Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#1021  Сообщение Герцогиня » 27 янв 2014, 21:16

Изображение

Окончательный состав австрийской команды был представлен в Национальный ОК в понедельник утром. Моргенштерн после своего ужасного падения мог порадоваться включению своей кандидатуры в основную команду. И хотя такое решение принято, первые тренировки ему пока ещё только предстоят в ближайшие дни. "Конечно, я буду прыгать в Сочи. Когда ещё представиться такой случай", - сказал Томас на пресс-конференции в четверг.

Андреас Кофлер тоже получил путёвку в олимпийскую команду, после того как показал хорошие результаты в Саппоро - по сравнению с остальными членами своей команды. Команду возглавит, как и положено, Александр Пойнтнер, и входят в неё, как уже известно, Gregor Schlierenzauer, Thomas Diethart и Michael Hayböck.

Женская команда Австрии будет представлена Daniela Iraschko-Stolz и Chiara Hölzl. Успехи Ирашко (первые места на этапе в Планице) сделали её безусловным лидером австрийской женской команды. 16-летняя Чиара Хёльцль занимает 42-е место в общем зачёте Кубка мира среди женщин, но эта третья прыгунья Австрии (Жаклин Зайфридсбергер получила серьёзную травму ранее).

Двое прыгунов с трамплина - Томас Моргенштерн и Даниэла Ирашко-Штольц - рассматривались НОК и как возможные знаменосцы австрийской команды во время открытия ОИ. Ирашко - как знак протеста против запрета на гомосексуальные браки в России (кто о чём, а шелудивый о бане :kli_ny: ), а Томас-старший - как трёхкратный обладатель золотых олимпийских медалей. Но президент лыжной федерации Австрии не дал на это добро: "Томас Моргенштерн перед квалификацией 8 декабря нуждается в покое", - заявил он. Знамя понесёт горнолыжник Benjamin Raich.

http://www.skispringen.com/news,id3727, ... platz.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#1022  Сообщение Герцогиня » 27 янв 2014, 23:39

Ой, держите меня трое, я сейчас скажу такое!!!! :)-(:

Грегор Шлиренцауэр: Набраться сил в Дубаи

Незадолго до начала зимних ОИ Грегор Шлиренцауэр начал свою самую необычную подготовку к ним. В Дубаи австриец хотел как следует отвлечься от всяких мыслей.

За несколько дней до начала ОИ в Сочи, где Грегор Шлиренцауэр является одним из топ-фаворитов и претендует на золото, он решил провести несколько дней вдали от трамплина. В то время как многие спортсмены в Саппоро боролись за заветные очки в Кубке мира, Шлиренцауэр предписал себе полный покой. "Я уже говорил, что у меня на первом месте стоит работа с головой [не буду искать эквивалент понятию, прямой перевод звучит так], что означает полностью выбросить из сознания прыжки с трамплина и вообще весь спорт", - поделился Грегор своими соображениями в блоге. - "Своего рода восстановительная программа, во время которой я несколько дистанцировался от всего и ещё раз значительно перезагрузился".

Выполнение своей цели он обозначил так: Дубаи вместо Штубай. "Я уже один раз был в Дубаи и именно там прекрасно освободился от всего. Провести конец недели в тепле - это очень необычно, я снова зарядился полностью, и голова чудесным образом легка. Я готов к миссии в Сочи и рад, что Олимпиада наконец начинается".

Сейчас 52-кратный победитель этапов Кубка мира снова у себя на родине. Там в среду состоится официальное представление спортивной формы и своеобразное прощание с родиной в преддверии Олимпиады. "Будет проведены несколько тренировочных прыжков с трамплина, прежде чем 4 февраля мы отправимся на Черноморское побережье. Я чувствую себя превосходно, расслабленность позволила накопить новые силы и делает голодным на победу", - предвкушает 24-летний спортсмен начало главного старта сезона.

http://www.skispringen.com/news,id3732, ... dubai.html

:du_ma_et: :nez-nayu: :men:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1023  Сообщение Oleh92 » 28 янв 2014, 02:21

Отвлечься от прыжков перед ОИ - может и правильная идея. Но вряд ли стоило лететь за этим аж в Дубаи. Дальние перелеты перед Сочи - не лучший вариант. А вообще, видно, что он немного устал от прыжков, и слухи о возможном окончании карьеры (или по крайней мере годичном перерыве) все-таки не беспочвенны.
ПС: А в Виллинген он поедет?
Последний раз редактировалось Oleh92 28 янв 2014, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1024  Сообщение Герцогиня » 28 янв 2014, 11:34

Прямо из Виллингена в Сочи? :du_ma_et: Ведь в Сочи они вылетают 4 февраля. Не думаю... Про Виллинген вообще все команды молчат пока. Будем посмотреть.

