Чeмпионат Укpаины 2013-2014. TП. Oбсуждение.

#41  Сообщение Мыкола76 » 25 фев 2014, 23:25

Рад всех приветствовать в новом году! Надеюсь, в межсезонье мы не растеряем никого из участников. Уже через 3 дня должен возобновиться чемпионат Украины, хотя уверенности в этом все же нет и до настоящего момента, несмотря на отсутствие каких-либо сообщений по этому поводу. Якобы, все игры состоятся вовремя и на намеченных ранее стадионах. Расписание мной полностью обновлено, поэтому если ничего не изменится в ближайшие дни, то милости прошу к нашему шалашу.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия


#42  Сообщение dimitri » 26 фев 2014, 10:22

Будем играть. :)
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали".
Аватара пользователя
dimitri
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:47

#43  Сообщение Мыкола76 » 28 фев 2014, 01:07

Все же перенесли на неопределенный срок возобновление чемпионата по просьбе МВД, потому что в настоящее время не могут гарантировать безопасность. Думаю, что это правильное решение.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#44  Сообщение Мыкола76 » 12 мар 2014, 03:59

Чемпионат все же продолжится, но политика все равно вносит свои коррективы. Так, матч "Таврии" с "Динамо" состоится 16 марта на НСК "Олимпийский" в Киеве, а не в Симферополе. Расписание на этот тур исправлено.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#45  Сообщение dimitri » 13 мар 2014, 14:29

Играем, за будь какой погоды. :dan_ser:
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали".
Аватара пользователя
dimitri
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:47

#46  Сообщение catalonez cever » 22 мар 2014, 11:15

а резов до сих пор нет
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#47  Сообщение Мыкола76 » 22 мар 2014, 14:47

catalonez cever писал(а):а резов до сих пор нет


Сегодня будут, если ничего не помешает. Попутно замечу, что матч "Севастополь" - "Металлист" перенесен на неопределенный срок. История вкратце такова: харьковчане беспокоились о своей безопасности, а севастопольцы отказывались играть на нейтральном поле. На данный момент дата, время и место проведения матча не определены. Вообще, конечно, этот чемпионат не просто многострадальный какой-то выходит, а скомканный полностью по разного рода причинам. Боюсь, что и футбол Украины начнет стремительно терять, а не только чемпионат. Остается только надеяться на лучшее.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 21-ГО ТУРА

#48  Сообщение Мыкола76 » 22 мар 2014, 23:03

Вот и появились итоги, которые я впервые не успел выложить до начала матчей следующего тура. Увы, и на мне сказывается вся эта сумасшедшая ситуация в стране. Прошу все же прощения у всех, постараюсь в дальнейшем пооперативнее предоставлять результаты. И теперь достаточно кратко об итогах. Увы, не только в самом чемпионате проходят далеко не все матчи, но и у нас далеко не все участники оставили свои прогнозы в первом многострадальном весеннем туре. Сразу пять прогнозистов пропустили этот тур. Наверняка, на то были свои причины у каждого, но от этого не легче. К сожалению, турнир получается несколько скомканно-неполноценным, как и реальный чемпионат Украины. Что же касается непосредственно итоговых цифр, то тут все можно описать достаточно коротко. Сразу три победителя у нас получилось: Bobotkov, Igor07 и Kirill04, последний из которых благодаря этому очередному успеху возглавил единолично оба наших итоговых зачетов (общий и медальный). И еще один маленький нюансик отмечу: тур получился малорезультативным, поэтому для победы хватило 8-ми очков. Удачных прогнозов всем!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 23-ГО ТУРА

