила вновь захватить ему единоличное лидерство в общем зачете и несколько укрепить свою лидирующую позицию в медальном зачете. Мои искренние поздравления! Ну, и нельзя не отметить сразу троих призеров, завоевавших "серебро" в этом непредсказуемом туре. Это dimitri, гена kgg и catalonez cever, с чем их и поздравляю. Отметим второй подряд пьедестал catalonez cever, который, видимо, вернул свою форму во время пропуска двух туров. Может на сборы ездил?:) Что ж, первый круг практически завершен (не считая пропущенных и незаконченной встречи). Хочется отметить достаточно плотное расположение участников в таблице, что обещает нам не менее интересную борьбу и во втором круге. Однако, справедливости ради, стоит отметить то, что лидер общего зачета пропустил 2 тура (1-й и 7-й), из-за чего ему не удалось создать более весомый задел перед вторым кругом. Всем удачных прогнозов! Надеюсь, что во втором круге не будет пропусков игр в турах, что позволит нам иметь полную картину после каждого тура, а не ожидать решений по матчам от ФФУ.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 16-ГО ТУРА

#35  Сообщение Мыкола76 » 22 ноя 2013, 21:29

По результатам прошедшего тура стоит отметить целое столпотворение на виртуальном пьедестале. Победу одержал SuperVlad, вторым призером стал Bobotkov, опередивший на очко группу сразу из пяти участников. Также бросается в глаза неудачное выступление лидера общего зачета, которое привело к тому, что его смог догнать denice. Да и вообще плотность в лидирующем квартете вновь поражает: друг от друга лидеров отделяет лишь очко. Борьба идет нешуточная!
Думаю, ни для кого уже не секрет, что решение по дальнейшему участию "Арсенала" принято вполне ожидаемое: клуб исключен из чемпионата и Кубка Украины. И сегодня принято решение по дате и времени доигровки 2-го тайма матча 12-го тура "Днепр" - "Металлист". В календаре я добавил этот матч, но прогнозы все остаются в силе, естественно. По его завершению результаты должны будут принять окончательный вид до весны. Надеюсь, что никаких форс-мажоров больше не произойдет в этих двух турах. Всем удачных прогнозов!
Последний раз редактировалось Мыкола76 22 ноя 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#36  Сообщение Мыкола76 » 22 ноя 2013, 22:05

Можно ложечку дегтя подкинуть? denice,Сержис и exfinic, скажите, Вам тяжело скопировать из соответствующего сообщения расписание матчей тура? Там даже красным шрифтом написана просьба копировать именно оттуда. Или просто обязательно надо было как-то выделиться? Почему-то люди до Вас и после взяли нормальное расположение матчей, а Вам нужно было взять неправильное зачем-то. Поверьте, мне не сложно выбрать и поставить соответствующие прогнозы в правильную последовательность, но, я думаю, и Вам совершенно не тяжело было взять и поставить нормальный прогноз. Для кого я тогда постоянно ищу время начала матчей и даты их проведения? Давайте, наверное, уважать и мой труд. Если я отношусь полностью лояльно постоянно ко всякого рода помаркам в прогнозах, то это не означает, что можно ставить вообще как и кому заблагорассудится. Не думаю, что Вам понравилось бы, если бы я взял и не стал учитывать Ваши прогнозы потому, что они были неправильно поданы. Не хочу никого обидеть, но и надеюсь на Ваше понимание.
Igor07, тоже есть маленькая просьба: если можно, то не надо ставить пробелы после указания счета. Просто с ними программа не распознает прогноз и мне приходится вручную вносить твои прогнозы на такие игры. А встречается это у тебя в каждом туре практически. Кстати, пару раз именно так было понятно, что кое-кто копировал расписание игр именно у тебя:)
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 17-ГО ТУРА

