Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#1281  Сообщение Glammy » 12 мар 2014, 16:27

Разговор с Петром Превцем

Как вы пережили Северное турне, в этом диком соревновательном ритме с семью этапами за 12 дней?
- Ритм моих результатов тоже был дикий. Изо дня в день турне всё больше затягивало. Начало было неплохое - второе место в Фалуне, два четвёртых и шестое в Лахти и Куопио. В Троньеме тренировочные прыжки тоже были хороши, а на соревновании было слишком много желания успеха и вместе с тем агрессивности, а спокойствия в голове - слишком мало. Эта комбинация в прыжках не работает.

Было ли для вам слишком тяжело давление ожиданий, что вы выиграете большой хрустальный глобус?
- Наверное, из-за давления я и сам начал слишком много думать о глобусе и слишком мало о качестве прыжков. Очевидно, я шёл на соревнования, слишком мало сосредоточившись на прыжках и слишком много на результате. Я совершил именно ту ошибку, которой старался избегать в течение всего сезона. Такова жизнь. Я получил пинок в зад, чтобы снова идти под землю и начать всё с основ.

Вы говорите, что наибольшая мотивация для вас - 45-е место в Троньеме.
- Этот результат меня приземлил, вернул в реальность, чтобы я немного задумался и лучше сконцентрировался на чемпионат мира в Гаррахове и финал в Планице.

В прошлом году вы впервые летали в Гаррахове. Какой там трамплин?
- Я уже немного его забыл. Нас трясло на столе отрыва, и я жду, что сейчас его подготовят лучше. Несмотря на защитную сетку, бывает боковой ветер. Может случиться, что придётся долго ожидать прыжка.

В Гаррахове вас ждёт дебют на чемпионате мира - два года назад вы не поехали в Викешун из-за травмы.
- Я спокоен и расслаблен. У меня нет больших ожиданий, буду сосредотачиваться лишь на каждом прыжке. Я очень рад этому чемпионату мира. Мне уже стало скучно, от этой одноликости - большинство этапов проводится на 120-, 130-метровых трамплинах. Поэтому я ещё больше рад гигантскому трамплину.

На последних четырёх полётных этапах - в прошлом году в Планице и месяц назад в Кульме - вы каждый раз были на пьедестале почёта, поэтому вас зачисляют в круг фаворитов.
- Возможно. На полётах могут лидировать и те, кто был среди лучших на обычных трамплинах. Не могу основываться на ощущениях из Кульма, так как на новом трамплине их придётся искать заново. Посмотрим, как скажутся последние результаты - 45-е и 11-е места. Судя по тому, как я вчера прыгал в Планице, они не оставили серьёзных последствий. Ощущения очень похожи на те, что были перед Олимпиадой в Сочи, а больше не хочу ничего предсказывать. Я увидел причину своих ошибок и догадался, как можно победить самого себя. Попробовал два новых комбинезона и лыжи. В четверг на тренировке в Гаррахове проведу последние испытания экипировки.

Что будет влиять на результат в битве за медали?
- Ветер - нет, на полётнике совершаются четыре прыжка. Сомневаюсь, что вперёд выскочит кто-то неизвестный. Думаю, что фаворитами будут Стох и Фройнд, которые сейчас в отличной форме, несомненно в лучшей, чем я. Нельзя забывать и о Бардале. Мне больше нравится, когда меня считают "тихим фаворитом".

Беседовал Йоже Окорн, опубликовано 12 марта 2014
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно


#1282  Сообщение Metlapka » 12 мар 2014, 17:48

Glammy писал(а):Уходят легенды не оглядываясь...

Уходят..Успехов Таканобе вне активной спортивной крьеры.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1283  Сообщение Герцогиня » 12 мар 2014, 20:09

Glammy писал(а): Я получил пинок в зад, чтобы снова идти под землю и начать всё снова.
Уважаю тех людей, кто может вот так самому себе (и окружающим заодно) сказать правду в лицо. Значит, человек очень сильный и не нуждается в мягкой соломке при приземлении после того самого пинка в зад. А значит, и научится скоро приземляться куда надо без всяких пинков и всякой мягкой перинки :a_g_a: :co_ol:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1284  Сообщение 7Andreas7 » 13 мар 2014, 00:27

Лучший спортсмен и самое яркое событие ОИ-2014 вашему вниманию :)

http://esportmania.org/topic21083.html#p428314

http://esportmania.org/topic21082.html
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#1285  Сообщение reddy » 13 мар 2014, 17:41

