ГТ. Вуэльта 2013

#601  Сообщение collega » 14 сен 2013, 13:38

SoulThief писал(а):Слушайте, а есть какая-то разница залитый Хорнер или нет? Я не о том, что это хорошо. Просто не видно человека, про которого можно было сказать: "он заслужил победу, проехал гонку всей жизни, но только грязный редиска Хорнер не дал свершиться справедливости". Все за спиной Хорнера какие-то вялые, что-ли... Нибали чуть живой, Родригез только просыпается, Валверде тоже, по-моему, не сильно в форме. Как по мне, так залитый и зажигающий "Дедуля" гораздо симпатичнее как чемпион, чем эти мученики...

Полностью поддерживаю.Лично у меня он не вызывает никаких отрицательных эмоций.41 и что...Таких еденицы. талант и здоровье.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


#602  Сообщение Danny » 14 сен 2013, 13:46

SoulThief писал(а):Слушайте, а есть какая-то разница залитый Хорнер или нет? Я не о том, что это хорошо. Просто не видно человека, про которого можно было сказать: "он заслужил победу, проехал гонку всей жизни, но только грязный редиска Хорнер не дал свершиться справедливости". Все за спиной Хорнера какие-то вялые, что-ли... Нибали чуть живой, Родригез только просыпается, Валверде тоже, по-моему, не сильно в форме. Как по мне, так залитый и зажигающий "Дедуля" гораздо симпатичнее как чемпион, чем эти мученики...


Тут вот какое дело. Помнится, как блистал Ленс. О нем слагали легенды, на него смотрели как на велобожка и что теперь? На смену пришел Контадор и такая же история. И теперь впору призадуматься - а если все делать по-честному, то не превратится ли велоспорт в этакое средоточие безликих, сереньких личностей, поочередно выигрывающих туры?
И если все по-честному, не встанем ли мы перед необходимостью сокращать трехнедельные марафоны и убирать всякие там Дзонколаны и Англиру с повестки дня?
Впрочем, не уверен, что это решит допинговую проблему.
Это зло неискоренимо. Потому как много званых, да мало избранных , а ведь так хочется попасть в их, этих самых избранных, число.
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#603  Сообщение SoulThief » 14 сен 2013, 13:53

Да я в принципе не про допинг.Тема допинга уже достала хуже горькой редьки, никого переубежденного, несмотря на все многостраничные баталии, я не видел. Речь о другом. Попробую сформулировать в виде вопроса, кого вы считаете более достойным победы на этой Вуэльте чем Хорнер? Я для себя такого ответа дать не смог. Все его конкуренты настолько невзрачно смотрятся, что выбрать кого-то из них тяжело. И это немного удивляет. На каждом из предыдущих ГТ я могу найти человека, который мог бы сойти за победителя, если бы реального чемпиона вынести за скобки. А тут это не выходит никак...
Аватара пользователя
SoulThief
Любитель
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:48

#604  Сообщение Danny » 14 сен 2013, 14:33

SoulThief писал(а):Попробую сформулировать в виде вопроса, кого вы считаете более достойным победы на этой Вуэльте чем Хорнер?


Если слегка абстрагироваться и вывести Хорнера за скобки Вуэльты, то мы с прискорбием вынуждены будем констатировать, что на нынешнем испанском туре нет лидера.
Вернее, он есть, но выглядит уж как-то очень не убедительно , а если точнее - он выглядит удручающе, этап за этапом сдающим позиции и вселяющим в сердца своих болельщиков зеленую тоску.
А теперь вернем Хорнера обратно и забудем про его возраст. Картина радикально меняется.
И все же...
И все же 42 года подспудно наводят на мысль, что что-то тут не так. Что-то тут происходит вопреки логике и законам природы.
Впрочем, ничто не мешает отмахнуться от грустных мыслей и просто созерцать происходящее.
Допинг ли там или чудесным образом материализованные скрытые ресурсы организма - так ли это важно?
Важен сам факт доминирования Хорнера .
Пусть побеждает и дай Бог , чтобы все было по-честному
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#605  Сообщение Венера » 14 сен 2013, 14:45

ПРосто мы видим чела, который юзает генный допинг. ;)
После своей легочной эмболии вернувшийся старичок Крис прибавил. ;)
А сказки от Макса и Дэна про то, что сидение на печи продлевает молодость в спорте - это ненаучная фигня. :hi_hi_hi:

СК тоже страдает отсутствием понимания происходящего. :D Но ему хоть за это деньги платят. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Венера 14 сен 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#606  Сообщение Meilleur » 14 сен 2013, 14:46

Допинг довел народ до сумасбродства. Все стали делить на законно и незаконно, правильно/неправильно, честно/нечестно.. Да глупо это. Тут собстна 2 стороны: или принимаешь спорт и результаты какими они есть или начинаешь всё делить на верно/неверно, пытаясь подстроить тем самым желаемое под реальное.
Последний раз редактировалось Meilleur 14 сен 2013, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#607  Сообщение Венера » 14 сен 2013, 14:50

Meilleur писал(а):Допинг довел народ до сумасбродства. Все стали делить на законно и незаконно, правильно/неправильно, честно/нечестно.. Да глупо это.