#37  Сообщение Мыкола76 » 28 ноя 2013, 20:23

Прошедший тур принес нам сразу троих победителей: dimitri, Shvedova и catalonez cever втроем оккупировали верхнюю ступень виртуального пьедестала. Мои поздравления всем троим с победой! Именно она позволила catalonez cever возглавить оба наших общих зачета сразу, отодвинув бывших двух лидеров на 3-4-е место. А между ними смог проскочить еще один лауреат последнего из состоявшихся туров - dimitri. Ситуация напоминает иногда встречающуюся похожую в гонках "Формулы-1", когда идущий позади гонщик пользуется моментом борьбы двух других пилотов и успевает вклиниться между ними. Однако положение в общем зачете осталось очень плотным: вновь первых четырех участников друг от друга отделяет всего очко, а между 4-м и 5-м местом разница всего в 2 очка. И именно эта группа смогла организовать небольшой отрыв от преследователей, что тоже напоминает ситуацию из велоспорта. Так что наш турнир похож на многоборье :) Всем удачных прогнозов!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#38  Сообщение catalonez cever » 28 ноя 2013, 21:46

Интересная борьба в этом году!
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

ИТОГИ 12-ГО и 18-го ТУРОВ

#39  Сообщение Мыкола76 » 07 дек 2013, 18:14

Что ж, вот и сыграны последние матчи перед зимним перерывом. Волею обстоятельств в этот раз пришлось подводить итоги сразу двух туров. Гол Девича в доигровке известного всем матча поменял местами двоечки-троечки, которые были у тех, кто ставил на победу "Днепра", на нули, которые казались реальными после остановки матча и вплоть до упомянутого гола для тех, кто ставил на ничью в этом матче. Эти изменения внесли небольшие коррективы в предварительные итоги 12-го тура, хотя больших изменений все же не произошло. В итоге победу одержал Сержис, вторым стал гена kgg, а на третьей ступеньке виртуального подиума оказались сразу трое участников - Bobotkov, Igor07 и Paradox. Мои поздравления с этим успехом!
В 18-м туре среди лауретов на подиуме мы видим знакомые по 12-му туру лица: гена kgg никому решил не отдавать свое "серебро" на новогодние праздники, а Bobotkov тоже самое проделал с "бронзой", разделив в этот раз третью ступень с одним из лидеров нашего турнира Кириллом (Kirill04). Глядя на все это постоянство и не видя других вариантов, LLEYTON26 смог угадать счет в 3-х из 7-и игр тура и одержать победу в последнем в этом уходящем году туре! Победителю и всем пизерам мои позравления!
В общем зачете тоже произошли заметные изменения. Вновь перемешалось всё в доме Облонских, в смысле в лидирующей пятерке общего зачета. На первом месте уходят зимовать сразу двое участников - уже упомянутый Kirill04 и dimitri, но у них на пятках висят еще трое прогнозистов. Кстати, эта ситуация дико напоминает расстановку сил в украинской премьер-лиге в этом сезоне, где тоже пять команд идут достаточно плотно, при этом оторвавшись от группы середняков. В нашем турнире середняков нет, но группа лидеров тоже создала достаточно комфортный задел более десяти очков от плотной группы преследователей. А если учесть, что туров осталось существенно меньше, чем уже прошло, а при этом оставшиеся туры будут неполными, что автоматически уменьшает возможность набора большего числа зачетных баллов в ТП, то, думаю, что победитель по итогам сезона находится именно среди этой пятерки. Хочется отметить и тот факт, что абсолютно все участники уже прошли рубеж в 100 набранных очков. Понятно, что это произошло бы рано или поздно, но все же именно по итогам последнего тура исчезло последнее двухзначное число в итоговой таблице. Видимо, к новогодним праздникам решили добавить солидности турниру:) В целом же, подводя итог всей первой части турнира, хочется отметить интереснейшую борьбу а протяжении всех туров. Давненько не припоминается такого интересного турнира, когда на победу претендует сразу пять участников, а внутри группы преследователей тоже идет ожесточенная борьба за каждую позицию. Надеюсь, что такая картина будет наблюдаться до самого финиша.

Ну, и отдельно хочу пожелать всем в последний месяц уходящего года и в новом году счастья, здоровья, любви, удачи, успехов во всех делах и начинаниях и всего самого-самого доброго! И конечно же, побед и успехов вашим любимым спортсменам и командам! Всегда рад видеть всех на форуме! Удачи и до встречи уже в новом году! Но это касается только прогнозов:)
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#40  Сообщение dimitri » 09 дек 2013, 17:04

Мыкола76, спасибо за работу, до весенних встреч. :)
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали".
Аватара пользователя
dimitri
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:47


Пред.След.

Вернуться в Чемпионат Украины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0