Устал от прыжков? Наверное, и устал. Даже - конечно, устал. Но летать на пару дней в Дубаи... :ne_vi_del: Мне это тоже кажется рискованным.
Последний раз редактировалось Герцогиня 28 янв 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1025  Сообщение Oleh92 » 28 янв 2014, 13:24

Герцогиня писал(а):Прямо из Виллингена в Сочи? :du_ma_et: Ведь в Сочи они вылетают 4 февраля. Не думаю... Про Виллинген вообще все команды молчат пока. Будем посмотреть.

Но ведь в Виллингене будет целых 2 индивидуальных старта. Не явиться туда - практически поставить крест на своих надеждах на БХГ. Я понимаю, что сезон олимпийский, но стоит ли вот так вот самоустраняться из борьбы за Кубок Мира?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1026  Сообщение Герцогиня » 28 янв 2014, 19:42

Oleh92 писал(а):
Герцогиня писал(а):Прямо из Виллингена в Сочи? :du_ma_et: Ведь в Сочи они вылетают 4 февраля. Не думаю... Про Виллинген вообще все команды молчат пока. Будем посмотреть.

Но ведь в Виллингене будет целых 2 индивидуальных старта. Не явиться туда - практически поставить крест на своих надеждах на БХГ. Я понимаю, что сезон олимпийский, но стоит ли вот так вот самоустраняться из борьбы за Кубок Мира?
Для многих в этом году - олимпийском - Кубок не главное. Во всяком случае, для тех, у кого он уже был в прошлом. Сам Шлир всё время подчёркивает, что время, когда ему нужно было кому-то что-то доказывать, прошло. Вот и норги не поехали олимпийским составом в Виллинген :nez-nayu: - едут те, кому места не досталось в основной команде. Насколько я помню, Амманн перед прошлой Олимпиадой тоже на последних этапах не выступал... :du_ma_et:

Я сейчас перевожу интервью с Гришей для немецкой "Welt": чувствуется, что он устал - морально - от прыжков. Через часок брошу сюда (если члены семьи не оторвут меня от компа, конечно :hi_hi_hi: ).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1027  Сообщение Герцогиня » 28 янв 2014, 20:52

Повзрослевшему вундеркинду не хватает только олимпийского золота

Немецкое издание «Welt» берёт интервью у Грегора Шлиренцауэра и ведёт с ним разговор о вундеркиндах, Олимпийских играх и его мечте

Изображение

В последнее время Грегор Шлиренцауэр находится немного в тени. Для австрийского прыгуна с трамплина такое непривычно. Интерес всех сосредоточен сейчас вокруг его товарища по команде – Томаса Дитхарта, который буквально ниоткуда прыгнул в победители Турне Четырёх Трамплинов. Шлиренцауэру был необходим этот шанс. Шаг за шагом он устранял ошибки в своих прыжках; он нуждался в покое. И наивысшая вершина в его карьере приблизилась: Сочи, Олимпийские игры 7-23 февраля. Они могут стать последней жемчужиной в его короне.

В 16 лет Шлиренцауэр завоевал первую победу в Кубке мира, а потом он завоевал почти все титулы, которые только есть в прыжках с трамплина: 5 титулов чемпиона мира в команде, 1 – в индивидуальных соревнованиях; трижды золото с командой на полётном ЧМ, 1 – индивидуально; дважды завоёвывал Кубок мира и Турне Четырёх Трамплинов; 1 - олимпийское золото с командой и дважды – бронзу в личном первенстве. И с 52 победами в Кубке мира он возглавляет список лучших прыгунов мира.

Die Welt: Господин Шлиренцауэр, в конечном итоге Вам не хватает только одной вещи – этой золотой медали. Без неё Вы чувствуете некую неполноценность?
Gregor Schlierenzauer: Сам вопрос уже провокационен (смеётся). Эта вещь – золотая олимпийская медаль – и вообще зимние Олимпийские игры случаются только раз в четыре года. Имея за плечами такую карьеру, как у меня, говорить о неполноценности не приходится. Конечно, в моей копилке не хватает золотой олимпийской медали в личном первенстве, и конечно, это моя цель. Но я не чувствую себя без неё неполноценным. Давайте отделим зёрна от плевел. В Сочи в один конкретный день должно в единое целое сложиться очень многое, а конкуренция в прыжках с трамплина так велика, как никогда.

