Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#961  Сообщение Герцогиня » 19 янв 2014, 21:39

Mary Santiago писал(а):
Герцогиня писал(а):
Светик, а работает твой метод! :hi_hi_hi:

Какой?, шепни на ушко)
Попозже. Но только :ts_ss:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#962  Сообщение Metlapka » 19 янв 2014, 21:42

С Ванком, вроде, всё в порядке.. синяк только.. :co_ol:
Кому интересно.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#963  Сообщение FischkaLV » 19 янв 2014, 21:53

Metlapka писал(а):С Ванком, вроде, всё в порядке.. синяк только.. :co_ol:
Кому интересно.

Мне :) Слава Богу!!! :)
Перед Олимпиадой (ну, и вообще, в целом) травмы нам не нужны :ne_ne_ne:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#964  Сообщение Metlapka » 19 янв 2014, 21:54

Почитав.. да, Закопане-фарс..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#965  Сообщение Герцогиня » 19 янв 2014, 23:05

К вопросу об австрийских "соплях": это статья из НЕМЕЦКОГО издания

Когда не хотят учиться на своих ошибках

Прыжковый фарс в Закопане снова вызвал критические высказывания. И вопрос о том, почему организаторы ничему не научились в похожей ситуации, кажется справедливым.

Личные соревнования в Закопане включили в себя многое: отказ от трайл-раунда, рестарт первой попытки сразу же после прыжков первых четырёх спортсменов, бесчисленные задержки из-за ветра и решение предоставить двум прыгунам, чьи результаты были признаны несправедливо низкими, новый шанс – как раз тогда, когда прыгать стало совсем невозможно, – и всё это смехотворное мероприятие происходило на глазах 25 тысяч болельщиков.

Со спортивной справедливостью это состязание не имело ничего общего. И касается это не только Андреаса Веллингера и Томаса Дитхарта. И сами организаторы соревнований знали это, иначе не предоставили бы двум спортсменам второй шанс. А позже, когда оба прыгуна во второй попытке и вовсе остались без всякого шанса на успех, стало очевидно, что в этом вообще не было никакого смысла.

«Такое впечатление, что это просто шоу, где спортсменами играют, как мячиками», - сказал Пойнтнер в конце ноября в Клингентале. И это высказывание очень напоминает ту ситуацию, в которой оказались сегодня Веллингер и Дитхарт. И ручаемся, что не только они.

Мы имеем право спросить, почему после такой скандальной первой попытки была ещё и объявлена финальная. Почему организаторы ничему не научились на том самом этапе в Клингентале? Конечно, для всех участников было бы большим разочарованием отмена этого этапа с таким фантастическим количеством болельщиков. Но если уж ничего нельзя поделать, нужно пойти на этот шаг: ведь даже во времена ветровых поправок и компенсаций за длину разгона бывают такие условия, когда проведение справедливых и безопасных соревнований попросту невозможно.
http://www.skispringen.com/news,id3682, ... ernen.html

И лично мне не кажется после этого "выходкой" сжатые кулаки Шлиренцауэра в сторону судейского жюри. Вспомнил молодость, конечно, но совесть должна быть у всех.
Последний раз редактировалось Герцогиня 19 янв 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#966  Сообщение Герцогиня » 19 янв 2014, 23:21

"Послесловие" сегодня переводить не буду. Все три призёра радостно сообщают, как они горды тем, что заняли свои места. Ни слова о проведении. Им виднее. Как говорится, победителей не судят.

Привожу только слова Пойнтнера: "Сегодня принимались решения, которые я никак не могу взять в толк. Были реально опасные для жизни спортсменов ситуации, а соревнования продолжались, хотя все факты были налицо. Я этого не могу понять. Томаса Дитхарта дважды поставили в такую ситуацию, когда он должен был прыгать после сильного дождя. И второй раз скорость его разгона была на 3 км/час меньше, а после него должен был ещё и прыгать победитель прошлого этапа. Это опасно, и если бы произошло падение прямо на столе отрыва, хотел бы я знать, кто за это ответил бы. Нужно было сразу отменять соревнования, потому как если ничего не получается, то ничего и не получится".

http://berkutschi.com/de/front/news/341 ... n-zakopane
Последний раз редактировалось Герцогиня 19 янв 2014, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#967  Сообщение Metlapka » 20 янв 2014, 00:22

