FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2013

#61  Сообщение FischkaLV » 22 авг 2013, 18:30

Олег!
Извини, что с опозданием :smu:sche_nie:
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!!!! :poz_drav_liayu:
Пусть все у тебя будет хорошо! ;) :) :p_a-r_t_y:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#62  Сообщение Oleh92 » 22 авг 2013, 19:40

FischkaLV писал(а):Олег!
Извини, что с опозданием :smu:sche_nie:
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!!!! :poz_drav_liayu:
Пусть все у тебя будет хорошо! ;) :) :p_a-r_t_y:

Спасибо, Алла. Очень приятно :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#63  Сообщение nixlu » 22 авг 2013, 21:50

dorriss писал(а):я за женщинами как-то вообще не слежу... а что им уже дозволено на больших трамплинах прыгать?


Прыгали женщины с К185 ещё в 80-е годы прошлого века старым стилем :sh_ok:

Неделю назад были смешанные командные соревнования в Куршавеле - прыгали с К120. Сборная России впервые вошла в восьмерку лучших, опередив сборные Австрии :hi_hi_hi: и Чехии. Там Ирина Аввакумова(=Тактаева) в первой попытке прыгнула на 120,5 м - пока это рекорд России по дальности.

Вот видео для всех :) Залил сроком на 30 дней.

Прыжок Аввакумовой 120,5 метра http://rghost.ru/48301178

Она прогрессирует - в личных соревнованиях заняла 8 и 10 места в Хинтерцартене и Куршавеле соответственно.
А впереди домашние этапы Гран-при :)

Насчет чемпионки мира 2013 Сары Хендриксон. После Куршавеля сборная США поехала в Оберстдорф тренироваться. Не знаю, почему Сара прыгала с большого трамплина - либо ее каприз, либо ошибка тренера с лавкой... Прыгать на 148 метров при рекорде (мужском!) 143,5 метра - это ж надо так постараться :sh_ok:

У тренера США был шибко самоуверенный вид - при каждом удачном прыжке Сары тренер понтовался очень. А теперь... увы. Тренер в любом случае виноват. Так ему и надо.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#64  Сообщение Герцогиня » 22 авг 2013, 23:43

nixlu писал(а):Тренер в любом случае виноват. Так ему и надо.
Мы тут на другой ветке (Межсезонье) тоже решили, что главный бич спорта - тренер :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#65  Сообщение FischkaLV » 23 авг 2013, 14:33

Дожди...дожди над всем Дальним Востоком...
И еще как-то умудряются прыгать :)
Результаты 1-й попытки
Hakuba_23_08_1st.JPG
Hakuba_23_08_1st.JPG (80.2 КБ) Просмотров: 780
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#66  Сообщение FischkaLV » 23 авг 2013, 14:35

Герцогиня писал(а):
nixlu писал(а):Тренер в любом случае виноват. Так ему и надо.
Мы тут на другой ветке (Межсезонье) тоже решили, что главный бич спорта - тренер :nez-nayu:


"Выигрывает команда, проигрывает тренер" © ::yaz-yk:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#67  Сообщение FischkaLV » 23 авг 2013, 15:17

Гмммм.... интересно
Hakuba_23_08_2nd.JPG
Hakuba_23_08_2nd.JPG (78.71 КБ) Просмотров: 777
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#68  Сообщение Oleh92 » 23 авг 2013, 16:36

Герцогиня писал(а):
nixlu писал(а):Тренер в любом случае виноват. Так ему и надо.
Мы тут на другой ветке (Межсезонье) тоже решили, что главный бич спорта - тренер :nez-nayu:

Ну я такого не говорил. Я сказал, что в данном случае это - единственный возможный выход из ситуации. А кто на самом деле виноват больше всего - трудно сказать, не зная ситуации изнутри.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#69  Сообщение Герцогиня » 23 авг 2013, 23:22

