Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#241  Сообщение Герцогиня » 05 дек 2013, 00:31

Изображение

После травмы: Фрайтаг выходит на старт в Лиллехаммере

Поле десятинедельной паузы, вызванной травмой, Рихард Фрайтаг вновь представлен в заявке немецкой команды на Лиллехаммер. Шустер надеется, что к Турне все снова увидят сильного Фрайтага.

"Я могу прыгать совершенно безболезненно, чувствую себя здоровым и смогу в условиях соревнований гораздо быстрее восстановить свой прежний уровень прыжков", - радуется Фрайтаг своим первым десяти прыжкам. Своё возвращение саксонец рассматривает очень позитивно: " Мне очень нравится прыгать и чувствовать себя при этом частью команды. Я хотел бы усилить команду и соответственно мотивирован, чтобы показать хорошие результаты".

В связи с возвращением Фрайтага Максимилиан Мехлер должен будет покинуть команду. На старт в Лиллехаммере выйдут, кроме Фрайтага, Severin Freund, Karl Geiger, Marinus Kraus, Michael Neumayer, Andreas Wank и Andreas Wellinger.
http://www.skispringen.com/news,id3443, ... start.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#242  Сообщение Герцогиня » 05 дек 2013, 00:34

А вот словенский прыгун Jernej Damjan меняет Кубок мира на Континентальный. Вместо него в Лиллехаммер едет Rok Justin. А сильный словенец продолжит свои поиски хорошей формы.

http://www.skispringen.com/news,id3441, ... ltcup.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#243  Сообщение Герцогиня » 05 дек 2013, 00:44

Якобсен выходит на старт в Лиллехаммере, Роморен отсутствует

Норвежская команда будет представлена в Лиллехаммере 13 прыгунами. Якобсен возвращается после долгого перерыва, вызванного травмой, Роморену придётся ещё потерпеть. В норвежскую команду вошли: Anders Bardal, Anders Fannemel, Tom Hilde, Anders Jacobsen, Rune Velta, Ole Marius Ingvaldsen, Robert Johansson, Kim Rene Elverum Sorsell, Andreas Stjernen, Mats Berggaard, Fredrik Bjerkeengen, Daniel Andre Tande и Joachim Hauer. Так как норвежцы могут выставить только 12 прыгунов, то главному тренеру Штёклю придётся в субботу и воскресенье отсортировать одного спортсмена.

Роморен во время национального Кубка Норвегии в Викершуне не впечатлил. "Ветровые условия были крайне нестабильными и прыжки не удались.Так что мой путь обратно в Кубок мира окажется более долгим, чем я рассчитывал, но не невозможным. Если я буду прыгать так, как мне это удавалось всего за неделю до этого, тогда я могу рассчитывать на успешное участие в КМ и получу свой шанс".

Вегард Склетт тоже в связи со своей разочаровывающей формой не вошёл в состав команды.

http://www.skispringen.com/news,id3439, ... fehlt.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#244  Сообщение nixlu » 05 дек 2013, 02:54

А теперь новости из польского сайта...

Польский знаю не очень, но общий смысл понятен :a_g_a:

1.Финляндия и Польша впервые в истории Кубка мира выступят в смешанных соревнованиях в пятницу этой недели

2.Куусамо - первый кандидат на исключение из календаря будущего сезона. Вальтер Хофер не пожалел резких слов :sh_ok:
Лиллехаммеру ещё предстоит пройти проверку.