не глупо, а познавательно. ;)
Вот молодой Нибс, который имеет всего лишь китайский эпо и первопроходец Крис. Небо и земля и пофиг на возраст. :hi_hi_hi:
Фрумстер был первым, а Хорнер -вторым. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

Если эту парочку не остановят жесточайшим образом, то мы такие рекорды скоро увидим. Будут с шестом до стратосферы допрыгивать, а на трехколесном велике на Джомолунгу взлетать. ;)
Последний раз редактировалось Венера 14 сен 2013, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#608  Сообщение Meilleur » 14 сен 2013, 14:58

Венера писал(а):
Meilleur писал(а):Допинг довел народ до сумасбродства. Все стали делить на законно и незаконно, правильно/неправильно, честно/нечестно.. Да глупо это.

не глупо, а познавательно. ;)
Вот молодой Нибс, который имеет всего лишь китайский эпо и первопроходец Крис. Небо и земля и пофиг на возраст. :hi_hi_hi:
Фрумстер был первым, а Хорнер -вторым. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

Если эту парочку не остановят жесточайшим образом, то мы такие рекорды скоро увидим. Будут с шестом до стратосферы допрыгивать, а на трехколесном велике на Джомолунгу взлетать. ;)

Ага, а если бы их не было, то Нибали бы выигрывал и Тур, и это было бы справедливо лол -)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#609  Сообщение Венера » 14 сен 2013, 15:02

Meilleur писал(а):Ага, а если бы их не было, то Нибали бы выигрывал и Тур, и это было бы справедливо лол -)

прочитай про лечение стволовыми клетками в Амере. И про то, как выглядит человек после такого курса и как он себя чувствует. ;)
И главное, эффект курса длится до 7 лет.
Так что, еще 6 ТДФ и 6 Вуэльт - это реальность, если все остальные не подтянуться. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Венера 14 сен 2013, 15:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#610  Сообщение Meilleur » 14 сен 2013, 15:11

Венера писал(а):
Meilleur писал(а):Ага, а если бы их не было, то Нибали бы выигрывал и Тур, и это было бы справедливо лол -)

прочитай про лечение стволовыми клетками в Амере. И про то, как выглядит человек после такого курса и как он себя чувствует. ;)
И главное, эффект курса длится до 7 лет.
Так что, еще 6 ТДФ и 6 Вуэльт - это реальность, если все остальные не подтянуться. :smu:sche_nie:


Кабы было все так просто, то все полезли бы так лечиться и залетали. 7 лет. Так это же замечательно! :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#611  Сообщение Венера » 14 сен 2013, 15:14

тебе таки никогда не казалось странным, что победы и болезни победителей идут рука об руку? :hi_hi_hi:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#612  Сообщение Danny » 14 сен 2013, 15:44

Meilleur писал(а):Допинг довел народ до сумасбродства. Все стали делить на законно и незаконно, правильно/неправильно, честно/нечестно.. Да глупо это. Тут собстна 2 стороны: или принимаешь спорт и результаты какими они есть или начинаешь всё делить на верно/неверно, пытаясь подстроить тем самым желаемое под реальное.


Это не мы стали вдруг делить. Это реалии всего спорта, а не только "вело" - результат и бабло любой ценой а там, дорогие товарищи -"вам не пофиг, как это все делается? Наслаждайтесь шоу."
Мы бы наслаждались, да вот законы никто не отменял и вчерашний идол в одночасье вдруг слетает слетает с пъедестала, лишаясь всего и вся, и это еще пол-беды. Беда в том, что он бьет наотмашь по своим болельщикам и каково им созерцать падение своего кумира?
Кажется, я затронул высшие материи...Нынче это не в моде...
Нравственные императивы.
Последний раз редактировалось Danny 14 сен 2013, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#613  Сообщение Camarada » 14 сен 2013, 16:16

Знаете, что я думаю, все ждут слива от Нибали, а он же просто идет так же, как первую свою победную Вуэльту, не так ли?
В обороне Нибали оочень силен, другой бы уже на той неделе отдал красную майку. Нибали был доминатором на одном ГТ, но там был такой уровень соперничества и подходящая ему (никто же уже не сомневается?) херовая погода. Нибали будет терять, но терять мало, будет держаться зубами, и я уверен, что второе место будет у него.
Да, давайте, говоря об унылости Нибали, на минуту вспомним, что хоть он не Виггинс или Меня, но маршрут ни разу не под него. Скорее против него. В принципе результаты единственной ТТ это показывают, была бы вторая, Англиру бы не помогла взошедшему суперстару.
Я считаю, что великолепный Вальв сольет сегодня, возможно вместе с Пурито, возможно все-таки и вправду Пурито на третью неделю снова раскочегарился (но Англиру ему не выиграть).

