Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#141  Сообщение Глеб Елфимов » 24 ноя 2013, 21:37

Оу, я один в женском коллективе))
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191


#142  Сообщение Mary Santiago » 24 ноя 2013, 21:37

Глеб Елфимов писал(а):Мне кажется, или всей Фисовской бригаде пора в отставку?


Нет, прыжки без Хофера не прыжки. Да и потом, кто сказал, что те, кто придет на смену, будут 100% лучше?
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#143  Сообщение Герцогиня » 24 ноя 2013, 21:39

Кстати, в одном из интервью перед самым началом сезона Гриша сказал, что самым перспективным спортсменом из молодых считает Кшися Биегуна. Как в воду глядел :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#144  Сообщение Mary Santiago » 24 ноя 2013, 21:39

Герцогиня писал(а):
Mary Santiago писал(а):Прошли слухи, что сам Пойнтнер чуть ли не всю сборную снял, когда стали поговаривать о втором раунде
Ещё один такой этап - и от команды ничего не останется :ne_vi_del:


От какой команды? наоборот целы будут. Ты видела, ЧТО там творилось? просто снегопад с ветрюгой
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#145  Сообщение Герцогиня » 24 ноя 2013, 21:39

Глеб Елфимов писал(а):Оу, я один в женском коллективе))
Мы не опасные, не трусь. ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#146  Сообщение Oleh92 » 24 ноя 2013, 21:40

Герцогиня писал(а):И что, собственно, значит: Гриша и Бардаль отказались? Вот так - не сговариваясь, как старые добрые друзья, приняли такое решение? Или им кто подсказал? А в прошлом были прецеденты такого неадекватного поведения лидеров КМ, пусть и прошедшего?

Как и с чьей подачи было принято это решение, неизвестно. Но я не понимаю, почему решение неадевкатное? До них прыгали такие классные прыгуны, как Стох, Краньец или Фройнд, и все вникуда - Северин хоть какие-то очки зацепил, остальные воббще мимо кассы. Скорее всего, и Шлири с Бардалем тоже улетели бы вникуда. Так стоило ли рисковать? Думаю, нет. Тем более, своим решением они по сути спасли соревнования от отмены. Ведь если бы они не отказались, то это бы превратилось в бесконечные попытки дать им возможность прыгнуть, которые, скорее всего, зкончились бы отменой.
А насчет того, бывало ли такое раньше - помню, как Янда, уже выиграв БХГ в 2006, не вышел на старт последнего этапа в Планице. Больше ничего подобного не припоминаю
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#147  Сообщение Mary Santiago » 24 ноя 2013, 21:41

Герцогиня писал(а):Кстати, в одном из интервью перед самым началом сезона Гриша сказал, что самым перспективным спортсменом из молодых считает Кшися Биегуна. Как в воду глядел :)


В данном случае сложно что-то утверждать. Тем, кто в начале прыгал - повезло с погодой и лавкой.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#148  Сообщение Герцогиня » 24 ноя 2013, 21:41

Mary Santiago писал(а):
Герцогиня писал(а):
Mary Santiago писал(а):Прошли слухи, что сам Пойнтнер чуть ли не всю сборную снял, когда стали поговаривать о втором раунде
Ещё один такой этап - и от команды ничего не останется :ne_vi_del:


От какой команды? наоборот целы будут. Ты видела, ЧТО там творилось? просто снегопад с ветрюгой
Видела... Ладно, пошла по газетам шуровать. Может, там всё объяснят.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#149  Сообщение Герцогиня » 24 ноя 2013, 21:58

"Ветер стал совсем опасным, когда 48 спортсменов уже отпрыгали. Наконец положение с ветром стало таким ужасным, что пришлось остановить соревнования перед самым прыжком Бардаля. Но и он, и Шлиренцауэр были тем не менее наверху. Оба посовещались, что делать. И решили прекратить соревнования, собрали свои вещи и на лифте во время паузы в соревнованиях покинули трамплин. А жюри приняло решение проводить вторую попытку.
Австрийцы подали протест. Главный тренер команды Австрии Александр Пойнтнер заявил, что Бардаль и Шлиренцауэр так и не были приглашены на прыжок, так как на трамплине всё время горел красный сигнал, не разрешающий прыгать. Пока неизвестно, рассмотрит ли сегодня жюри этот протест. Пока и тот, и другой спортсмены дисквалифицированы."

http://kurier.at/sport/wintersport/skis ... 37.379.048

Что касается Кофлера, то пишут, что у него сильный ушиб грудной клетки, пока ничего другого не нашли.

Дай-то бог. :a_g_a: Удачи, Кофи!
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#150  Сообщение Герцогиня » 24 ноя 2013, 22:10

Изображение

"Грегор Шлиренцауэр обеспечил на первом этапе сезона КМ скандал". (Скажите, пожалуйста :nez-nayu: Ушли оба, а он один обеспечил :du_ma_et: ?).

