Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#741  Сообщение chaos » 07 янв 2014, 16:07

Поздравляю болельщиков австрийцев! :co_ol: и персонально нашу Герцогиню :ki_ss:
(классно нашаманила. ну а Грегор еще образумится)
Томасы не подкачали.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56


#742  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2014, 16:56

chaos писал(а):Поздравляю болельщиков австрийцев! :co_ol: и персонально нашу Герцогиню :ki_ss:
(классно нашаманила. ну а Грегор еще образумится)
Томасы не подкачали.
Спасибо за поздравления :)
Мне тут Metlapka новый классный способ шаманства подсказала... Нужно будет в следующий раз попробовать.
А Грегор... ну, надеюсь, что образумится... Жаль, что год олимпийский, а так ведь всё как положено: после успеха - вниз... :ny_tik:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#743  Сообщение Bosfan » 07 янв 2014, 17:37

Герцогиня писал(а):Австры!!!!!!!!!!!! 6-й раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Томасы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

Жаль, конечно, что не Морги... Но Дитхарт очень одаренный парень, снимаю шляпу :uch_tiv:
Мне вот про свинку интересно. Не подкинете ссылочку? Желательно на русском ;)
Последний раз редактировалось Bosfan 07 янв 2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#744  Сообщение nixlu » 07 янв 2014, 17:48

Герцогиня писал(а):Семья Дитхартов - и не только

Изображение

Слева направо: подружка Анна, сестра Надине (которая готовит и обкармливает новую звезду прыжков с трамплина), кузина Юлия и папа Гернот. Ну, и ставшая в одночасье знаменитой свинка :hi_hi_hi:


Огромная роль папы Гернот в успехе своего сына :sh_ok:

Герцогиня, правда ли это?

Давным-давно, примерно 17 лет назад, пятилетний мальчик Томас смотрел с папой по телевиору Турне четырех трамплинов. В Австрии Турне все смотрят, ничего удивительного. Маленький мальчик был восхищен увиденным и сказал: "Я тоже хочу летать, как они." Ну а кто бы не захотел, обычное дело, после Турне дети строем идут в спортивные школы, обеспечевая непрерывную смену поколений звезд в австрийской команде. Но тут была маленькая проблема. Томас с родителями жил в Михельхаузене, в Нижней Австрии, недалеко от Вены и очень далеко от гор. Отец выступил в роли феи, усадил сына в карету машину и отвез за 200 км к ближайшему достаточно высокому холму, на склоне которого разместилась детская прыжковая спортшкола. А вечером привез обратно. На следущий день опять отвез. Иногда времени и сил на дорогу не хватало и отцу с сыном приходилось ночевать прямо в спортшколе. Пока наконец в Томасе не разглядели задатки таланта и взяли в знаменитый интернат Skigymnasium в Штамсе.


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/popu ... 50457.html

Считал папу Дитхарта ещё более странным чудиком со игрушечной свиньей, чем его сын. А вон как оказывается :sh_ok: Исполнял мечту своего сына, как мог :co_ol:
Семейка Дитхартов по своей эксцентричности намного превосходит не только семьи Моргенштернов и Шлиренцауэров, но и всех участников Кубка мира. Этакие шуты нынешнего сезона делают шоу :D
Просьба не обижаться - мне самому интересно смотреть на них и даже не отказался бы от возможности сфотографироваться с ними на память :)
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#745  Сообщение nixlu » 07 янв 2014, 17:55

Bosfan писал(а):Жаль, конечно, что не Морги... Но Дитхарт очень одаренный парень, снимаю шляпу :uch_tiv:
Мне вот про свинку интересно. Не подкинете ссылочку? Желательно на русском ;)


Да, неплохо бы узнать историю со свиньей-талисманом. Надеюсь, Герцогиня разузнает об этом :du_ma_et:

А вот пока фотка самого победителя Турне 4 трамплинов :D

Изображение
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#746  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2014, 17:58

nixlu писал(а):Да, неплохо бы узнать историю со свиньей-талисманом. Надеюсь, Герцогиня разузнает об этом :du_ma_et:

Про свинью пока - нет. Хотя особо и не искала. Задание поняла. Иду выполнять :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#747  Сообщение nixlu » 07 янв 2014, 18:05

Изображение

На польском сайте появилась эта фотка.

http://www.skijumping.pl/wiadomosci/169 ... h-Skoczni/

Очень показательна реакция Симона Амманна :-(

Герцогиня писал(а):Про свинью пока - нет. Хотя особо и не искала. Задание поняла. Иду выполнять :a_g_a:

Желаю успехов в поиске данной информации :)
Последний раз редактировалось nixlu 07 янв 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#748  Сообщение nixlu » 07 янв 2014, 18:15

Изображение

Французская команда придумала образ идеального двоеборца будущего: это клон из Евгения Климова и Хюго Бюффара.
The French team had a creative idea about the Nordic Combined athlete of the future! We have to say, that guy would probably be hard to beat!


