Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#1261  Сообщение Тайлер » 10 мар 2014, 22:57

Oleh92 писал(а):
Тайлер писал(а):Заслуга Штокля после Мики только одна - что при нем сильно прибавил в результатах Бардал. А так, норвежская команда ни разу под его руководстовом не попадала на подиум крупных турниров, а нынешний год и вовсе был провальным...

Я бы не забывал и про феерическое возвращение Якобсена, серебро Вельты на Полетном ЧМ и победу в прошлогоднем Кубке Наций.

Ну Вельте тогда просто фартануло, по Якобсену (т.е. конкретной заслуге Штокля) тоже вопрос. В любом случае, одними из главных составляющих работы тренера являются результаты в командных соревнованиях на ОИ/ЧМ, а там у Штокля сплошные провалы.
Да и таких сезонов, как этот, у Мики не было (а если бы не Бардал, то было бы совсем печально)
Последний раз редактировалось Тайлер 10 мар 2014, 23:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#1262  Сообщение Metlapka » 10 мар 2014, 23:06

Тайлер писал(а):Пойнтнеру за этот год, я считаю, вполне можно поставить зачет. Турне выиграно в одну калитку, на ОИ все было не так уж и плохо (и это при том, что если бы не травмы, то, скорее всего, это был бы сезон Морги)... Да и смена поколений проходит неплохо, в отличие, от тех же норвежцев...

Зачёт-то да.. только не очень спланированный.. А про смену поколений будет видно в следующем сезоне.. с Алексом, или без. Те же некоторые молодые норвежцы выстрелили здорово сразу, а сейчас?
Соль на рану посыпал...при удачном выступлении в сезоне это был бы последний сезон Томаса. Да и теперь скорее всего..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1263  Сообщение Metlapka » 10 мар 2014, 23:08

Тайлер писал(а):
Oleh92 писал(а):Ну Вельте тогда просто фартануло, по Якобсену (т.е. конкретной заслуге Штокля) тоже вопрос. В любом случае, одними из главных составляющих работы тренера являются результаты в командных соревнованиях на ОИ/ЧМ, а там у Штокля сплошные провалы.
Да и таких сезонов, как этот, у Мики не было (а если бы не Бардал, то было бы совсем печально)

Вельту посмотрим в Гаррахове.. а вдруг, но вряд ли.. Якобсен фейерил задолго до Штокля. Зато в командниках рубились при Микке ой как! Да. Ещё в не заслугу Штоклю поставлю Хильде. Его этот провальный сезон..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1264  Сообщение Oleh92 » 10 мар 2014, 23:12

Тайлер писал(а):Ну Вельте тогда просто фартануло, по Якобсену (т.е. конкретной заслуге Штокля) тоже вопрос. В любом случае, одними из главных составляющих работы тренера являются результаты в командных соревнованиях на ОИ/ЧМ, а там у Штокля сплошные провалы.
Да и таких сезонов, как этот, у Мики не было (а если бы не Бардал, то было бы совсем печально)

В чем ему фартануло? Полетный ЧМ состоит из 4 прыжков, здесь на голом фарте не выедешь. Он тогда был в блестящей форме, и это факт.
Насчет Якобсена - так можно поставить под сомнение заслугу любого тренера в достижениях любого прыгуна. Это путь в никуда.
Да, провалы, но, согласись, победа в Кубке Наций о многом говорит. Словенцы вон тоже провалились в командных на ОИ, но разве они не проводят великолепный сезон? Или те же поляки?
Да ладно, разве в последние годы Мики ситуация была много лучше?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1265  Сообщение Egor » 10 мар 2014, 23:21

Oleh92 писал(а):
Тайлер писал(а):Да ладно, разве в последние годы Мики ситуация была много лучше?


Oleh92 писал(а):
Тайлер писал(а):Ну Вельте тогда просто фартануло, по Якобсену (т.е. конкретной заслуге Штокля) тоже вопрос. В любом случае, одними из главных составляющих работы тренера являются результаты в командных соревнованиях на ОИ/ЧМ, а там у Штокля сплошные провалы.
Да и таких сезонов, как этот, у Мики не было (а если бы не Бардал, то было бы совсем печально)

В чем ему фартануло? Полетный ЧМ состоит из 4 прыжков, здесь на голом фарте не выедешь. Он тогда был в блестящей форме, и это факт.
Насчет Якобсена - так можно поставить под сомнение заслугу любого тренера в достижениях любого прыгуна. Это путь в никуда.
Да, провалы, но, согласись, победа в Кубке Наций о многом говорит. Словенцы вон тоже провалились в командных на ОИ, но разве они не проводят великолепный сезон? Или те же поляки?
Да ладно, разве в последние годы Мики ситуация была много лучше?