3.Первый в истории Великобритании прыгун Майкл "Эдди" Эдвардс планирует возвращение на трамплин спустя 25 лет.
В Турне 4-х трамплинов он будет "предскочкем" (польское слово: прыгун, который имеет номер F) :)

Видео Эдвардса 25 лет назад - Калгари 1988 г.

http://www.youtube.com/watch?v=A7MmJIy0bjo
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#245  Сообщение Герцогиня » 05 дек 2013, 12:59

nixlu писал(а):Первый в истории Великобритании прыгун Майкл "Эдди" Эдвардс планирует возвращение на трамплин спустя 25 лет.
В Турне 4-х трамплинов он будет "предскочкем" (польское слово: прыгун, который имеет номер F) :)

Забавный дяденька... :hi_hi_hi: В конце прошлого сезона у него одна английская газета брала интервью, где он рассказывал, где и как он прыгал и всё-такое. Так вот, его спросили, как ему Шлиренцауэр. Он спросил: "А кто это? Немец?" Потом сказал: "Немцы вообще очень сильные ребята" :D То есть отдыхал человек от трамплина в полную силу :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#246  Сообщение Glammy » 05 дек 2013, 13:28

Герцогиня писал(а):А вот словенский прыгун Jernej Damjan меняет Кубок мира на Континентальный. Вместо него в Лиллехаммер едет Rok Justin. А сильный словенец продолжит свои поиски хорошей формы.

http://www.skispringen.com/news,id3441, ... ltcup.html


Я так и знала. Янус к нему безжалостен и не даёт никаких шансов уже второй сезон.

Словенцы ещё не собрали смешанную команду, но, скорее всего, в её состав войдут лучшая прыгунья прошлого сезона Катя Пожун и 15-летнее летнее (простите!) открытие Эма Клинец, для которой старт в Лиллехаммере станет дебютом в Кубке мира. У неё были проблемы с переходом на снег, но уже на четвёртой снежной тренировке она была одной из лучших. Её тренер Примож Петерка подчёркнуто оптимистично верит, что она будет хорошо прыгать и на соревнованиях, а ещё - что словенки будут занимать призовые места и не останавливаться в шаге от подиума, как в прошлом сезоне =)

Всего в Лиллехаммер едет шесть словенских девушек: кроме уже названных, там будут Шпела Рогель, Эва Логар, Мая Втич и Урша Богатай. К сожалению Аня Тепеш остаётся дома - она ещё не набрала достаточную для выступлений в КМ напрыжку после операции. Главный тренер Йоже "Йойо" Берчич не столь оптимистичен, как Петерка, но не хочет ставить никаких определённых целей ("Получится, что мы сами себе установим потолок, выше которого не сможем расти") и говорит, что им нужны официальные соревнования, чтобы закрепить достигнутое на тренировках и двигаться дальше. И он тоже хочет превзойти результат прошлого сезона :)

http://www.siol.net/sportal/zimski_spor ... a_vrh.aspx
http://www.siol.net/sportal/zimski_spor ... i_cas.aspx
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#247  Сообщение nixlu » 05 дек 2013, 14:10

Герцогиня писал(а):Забавный дяденька... :hi_hi_hi: В конце прошлого сезона у него одна английская газета брала интервью, где он рассказывал, где и как он прыгал и всё-такое. Так вот, его спросили, как ему Шлиренцауэр. Он спросил: "А кто это? Немец?" Потом сказал: "Немцы вообще очень сильные ребята" :D То есть отдыхал человек от трамплина в полную силу :a_g_a:


Выделил слова... Интересно, как он прыгает сейчас? Стилем V или классическим? :du_ma_et: :)

Glammy

Спасибо за правильное написание словенских имен и фамилий. А то Евроспорт и некоторые российские журналисты бесят - пишут фамилии без нужных гачков: Урса, Спела, Тепес, Позун, Втиц :ohot_nik:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

Ред Булл снял видео с Морги

#248  Сообщение Mary Santiago » 05 дек 2013, 20:34

Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#249  Сообщение Mary Santiago » 05 дек 2013, 20:46

Нашла на просторах Ред Булловского сайта

Изображение
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#250  Сообщение FischkaLV » 06 дек 2013, 15:30

Lillehamer_100_Qual.JPG
Lillehamer_100_Qual.JPG (71.5 КБ) Просмотров: 866


Фрайтаг вернулся )))
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#251  Сообщение Oleh92 » 06 дек 2013, 15:56