:D :-(

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#749  Сообщение Bosfan » 07 янв 2014, 18:27

nixlu писал(а):Семейка Дитхартов по своей эксцентричности намного превосходит не только семьи Моргенштернов и Шлиренцауэров, но и всех участников Кубка мира. Этакие шуты нынешнего сезона делают шоу

Я бы не сказал, что шуты. Обычные, непосредственные люди. Мне лично такое нравится :) Вот что будет дальше, после тог, как слава пришла...посмотрим ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#750  Сообщение Bosfan » 07 янв 2014, 18:31

nixlu писал(а):Очень показательна реакция Симона Амманна

Симми думает: ничего, радуйтесь, посмотрим, что будет в Сочи ;) :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#751  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2014, 18:44

Пока только это, остальное - в процессе поисков...

Победитель: Так кто он собственно – Томас Дитхарт?

Он пришёл, увидел, победил: Томас Дитхарт стал победителем 62-го Турне Четырёх Трамплинов. Но кто он собственно – этот 21-летний спортсмен, выдержавший такую конкуренцию в первом же Кубке мира?

Томас Дитхарт является исключением в австрийской команде. Победитель Т4Т сезона 2013/2014 родом из Нижней Австрии, региона, где в принципе невозможно профессиональное занятие лыжным спортом. Но только в принципе, так как благодаря поддержке родителей ему удалось стать прыгуном с трамплина. Его отец Гернот сегодня рассказывает, что семья потратила очень много денег, чтобы помочь сыночку исполнить свою мечту. «Это невозможно даже представить, чтобы семья, живущая на равнине, могла помочь мальчику стать прыгуном с трамплина», - говорит Гернот Дитхарт. Они даже вынуждены были взять кредит.

Уже в его самом раннем возрасте тренеры мальчика были под впечатлением от его успехов. Но пока произошёл настоящий прорыв, должно было пройти некоторое количество лет. Дитхарт перелетал из одного австрийского клуба в другой, но, тем не менее, этот большой талант был предоставлен самому себе. Но все эти многочисленные неудачи спортсмен-любитель успешно оставлял позади.

Практически за одну ночь в связи с Дитхартом весь мир узнал о деревне Михельхаузен с 2600 жителями. Оттуда родом спортсмен, который с журналистами обходится так же запросто, как и с товарищами по команде: «Зовите меня просто Didl", - говорит молодой прыгун, который в самом начале сезона выступал только в рамках Кубка Австрии, малозначительного национального турнира. Там он полностью провалился, но быстро пришёл в себя. До нынешнего сезона Дитхарт лишь дважды выступал в раках Кубка мира в составе национальной группы.

Пойнтнер поражается прыгучестью нового таланта. Он прыгает на высоту 75 см, отталкиваясь от пружинящего мостика прямыми ногами. «Я не встречал пока ни одного спортсмена, который был бы способен на это», - поражается Пойнтнер. Похожий восторг высказывает и тренер немецкой команды Вернер Шустер, который знает Дитхарта ещё по Штамсу. Он вообще – и помимо трамплина – отличается особой подвижностью. «Я охотно занимаюсь гимнастикой и паркуром», - говорит Дитхарт, которому прямо во время Турне пришлось изготавливать собственные карточки с автографами.

Своим кумиром и примером для подражания Дитхарт считает Томаса Моргенштерна. Тот очень рад успеху своего товарища по команде: «Меня переполняет гордость, когда я стою рядом с ним. Это похоже на сезон 2007/2008, когда я стоял рядом с самим Янне Ахоненом, победившем в Турне пятый раз». До пятого раза Дитхарту пока ещё далеко, но кто знает, на что он способен…

http://www.skispringen.com/news,id3608, ... tlich.html

От себя хочу добавить: По-моему, многоуважаемый Курдюков тотально путает Штёкля и Шустера. По его высказываниям, получается, что Штёкль стоял у истоков побед и Шлиренцауэра, и Дитхарта. Хотя ни тот, ни другой про Штёкля - ни мур-мур :ne_vi_del: . Не умаляя достоинств Алекса Штёкля, хочу всё-таки сказать, что именно Вернер Шустер был преподом у Шлири, когда тот оттачивал своё мастерство в Штамсе. И, как видим из этой статьи, он ещё работал там, когда там учился и Didl. Может быть, это не так и важно, но каждая страна должна знать именно своих героев. Такие дела :a_g_a:
Последний раз редактировалось Герцогиня 07 янв 2014, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#752  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2014, 18:51

Bosfan писал(а):
nixlu писал(а):Семейка Дитхартов по своей эксцентричности намного превосходит не только семьи Моргенштернов и Шлиренцауэров, но и всех участников Кубка мира. Этакие шуты нынешнего сезона делают шоу

Я бы не сказал, что шуты. Обычные, непосредственные люди. Мне лично такое нравится :) Вот что будет дальше, после тог, как слава пришла...посмотрим ;)
Да, я тоже думаю, что у Дитхартов (вернее, у папы Гернота) это была не эксцентричность, а нервное, возбуждённое состояние: всё-таки мечта, на которую было потрачено так много средств и сил, вот-вот готова была воплотиться. Я бы вообще с ума сошла!