Die Welt: Как Вы расцениваете шансы немцев?
Schlierenzauer: В командном отношении они очень сильны, к тому же по сравнению с прошедшими сезонами они многое прибавили в своём развитии.

Die Welt: А кому бы Вы отдали пальму первенства в будущем?
Schlierenzauer: Самой современной техникой обладает Андреас Веллингер. Если ему удастся в психологическом отношении стать крепче, то он сможет вмешаться в борьбу.

Die Welt: Вернёмся к Вам. С Вашими достижениями все как-то позабыли, что Вам только 24 года. Но Вы уже участвуете в восьмом сезоне Кубка мира. На сколько лет Вы сами себя ощущаете?
Schlierenzauer: Ох, я чувствую себя ещё совсем юным. Разумеется, каждый год стоит мне много сил и энергии, но я и получаю большую позитивную отдачу. Так что мне не приходится жаловаться. Связывать большой спорт с мУкой – избави Бог. Если я и чувствую себя уставшим, то это скорее психологически, но в любом случае, это переносимо.

Die Welt: Без Олимпийских игр была бы у Вас мотивация, вот хотя бы на этот сезон?
Schlierenzauer: Я пытаюсь никогда не заглядывать далеко вперёд. Понятно, что в прошлый сезон у меня произошло невероятное количество прекрасных событий. Но олимпийский сезон – это сезон особенный, и я чувствую необходимую жажду победы и, прежде всего, необходимую для этого радость.

Die Welt: А необходимы ли спортсмену отступления, чтобы в конце концов опять оказаться наверху?
Schlierenzauer: И да и нет, сказал бы я. Это зависит от личности спортсмена. Конечно, из тяжёлых ситуаций ты выходишь с новыми силами, потому что твоя личность становится более зрелой и ты можешь посмотреть с другой точки зрения на известные вещи. В психологическом отношении это может сыграть позитивную роль. В любом случае, я стал относиться ко многим вещам спокойнее, чем раньше. Самое важное, с моей точки зрения, это знать: спорт – ещё не вся жизнь, ты просто должен относиться к нему с удовольствием. И это большая привилегия – быть топ-спортсменом. И вот с таким настроем я чувствую себя хорошо. А чтобы в конце пути оказаться на самом верху, тебе необходимы талант, правильное окружение, напряжённая работа, классное снаряжение – всё вместе это сработает.

Die Welt: В 16 лет Вы появились в Кубке мира в статусе вундеркинда. Это было благом или проклятием?
Schlierenzauer: Уфф. Я думаю, что поначалу мне больше нравилось, что многие видят во мне именно вундеркинда. Но уже на второй, третий годы, особенно когда не всё так просто складывалось, как прежде, этот штамп постоянно оказывал на меня сильное давление. И если ты не можешь этому противостоять и не совершенствуешься, то тебе никогда не добиться успеха в сезоне. Наверное, это иногда было и проклятием, когда меня называли вундеркиндом, но в целом это скорее всё же было благом. Потому что только благодаря этому я рано научился справляться с возложенными на меня большими ожиданиями и давлением.

Die Welt: С другой стороны, у вундеркиндов всего так много завистников. Непросто, наверное, для подростка, не так ли?
Schlierenzauer: Конечно, были и есть и завистники, и умники, и те, кто болеют за тебя только тогда, когда у тебя дела идут хорошо, но всё вместе это было для меня необходимыми уроками. Я не могу быть для всех хорошим. А мы как раз и существуем в очень большом поле зависти. Но можно сделать и такой вывод: «Ты должен уметь справляться с завистью». Спорт больших достижений в большей мере является хорошей школой, которую у меня уже никто не может отнять.

Die Welt: А Вы сможете окончить свою карьеру, если у Вас так и не будет золотой олимпийской медали?
Schlierenzauer: Пока я не могу ответить на этот вопрос. В принципе, я думаю, что я уже никому ничего не должен доказывать. А вот когда мне это сделать, мне подскажет мой внутренний голос.

Die Welt: Вы упрямец?
Schlierenzauer: В основном. Я Козерог по знаку Зодиака – и этим всё сказано.

Die Welt: Что было бы прекраснее для Вас, чем закончить карьеру олимпийским золотом – или как?
Schlierenzauer: Я еду на Олимпийские игры с совершенно открытой целью, по окончании же мой внутренний голос сам мне расскажет про моё спортивное будущее – и это будет самое правильное. Мой взгляд прикован к Сочи, но что будет со мной потом, знают только звёзды. Я просто об этом пока не думаю.