Там Хофер совсем ума лишился что ли? В тренировке только что Кубацкий улетел чуть дальше к-поинта, на 189 м - Хофер сразу рубанул лавку на 2 ступеньки вниз. Дальше Васильев с этого разгона улетел на 186.5 - лавку ещё на 1 ступень опустили. При этом ветер не менялся - так и остался очень слабенький встречный. Вопрос: есть ли предел паранойе Хофера?
reddy
Любитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:38

#1286  Сообщение Metlapka » 13 мар 2014, 17:44

Ттттт...первая тренировка. Спокойствие, только спокойствие.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1287  Сообщение Glammy » 13 мар 2014, 18:46

reddy писал(а):Там Хофер совсем ума лишился что ли? В тренировке только что Кубацкий улетел чуть дальше к-поинта, на 189 м - Хофер сразу рубанул лавку на 2 ступеньки вниз. Дальше Васильев с этого разгона улетел на 186.5 - лавку ещё на 1 ступень опустили. При этом ветер не менялся - так и остался очень слабенький встречный. Вопрос: есть ли предел паранойе Хофера?

Это не Хофер, это коллегия из трёх судей. Они за лавку втроём отвечают. Но да, параноидально :)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1288  Сообщение Metlapka » 13 мар 2014, 19:15

Результаты тренировок показывают, что борьба за серебро и бронзу ещё может быть... :a_g_a:
И жаль, что чудес не произошло.. ни в австрийской, ни в словенской сборной.. ждём составы на квалификацию.
Всех с началом полётного чемпионата мира! Ура! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

Результаты квалификации в Гаррахове

#1289  Сообщение FischkaLV » 13 мар 2014, 21:03

Harrachov_Qual.jpg
Harrachov_Qual.jpg (149.72 КБ) Просмотров: 691
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1290  Сообщение samuist » 14 мар 2014, 19:32

Опять Кондрашов :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

Результаты 1-й попытки

#1291  Сообщение FischkaLV » 14 мар 2014, 20:25

Harrachov_1st.jpg
Harrachov_1st.jpg (152.62 КБ) Просмотров: 637
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1292  Сообщение Oleh92 » 14 мар 2014, 20:29

Да, борьба за золото обещает быть просто захватывающей. За бронзу, в принципе, тоже. Стох немного разочаровал, опасения насчет Краньеца подтвердились. Дима Вассильев - слов нет! :co_ol:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1293  Сообщение Герцогиня » 14 мар 2014, 20:57

Гриша, прости, но по-моему ты саботажник! Уж не настолько плохая форма. А как приземляется... :ne_vi_del: Полное отсутствие не то что воли, а и просто желания прыгать :de_vil:

Пошла болеть за Касаи и Превца :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

После 2-й попытки

#1294  Сообщение FischkaLV » 14 мар 2014, 21:25

Harrachov_2nd.jpg
Harrachov_2nd.jpg (148.7 КБ) Просмотров: 614
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1295  Сообщение Oleh92 » 14 мар 2014, 21:29

Отрыв хороший, но праздновать еще рано. Стох определенно разочаровывает, но теоретические шансы не медаль еще есть. Шлири, Амман - однозначно провал.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1296  Сообщение Тайлер » 14 мар 2014, 21:30

Что-то у Превца после ОИ начались незапланированные срывы. А ведь казалось, что он человек без нервов...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1297  Сообщение Metlapka » 14 мар 2014, 21:56

Тайлер писал(а):Что-то у Превца после ОИ начались незапланированные срывы. А ведь казалось, что он человек без нервов...

Жаль..очень жаль..но это опыт. К сожалению, скорее всего мимо золота ЧМ. :-( Этого ЧМ..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1298  Сообщение Glammy » 14 мар 2014, 22:28

Metlapka писал(а):
Тайлер писал(а):Что-то у Превца после ОИ начались незапланированные срывы. А ведь казалось, что он человек без нервов...

Жаль..очень жаль..но это опыт. К сожалению, скорее всего мимо золота ЧМ. :-( Этого ЧМ..

Попрошу не каркать! Изображение
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1299  Сообщение Egor » 14 мар 2014, 23:00

Дитхарт очень стабилен... Очень.
Кумир. Скромный нормальный обычный парень.

Наконец-то приходит в себя Роман Куделка, а как он пару лет назад выступал...

Дмитрий Васильев - человек, живущий прыжками и олицетворяющий их.
Рад что он опять находит себя.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1300  Сообщение Egor » 14 мар 2014, 23:06

Еще не понял, как же так влепился в стену Антонин Хайек :(
Создалось впечатление, что его скорость даже увеличилась в конце контруклона...
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0