Что касается семейств Шлиренцауэра и Моргенштерна, то там я вообще ничего такого не заметила. Если только папа у Томаса в таком экзотическом головном уборе... :du_ma_et: Ну, так это праздник, боление, шум и ярость. Понятные такие эмоции, которые кстати помогают и уменьшить воздействие отрицательного стресса, если тот вдруг вздумает возникнуть. Как-то так :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#753  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2014, 19:04

Ха! Пока по свежим следам, когда факт не оброс деталями и не превратился в легенду, насчёт свиньи всё выглядит так:

Diethart: Ich habe ein rosafarbenes Stoffschweinderl, und ein tasmanisches Teuferl auf meinem Helm. Das Schwein kommt vom Papa. Der hat übrigens gesagt, dass er mir ein echtes kauft, wenn ich meinen ersten Weltcup gewinne. Wie er auf das gekommen ist, weiß ich nicht.


Что значит: [Мои счастливые талисманы] - розовая плюшевая свинка и тасманийский дьявол на моём шлеме. Свинка - это от папы. Он как-то сказал, что он мне купит настоящую, когда я в первый раз одержу победу в Кубке мира. Почему он принял такое решение, я не знаю".

http://www.nachrichten.at/sport/winters ... 04,1271306

Это выдержка из совместного интервью Дитхарта и Хайбёка после Гармиш-Партенкирхена. И там их спросили в частности о счастливых приметах и амулетах...
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#754  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2014, 19:05

Bosfan писал(а):
nixlu писал(а):Очень показательна реакция Симона Амманна

Симми думает: ничего, радуйтесь, посмотрим, что будет в Сочи ;) :hi_hi_hi:
А я думаю, что он оглядывается: нет ли поблизости папы Дитхарта, который опять может начать его трясти :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#755  Сообщение Mary Santiago » 07 янв 2014, 23:59

Каюсь. Совсем выпала из прыжковой жизни на 3 недели. Чувствую, Марина сейчас возьмется за мое воспитание и поставит в угол на горох :D что ж, заслужила :D
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#756  Сообщение Mary Santiago » 08 янв 2014, 00:00

Светика с прошедшим!! А Морги-то вон как постарался с подарком тебе ;)
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#757  Сообщение Герцогиня » 08 янв 2014, 11:53

Mary Santiago писал(а):Каюсь. Совсем выпала из прыжковой жизни на 3 недели. Чувствую, Марина сейчас возьмется за мое воспитание и поставит в угол на горох :D что ж, заслужила :D

Светика с прошедшим!! А Морги-то вон как постарался с подарком тебе ;)
Не подлизывайся! Давай теперь - шамань в полную силу. Сама видишь, что с Гришей... :na_met_le:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#758  Сообщение Герцогиня » 08 янв 2014, 13:04

Томас Дитхарт празднует: "48.000 евро? Верну родителям!"
Изображение

После своего триумфа на Т4Т новая звёздочка прыжков с трамплина Томас Дитхарт имел возможность немного расслабиться на вечеринке в "Бергхофе".

На вечеринку он прибыл вместе со своим кумиром Томасом Моргенштерном, у которого когда-то сам брал автограф. (Они так и ходят до сих пор вместе? :sh_ok: ) "С ума сойти!" - даже спустя пять часов после окончания соревнований борется со слезами его папа Гернот, который за время Турне потерял 6 (!) килограммов.

Сам Томас (младший) выпил только бокал шампанского. "Я не любитель вечеринок. Мне нужен сейчас покой, чтобы я мог всё осмыслить". Он за свой успешный дебют в Турне заработал 48.000 евро. "Мои родители вложили в меня кучу денег. Они были вынуждена во всём себе отказывать, особенно моя сестра.Я должен всё вернуть моей семье. Ну, и себе что-нибудь отложить," - доверительно сообщает он.

Слово его тренеру Александру Пойнтнеру: "Томас может вполне рассчитывать и на олимпийскую медаль". Сейчас он формирует команду на выступление в Кульме. Дитхарт: "Я буду в первый раз летать". Но главный тренер пока ещё не решил, брать ли с собой на полётный трамплин Дитхарта или предоставить ему паузу. Есть аспекты за и против, говорит Пойнтнер. Сам же спортсмен уже готов поехать в Кульм.

http://www.heute.at/sport/wintersport/art24291,973095
Последний раз редактировалось Герцогиня 08 янв 2014, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#759  Сообщение Mary Santiago » 08 янв 2014, 13:06

Герцогиня писал(а):Не подлизывайся! Давай теперь - шамань в полную силу. Сама видишь, что с Гришей... :na_met_le:

А я и не подлизываюсь :P

Не знаю, как там с колдовскими способностями, боюсь, что мне нужен отдых от отдыха :D да и сессия не даст разгуляться((
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#760  Сообщение Metlapka » 08 янв 2014, 14:08

Mary Santiago писал(а):Светика с прошедшим!! А Морги-то вон как постарался с подарком тебе ;)

Пасибки! :smu:sche_nie: :a_g_a: :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1