ГТ. Вуэльта 2013

#501  Сообщение Egor » 12 сен 2013, 20:00

Безотносительно крутизны дедушки - Нибали выглядит очень тяжеловесным, ему скорее в минус это относительное межсезонье сыграло.
А Хорнер - сухой как никогда.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ


#502  Сообщение Egor » 12 сен 2013, 20:04

Meilleur писал(а):Дедан — просто красавец, Не привезет Нибали на Англиру 30 сек - очень удивлюсь. Гонка залитий уже началась. :)


Меллер, мне кажется что у них настолько разный вес, что если Кристофер не привезет Нибсу хотя бы минуту, это будет означать либо читерство Нибали, либо то что Кристофер особо и не напрягался.
Это все учитывая предыдущие горы, где дедушка привез наверное уже минуты три Винченцо, а также абсолютно экстремальные градиенты Англиру.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#503  Сообщение Student » 12 сен 2013, 20:06

Народ, подскажите сайт где можно глянуть время восхождения, мне ссылку давали, но она куда то делась)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#504  Сообщение Egor » 12 сен 2013, 20:15

Student писал(а):Народ, подскажите сайт где можно глянуть время восхождения, мне ссылку давали, но она куда то делась)


Такие расклады знает WERT, который, к сожалению, стал редко заходить.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#505  Сообщение cervelo » 12 сен 2013, 20:17

Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#506  Сообщение Bosfan » 12 сен 2013, 20:20


Всех зарезал старина Крис, всех убил своими 16:42 на Кабарге

Очень рад за Васю, что сдюжил и победил на таком этапе :co_ol:
Последний раз редактировалось Bosfan 12 сен 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#507  Сообщение Meilleur » 12 сен 2013, 20:22

Egor писал(а):
Meilleur писал(а):Дедан — просто красавец, Не привезет Нибали на Англиру 30 сек - очень удивлюсь. Гонка залитий уже началась. :)


Меллер, мне кажется что у них настолько разный вес, что если Кристофер не привезет Нибсу хотя бы минуту, это будет означать либо читерство Нибали, либо то что Кристофер особо и не напрягался.
Это все учитывая предыдущие горы, где дедушка привез наверное уже минуты три Винченцо, а также абсолютно экстремальные градиенты Англиру.


Не думаю, что это определяющее. Нибали идет горы на своем уровне совершенно. Да несколько хуже, чем на ТдФ 12 и Джиро, но лишь несколько. Если охарактеризовывать Нибали как горняка в целом — то вот это сегодня. Он идет горы ВОТ ТАК.

2 года назад на Кабарге родился будущий победитель Тура Кристофер Фрум. Может, то же и с Папи Хорнером повторится? ;;-)))
Последний раз редактировалось Meilleur 12 сен 2013, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#508  Сообщение Заратуштра » 12 сен 2013, 20:30

Meilleur писал(а):
Egor писал(а):
Meilleur писал(а):Дедан — просто красавец, Не привезет Нибали на Англиру 30 сек - очень удивлюсь. Гонка залитий уже началась. :)


Меллер, мне кажется что у них настолько разный вес, что если Кристофер не привезет Нибсу хотя бы минуту, это будет означать либо читерство Нибали, либо то что Кристофер особо и не напрягался.
Это все учитывая предыдущие горы, где дедушка привез наверное уже минуты три Винченцо, а также абсолютно экстремальные градиенты Англиру.


Не думаю, что это определяющее. Нибали идет горы на своем уровне совершенно. Да несколько хуже, чем на ТдФ 12 и Джиро, но лишь несколько.

Намного ниже своего уровня. Ну и с тезисом "Нибали выигрывает ГТ без побед на этапах" я тоже не согласен. Берет и побеждает. Что сливает Хорнеру - это без вопросов, тут дураков нет. Привезет минуту, может, даже больше.
Я не вижу смысла унижать и принижать гонца, который неярок не от стиля, а от слабости. На Джиро Нибали показал атакующий велоспорт с имением всех по мясу, все в стиле Бассо:)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#509  Сообщение Meilleur » 12 сен 2013, 20:33

Заратуштра писал(а):Намного ниже своего уровня. Ну и с тезисом "Нибали выигрывает ГТ без побед на этапах" я тоже не согласен. Берет и побеждает. Что сливает Хорнеру - это без вопросов, тут дураков нет. Привезет минуту, может, даже больше.
Я не вижу смысла унижать и принижать гонца, который неярок не от стиля, а от слабости. На Джиро Нибали показал атакующий велоспорт с имением всех по мясу, все в стиле Бассо:)

Cчитаю, нельзя называть уровнем пик. Пик на то и есть пик. Да, последнее впечатление самое яркое, но...Именно это впечатление о Нибали будет приниматься в расчет при оценке шансов на Тур, а не то, что было в мае... Уровень - это нечто среднее, показанное за время выступления в суперэлите; в случае Нибали это с 2009. И уровень - это было сегодня по большому счету.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 сен 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#510  Сообщение Egor » 12 сен 2013, 20:37

На Джиро Нибс вынес всех красиво, тут даже вопросов не может быть никаких.
Но он выглядит банально тяжеловатым, его и испанцы уделывают почти во всех горах, после Тура причем!
Думаю что если бы Хорнер был бы настолько под допом, то он и разделку проехал бы куда лучше.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#511  Сообщение WERT » 12 сен 2013, 20:37

Egor писал(а):
Student писал(а):Народ, подскажите сайт где можно глянуть время восхождения, мне ссылку давали, но она куда то делась)


Такие расклады знает WERT, который, к сожалению, стал редко заходить.