#49  Сообщение Мыкола76 » 01 апр 2014, 15:36

Веселого дня всем! Подведены итоги прошедшего 23-го тура, и это не шутка :) Прошедший тур вновь не отличался особой результативностью, поэтому для победы вновь хватило менее 10-ти очков. Главным лауреатом стал LLEYTON26, за которым расположилась "серебряная" группа сразу из четырех участников: dimitri, Shvedova, denice и лидер обоих зачетов Kirill04. Поэтому вполне естественно, что в общем зачете произошли очень маленькие перемены. Попутно отмечу, что в общих итогах учтены уже результаты сыгранных матчей 22-го тура, полные итоги которого будут уже после проведения перенесенного матча "Севастополь" - "Металлист". Соответственно, в медальном зачете этот тур не учтен вовсе пока что. Думаю, все помнят, что аналогичная ситуация уже была у нас, когда был не доигран матч в Днепропетровске. И, похоже, весной нас останется меньше - четверо участников не прогнозировали ни один из трех туров, прошедших после возобновления чемпионата. Жаль, все-таки участников у нас и так было не очень много, а теперь вообще "шотландский" вариант чемпионата получается. Всем удачных прогнозов!
Последний раз редактировалось Мыкола76 01 апр 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 24-ГО ТУРА

#50  Сообщение Мыкола76 » 10 апр 2014, 17:50

Еще один тур позади. Слава Богу, состоялись все матчи, и результаты нашего турнира тоже будут полными. В этот раз, чтобы попасть на подиум, нужно было преодолеть "гроссмейстерский" 10-очковый рубеж. Это удалось четверым участникам, которые и оказались на ступенях виртуального пьедестала почета. Свою вторую победу в сезоне одержал SuperVlad. К присутствию среди лауреатов лидера обоих зачетов все уже начинают привыкать, посему "серебро", которое завоевал Kirill04, вряд ли кого-то удивило. Эта медаль стала для него юбилейной в сезоне - 10-й. А третье место в этот раз поделили Igor07 и гена kgg, благодаря чему последний из них вышел на чистое 2-е место в общем зачете с минимальным отрывом от преследователей. В целом же, тур не принес особых изменений в общий зачет. Изменения были "косметические", внимания заслуживает разве что небольшое продвижение победителя прошедшего тура.
Хочу напомнить всем, что впереди нас ждут сразу по два тура в неделю. Удачных прогнозов всем!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 25-ГО ТУРА

#51  Сообщение Мыкола76 » 21 апр 2014, 01:57

Сразу же прошу прощения у всех за задержку с результатами. Не выдерживаем мы такого темпа, видимо, о чем говорит и непостоянное число участников туров, которое вновь уменьшилось. По результатам очень коротко: два победителя - Мыкола76 и LLEYTON26 и тоже двое обладателей бронзы - denice и Kirill04. Этот подиум стал уже пятым подряд для нашего непререкаемого лидера всех зачетов!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 19-ГО ТУРА

#52  Сообщение Мыкола76 » 21 апр 2014, 02:01

Вновь двое победителей в туре: Kirill04 и catalonez cever, а на бронзовой ступени оказался Мыкола76. Серия подиумов лидера продолжается - есть шестой подряд! Добавлю только, что не нашел новых прогнозов от двух участников, поэтому были учтены поставленные ранее прогнозы, что вполне естественно.
Последний раз редактировалось Мыкола76 21 апр 2014, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 26-ГО ТУРА

#53  Сообщение Мыкола76 » 21 апр 2014, 02:32

Самый короткий список итогов в этом туре. Так мало участников у нас не было еще ни разу! Налицо потеря интереса к турниру. Что ж, в любом случае доиграем этот год, а дальше будет видно. Непосредственно к итогам: победу одержал Афинчик, Мыкола76 обосновался в этот раз на второй ступени, собрав тем самым полный комплект медалей в этих трех турах, а бронзу завоевали сразу двое - denice и завсегдатай "табуреток" Kirill04, продолживший непрерывную рекордную серию подиумов, зафиксировав планку рекорда на данный момент на цифре 7. Не могу не отметить и непредсказуемость всех трех последних туров - для победы постоянно хватало менее 9-ти очков. В общем зачете отрыв лидера, естественно, вырос, как и в медальном зачете. Всем удачных прогнозов!
Последний раз редактировалось Мыкола76 24 апр 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#54  Сообщение Мыкола76 » 23 апр 2014, 22:25

catalonez cever, без обид, но принять прогноз на два первых матча я не могу при всей моей постоянной снисходительности. Если опоздание минут на 5 как-то можно было бы пропустить (хотя иногда и их достаточно для первого забитого мяча, а очень редко даже для парочки), то прогноз, поданный после окончания первого тайма, никак не может быть засчитан. Обидно, конечно, но, думаю, тут двух мнений быть не может. SuperVlad, повнимательнее, пожалуйста. А то прогноз поставлен на 20-й тур, а в шапке указан 27-й.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