Поинтнер прав.. и хорошо, что всё закончилось благополучно для здоровья, физического в основном, спортсменов.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#968  Сообщение Metlapka » 20 янв 2014, 16:05

В Саппоро Австрийская сборная едет по руководством Дисса без Шлиренцауэра, Дитхарта и Михаэля Хайбёка. Алекс назовёт двух человек в состав сборной на ОИ после соревнований в Японии..
http://www.skispringen-news.de/aktuelle ... pporo.html
Словенцы, наверное, единственные, кто едет из Европы в самом боевом составе.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#969  Сообщение Metlapka » 20 янв 2014, 16:10

Клеменс Муранка очень растроен своим отсутствием на ОИ..
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Последний раз редактировалось Metlapka 20 янв 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#970  Сообщение Герцогиня » 20 янв 2014, 18:57

Metlapka писал(а):В Саппоро Австрийская сборная едет по руководством Дисса без Шлиренцауэра, Дитхарта и Михаэля Хайбёка.
:a_g_a: В Саппоро поедут Wolfgang Loitzl, Andreas Kofler, Stefan Kraft, Manuel Poppinger, Martin Koch, Manuel Fettner и Stefan Hayböck (не путать с Михаэлем). Для Кофлера и Феттнера это последняя возможность отобраться в Сочи.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#971  Сообщение 7Andreas7 » 20 янв 2014, 21:39

Из второго раунда сенсационно вылетели Крюков и Фуркад, а также вполне ожидаемо Ефимова.
Спасти остальных от этой участи в ваших силах :)

http://esportmania.org/topic21022.html#p409473
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#972  Сообщение Герцогиня » 20 янв 2014, 23:41

Одно место остаётся открытым: Норвегия номинирует команду в Сочи

Команда Норвегии на ОИ в Сочи будет включать в себя 5 спортсменов и 3 спортсменки. И только одно место в мужской команде до сих пор остаётся открытым.

По сообщению ОК Норвегии, сделанному в понедельник, в команду отобрались Anders Bardal, Anders Fannemel, Anders Jacobsen и Rune Velta. На пятое место претендуют Том Хильде и новичок Даниель-Андре Танде.
В женскую команду войдут Line Jahr, Maren Lundby и Helena Olsson Smeby. А вот Анетте Саген осталась за бортом, так как не смогла выполнить требуемые ОК ужесточённые нормативы.29-летня спортсменка долго была лидером женской команды Норвегии и была включена в олимпийскую программу подготовки.

http://www.skispringen.com/news,id3689, ... tschi.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#973  Сообщение Герцогиня » 20 янв 2014, 23:52

После индивидуальных соревнований в Закопане главный тренер поляков Лукаш Кручек назвал весьма неожиданный состав команды на Олимпиаду в Сочи.

В команду Польши вошли: Kamil Stoch, Jan Ziobro, Piotr Zyla и Maciej Kot, в чьём участии в Олимпийских играх никто и не сомневался, но вот решение включить в команду Кубацки всех удивило. 23-летний спортсмен сумел обойти Krzystof Biegun и Klemens Muranka.
В общем зачёте Кубка мира Biegun и Muranka занимают соответственно 29-е и 30-е места, то есть значительно выше Кубацки, который в настоящее время только 43-й. Таким образом Кручек поставил на более опытного спортсмена, который показал себя в последнем соревновании в Закопане более сильным.
Ну, и конечно все спортсмены, кто включены в олимпийскую команду на этап в Саппоро не едут. А от Польши туда отправятся Stefan Hula, Bartlomiej Klusek и Krzysztof Mietus.

http://www.skispringen.com/news,id3684, ... niert.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#974  Сообщение Glammy » 21 янв 2014, 00:32

Герцогиня писал(а):Кубацки

Эм... в данном контексте - Кубацкого.