Я тут. Захожу все время, просто писать особо нечего.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#512  Сообщение Meilleur » 12 сен 2013, 20:40

А холмистые этапы еще остались? Нибали надо пробовать. На Англиру Крис же ему разнесет.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#513  Сообщение Egor » 12 сен 2013, 20:41

WERT писал(а):
Egor писал(а):
Student писал(а):Народ, подскажите сайт где можно глянуть время восхождения, мне ссылку давали, но она куда то делась)


Такие расклады знает WERT, который, к сожалению, стал редко заходить.


Я тут. Захожу все время, просто писать особо нечего.


Жаль, очень было интересно слушать вас с Гилланом и Меллером во время прошлого Тура :)
А также интересно и сообщения читать. Гонка ведь достаточно интересная.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#514  Сообщение Заратуштра » 12 сен 2013, 20:41

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Намного ниже своего уровня. Ну и с тезисом "Нибали выигрывает ГТ без побед на этапах" я тоже не согласен. Берет и побеждает. Что сливает Хорнеру - это без вопросов, тут дураков нет. Привезет минуту, может, даже больше.
Я не вижу смысла унижать и принижать гонца, который неярок не от стиля, а от слабости. На Джиро Нибали показал атакующий велоспорт с имением всех по мясу, все в стиле Бассо:)

Cчитаю, нельзя называть уровнем пик. Пик на то и есть пик. Уровень - это нечто среднее, показанное за время выступления в суперэлите; в случае Нибали это с 2009. И уровень - это было сегодня по большому счету.

Если под "нечто средним, показанным в суперэлите" ты имеешь в виду результат, то Нибали имеет лучшие показатели на ГТ с 2010 года среди всех гонщиков (после бана 2 ГТ Альберто). Если уровень сидения в горах - да, я согласен. Но делает он это от того, что слабее, а не от стиля. На это я и обращаю твое внимание. Нибали может показывать яркий атакующий велоспорт, если имеет достаточно сил для этого
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#515  Сообщение Meilleur » 12 сен 2013, 20:41

Egor писал(а):На Джиро Нибс вынес всех красиво, тут даже вопросов не может быть никаких.
Но он выглядит банально тяжеловатым, его и испанцы уделывают почти во всех горах, после Тура причем!
Думаю что если бы Хорнер был бы настолько под допом, то он и разделку проехал бы куда лучше.


Да, вроде в одно время с испанцами горы прошел примерно. +/-10 ceк по сумме всех этапов.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#516  Сообщение Egor » 12 сен 2013, 20:44

Meilleur писал(а):А холмистые этапы еще остались? Нибали надо пробовать. На Англиру Крис же ему разнесет.


Завтра вроде холмистый, но Хорнер вроде настолько уверен в себе, что отправил готовиться к ЧМ Канчеллару.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#517  Сообщение Meilleur » 12 сен 2013, 20:45

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Намного ниже своего уровня. Ну и с тезисом "Нибали выигрывает ГТ без побед на этапах" я тоже не согласен. Берет и побеждает. Что сливает Хорнеру - это без вопросов, тут дураков нет. Привезет минуту, может, даже больше.
Я не вижу смысла унижать и принижать гонца, который неярок не от стиля, а от слабости. На Джиро Нибали показал атакующий велоспорт с имением всех по мясу, все в стиле Бассо:)

Cчитаю, нельзя называть уровнем пик. Пик на то и есть пик. Уровень - это нечто среднее, показанное за время выступления в суперэлите; в случае Нибали это с 2009. И уровень - это было сегодня по большому счету.

Если под "нечто средним, показанным в суперэлите" ты имеешь в виду результат, то Нибали имеет лучшие показатели на ГТ с 2010 года среди всех гонщиков (после бана 2 ГТ Альберто). Если уровень сидения в горах - да, я согласен. Но делает он это от того, что слабее, а не от стиля. На это я и обращаю твое внимание. Нибали может показывать яркий атакующий велоспорт, если имеет достаточно сил для этого


Нибали просто хитрый. На Тур лишнего не суется. Понимает, что без шансов.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#518  Сообщение Egor » 12 сен 2013, 20:51

Фрум кстати тоже на Джиро не присматривается, понимает что в его весенней форме, даже Кройцигер уделает в Монте Зонколан.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#519  Сообщение Meilleur » 12 сен 2013, 20:52

Egor писал(а):Фрум кстати тоже на Джиро не присматривается, понимает что в его весенней форме, даже Кройцигер уделает в Монте Зонколан.

Скорее для него это слишком просто.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#520  Сообщение WERT » 12 сен 2013, 20:56

Egor писал(а):Фрум кстати тоже на Джиро не присматривается, понимает что в его весенней форме, даже Кройцигер уделает в Монте Зонколан.


А зачем ему Джиро? Человек собирается ( и имеет для этого все предпосылки) выиграть еще 3-4 Тура. Как показывает практика, Джиро с Туром сочетаются плохо:) Вот когда его сместят с трона короля Тур де Франс (Кинтана или еще там кто), то можно будет попробовать Джиро или Вуэльту. Года эдак в 32-33
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0