Die Welt: Создание семьи не входит в Ваши планы?
Schlierenzauer: Чтобы быть совершенно честным, должен сказать, что это для меня несколько рановато. Меня привлекает нечто иное.

Die Welt: Я весь внимание.
Schlierenzauer: Всё-таки это мой восьмой сезон в Кубке мира. А вообще всё началось в 2003 году, и я жду не дождусь того, чтобы хотя бы годик не смотреть всё время на часы, а делать только то, что доставляет тебе удовольствие, например, попутешествовать по разным странам.

Die Welt: По каким?
Schlierenzauer: Есть столько чудесных стран, в которых я ещё никогда не бывал. В США у меня была только коротенькая остановка, так что я хотел бы попутешествовать по Америке более длительное время. А также посетить Гавайи, Таиланд, ну, ещё некоторые.

Die Welt: Матти Нюканен как раз в прошлом сезоне сказал: «Грегор для меня является Величайшим всех времён». Ну, а для Вас кто является Величайшим всех времён – в любом другом виде спорта?

Schlierenzauer: Вау, это тяжело, трудно даже сравнивать различные виды спорта. Есть много отличнейших спортсменов, например, Михаэль Шумахер, Себастиан Феттель, Усэйн Болт или тот же Роджер Федерер. Не надо забывать и Магдалену Нойнер. Всегда есть те, кто на протяжении многих лет из сезона в сезон показывают сенсационные результаты.

Die Welt: Так что же делает спортсмена, однажды добившегося успеха, по-настоящему большим?
Schlierenzauer: То, что он в личностном отношении остаётся, несмотря на этот успех, неизменным. Что он занимается своим делом, не сворачивая с прямого пути. Я думаю, что каждый сам пишет свою историю. Нельзя уравнивать людей. Каждый делает всё по-своему. И если ты идёшь сам своей собственной дорогой, ты оставишь свой след, а если ты подражаешь кому-нибудь другому, ты только повторяешь чужой путь и не оставишь никогда собственного следа. Я бы так не хотел.

http://www.welt.de/sport/olympia/articl ... agold.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1028  Сообщение 7Andreas7 » 28 янв 2014, 22:57

Легков, Фрум и Роналду в финальном раунде голосования за лучшего спортсмена года :)

http://esportmania.org/topic21043.html#p410871
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#1029  Сообщение Герцогиня » 28 янв 2014, 23:54

Симон Амманн понесёт флаг швейцарской команды на открытии Олимпийских игр.

Изображение


http://www.skispringen.com/news,id3734, ... aeger.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1030  Сообщение Герцогиня » 29 янв 2014, 00:02

Вчера, в понедельник, окончилось представление списков национальных команд в МОК. В соревнованиях по прыжкам с трамплина примут участие 70 спортсменов и 30 спортсменок. Всего 20 стран делегировали своих спортсменов в этот вид спорта.

Самой юной участницей стала 15-летняя Джанина Эрнст. Немецкая спортсменка родилась 31 декабря 1998 года, и если бы она родилась всего на день позже, то не смогла бы принять участие в ОИ по возрастным ограничениям. А самым возрастным прыгуном является, разумеется, 41-летний Нориаки Касаи.

Касаи является и самым опытным олимпийцем: в седьмой раз он принимает участие в ОИ, больше, чем любой другой спортсмен в мире. А самым именитым прыгуном с трамплина является, тоже - разумеется, Симон Амманн, четырёхкратный чемпион Олимпиад.

http://www.skispringen.com/news,id3735, ... -gold.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1031  Сообщение Герцогиня » 29 янв 2014, 12:22

Олимпийская форма чехов

Изображение

А вообще со всяческой формой всяческих стран можно ознакомиться на http://vespig.wordpress.com/2014/01/28/ ... more-56150
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1032  Сообщение Metlapka » 29 янв 2014, 15:18

http://www.skokinarciarskie.pl/aktualno ... _Willingen
Шлиренцауэр и Монгенштерн не будут стартовать в Виллингене. Ну и правильно.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1033  Сообщение Герцогиня » 29 янв 2014, 15:29

Oleh92 писал(а):...А в Виллинген он поедет?