Oleh92 писал(а):
Герцогиня писал(а):
nixlu писал(а):Тренер в любом случае виноват. Так ему и надо.
Мы тут на другой ветке (Межсезонье) тоже решили, что главный бич спорта - тренер :nez-nayu:

Ну я такого не говорил. Я сказал, что в данном случае это - единственный возможный выход из ситуации. А кто на самом деле виноват больше всего - трудно сказать, не зная ситуации изнутри.
Ваащето-то это была шутка :a_g_a: но в принципе: спортсмены должны прыгать (бегать, стрелять, плавать и т.п.), а тренер должен следить, чтобы спортсмену было комфортно это делать. И даже если конкретного спортсмена куда-то занесёт, то тренер должен уметь это разруливать. Вот что такое (с моей точки зрения) великий тренер. Я допускаю, что Шлири не подарок в плане общения (то есть я в этом уверена на 100 процентов), но что тут поделаешь :nez-nayu: . Это подарок судьбы для тренера. А за подарки от судьбы следует платить. По-моему, так. А Алекс не справился. И это очевидно. И это для тренера прокол.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#70  Сообщение Oleh92 » 24 авг 2013, 01:52

Герцогиня писал(а):Ваащето-то это была шутка :a_g_a: но в принципе: спортсмены должны прыгать (бегать, стрелять, плавать и т.п.), а тренер должен следить, чтобы спортсмену было комфортно это делать. И даже если конкретного спортсмена куда-то занесёт, то тренер должен уметь это разруливать. Вот что такое (с моей точки зрения) великий тренер. Я допускаю, что Шлири не подарок в плане общения (то есть я в этом уверена на 100 процентов), но что тут поделаешь :nez-nayu: . Это подарок судьбы для тренера. А за подарки от судьбы следует платить. По-моему, так. А Алекс не справился. И это очевидно. И это для тренера прокол.

Естественно, Шлири не подарок. Но раньше он, как минимум, был в этом плане не лучше. Но почему-то раньше таких проблем не было. Поэтому, изначально проблема не в тренере. Хотя решить ее, ИМХО, можно только с помощью смены этого самого тренера (вот такой парадокс :nez-nayu: ) А так - работа тренера - это намного больше, чем просто не мешать своим подопечным и разруливать их проблемы.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#71  Сообщение Герцогиня » 24 авг 2013, 11:03

Oleh92 писал(а):Естественно, Шлири не подарок. Но раньше он, как минимум, был в этом плане не лучше. Но почему-то раньше таких проблем не было.
Так гонору всё-таки меньше было. И прощалось ему больше, потому как был малой. Но ведь количество может перейти в качество, а терпение иссякнуть.
А так - работа тренера - это намного больше, чем просто не мешать своим подопечным и разруливать их проблемы.
Само собой. Но он должен их замечать и должным образом реагировать, например, приглашением психологов и кого там ещё в таких случаях приглашают. А без этого... :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

После 1-й попытки

#72  Сообщение FischkaLV » 24 авг 2013, 14:27

Hakuba_24_08_1st.JPG
Hakuba_24_08_1st.JPG (80.35 КБ) Просмотров: 750
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Вот это развязка!!!

#73  Сообщение FischkaLV » 24 авг 2013, 15:12

Hakuba_24_08_2nd.JPG
Hakuba_24_08_2nd.JPG (77.85 КБ) Просмотров: 746
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#74  Сообщение Glammy » 24 авг 2013, 15:39

Да уж, если бы не эта "одна десятая", было бы три победителя :D
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#75  Сообщение Metlapka » 24 авг 2013, 16:32

Какой интересный этапчик получился! :dan_ser: А победители - на загляденье!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#76  Сообщение Mary Santiago » 25 авг 2013, 19:10

Герцогиня писал(а):Интервью с Томасом Моргенштерном изданию "Kleine Zeitung" по сложившейся традиции бросаю в Межсезонье.