Всё не буду переводить, в принципе, одно и то же пишут. В общем и целом: ветер превратил проведение соревнований в хаос, а две звезды, коротенько посовещавшись, самостоятельно приняли решение не прыгать. (Оно и лучше, на самом-то деле, не хватало ещё в Олимпийский сезон...). Пойнтнер сказал обоим, что они звёзды и не должны позволять обращаться с собой, как с мячиками для игры, поэтому пусть не берут всё это в голову. "Это нервотрёпка, а не соревнования", - сообщил он журналистам.

http://www.ran.de/skispringen/news/schl ... ter-111063
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#151  Сообщение Metlapka » 24 ноя 2013, 22:16

Ха-Ха.. надо было ещё часиков пять подождать.. "вторую попытку" - просто смешно, решили они..
Зла я, короче :ved_ma:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#152  Сообщение Glammy » 24 ноя 2013, 22:28

Нет, вы только посмотрите на эти мордочки. Один такой :ni_zia: , другой такой :ne_ne_ne:

http://siol.sdn.si/sn/img/13/328/635209 ... ortida.jpg
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#153  Сообщение Герцогиня » 24 ноя 2013, 22:35

И напоследок я скажу:

Когда Бардаль и Шлири ушли наверх, Пойнтнер позвонил Грегору и рассказал, что ветер 8 м/сек. Он сказал, чтобы Гриша сам принимал решение, поскольку жюри не собирается отменять соревнования. Гриша принял решение уходить и сказал об этом Бардалю. Тот присоединился.

Пойнтнер на стороне обоих, Штёкль же заявил, что жюри работало безупречно, но оценки действиям своего спортсмена пока не дал.

Протест же австрийцев FIS отклонила, так как "Миран Тепеш проверил обстановку, и она была в принципе полётной". (То, что красный свет так и не выключался, никто не отрицает, но это не имеет значения, так как на самом трамплине было пусто :ne_vi_del: ).

Шустер сказал что-то типа: каждый волен решать за себя сам. Но все ждали и были на пределе, а вот некоторые... типа, не смогли... Но в общих чертах.

Немецкие газеты (как и австрийские), радуясь за Веллингера, тем не менее считают соревнования фарсом и от прямых оценок действий двух звёзд отказываются.

На сегодня всё. Спасибо за внимание :uch_tiv:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#154  Сообщение Герцогиня » 25 ноя 2013, 13:02

Изображение

В сложившихся обстоятельствах этот ПРИЗ больше всего напоминает макет гробика для прыгуна с трамплина :sh_ok: Знаковый подарок, однако... :du_ma_et:

Жалко Биегуна, победу которого многие приписывают ветровым условиям. Австрийская пресса (вослед Гришке) твердит, что у парня исключительный талант :co_ol:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#155  Сообщение Герцогиня » 25 ноя 2013, 18:05

"У каждого своё мнение"

Изображение

Андреас Веллингер: "Если бы я в это время был там, наверху, то я бы дождался решения жюри или моего тренера. Но у каждого своё мнение". :ne_vi_del:

Вернер Шустер: "Я не хочу вмешиваться. Но если бы я чувствовал, что моим спортсменам грозит опасность, то я бы тоже постарался их защитить. В прошлые годы такого никогда не было, так как в жюри все профессионалы, которые знают, что делают". :a_g_a:

Грегор Шлиренцауэр: "Я крайне разочарован работой организаторов, так как то, что сегодня происходило, не имеет ничего общего со спортом." :st_op:

Александр Штёкль: "Я согласен с их [скандалистов] решением. Я его уважаю". :-ok-:

Вальтер Хофер: "Да всё в порядке. Это их решение - выходить на старт или нет". :men:

И опять Гриша: "Мне очень жаль моих болельщиков. Но я убеждён, что они поймут моё решение". :ro_za:

http://www.fr-online.de/wintersport/ski ... 32380.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#156  Сообщение Oleh92 » 25 ноя 2013, 18:27

Считаю, Шлири и Бардаль поступили в общем-то правильно, учитывая, насколько опасной была ситуация и то, что они скорее всего ничего не потеряли, так как улетели бы вникуда. Но вот зачем австрийцы после этого подавали протест - мне непонятно. Ведь не выпускать Шлири на старт - это было их общее с Поинтнером решение. И, что показательно, норги никаких протестов не подавали.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#157  Сообщение Innsbruck » 25 ноя 2013, 19:14

Герцогиня писал(а):"Грегор Шлиренцауэр обеспечил на первом этапе сезона КМ скандал". (Скажите, пожалуйста :nez-nayu: Ушли оба, а он один обеспечил :du_ma_et: ?).

Ну сама понимаешь: норги же у нас все сплошь белые и пушистые, они не способны на скандалы...
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#158  Сообщение Innsbruck » 25 ноя 2013, 19:16

Oleh92 писал(а):Считаю, Шлири и Бардаль поступили в общем-то правильно, учитывая, насколько опасной была ситуация и то, что они скорее всего ничего не потеряли, так как улетели бы вникуда. Но вот зачем австрийцы после этого подавали протест - мне непонятно. Ведь не выпускать Шлири на старт - это было их общее с Поинтнером решение. И, что показательно, норги никаких протестов не подавали.

Терять баллы в то время, как другие их получают, малоприятно.
Последний раз редактировалось Innsbruck 25 ноя 2013, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#159  Сообщение Герцогиня » 25 ноя 2013, 19:52

Innsbruck писал(а):Терять баллы в то время, как другие их получают, малоприятно.
Зато какая у нас теперь десятка преквалифицированных :D !!! Закачаешься. Кроме Аммана, всё остальное - песня :nez-nayu: А остальные бедолаги, которым теперь надо будет квалифицироваться - это вторая песня, ещё более потрясная :kli_ny:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#160  Сообщение Глеб Елфимов » 25 ноя 2013, 19:55

[quote="Герцогиня"][quote="Innsbruck"]
Терять баллы в то время, как другие их получают, малоприятно.[/quote]Зато какая у нас теперь десятка преквалифицированных :D !!! Закачаешься. Кроме Аммана, всё остальное - песня :nez-nayu: А остальные бедолаги, которым теперь надо будет квалифицироваться - это вторая песня, ещё более потрясная :kli_ny:[/quote]
квалифицируются не переживай
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0