Австрийская команда будет соревноваться в Вилленгене 31.01-2.02 без Грегора Шлиренцауэра. "Шлиренцауэр был тогда на юге [когда формировалась команда на этап]. И он там хорошо отдохнул", - сообщает главный тренер Алекс Пойнтнер. Собственно, тот факт, что Шлиренцауэр выйдет на трамплин впервые за столько времени только в Красной Поляне, совершенно не волнует Пойнтнера: "Я знаю, что он и такое может, он это доказал на Турне". (Это когда он занял в Бишофсхофене почётное 18-е место???? :ny_tik: )

http://kurier.at/sport/wintersport/schl ... 48.704.521

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1034  Сообщение Герцогиня » 29 янв 2014, 15:34

На этапах в Вилленгене будет также отсутствовать Томас Моргенштерн, который восстанавливает свою форму после падения. От Австрии выступят 6 спортсменов: Thomas Diethart, Michael Hayböck, Andreas Kofler, Manuel Poppinger, Manuel Fettner и Stefan Kraft.
http://derstandard.at/1389858583720/Sch ... tterbalken

Мама дорогая, у Хайбёка, одна сторона лица синяя: она упал на тренировке перед Виллингеном. Да что ж такое!!!! :kli_ny:

Изображение
Последний раз редактировалось Герцогиня 29 янв 2014, 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1035  Сообщение Metlapka » 29 янв 2014, 17:07

Мне кажется, что я за всё прыжковое время не видела столько травмоопасных падений, как в этом сезоне.. А уж личиков сколько поцарапаных.. ужас. :-(
Хайбёку психологической устойчивости.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

Результаты квалификации в Виллингене

#1036  Сообщение FischkaLV » 31 янв 2014, 21:38

Willingen_Qual.jpg
Willingen_Qual.jpg (147.46 КБ) Просмотров: 800
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1037  Сообщение Metlapka » 31 янв 2014, 21:58

http://www.fis-ski.com/ski-jumping/news ... -hill.html
Томас Моргенштерн. Два прыжка с трамплина в Оберсдорфе.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1038  Сообщение Герцогиня » 31 янв 2014, 23:48

Ну что ж - молодец, Томас! :bra_vo: Переборол все страхи и опять в седле. Удачи и веры в себя! :)

Квалу сегодняшнюю смотрела по ТВ с выключенным звуком - ну не могу я слушать Терехова! Мало того, что у него проблемы с речью, так он и врёт, как сивый... сами знаете кто :ne_ne_ne: Откуда берёт инфу? Вот хотела бы я знать! Надеюсь, на ОИ не он будет комментировать. Из-за него целый час опять "рылась" в австрийских и немецких газетах, но так и не поняла, откуда информация о поездке в Дубаи ЦЕЛОЙ команды австров :ne_vi_del: Вроде, Гришка один туда рванул... и Пойнтнер так и сказал... и газеты все так пишут... Ничччего не понимаю :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Герцогиня 01 фев 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1039  Сообщение nixlu » 31 янв 2014, 23:54

Изображение

Евгений Климов стал бронзовым призером юниорского чемпионата мира по прыжкам (не по двоеборью!!!) :co_ol:

http://data.fis-ski.com/pdf/2014/JP/386 ... 3863RL.pdf

1. Якуб Вольны (Польша) 231,5 (91,0 м + 99,0 м)
2. Патрик Штрайтлер (Австрия) 230,7 (89,5 м + 100 м)
3. Евгений Климов (Россия) 229,7 (90,5 м + 97,0 м)

В последний раз личную награду (серебро) на юниорских чемпионатах мира выиграл Владимир Бояринцев аж в 1980 году :sh_ok:
А в далеком 1986 году сборная СССР завоевала последнюю награду (командная бронза) в прыжках...

И вот спустя 28 лет российский спортсмен завоевал награду! :)
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#1040  Сообщение nixlu » 01 фев 2014, 00:02

ИзображениеИзображение

Герцогиня писал(а):Самой юной участницей стала 15-летняя Джанина Эрнст. Немецкая спортсменка родилась 31 декабря 1998 года, и если бы она родилась всего на день позже, то не смогла бы принять участие в ОИ по возрастным ограничениям.


Не только на ОИ, но и на КМ :a_g_a:

Да уж, ей повезло! День рождения 31 декабря 1998 г.

А ведь согласно правилам ФИС на текущий сезон девушки не могут стартовать с годом рождения позже 1998 года на этапах Кубка мира...

Она из Оберстдорфа, но до лета прошлого года выступала за... Швейцарию!

Немцы, по сути, украли спортсменку у швейцарской сборной...
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron