Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#1241  Сообщение Metlapka » 10 мар 2014, 19:30

Герцогиня писал(а):Я тут перевожу в поте лица, а вокруг всякие интересные события бушуют. Кофи отказался? Почему? Ох, беда с этим переводом, совсем отстала от жизни :-(

.. чтобы лучше подготовится к Планице. Как-то так. И позитивно закончить не очень удачный (мягко сказано) сезон. Хотя второе место хоть на одном этапе было бы для кого-то и счастьем..
Спасибо, иду читать перевод :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#1242  Сообщение Egor » 10 мар 2014, 19:51

Шлири бы лучше своей спортивной формой занимался, чем плел интриги вместе с Ред Булл на счет смены тренера.
По спортивному принципу если уж менять Пойтнера, то разве что на Лукаша Кручека.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1243  Сообщение Metlapka » 10 мар 2014, 19:59

Egor писал(а):на Лукаша Кручека.

Ага, прям...Кроме Стоха никто ничего не показывает уже с нового года. Да и очередь там стоит.. за Кручеком. Думаю, "нам" не туда.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1244  Сообщение Герцогиня » 10 мар 2014, 20:00

Egor писал(а):Шлири бы лучше своей спортивной формой занимался, чем плел интриги вместе с Ред Булл на счет смены тренера.
По спортивному принципу если уж менять Пойтнера, то разве что на Лукаша Кручека.
Плохая форма у него в этом году, а, как сказал Гольдбергер, "Интриги" плетутся (уж им или кем там другим) уже несколько лет. Просто не сошлись характерами. Так бывает. И не только в прыжках. Кто-то должен уйти... Вот и решится скоро - кто.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1245  Сообщение Герцогиня » 10 мар 2014, 20:03

Metlapka писал(а):
Egor писал(а):на Лукаша Кручека.

Ага, прям...Кроме Стоха никто ничего не показывает уже с нового года. Да и очередь там стоит.. за Кручеком. Думаю, "нам" не туда.
Ещё ничего не решено. Посмотрим. Но вдвоём им не ужиться, теперь это всем понятно. Останется тот, кто важнее местной федерации.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1246  Сообщение Egor » 10 мар 2014, 20:07

Ну уж на Штокля менять, как минимум, было бы странно. Норвежцы уже второй год подряд как деградируют.
У австрийцев же - просто россыпь молодых талантов. Дитль, выигравший Турне, вообще отдельной строкой стоит.
Не дать поработать Пойнтнеру еще хотя бы год, было бы крайне неразумно.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1247  Сообщение Metlapka » 10 мар 2014, 20:12

Герцогиня писал(а):Но вдвоём им не ужиться

Ну на последних этапах уживаются, пока. Конечно, много будет зависеть от ЧМ.. Но важнее в любом случае спортсмен, кмк. И, скорее, спортсмены.. Приходит новое поколение, что-то поменяется , скорее всего, и в тренерском составе. Только КТО?
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1248  Сообщение Metlapka » 10 мар 2014, 20:14

Egor писал(а):Ну уж на Штокля менять, как минимум, было бы странно. Норвежцы уже второй год подряд как деградируют.
У австрийцев же - просто россыпь молодых талантов. Дитль, выигравший Турне, вообще отдельной строкой стоит.
Не дать поработать Пойнтнеру еще хотя бы год, было бы крайне неразумно.

По Штоклю согласна. Да он уже и подписал новый контракт с норвежцами, вроде.. или в стадии. Ему почему-то не нравится подготовка молодёжи в Австрии, т.е. неучастие в ней главного тренера.
Дитхарт был большой удачей для Алекса на Т4Т, скажем так - чутьё не подвело.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1249  Сообщение Герцогиня » 10 мар 2014, 20:21

Egor писал(а):Ну уж на Штокля менять, как минимум, было бы странно.
Штёкль утверждает, что об этом (переходе к австрам) и речи быть не может. И что ему норги уже сделали предложение продлить контракт до следующих ОИ. А что касается деградации норгов... Шустер у немцев сколько лет? А успехи, по большому счёту, пошли только в прошлом сезоне. Много времени нужно для успехов - чтобы они вызрели и вообще взошли.
Сложно всё это. Посмотрим, Гришка грозился в следующем году перерыв сделать. Может, успокоится, мозги на место поставит. Мы же толком не знаем, как далеко зашёл конфликт. Хотя, судя по всему, далеконько :kli_ny:
Последний раз редактировалось Герцогиня 10 мар 2014, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1250  Сообщение Герцогиня » 10 мар 2014, 20:25

Metlapka писал(а):Но важнее в любом случае спортсмен, кмк. И, скорее, спортсмены..
Важнее тот, кто даёт результат. И кто за него - результат - платит. Спонсоры будут решать, я так думаю.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1251  Сообщение Metlapka » 10 мар 2014, 20:29

Герцогиня писал(а):Важнее тот, кто даёт результат. И кто за него - результат - платит. Спонсоры будут решать, я так думаю.