Да, Ричи крут :men: Шустер сомневался, сможет ли он после травмы обрести свою форму к началу Турне, но, похоже, он уже на ходу :dan_ser:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#252  Сообщение Glammy » 06 дек 2013, 18:21

nixlu писал(а):Glammy

Спасибо за правильное написание словенских имен и фамилий. А то Евроспорт и некоторые российские журналисты бесят - пишут фамилии без нужных гачков: Урса, Спела, Тепес, Позун, Втиц


На здоровье =) Мне тоже это всё надоело. Только что Сергей опять сказал "Клинеч" :de_vil:
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#253  Сообщение Glammy » 06 дек 2013, 18:25

Кстати, видели девушку с плакатом "Команда Белок любит тебя, Томас Моргенштерн!". Её зовут Линда, она из Норвегии и она "президент" "Команды Белок", которая вовсе не австрийская, а интернациональная :) В марте Морги разыграл на фейсбуке один из своих призов с чемпионата - плюшевую белочку, и все, кто участвовал в этом весёлом конкурсе, длившемся чуть ли не две недели, познакомились, подружились и организовали "очень особенный фанклуб" Моргенштерна. "Team Squirrel". Он знает =)
Последний раз редактировалось Glammy 06 дек 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#254  Сообщение nixlu » 06 дек 2013, 19:04

Алексей Ромашов сорвал прыжок :ohot_nik: До 8-го места не хватило 9 баллов...

Имхо, это была ошибка тренеров - ставить Хазетдинова вместо Корнилова на микст :-( даже удивился этому ещё до старта...
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#255  Сообщение Glammy » 06 дек 2013, 19:20

nixlu писал(а):Алексей Ромашов сорвал прыжок :ohot_nik: До 8-го места не хватило 9 баллов...

Имхо, это была ошибка тренеров - ставить Хазетдинова вместо Корнилова на микст :-( даже удивился этому ещё до старта...


Да все, кроме трёх лидирующих команд, выставили слабые составы. Ну чем, чем думал Янус, когда опять ставил в команду Хвалу, который уже подвёл всех на ЧМ в такой же ситуации, а в последнее время вообще не показывает результатов? Швейцарцев ещё можно понять - они бы по-любомы вылетели, что с Амманном, что без. Но словенцы могли бы не сдаваться до начала этапа...
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#256  Сообщение Glammy » 06 дек 2013, 19:23

И Велту не стоило ставить, полётчик же...
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#257  Сообщение nixlu » 06 дек 2013, 19:54

Glammy писал(а):Ну чем, чем думал Янус, когда опять ставил в команду Хвалу, который уже подвёл всех на ЧМ в такой же ситуации, а в последнее время вообще не показывает результатов?


Двуликий Янус... :a_g_a:
Последний раз редактировалось nixlu 06 дек 2013, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#258  Сообщение Герцогиня » 06 дек 2013, 21:52

Опоздала... :-( Придётся ловить повторы... А они глубокой ночью, значит, за счёт сна?.. :du_ma_et:

По фотографии увидела, кто виноват :a_g_a: Стоит, голову опустив и глаза спрятав :nez-nayu:

Изображение

И ведь угадала. Ну, хоть вторые, а не шестые - и то хлеб. Опять же норгов порвали, как и обещались в начале сезона ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#259  Сообщение 7Andreas7 » 07 дек 2013, 17:53

Голосуем за лучшего ноябриста и обсуждаем финал года :)

http://esportmania.org/topic21003.html#p402666
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#260  Сообщение Герцогиня » 07 дек 2013, 19:51

:kli_ny: Чего-то я не понялаааааааа... :du_ma_et: Начала смотреть ТВ (только что) , и там Терехов сказал, что Австрия победила... :sh_ok: Я чего-то не знаю? Или это он в порядке бреда? :kli_ny:
Последний раз редактировалось Герцогиня 07 дек 2013, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0