РЕЗУЛЬТАТЫ 20-ГО ТУРА

#55  Сообщение Мыкола76 » 24 апр 2014, 23:26

Свежайшие итоги, с пылу, с жару, что называется. Очередной малопредсказуемый тур, в котором на пьедестале у нас случилось настоящее столпотворение, а для победы хватило вновь менее десяти очков. Из целой группы серебряных призеров, которых в этот раз оказалось сразу шестеро (!) смог финишным рывком вырваться Афинчик, одержавший вторую победу подряд. Хочется особо отметить прогноз catalonez cever, который смог даже без двух матчей попасть в призеры. Если бы не почти час опоздания, то именно он одержал бы победу в прошедшем туре. Жаль, но, думаю, тут никаких обид на меня быть не должно. И еще пару штришков в дополнение. Рекордная серия лидера общего зачета закончилась на отметке в 7 подиумов подряд. В этом туре Kirill04 выступил откровенно неудачно, заняв последнее место, чем позволил немного сократить отставание от него преследователей. Однако 10 очков - это все же неплохой запас перед оставшимися турами. Ну, и еще одна серия подиумов продолжилась - у меня этот пьедестал стал четвертым подряд. Этот тур стал последним из пропущенных, однако остался несыгранным еще перенесенный матч 22-го тура между "Севастополем" и "Металлистом". И дай Бог, чтобы этот многострадальный чемпионат был все же закончен в предусмотренные сроки.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#56  Сообщение catalonez cever » 25 апр 2014, 12:34

Мыкола76, удивлен что ты еще и рассмотрел и обьяснил причину не принятия двух матчей моего прогноза, там же все очевидно, на целый тайм опоздал, никаких вопросов и не могло быть :) просто немного ошибся с датами, думал те две пары в 18:00 играют. А ставил не зная, что матчи уже идут.
Последний раз редактировалось catalonez cever 25 апр 2014, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#57  Сообщение Мыкола76 » 26 апр 2014, 14:02

catalonez cever писал(а):Мыкола76, удивлен что ты еще и рассмотрел и обьяснил причину не принятия двух матчей моего прогноза, там же все очевидно, на целый тайм опоздал, никаких вопросов и не могло быть :) просто немного ошибся с датами, думал те две пары в 18:00 играют. А ставил не зная, что матчи уже идут.


Стараюсь всегда смотреть по времени, но не потому, что не доверяю кому-то, а для справедливости. Просто сейчас еще и пересчитывать время приходится, потому что начало матчей пишу по киевскому времени, а у нас же московское. Пару-тройку минут еще можно как-то простить, если в это время не произошло никаких существенных событий в матче. А по твоим прогнозам на эти два матча я понял, что не знаешь результатов первых таймов. Тем и обиднее, но тут уж я ничего поделать не могу.
Последний раз редактировалось Мыкола76 26 апр 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 27-ГО ТУРА

#58  Сообщение Мыкола76 » 03 май 2014, 20:56

В такое время очень тяжело думать о футболе... Поэтому очень кратко об итогах прошедшего тура. Очередной не просто малорезультативный тур, а настоящий "мизерный" получился результат. Для победы хватило пяти баллов, которые смог набрать лишь SuperVlad. В призеры также попали Мыкола76, denice и LLEYTON26, втроем поделившие второе место. С учетом мизерных очков этого тура в общем зачете не произошло практически никаких изменений. Мне удалось продлить подиумную серию до 5-ти "табуреток" подряд. Мира и спокойствия всем!!! Пусть войны и борьба ведутся лишь на футбольных полях, а не в жизни!