От себя добавлю: не ладно что-то у австров, ох, не ладно. Молчат как партизаны, но недовольство друг другом прорывается. Кто первым назовёт вещи своими именами? :du_ma_et:


Уважаю. Нечего выносить сор из избы.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#77  Сообщение Mary Santiago » 25 авг 2013, 19:14

Включила тут телевизор, попала на японский этап...по словам комментатора поняла, что прыгает лучшая тройка....кроме каррент лидера в лице Дамьяна и Касаи - ни одной знакомой фамилии....неужели я НАСТОЛЬКО отстала от жизни, :du_ma_et: :sh_ok:
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#78  Сообщение nixlu » 26 авг 2013, 20:19

После Хакубы Вальтер Хофер побывал на Сахалине.

Кроме того, в России появится 4-й по порядку комплекс трамплинов :ya_hoo_oo:

http://www.skijumpingrus.ru/issues/news_1499.html

Считаю, что если Южно-Сахалинск появится в календаре ФИС, тогда мировые лидеры не будут пропускать японские этапы как обычно :a_g_a:

Есть несколько фоток Хофера - смотрите по ссылке.

http://www.skijumpingrus.ru/issues/news ... bknmln8k96

Представителю международной федерации устроили торжественный прием. Его визит совпал с проведением соревнований по прыжкам в спортивной школе олимпийского резерва. Хофер поприветствовал участников и подарил каждому значок федерации. Кроме того, австрийский функционер попросил сделать общую фотографию, пояснив: «Я уверен, что в будущем увижусь с сахалинскими спортсменами и на международных соревновательных площадках».

Он отметил, что это его первый визит в островную область, однако он очень впечатлен тем, что увидел. Особенно он отметил присутствие в сахалинских секциях девочек. «Это очень необычно», - поделился Хофер.
Последний раз редактировалось nixlu 26 авг 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#79  Сообщение Герцогиня » 04 сен 2013, 20:18

Том Хильде рассчитывает на две медали в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде

Изображение

За шесть месяцев до Олимпиады норвежский спортсмен Том Хильде делится своими амбициозными мечтами о двух медалях на Играх и высказывает недовольство своими летними успехами.

"Я сыт по горло быть середнячком". Это высказывание Тома Хильде не ново, но отчётливо демонстрирует его амбиции на предстоящий олимпийский сезон. Подготовка к сезону идёт полным ходом, первый этап Летнего Гран-При остался позади. Его пятое место в Куршевеле - лучший результат норвежской команды, которая вопреки ожиданиям плетётся в конце. Результат, которым Том может похвастаться за шесть месяцев до начала Олимпиады, его не устраивает: "Я рассматриваю свои личные шансы как очень большие. Я был бы очень рад, если бы мне удалось выиграть две медали в личных состязаниях во время Олимпиады. Я знаю, что я это могу сделать, но думаю, что тех, кто так не считает, тоже много". Своим главным препятствием на пути к медалям Том видит в лице Грегора Шлиренцауэра, чей секрет успеха он, как ему кажется, разгадал: "Уже когда он был совсем мальчишкой, его окружали нужные люди. Всю свою жизнь он работал со своей философией. Он постоянно работал и у него прекрасное чувство прыжка".

У своего тренера Александра Штёкля Том Хильде находит большое понимание и очень доволен работой с ним. "Прежде всего он представил нам полностью новую философию. Мы очень в этом нуждались. И всего за два года мы смогли победить Австрию в Кубке наций. Я могу себе представить, что для Алекса как тренера это тоже было очень важно. Он очень спокойный человек, который однако умеет вытягивать из каждого из нас самое лучшее".
http://www.skispringen.com/news,id3226, ... ympia.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#80  Сообщение Metlapka » 04 сен 2013, 20:20

Герцогиня писал(а):Своим главным препятствием на пути к медалям Том видит в лице Грегора Шлиренцауэра,

Там ещё две ступеньки есть.. :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0