А вот словенцы ещё не определились с пятым номером. Основная команда - "золотой" состав прошлого сезона. Несмотря на то, что Хвала сейчас никакой.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#975  Сообщение Glammy » 21 янв 2014, 00:51

Словенцы о вчерашнем цирке отзываются неоднозначно. Превц улетел далеко, хотя не знал, какие условия, и к тому же получил ветер в спину. "Приземливись, я не имел понятия, на каком месте окажусь. Я ждал своего прыжка двадцать минет, поэтому даже приблизительно не знал, какие на тот момент будут погодные условия и куда мне нужно лететь. Не имел представления, что означает моя дальность. Могу радоваться, что снова оказался на пьеестале". О творившемся цирке высказался кратко: "Это была комедия. Всё очень быстро менялось".
http://www.siol.net/sportal/zimski_spor ... panah.aspx

Роберт Кранец высказался по поводу своего прыжка: "Я определённо зол из-за индивидуального этапа. Они не могли подождать пять секунд, чтобы немного стих ветер. Условия были не просто плохими - они были невозможными. Видно, когда ветер меняет скорость и когда он постоянно дует в спину. При втором условии можно нормально прыгнуть, но при порывах - нет, к сожалению. Передо мной два поляка прыгали в нормальных условиях, немец и поляк за мной - тоже, а мне достался порыв. Не знаю, кем меня считают - негром каким-то или казахом... Встретив под конец Мирана тепеша, я спросил, почему он не подождал немного. А он сказал, что вчера перед моим прыжком сделал паузу (был полный штиль, между прочим - прим. перев.) и что к концу сезона всё уравновесится. Это кажется мне крайне несправедливым."
Немного успокоившись, он добавил: "Речь шла о разнице в десять секунд. Из-за десяти секунд он не потерял бы работу. Я и это ему сказал. Я забуду об этом и буду работать дальше, но форма улучшается с хорошими результатами, а не с постоянной ловлей себя. Это происходит начиная с Энгельберга. Но я терпелив и всё ещё жду."
На вопрос, надеется ли он, что эти слова достигнут истинного адресата, Роберт ответил: "Я это уже говорил ему два года назад. В конце концов, я человек и должен выражать свои мысли".
http://www.siol.net/sportal/zimski_spor ... epesa.aspx

Жена Краньца считает, что Тепеш "всю жизнь" (или "всё время") выбирает для него самые плохие условия, и не понимает, что они друг другу такого сделали, чтобы спровоцировать подобное отношение. Ну, насчёт "всё время" она погорячилась, но я хорошо помню Планицу-2006, день первый - а теперь и Закопане-2014, день последний.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#976  Сообщение Metlapka » 21 янв 2014, 10:24

Stefan Hayböck ошибочно включён в список, будет только шесть австрийцев..
http://www.skispringen.com/news,id3691, ... pporo.html
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#977  Сообщение Metlapka » 21 янв 2014, 10:27

Glammy писал(а):Речь шла о разнице в десять секунд.

Краньец прав на 200%. Теперь смотрят только ветер в красной зоне, а в сильный попутный - зелёный свет. Только бы ТВ угодить..Хотя, кто их знает, эти тайны при прыжковом дворе. :men:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#978  Сообщение Герцогиня » 21 янв 2014, 13:05

Metlapka писал(а):
Glammy писал(а):Речь шла о разнице в десять секунд.

Краньец прав на 200%. Теперь смотрят только ветер в красной зоне, а в сильный попутный - зелёный свет. Только бы ТВ угодить..Хотя, кто их знает, эти тайны при прыжковом дворе. :men:
Я так думаю, что организаторы соревнований не дураки и всё прекрасно понимают: и что спортсменов нельзя в такой ветер выпускать, и что 10 секунд можно подождать... Но деньги-денежки... Видно, спонсоры или кто там оплачивает все эти "развлечения" для нас, давят и - даже может быть :sh_ok: - угрожают. А спортсмены и тренеры что ж... Пошумят, пары выпустят и успокоятся, когда в следующий раз победят ;) Не убудет, что называется :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Герцогиня 21 янв 2014, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#979  Сообщение Metlapka » 21 янв 2014, 18:50

Тамас Моргенштерн, четверг, послезавтра, прессконференция..
http://www.skispringen.com/news,id3695, ... um=twitter
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#980  Сообщение Герцогиня » 21 янв 2014, 20:25

Metlapka писал(а):Тамас Моргенштерн, четверг, послезавтра, прессконференция..
http://www.skispringen.com/news,id3695, ... um=twitter
Светик, а ты что - немецкий от отчаяния выучила? :hi_hi_hi: Уважаю! :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0