P.S. В среду, 7 мая, должен состояться пропущенный матч "Севастополя" с "Металлистом". И дай Бог, чтобы это был последний перенесенный матч в этом трагичном чемпионате. В этот же день должны пройти и полуфиналы Кубка Украины.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 28-ГО ТУРА

#59  Сообщение Мыкола76 » 07 май 2014, 12:03

Прошедший тур внес очень существенные изменения в общий зачет, буквально воскресив интригу и накалив страсти в борьбе за победу. Пропуск тура по неизвестным причинам сразу двух лидеров позволил успешно выступившим в отчетном туре преследователям приблизиться практически вплотную. Этому поспособствовало и то, что тур вышел достаточно результативным в плане набранных очков. Победу одержал denice, что позволило ему войти в тройку лидеров общего зачета. Вторым в туре стал Афинчик, а третьим на финише был dimitri, благодаря чему он и стал на данный момент ближайшим преследователем лидера общего зачета.
Стоит отметить и четвертый подряд подиум в активе denice, а из шести последних туров он был в призерах пять раз. Моя же серия пьедесталов оборвалась на отметке "5", разместившись следом за рекордной серией лидера общего зачета (напомню, она равняется 7-ми). До конца чемпионата осталось подвести итоги всего трех туров (22-й, 29-й и 30-й), поэтому в этом сезоне эта серия уже никак не будет превзойденной (теоретически она может быть лишь повторена). Кстати, сегодняшний пропущенный матч состоится в Киеве, а не в Севастополе по соображениям безопасности. Афинчик поставил отдельный прогноз на эту встречу, хотя в его прошлом полном прогнозе на тур был указан такой же счет:)
Мира и спокойствия всем!!!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

ИТОГИ 22-ГО и 29-го ТУРОВ

#60  Сообщение Мыкола76 » 12 май 2014, 22:12

Итоги сразу двух туров подводим в этот раз. Результат пропущенного матча 22-го тура внес некоторые коррективы в распределение призовых мест. Победителей оказалось сразу двое - Igor07, уже давно не появляющийся среди прогнозистов, и Shvedova. Третье место заносит себе в актив dimitri.
А вот предпоследний тур чемпионата принес огромные перемены в общий зачет. Но сначала отдадим должное победителю, которым стал SuperVlad, оставивший позади себя группу сразу из четырех участников - dimitri, Мыкола76, Shvedova и гена kgg. Очередное неудачное выступление лидера общего зачета (не иначе, сбил себе дыхание и потерял темп после рекордной серии подиумов) привело к тому, что Kirill04 утратил свое лидерство, которое буквально несколько туров назад казалось очень уверенным и прочным. Однако целая череда неудачных результатов и пропуск одного из недавних туров стали причиной того, что теперь уже экс-лидера оттеснили сразу на третье место общего зачета. Итак, перед последним туром новым лидером стал dimitri, а на второе место проскочил denice (эх, может надо было мне ник тоже на букву "d" придумать :) ). Преимущество нового лидера не настолько значительно, чтобы можно было поздравлять заранее с победой. Надеюсь, что борьба в последнем туре будет честная, без оглядки на прогнозы соперников. Хотя предлагаю все же присылать прогнозы мне в личку, чтобы сохранить накал борьбы может быть даже до последнего матча чемпионата.
А вот в медальном зачете победитель уже известен. Здесь Kirill04 уже не досягаем ни для кого, при чем и по общему числу завоеванных медалей. Что примечательно, в его активе 13 медалей различного достоинства из 26 туров, в которых победитель принимал участие. То есть, ровно половина поданных прогнозов становились призовыми. И можно не сомневаться, что при постоянном участии победитель общего зачета был бы известен заранее. Однако, винить в этом некого, кроме обстоятельств и самого себя.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия


Пред.След.

Вернуться в Чемпионат Украины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0