Да... денюжку там умеют считать. Ждать осталось две-три недели, посмотрим...
В любом случае, хотелось бы удачных стартов в конце сезона.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1252  Сообщение Oleh92 » 10 мар 2014, 20:51

Egor писал(а):если уж менять Пойтнера, то разве что на Лукаша Кручека.

Австрийские тренера сейчас работают во многих других сборных, австрийская тренерская школа сейчас, наверно, лучшая в мире. В такой ситуации приглашать иностранного специалиста - абсурд.
Egor писал(а):Ну уж на Штокля менять, как минимум, было бы странно. Норвежцы уже второй год подряд как деградируют.
У австрийцев же - просто россыпь молодых талантов. Дитль, выигравший Турне, вообще отдельной строкой стоит.
Не дать поработать Пойнтнеру еще хотя бы год, было бы крайне неразумно.

Деградирует относительно того, что показывали норги в первый год при Штокле. Сейчас же, даже деградирующая сборная Норвегии вряд ли хуже той, которая была в последние годы при Мике. Просто после первого, очень успешного, сезона Штокля, планка ожиданий была поднята слишком высоко.
Наличие россыпи талантов - это результаты успешного функционирования всей системы, особенно на базовом уровне. Задача тренера - интегрировать эти таланты в основную сборную. И я бы не сказал, что Поинтнер в последнее время прям очень преуспел в этом деле. Много талантов вроде Иннауэра-младшего так и не сумели закрепиться в основной сборной.
Согласен с Герцогиней, останется тот, кто важнее для федерации. Шлири, имея за спиной настолько мощную спонсорскую поддержку, эту борьбу наверняка выиграет.
Герцогиня писал(а):Шустер у немцев сколько лет? А успехи, по большому счёту, пошли только в прошлом сезоне.

Шустер принял сборную из рук Ровайна, когда она была в совершенно разобранном состоянии. И положительная динамика в работе Шустера была видна с самого начала, и эта положительная динамика была непрерывной. У норгов Штокля сейчас этого нет. После прорыва в первый сезон начался постепенный регресс.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1253  Сообщение Egor » 10 мар 2014, 21:04

Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а):Важнее тот, кто даёт результат. И кто за него - результат - платит. Спонсоры будут решать, я так думаю.

Да... денюжку там умеют считать. Ждать осталось две-три недели, посмотрим...
В любом случае, хотелось бы удачных стартов в конце сезона.


Надеюсь что все будут решать не только спонсоры, по крайней мере не только те из них, которые - Ред Булл.
Иначе останутся только ребята с шлемами от Ред Булл, им (спонсорам) дай волю, государственный флаг Австрии поменяют на свой флажок с быками.
Когда узнал про конфликт с Пойтнером, стал неистово за австрийцев болеть. Удачи ребятам в конце сезона.
Последний раз редактировалось Egor 10 мар 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1254  Сообщение Egor » 10 мар 2014, 21:15

Oleh92 писал(а):
Egor писал(а):Наличие россыпи талантов - это результаты успешного функционирования всей системы, особенно на базовом уровне. Задача тренера - интегрировать эти таланты в основную сборную. И я бы не сказал, что Поинтнер в последнее время прям очень преуспел в этом деле. Много талантов вроде Иннауэра-младшего так и не сумели закрепиться в основной сборной.
Согласен с Герцогиней, останется тот, кто важнее для федерации. Шлири, имея за спиной настолько мощную спонсорскую поддержку, эту борьбу наверняка выиграет.


По-моему, Пойтнер отлично интегрирует все эти таланты в основу сборной, даже, я бы сказал, постепенно проводит смену поколений.
Все делает достаточно мягко и органично (как вызвал Морги на ОИ).
Кто серьезно подводит в последнее время сборную - так это только сам Шлири.
Ему платит Ред Булл, это конечно хорошо для него, но если он в следующем году опять "залетает" под крылом Ред Булл, я даже не знаю что думать на этот счет...
Даже в футболе не позволяют игроку снять тренера, даже в Зените.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1255  Сообщение Oleh92 » 10 мар 2014, 21:27

Egor писал(а):По-моему, Пойтнер отлично интегрирует все эти таланты в основу сборной, даже, я бы сказал, постепенно проводит смену поколений.
Все делает достаточно мягко и органично (как вызвал Морги на ОИ).
Кто серьезно подводит в последнее время сборную - так это только сам Шлири.
Ему платит Ред Булл, это конечно хорошо для него, но если он в следующем году опять "залетает" под крылом Ред Булл, я даже не знаю что думать на этот счет...
Даже в футболе не позволяют игроку снять тренера, даже в Зените.