Никогда не видел норвежскую сборную такими разобранными.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1266  Сообщение Oleh92 » 10 мар 2014, 23:22

Metlapka писал(а):Якобсен фейерил задолго до Штокля. Зато в командниках рубились при Микке ой как!

Якобсен в первые годы феерил, но потом начал медленно но уверенно регрессировать. Потом вообще годичную паузу взял. А вернулся - и с ходу чуть Турне не взял. Потом травма, а так Бог его знает, каким бы он был сейчас.
В командных рубились, но так ни разу ничего и не выиграли (имею в виду ОИ и ЧМ).
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1267  Сообщение Тайлер » 10 мар 2014, 23:30

Oleh92 писал(а):В чем ему фартануло? Полетный ЧМ состоит из 4 прыжков, здесь на голом фарте не выедешь. Он тогда был в блестящей форме, и это факт.
Насчет Якобсена - так можно поставить под сомнение заслугу любого тренера в достижениях любого прыгуна. Это путь в никуда.
Да, провалы, но, согласись, победа в Кубке Наций о многом говорит. Словенцы вон тоже провалились в командных на ОИ, но разве они не проводят великолепный сезон? Или те же поляки?
Да ладно, разве в последние годы Мики ситуация была много лучше?

Ну вообще, тогда было только 2 прыжка, насколько я помню)) И если бы не падение Коха, у Вельты было 3-е место...
Кубок наций, конечно неплохо, но после ухода Бардала перспективы норгов кажутся туманными (как бы вооьще не скатились до уровня финнов), опять таки повторюсь, что при Мике таких провальных сезонов, как нынешний, не было...
Последний раз редактировалось Тайлер 10 мар 2014, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1268  Сообщение Metlapka » 10 мар 2014, 23:31

Oleh92 писал(а):
Metlapka писал(а):Якобсен фейерил задолго до Штокля. Зато в командниках рубились при Микке ой как!

Якобсен в первые годы феерил, но потом начал медленно но уверенно регрессировать. Потом вообще годичную паузу взял. А вернулся - и с ходу чуть Турне не взял. Потом травма, а так Бог его знает, каким бы он был сейчас.
В командных рубились, но так ни разу ничего и не выиграли (имею в виду ОИ и ЧМ).

Не знаю.. Якобсена я всегда считала "самим по себе". Жаль, что травма тогда выбила сильно из колеи, после возвращения. Хотя никогда мне его прыжки не нравились по стилю. Ну и, наверное, мне просто Микки больше нравился :D по тренерам..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1269  Сообщение Egor » 10 мар 2014, 23:35

Egor писал(а):
Oleh92 писал(а):
Egor писал(а):Даже в футболе не позволяют игроку снять тренера, даже в Зените.


Вот уж напророчествовал на счет Зенита.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1270  Сообщение Oleh92 » 10 мар 2014, 23:40

Тайлер писал(а):Ну вообще, тогда было только 2 прыжка, насколько я помню)) И если бы не падение Коха, у Вельты было 3-е место...
Кубок наций, конечно неплохо, но после ухода Бардала перспективы норгов кажутся туманными (как бы вооьще не скатились до уровня финнов), опять таки повторюсь, что при Мике таких провальных сезонов, как нынешний, не было...

Точно, два, ты прав)) Я забыл об этом. Но все равно это, ИМХО, не уменьшает достижения Вельты.
Возможно. Штокль 3 года тренирует норгов. 2 сезона успешных, один - неудачный. Следующий сезон может стать определяющим в оценке Штокля как тренера. Это будет настоящее испытание для него, особенно если уйдет Бардаль. Посмотрим.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1271  Сообщение Oleh92 » 10 мар 2014, 23:41

Egor писал(а):Вот уж напророчествовал на счет Зенита.

:D
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1272  Сообщение Egor » 10 мар 2014, 23:47

Очень жаль из норвежцев Тома Хильде, прямо вот сплошное разочарование, тотальное. Необъясинимое.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1273  Сообщение Герцогиня » 11 мар 2014, 12:15

Томас Моргенштерн помогает своей маленькой принцессе делать первые шаги на лыжах. Он удивлён: "И откуда только у неё такой талант!.." ;) :hi_hi_hi:

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1274  Сообщение Metlapka » 11 мар 2014, 12:50

Сары спрятались под трамплин в ожидании смены, да.. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1275  Сообщение Metlapka » 11 мар 2014, 14:30

Severin Freund, Markus Eisenbichler, Marinus Kraus, Michael Neumayer, Andreas Wank и Andreas Wellinger - состав немецкой сборной на полётный ЧМ.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1276  Сообщение Oleh92 » 11 мар 2014, 15:19

Metlapka писал(а):Severin Freund, Markus Eisenbichler, Marinus Kraus, Michael Neumayer, Andreas Wank и Andreas Wellinger - состав немецкой сборной на полётный ЧМ.