Посыл мой таков, руки прочь от Нибали, хотя конечно, ничего он уже на ЧМ не покажет. Фил vs Фаби, имхо :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#614  Сообщение Danny » 14 сен 2013, 16:33

Camarada писал(а):Посыл мой таков, руки прочь от Нибали...


О, так мы как тот чукча - что видим, о том и поем.
А видим мы искаженное гримасой лицо Винченцо ( на котором нарисованы ну просто вселенские страдания) после каждого финиша и как же тут руку удержать, когда ей хочется в этот момент погладить чела и сказать пару утешительных слов?)))
Между тем гонка началась, отрыв никак не сформируется и ждемс...
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#615  Сообщение Noumenon » 14 сен 2013, 16:55

Danny писал(а):
Между тем гонка началась, отрыв никак не сформируется и ждемс...

щто?

The riders in the break are: Jose Joao Mendes (NetApp-Enudra), David Arroyo (Movistar), Andriy Grivko (Astana), Vasil Kiryienka (Sky), Rinaldo Nocentini (Ag2r-La Mondiale), Jacob Fuglsang (Astana), Juan Jose Oroz (Euskaltel-Euskadi), Serge Pauwels (Omega Pharma-QuickStep), Jan Barta (NetApp-Enudra), Bauke Mollema (Belkin), Juan Antonio Flecha (Vacansoleil-DCM), Rafael Valls Ferri (Vacansoleil-DCM), Nicolas Edet (Cofidis), Antonio Piedra (Caja Rural), Maciej Paterski (Cannondale), Carlos Alberto Betancur (Ag2r-La Mondiale), Dominik Nerz (BMC), Francis De Greef (Lotto Belisol), Juan Manuel Garate (Belkin), Jerome Coppel (Cofidis), Kenny Elissonde (FDJ), Johannes Frohlinger (Argos-Shimano), Ivan Santaromita (BMC), Dmitry Kozontchuk (Katusha), Angel Vicioso (Katusha), Benat Intxausti (Movistar), Dario Cataldo (Sky), Paolo Tiralongo (Astana), Imanol Erviti (Movistar), Andre Cardoso (Caja Rural) and Diego Ulissi (Lampre-Merida)


солидно
козончук - покоритель англиру
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#616  Сообщение Noumenon » 14 сен 2013, 16:55

collega писал(а):
Camarada писал(а):Дэнни, по офсайту за 3 км до финиша начинается почти километровый кусок 10% (а то и более), можно даже заранее уезжать.
Rebellix писал(а):Если у Нибса действительно крепкие, пардон, яйца, он обязан что-то придумывать сегодня или завтра. Или сам, или Вино, а лучше вместе. Оставлять всё как есть и пытаться усидеть за Папихорнером - это поход на заклание.
Надеюсь, он сможет добыть титул на трассе, а не впоследствии - через суд. В том, что суд будет, я лично не сомневаюсь. Вопрос только, когда.

Что завтра можно придумать?[/quo
отпустить левый отрыв на 2 часа и чтоб бетанкур стал победителем Вуельты :D

блин, а ведь начинает сбываться :D
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#617  Сообщение Noumenon » 14 сен 2013, 17:05

Венера писал(а):тебе таки никогда не казалось странным, что победы и болезни победителей идут рука об руку? :hi_hi_hi:

вселенская справедливость, всего то делов
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#618  Сообщение Camarada » 14 сен 2013, 17:25

collega писал(а):Что завтра можно придумать?
отпустить левый отрыв на 2 часа и чтоб бетанкур стал победителем Вуельты

Да там чуваки есть, которые меньше часа проигрывают.
Фугль вроде высоко шел после первой недели, спалили, кто лучше всех в отрыве?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#619  Сообщение Заратуштра » 14 сен 2013, 17:30

о, Тиралонгу запустили, лол, может реально мимо подиума?) Так еще и Фульсанг, не все, кабзда)
Последний раз редактировалось Заратуштра 14 сен 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#620  Сообщение Rebellix » 14 сен 2013, 17:41

Гриф, Тира и Фугльсанг - все вперёд. Плюс по двое от Катюши и испанцев. Уже молодцы, что что-то пробуют придумать против этого Халка. Как получится - скоро увидим.

За отрыв буду болеть отчаянно: форца Кири, форца Бетанкур!
a.k.a. Grinta
Аватара пользователя
Rebellix
Болельщик
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:03
Откуда: Беларусь, Минск


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0