Ну это уже вопрос субьективной оценки. Я считаю, что с такими кадрами, как у Алекса, смену поколений провести - не такая уж проблема.
В этом сезоне - да, подводит. А еще в прошлом - тащил всю сборную на себе, когда кроме него никто результатов не показывал вообще. Так что, если бы хотел слить Алекса (ты же на это намекаешь, да?), то сделал бы это еще в прошлом сезоне.
Сравнение с футболом не совсем корректное, но тем не менее - вспомни, скольких неугодных для себя тренеров и игроков слил с Ромы Тотти. Так что всякое бывало. А в прыжках такой ситуации, когда тренер и суперзвезда команды настолько сильно конфликтовали, я не припоминаю. Или ты действительно веришь, что в Австрии могут решиться выдворить из сборной Шлири в угоду Алексу? Я себе такого даже представить не могу.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1256  Сообщение Egor » 10 мар 2014, 21:46

Oleh92 писал(а):
Egor писал(а):Сравнение с футболом не совсем корректное, но тем не менее - вспомни, скольких неугодных для себя тренеров и игроков слил с Ромы Тотти. Так что всякое бывало. А в прыжках такой ситуации, когда тренер и суперзвезда команды настолько сильно конфликтовали, я не припоминаю. Или ты действительно веришь, что в Австрии могут решиться выдворить из сборной Шлири в угоду Алексу? Я себе такого даже представить не могу.


Я не знаю, что там у Шлири в голове. В ней может быть все что угодно. Человеком с надписью Red Bull на шлеме, уже управляет в большей степени Матешиц, а не он сам.
Может он и не ожидал такого количества сильных молодых спортсменов и ему самому неловко...
Конечно, если он после смены Пойтнера, начнет опять выигрывать все этапы, значит он этот сезон, так скажем, не напрягался (учитывая талант и силу Грегора).
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1257  Сообщение Metlapka » 10 мар 2014, 22:03

Egor писал(а):Я не знаю, что там у Шлири в голове. В ней может быть все что угодно. Человеком с надписью Red Bull на шлеме, уже управляет в большей степени Матешиц, а не он сам.
Может он и не ожидал такого количества сильных молодых спортсменов и ему самому неловко...
Конечно, если он после смены Пойтнера, начнет опять выигрывать все этапы, значит он этот сезон, так скажем, не напрягался (учитывая талант и силу Грегора).

:hi_hi_hi: .. ну как-то так.. особенно, про "не напрягался" :men:
Дальше писать не буду, потому как могу и не сдержаться...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1258  Сообщение Egor » 10 мар 2014, 22:12

Metlapka писал(а):
Egor писал(а):Я не знаю, что там у Шлири в голове. В ней может быть все что угодно. Человеком с надписью Red Bull на шлеме, уже управляет в большей степени Матешиц, а не он сам.
Может он и не ожидал такого количества сильных молодых спортсменов и ему самому неловко...
Конечно, если он после смены Пойтнера, начнет опять выигрывать все этапы, значит он этот сезон, так скажем, не напрягался (учитывая талант и силу Грегора).

:hi_hi_hi: .. ну как-то так.. особенно, про "не напрягался" :men:
Дальше писать не буду, потому как могу и не сдержаться...


Извините, если кого-нибудь задел, безумно не нравится вся эта история, я на стороне тренера, а не Ред Булл.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1259  Сообщение Тайлер » 10 мар 2014, 22:35

Заслуга Штокля после Мики только одна - что при нем сильно прибавил в результатах Бардал. А так, норвежская команда ни разу под его руководстовом не попадала на подиум крупных турниров, а нынешний год и вовсе был провальным...
Пойнтнеру за этот год, я считаю, вполне можно поставить зачет. Турне выиграно в одну калитку, на ОИ все было не так уж и плохо (и это при том, что если бы не травмы, то, скорее всего, это был бы сезон Морги)... Да и смена поколений проходит неплохо, в отличие, от тех же норвежцев...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1260  Сообщение Oleh92 » 10 мар 2014, 22:41

Тайлер писал(а):Заслуга Штокля после Мики только одна - что при нем сильно прибавил в результатах Бардал. А так, норвежская команда ни разу под его руководстовом не попадала на подиум крупных турниров, а нынешний год и вовсе был провальным...

Я бы не забывал и про феерическое возвращение Якобсена, серебро Вельты на Полетном ЧМ и победу в прошлогоднем Кубке Наций.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0