Без Ричи, вполне закономерно. Хотя в командных сейчас потягаться с Австрией вряд ли выйдет, а в индивидуале побороться за медали сможет только Фройнд (ну и, может Нойми)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1277  Сообщение Metlapka » 11 мар 2014, 16:29

Kamil Stoch, Maciej Kot, Piotr Zyla, Dawid Kubacki, Jan Ziobro и Klemens Muranka. Польская сборная без изменений.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1278  Сообщение Glammy » 12 мар 2014, 03:00

http://www.delo.si/sport/zimski-sporti/ ... spada.html

Роберт Кранец после вынужденного перерыва в соревнованиях - из-за травмы левого колена он пропустил всё Северное турне - отправляется в Гаррахов. Последние тренировки показали, что он вполне готов к чемпионату мира, который для него всё равно остаётся большой неизвестностью. "Даже представить не могу, где я сейчас объективно. На тренировках в Планице всё улучшалось изо дня в день, а в воскресенье я снова почувствовал воздух под лыжами. По прошествии долгого времени я снова получал удовольствие от прыжков, но не могу оценить их реально, так как не с чем их сейчас сравнить", - заявил 32-летний краньчанин и добавил, что в тренировках в Планице участвовал также Мартин Кох, который практически только что - как и бывший рекордсмен мира норвежец Бьёрн-Айнар Ромёрен - довольно неожиданно получил возможность стартовать в Гаррахове.

32-летний уроженец Филлаха не особо отличался, и опытнейший участник словенской команды уже на первой тренировке (которой остался недоволен) его легко обогнал. В прошлом Кох не раз доказывал, что является исключительным полётчиком; в его коллекции пять медалей полётных чемпионатов, включая командные. На прошлом чемпионате он отметился третьим местом, тогда же во всём блеске выступил Кранец, установивший новый рекорд страны (244 м) и выигравший золото чемпионата. Однако сейчас - что он много раз подчёркивает - он находится совсем в ином положении, чем два года назад.

"Тогда я был в отличной форме, поэтому рассчитывал на высокие достижения. После всего, что произошло в Сочи, я не могу ожидать ничего подобного. Не знаю, на что можно рассчитывать, поэтому Гаррахов будет для меня большой загадкой".

Он рад, что состояние левого колена и растянутых связок улучшилось, хотя всё ещё не идеально. "При резких движениях или слишком большом сгибании колено всё ещё ноет. Из-за этого тоже чувствую, что резервы ещё есть, только не знаю, какие", - он дал понять, что в Чехии не будет готов стопроцентно, несмотря на ежедневные тренировки по особой программе со дня возвращения из Сочи.

Это, однако, может стать преимуществом, так как в Гаррахове он не будет под таким давлением, которое ждало бы его в ином случае. "Кто знаком со мной, тот знает, что я сделаю всё возможное, но ничего не буду делать через силу. Что будет, то будет. Я еду в Гаррахов ради удовольствия, а там посмотрим, что из этого выйдет", - заявил действующий чемпион мира. Трамплин "Чертак" ему очень нравится, и он всегда там хорошо летает: например, в прошлом году занял второе и четвёртое места.

На вопрос, кого он считает главными фаворитами, он ответил, что "опасными" будут немец Зеверин Фройнд, австриец Грегор Шлиренцауэр, норвежец Рюне Вельта и японец Нориаки Касаи. Что интересно - поляку Камилю Стоху он не приписывает большого потенциала. "В полётах он всё ещё неубедителен. Однако большого хрустального глобуса у него никто больше не отнимет, его преимущество слишком велико. Превц мог бы сменить его, если бы Стох сломался, а сам Превц дважды победил в Планице". К слову, сам Кранец после холменколленского этапа вылетел из десятки сильнейших, но постарается использовать свои "хорошие ощущения", чтобы вернуть себе место преквала в Планице (в финале Кубка мира с 20 по 23 марта).
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1279  Сообщение Metlapka » 12 мар 2014, 13:26

Glammy писал(а):Гаррахов будет для меня большой загадкой

Похоже, он для всех будет такой загадкой.. Тем интереснее, может быть.. Удачи Краньецу на ЧМ!
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1280  Сообщение Glammy » 12 мар 2014, 15:42

Спасибо, удача ему очень понадобится :)

А вот ещё что прислали: http://www.fis-ski.com/ski-jumping/news ... areer.html
Уходят легенды не оглядываясь...
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0